Закрытая тема
Страница 248 из 259 ПерваяПервая ... 148198238247248249258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #4941
    РБК: "Президент России Владимир Путин не поедет на саммит БРИКС в ЮАР, Москву будет представлять глава МИД Сергей Лавров, говорится в сообщении на сайте южноафриканского президента."

    Фи. Нет чтобы на подводной лодке приплыть с ядерным боезарядом. Ну раз уж ты воплощенное зло, то надо соответствовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #4942
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    РБК: "Президент России Владимир Путин не поедет на саммит БРИКС в ЮАР, Москву будет представлять глава МИД Сергей Лавров, говорится в сообщении на сайте южноафриканского президента."

    Фи. Нет чтобы на подводной лодке приплыть с ядерным боезарядом. Ну раз уж ты воплощенное зло, то надо соответствовать.
    ЮАР долго решала прогнуться или нет и в конце концов не прогнулась
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #4943
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    РБК: "Президент России Владимир Путин не поедет на саммит БРИКС в ЮАР, Москву будет представлять глава МИД Сергей Лавров, говорится в сообщении на сайте южноафриканского президента."

    Фи. Нет чтобы на подводной лодке приплыть с ядерным боезарядом. Ну раз уж ты воплощенное зло, то надо соответствовать.
    очевидно не удается набоать экипаэ с приличными анализами кала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #4944
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    очевидно не удается набоать экипаэ с приличными анализами кала.
    скоро говорят на лукашенку такой же ордер выпишут, тогда интереснее будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #4945
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Как же они осточертели, упыри эти бессмысленные...
    Ну, это опять из разряда "А когда Россией правили не русофобы?":
    Начал читать отличную книгу «Американцы в Москве. 1930-1940».
    О помощи американцев в построении СССР.
    Есть там воспоминания посла США в СССР Дэвиса – он прибыл в Москву в январе 1937 года, и затем не пропустил ни одного заседания суда над высшими большевиками – «врагами народа». Дэвис обеими руками поддерживал Сталина и его политику. Дэвис был женат на самой богатой женщине Америки, Мэрджори, которая прибыла вместе с ним в Москву. В 1941 году он выпустил воспоминания о своей работе в СССР.А в 1946 году в США вышла книга его личного водителя, Силиберти – это уже взгляд на СССР не глазами начальника, а работяги.

    Понравилось описание посла Дэвиса, как он описывал роскошный образ высшего сталинского начальства.
    «5 февраля (1937 года) Силиберти отвёз мистера и миссис Дэвис в загородный дом наркома внешней торговли А.П Розенгольца. Чарли, возивший на родине Марджори Пост Дэвис, видел роскошные особняки американских миллионеров и мог судить, что «комиссарская дача» Розенгольца «не уступала домам миллионеров на Лонг-Айленде». Правда, были здесь и свои особенности - «башня с часовым», «окружавший усадьбу высокий зелеёный забор с колючей проволокой поверху», охранники, злая собака на цепи у гаража (такую злющую собаку Чарли видел впервые), которую Розенгольц кормил сам и не позволял это делать никому другому. Силиберти было любопытно узнать, какие машины стоят в гараже у советского начальника. Он перечисляет: «16-циллиндровый кадиллак-седан, 8-циллиндровый паккард-седан и советский М-1 фордседан». Оборудован гараж, на его профессиональный взгляд, был не хуже, чем у какого-нибудь американского миллионера. Пока Силиберти ожидал посла, он видел бессчётное количество сновавших взад-вперед лакеев и официантов и подумал: «Неплохо для слуги народа в социалистической России, где все должны быть равны».

    Посол Дэвис также отметил, что «эти комиссары себя не обижают». «Необычным и интересным ланчем» на даче Розенгольца Дэвис остался доволен. Ему понравился большой, удобный дом, хорошо и со вкусом обставленный тяжеловатой мебелью немецкого стиля, и хозяин дома, человек, на его взгляд, чрезвычайно деловой. «Думаю, он может быть нам полезен», - написал он в письме пресс-секретарю Рузвельта Стивену Эрли. Понравились послу и гости Розенгольца - Ворошилов, поразивший его военной выправкой и умом, «спокойный, бесстрастный, высокообразованный, способный, мудрый» Вышинский, «стремительный, как рапира» Микоян.

    Интересную запись о визите к Розенгольцу, его гостях и, в частности, о Микояне оставила и миссис Дэвис.
    Это был первый выход супруги посла в московский «свет», и, естественно, ей были интересны новые люди, их манеры, поведение, внешность. Она не могла не удивиться, когда Микоян предложил её падчерице, двадцатилетней Эмлен Найт Дэвис, осушить рюмку водки: «Пей до дна!». После ланча все перешли в гостиную, где их ждали «огромный слоёный торт и кофе». «Микоян, - пишет Марджори, - принялся с восторгом расписывать свою экскурсию по фабрикам Frosted Foods». Член совета директоров компании General Foods, которая занималась также производством и распространением замороженных продуктов, она знала о командировке наркома пищевой промышленности Микояна в Америку в 1936 году, когда он посетил, кроме прочего, и фабрики заморозки.

    В Америке у неё было несколько роскошных резиденций, в том числе вилла Мар-а-Лаго во Флориде (принадлежит в настоящее время Доналду Трампу). Вероятно, отсюда её особый, почти профессиональный интерес к интерьерам комиссарских дач. В то время как Чарли разглядывал машины в гараже, Марджори заглянула в спальню Розенгольцев: «В спальне самая современная мебель, гигантская кровать, кружевное покрывало; огромная ванная с большой белой кушеткой, туалет старомодный с бачком наверху, русский умывальник, глубокая ванна, полотенца длиной два ярда с кистями», - записала она свои впечатления».
    https://t.me/tolk_tolk/16665
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #4946
    Хочу поделится некоторыми мыслями.

    Сегодня мне пришли выплаты по суду со сбербанком, я тут недавно совершил по мнению многих невозможное - выиграл суд у сбербанка по поводу прошлогоднего подъема процентов весной 2022 (на фоне тяжелой финансовой ситуации и прочего бла бла бла), я тут писал что сбербанк сбеспредельничал и поднял проценты по уже совершенным сделкам задним числом без уведомления как это положено по договору (он там имеет право менять условия, но должен официально предупредить перед этим), я в нашем, как все пишут не правовом государстве. подал на него в суд и выиграл его на вполне приличную сумму с шестью нулями, а сегодня утром у меня на счету нарисовался возврат излишне уплаченной суммы, неустойка и процент за неправомерное пользование деньгами, получилось что фактически я вложил в сбер деньги под почти 250% годовых какое отсюда резюме? А такое что если не касаться политики то РФ уже давно превратилось во вполне себе правовое государство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 20.07.2023 в 11:10.
    Представитель команды CRC

  7. #4947
    Ну и вторая зарисовка так сказать.

    Вчера мой друг вернулся с 2х недельного отпуска в Грузии и поделился своими впечатлениями. Пляжи прекрасные чистые народу мало, про отели ничего не могу сказать, он заказывал апартаменты через букинг (который якобы не работает с РФ), цены в среднем в 2 раза выше нашего засратова, какие-то такие же, какие-то раза в 4 выше, но в среднем примерно в 2 раза, к примеру точно такая же бутылка боржома (какие у нас продаются в пятерочке) в магазине не в туристической зане, стоит немного дороже, а в туристической раз в 2,5 дороже. Он ездил туда на своей машине (кстати ларс пустой очередей никаких не было ни туда ни обратно). Кругом чистенько и красиво, но только в туристической зоне, если заглянуть за угол, то ничуть не лучше чем у нас (у нас тоже на некоторых центральных улицах все чисто и красиво). Во многих местах не принимают наличные деньги и это меня удивило, то есть наличкой в принципе расплатиться нельзя. Оформить банковскую карту не проблема, но в отличии от РФ, где практически все дебетовые карты бесплатны, стоит вполне ощутимых денег. Со службами доставки полная беда. Рестораны делятся на 3 категории, причем цены примерно одинаковые везде, в первой все меню исключительно на грузинском, в них почти пусто, во второй меню на грузинском и английском, в них народу побольше, но тоже мало, ну и 3я где меню на 3х языках, включая русский, они почти везде полные, повторюсь цены везде примерно одинаковые, в чем смысл я не понял. Население в основном приветливое, а как достаешь деньги вообще начинает медом сочиться.

    Вроде все написал, а вот еще молодежь мало говорит по русски, но некоторые переспрашивают а как правильно по русски говорить и.т.п., среднего возраста говорят свободно и часто даже без акцента.

    зы. Поэтому понимаю как тяжело там релокантам, даже если они сохранили свои доходы, то расходы поднялись получается раза в 2, плюс нет привычной среды обитания, даже в тур зоне сервис хуже чем у нас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #4948
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    РФ уже давно превратилось во вполне себе правовое государство.
    Для некоторых категорий. Которых например в больницы без очереди кладут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #4949
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... А такое что если не касаться политики то РФ уже давно превратилось во вполне себе правовое государство.
    Ну, если начать разбираться, то при советской власти тоже был какой-то порядок. Суды или нет, но если долго жаловаться, а иногда и не так долго, то можно было добиться какой-то справедливости. Но это же отнюдь не значит, что государство правовое. Не думаю, что можно назвать правовым государство, где явно не соблюдается конституция, которая переписывается в зависимости от настроения царя.

    В вики довольно приличная статья есть на эту тему. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...82%D0%B2%D0%BE

    Добиться можно много чего, и для достижения желаемого результата можно использовать разные методы. Это само по себе не делает государство правовым как институт. Но жить конечно можно, если не попадать под физический или государственный автобус, - а то расплющит, и никакие суды не помогут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #4950
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Для некоторых категорий. Которых например в больницы без очереди кладут.
    Не правда, во первых все основания для госпитализации были, я не просто так туда подался, что мне и сами врачи подтвердили что я был классический пациент и обратился во время, во вторых положили даже не в палату, а фактически в техническое помещение без малейших удобств. Так что это не то что типа под меня палату люкс пустой держали пока там другие люди умирали, не надо ляля. И то что я побеспокоился о своем здоровье считаю нормальным и меня это нисколько не смущает, покажи мне человека, который поступает по другому

    Ну и люди просто не привыкли отстаивать свои права в суде, я тоже раньше этой опцией не пользовался, начал где-то в 14м-15м году и могу сказать что 90+% всего удалось выиграть и заработать на этом очень приличные деньги и так может делать буквально каждый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #4951
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, если начать разбираться, то при советской власти тоже был какой-то порядок. Суды или нет, но если долго жаловаться, а иногда и не так долго, то можно было добиться какой-то справедливости. Но это же отнюдь не значит, что государство правовое. Не думаю, что можно назвать правовым государство, где явно не соблюдается конституция, которая переписывается в зависимости от настроения царя.

    В вики довольно приличная статья есть на эту тему. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...82%D0%B2%D0%BE

    Добиться можно много чего, и для достижения желаемого результата можно использовать разные методы. Это само по себе не делает государство правовым как институт. Но жить конечно можно, если не попадать под физический или государственный автобус, - а то расплющит, и никакие суды не помогут.
    То что ты написал конечно правда, но чтоб с тобой публично и демонстративно расправились надо нарываться, всегда сначала предупреждают, типа ты лучше посиди спокойно и не дергайся и все будет хорошо, причем даже формально никак не наказывают если дальше не лезть (у меня у знакомых, которые пытались заниматься политикой, были прецеденты). ну под замес какой нибудь да, можно попасть и случайно, но это уже из серии кирпича на голову.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #4952
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не правда, в
    Сам же рассказал по горячим следам что попал туда через волосатую руку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #4953
    А еще я поучаствовал в дискуссии по поводу исынбаевой. там Кац в кои веки путевое видео в ее защиту выпустил, короче решил поддержать его. Моя позиция такова любой человек выполняющий законы государства не может подвергнутся никаким репрессиям вне зависимости от своих убеждений, в демократических государствах ты имешь право иметь и отстаивать любые убеждения, если своими действиями ты не нарушаешь законов. Я вообще считаю большинство санкций против людей из РФ напрямую не связанных с властью и не принимавших никакого участия в обеспечении сво юридическим беспределом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #4954
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Сам же рассказал по горячим следам что попал туда через волосатую руку.
    Да я позвонил другу. сказал что мне нужна госпитализация и он все устроил это не отрицаю. но что по твоему в этом криминального?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #4955
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да я позвонил другу. сказал что мне нужна госпитализация и он все устроил это не отрицаю. но что по твоему в этом криминального?
    Ничего. Рашка - правовое государство. Для некоторых.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #4956
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    напрямую не связанных с властью
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #4957
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ничего. Рашка - правовое государство. Для некоторых.
    Ну так мне отказали в госпитализации при явных показаниях для нее, просто так я бы не стал человека беспокоить. Конечно я потом мог бы это оспорить в суде, но мог бы и не дожить до этого, а так все решилось и я доволен, повторюсь я никому своими действиями не нанес никакого ущерба.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #4958
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    И что? она не принимала решения по СВО и не поддерживала ее, а то что она там когда-то за кого-то агитировала это ее личное дело, нет никаких законов запрещающих подобное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #4959
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    я никому своими действиями не нанес никакого ущерба.
    Ты только один тогда в Саратове очевидно ковидом болел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #4960


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    а то что она там когда-то за кого-то агитировала это ее личное дело
    туше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 248 из 259 ПерваяПервая ... 148198238247248249258 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters