Закрытая тема
Страница 198 из 259 ПерваяПервая ... 98148188197198199208248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #3941
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... а вот спаржу, кольраби и брокколи тоже люблю, особенно спаржу
    Спаржа для меня наполнена каким-то древесным привкусом коры, и моча, пардон, после нее весьма неприятного запаха. Кольраби я не переношу ни в каком виде, а брокколи не могу есть только сырую, - она сильно горькая мне по вкусу. А вот вареную с слегка подсоленой воде, а потом запеченую в духовке с сыром очень уважаю, так как вся горечь из нее выходит. Соединение, которое придает горечь, называется глюкозинолат (фенилтиокарбамид). Рецепторы к нему есть у приблизительно 20% людей. При этом у родителей ничего такого не отмечалось, - прямо загадка генетики, так как для повышенной чувствительности нужны 2 копии гена.

    В спарже неприятный вкус, которые чувствуют некоторые люди, объясняется наличием метаболитов аспарагузовой кислоты, которые содержат серу. Продукция метаболитов и рецепторы к их запаху есть у приблизительно 8% людей. С кольраби не понятно, в чем точно дело, впрочем как и с жимолостью.

    С луком все просто, - я его не перевариваю. В луке много разных фруктанов (полимеров фруктозы), которые у некоторых людей не перевариваются нормально без термической обработки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #3942
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... надо чтоб к власти законным путем пришел более менее нормальный царь, настолько нормальный чтоб после своего правления инициировал нормальный выборный процесс, потом его приемник уже будет считать такой путь нормальным ...
    С чего бы это преемник царя с практически неограниченной властью будет нормальным? Вот и текущий богоизбранный тоже был поначалу на вид нормальным, если не считать мгбшного задела, что оказалось с избытком достаточно для ненормальности, а потом как-то не заладилось, и царя снесло крышею, ну, и результат соответствующий. Нет, мне кажется, что институт царей и неограниченных полномочий виноват, и этот институт надо как-то перерабатывать и перестраивать. Надежды на доброго и разумного царя не оправдывают себя. Надо какой-то надзорный орган, который бы за регулярной сменой царей следил, ну, и надзор за этим органом чтобы тоже был. И вообще, прямым всенародным голосованием, мне кажется, надо выбирать не только анпиратора-проконсула, а и кого-то еще, - например, верховного судью и главного мгбшника. И полномочия депутатов надо расширить, а царей снизить, особенно в части силовых ведомств. Воровать совсем от этого наверху конечно не перестанут, но может хоть прятаться начнут и стыдиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #3943
    *Лада и Вокс, - не злобствуйте вы, и так столько кругом злобы в мире и желчи изливается, - вам что, - мало что-ли. Я не имею ввиду содержание, а только форму. Вон Арестович тоже что-то вдруг сорвался у Марка в эфире. Зачем это делать в публичном месте. Ну, один-два раза конечно можно иногда, так как выливается это все само. Главное, чтобы не стала эта злоба систематической. Вон даже Снейк вчера заходил в клуб, видимо полистать, но никакой злобы изливать не стал, - сдержался, хотя наверняка руки чесались печатать сами собой. А у вас и маты-перематы и нападки бесцельные так и сыпят второй день уже. Так что давайте заканчивайте пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #3944
    не 30 лет подряд, а 30 лет назад.
    И первый раз свергли уже через два года после первых и единственных выборов. Но как и пару лет назад, усидел на троне благодаря вовремя присланным московским мышебратьям. Учи хотя бы матчасть, когда лезешь не в своё дело.
    Свергнем и ещё раз. Проблема тут просто в русских упирается. Т.е. это более сложная проблема, чем разобраться с внутренней проблемой беларуского авторитаризма, но надеюсь, что в итоге тоже окажется решаемой и решённой.

    Так что русский империализм - это тоже международная проблема, а не внутреннее русское дело.
    Конечно, в русских проблема. Именно в русских. Даже не в россиянах. Только она их еще и не касается. Такой вот парадокс.

    "24 ноября 1996 года по результатам референдума о принятии поправок в Конституцию отсчёт 5-летнего срока президентства начат заново, а президент получил больше полномочий (в том числе право на роспуск парламента).
    Лукашенко сразу воспользовался своими новыми полномочиями и распустил Верховный Совет 13-го созыва. ОМОН оцепил здание парламента, а в соседнем помещении расположился новый парламент, состоявший из пропрезидентских депутатов Верховного Совета. В знак протеста в отставку подали премьер-министр Белоруссии, 2 других министра и 7 судей Конституционного суда. Прошение об импичменте было отозвано. Лукашенко сконцентрировал в своих руках власть с помощью усиления спецслужб, в частности КГБ."

    И россиян. Надо исправить в вики.
    И это 1996 год...

    "9 сентября 2001 года в стране состоялись президентские выборы. Лукашенко победил в первом туре, набрав 75,65 % голосов.
    19 марта 2006 года в третий раз был избран президентом Белоруссии, набрав 83 % голосов.
    19 декабря 2010 года снова состоялись выборы президента республики. 20 декабря ЦИК объявил, что А. Лукашенко переизбран на четвёртый срок, получив 79,65 % голосов."

    Потом четвертый, пятый. Сейчас шестой, так?

    Свергнете и еще раз, канэшно. )) Пока он не окочурится, будете свергать раз в пять лет, прямо не отнимая от стула в грузиях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 09.06.2023 в 06:11.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #3945
    Акотс, ты невнимательно читаешь. Про лук нельзя, и про брокколи тож. Можно только про геноцид со стороны русских. А все остальное называется "соваться не в свои дела".
    И да, давайте призовем мну не ругаться матом... Вот бы поржал любой, кто меня хорошо знает, над таким призывом. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #3946
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    С чего бы это преемник царя с практически неограниченной властью будет нормальным? Вот и текущий богоизбранный тоже был поначалу на вид нормальным, если не считать мгбшного задела, что оказалось с избытком достаточно для ненормальности, а потом как-то не заладилось, и царя снесло крышею, ну, и результат соответствующий. Нет, мне кажется, что институт царей и неограниченных полномочий виноват, и этот институт надо как-то перерабатывать и перестраивать. Надежды на доброго и разумного царя не оправдывают себя. Надо какой-то надзорный орган, который бы за регулярной сменой царей следил, ну, и надзор за этим органом чтобы тоже был. И вообще, прямым всенародным голосованием, мне кажется, надо выбирать не только анпиратора-проконсула, а и кого-то еще, - например, верховного судью и главного мгбшника. И полномочия депутатов надо расширить, а царей снизить, особенно в части силовых ведомств. Воровать совсем от этого наверху конечно не перестанут, но может хоть прятаться начнут и стыдиться.
    И каким же образом подобный орган появится? Инопланетяне на хвосте привезут? В любом случае процесс может начаться только с чей-то доброй воли либо силовым путем, но процесс начавшийся силовым путем можно таким же путем вернуть вспять с той же легитимностью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3947
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    И каким же образом подобный орган появится? Инопланетяне на хвосте привезут? В любом случае процесс может начаться только с чей-то доброй воли либо силовым путем, но процесс начавшийся силовым путем можно таким же путем вернуть вспять с той же легитимностью.
    Хмм. Оккупация и внешнее управление. Можно каких-нибудь потомков Романовых отыскать зиц-председателями назначить. И в НАТО на правах меньшего партнера Украины впустить, тобы был силовой ресурс подавлять восстания всяких буйных и рассерженых патриотов.

    ПС. Я тебе по своему жизненному опыту скажу: если ты чего-то не умеешь, то лучше звать специалистов, а не стачивать руки в кровь получая по итогу никакущий результат. Ну вот не получется у вас создавать политические институты и здоровый социум. Нужно звать специалистов и учиться.

    ПС. Вообще, жители "самой читающей страны в мире (по версии жителей этой страны)" самых базовых мудростей не знают, типа не плюй в колодец, не рой чужому яму, манку из окна не выбрасывай дяде на голову.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3948
    Зашел к одетым в броню, напоминаю что они отсматривают все что выкладывают в наших каналах, вот результат за вчерашний день
    1 Леопард-2А4 (1 × уничтожен);
    1 2А18М (1 × уничтожена);
    1 М777 (1 × уничтожена);
    3 БМП-1 (3 × уничтожены);
    2 МТ-ЛБ (2 × уничтожены);
    1 М113А3 (1 × уничтожен);
    1 «Мастифф» ППВ (1 × уничтожен);
    1 М1151А1 (1 × уничтожен);
    1 ЗиЛ-131 (1 × уничтожен);
    1 Тактический пикап (1 × уничтожен);
    1 «Лелека-100» (1 × сбита);
    1 СпекАеро х2 «Шукач» (1 × сбит);
    1 ПКью-20 «Пума» (1 × трофей)

    Как видим тут нет кучи танков, да и остальной техники не вал, а в августе прошлого года под высокопольем только в одном видео было 9 танков, так что все эти речи про то что там что-то отразили это фигня все еще только начинается, а то что за пару дней не прорвана линия укреплений это вообще ни о чем не говорит, видно что укры меняют направления и интенсивность ударов, короче ищут место где тонко это стандартная тактика, когда явных слабостей нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #3949
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    И каким же образом подобный орган появится? Инопланетяне на хвосте привезут? В любом случае процесс может начаться только с чей-то доброй воли либо силовым путем, но процесс начавшийся силовым путем можно таким же путем вернуть вспять с той же легитимностью.
    Мне кажется, что доброй воли будет недостаточно - поможет только революция.
    Нормальное государство существует за счёт баланса ветвей власти. В РФ этот баланс полностью уничтожен, поэтому восстановить его можно только радикальным способом.
    Понятно, что новая власть - носитель доброй воли - должна быть с кулаками: до следующих всеобщих выборов это будет в том или ином виде хунта. Впрочем, и сейчас у власти хунта, так что пока достаточно заменить верхушку.
    Законодательная власть: необходимо распустить думу и все местные избираемые органы, должна быть проведена полная люстрация едросов, а возможно также справоросов, коммунистов и ЛДПР.
    Люстрация должна помочь быстро очистить судебную власть. В т.ч. и Конституционный суд.
    Люстрация должна убрать из эфира нынешних пропагандонов и их кукловодов; должна быть принята "хартия журналистов".
    Новые всеобщие выборы под контролем международных наблюдателей.
    Новый состав Конституционного суда отменит все сделанные едросами репрессивные изменения в УК и изменения в конституции.
    В идеале после выборов можно перейти к парламентско-президентской республике.

    В общем, изучайте, как всё это проделал Пиночет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  10. #3950
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что доброй воли будет недостаточно - поможет только революция.
    Нормальное государство существует за счёт баланса ветвей власти. В РФ этот баланс полностью уничтожен, поэтому восстановить его можно только радикальным способом.
    Понятно, что новая власть - носитель доброй воли - должна быть с кулаками: до следующих всеобщих выборов это будет в том или ином виде хунта. Впрочем, и сейчас у власти хунта, так что пока достаточно заменить верхушку.
    Законодательная власть: необходимо распустить думу и все местные избираемые органы, должна быть проведена полная люстрация едросов, а возможно также справоросов, коммунистов и ЛДПР.
    Люстрация должна помочь быстро очистить судебную власть. В т.ч. и Конституционный суд.
    Люстрация должна убрать из эфира нынешних пропагандонов и их кукловодов; должна быть принята "хартия журналистов".
    Новые всеобщие выборы под контролем международных наблюдателей.
    Новый состав Конституционного суда отменит все сделанные едросами репрессивные изменения в УК и изменения в конституции.
    В идеале после выборов можно перейти к парламентско-президентской республике.

    В общем, изучайте, как всё это проделал Пиночет
    Предлагаешь всех люстрировать и объявить анархию? Нет, я против всяких люстраций, в них есть элемент коллективной ответственности, который, как я считаю не допустим ни при каких обстоятельствах, ответственность должна быть строго индивидуальной, в той же едра полно абсолютно обычных людей, которым для каких-то целей необходимо было членство в партии. Да отстранение от гос должностей всяких одиозных личностей должно быть, но только за конкретные дела и после разбирательств а не просто по факту принадлежности к чему-то.

    Я не вижу большой разницы между формами правления что президентской что парламентской, гораздо важнее механизмы ее балансировки.

    Конституцию желательно вообще поменять, вычистив из нее декларативные и не работающие статьи. Я вообще за сильное сокращение ее объема. ну и естественно поправки к конституции должны голосоваться исключительно по одной и на референдуме и конституция должна быть такая что поправки в нее были бы экстраординарным событие, а конституция к которой постоянно принимается куча поправок это хрень а не закон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3951
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Предлагаешь всех люстрировать и объявить анархию? Нет, я против всяких люстраций, в них есть элемент коллективной ответственности, который, как я считаю не допустим ни при каких обстоятельствах, ответственность должна быть строго индивидуальной, в той же едра полно абсолютно обычных людей, которым для каких-то целей необходимо было членство в партии...
    Я считаю это необходимой и действенной мерой. Какая может быть индивидуальная ответственность у депутатов думы, если они единогласно принимали абсолютно преступные решения? И разве может считаться человек нормальным, если ему необходимо членство в партии для каких-то своих целей? И то и другое - проявление коррупции на государственном уровне. Вся едро - это огромная коррупционная схема - спрут. В этой партии нет и не может быть ни одного честного человека.
    Анархии не будет, пока у власти хунта и в стране не будет запущен демократический процесс.
    Ещё раз обращу внимание на то, что люстрация поможет быстро решить 2 очень важные проблемы: очищение действующей судебной власти и очищение средств массовой информации. Второе даже важнее, поскольку до начала выборов до населения должна быть донесена правда.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не вижу большой разницы между формами правления что президентской что парламентской, гораздо важнее механизмы ее балансировки.
    России давно пора избавиться от "царя". Иначе опять появятся новые, созданные под презика "единые россии" со всеми вытекающими...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  12. #3952
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Я считаю это необходимой и действенной мерой. Какая может быть индивидуальная ответственность у депутатов думы, если они единогласно принимали абсолютно преступные решения? И разве может считаться человек нормальным, если ему необходимо членство в партии для каких-то своих целей? И то и другое - проявление коррупции на государственном уровне. Вся едро - это огромная коррупционная схема - спрут. В этой партии нет и не может быть ни одного честного человека.
    Анархии не будет, пока у власти хунта и в стране не будет запущен демократический процесс.
    Ещё раз обращу внимание на то, что люстрация поможет быстро решить 2 очень важные проблемы: очищение действующей судебной власти и очищение средств массовой информации. Второе даже важнее, поскольку до начала выборов до населения должна быть донесена правда.



    России давно пора избавиться от "царя". Иначе опять появятся новые, созданные под презика "единые россии" со всеми вытекающими...
    Во первых депутат мог проголосовать против, потом кроме депутатов еще и другие люди есть, практически у каждой медийной фигуры в правительстве есть заместители которые реально работатют и на которых все держится, так сказать рабочие лошадки, очень часто они не разделяют взглядов своего патрона, я лично таких знаю. В прессе просто должна быть конкуренция, а то что для одного правда, для другого может быть не правдой, просто надо убрать монополию и потихоньку все наладится, если у тебя демократия то любой голос напрямую не нарушающий закон имеет право на существование
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #3953
    Хунта тут вряд ли поможет, пациент слишком сложный. Сами русские проблему своего империализма и всех связанных болячек решить не могут и не смогут. Я не знаю почему так происходит с Россией, очевидно есть какие-то объективные факторы, почему они не могут / им сложнее, чем другим империалистам прошлого. Но факт есть, пациент буйный и сам не лечится, наличие болезни отрицает, ещё и задержка в развитии становится совсем уж неприличной. Русским ещё N десятилетий идти банально до признания наличия этой проблемы и осознания того, что это не их внутреннее дело, а проблема для окружающих.

    Поэтому если говорить о быстром по историческим меркам сроке, то поможет (точнее, помогло бы), как говорит Арудж, внешнее управление, лет на 30-50. Позитивные примеры есть. Русские, разумеется, против, причём почти все из них: и хорошие, и плохие, и средней паршивости - почти все против, и это как раз ожидаемо.

    Иначе же, как ранее говорила Лада (другими словами, правда), надо дать просто лет двести, пока оно само там всё внутри перегниёт и разложится, и это тоже произойдёт. Но если учесть, что проблема никак не внутренняя, то это по сути вариант забора и рва с крокодилами по периметру, плюс гуманитарных коридоров, естественно, для тех, кто будет желать выбраться в цивилизацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3954
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Хунта тут вряд ли поможет, пациент слишком сложный. Сами русские проблему своего империализма и всех связанных болячек решить не могут и не смогут. Я не знаю почему так происходит с Россией, очевидно есть какие-то объективные факторы, почему они не могут / им сложнее, чем другим империалистам прошлого. Но факт есть, пациент буйный и сам не лечится, наличие болезни отрицает, ещё и задержка в развитии становится совсем уж неприличной. Русским ещё N десятилетий идти банально до признания наличия этой проблемы и осознания того, что это не их внутреннее дело, а проблема для окружающих.

    Поэтому если говорить о быстром по историческим меркам сроке, то поможет (точнее, помогло бы), как говорит Арудж, внешнее управление, лет на 30-50. Позитивные примеры есть. Русские, разумеется, против, причём почти все из них: и хорошие, и плохие, и средней паршивости - почти все против, и это как раз ожидаемо.

    Иначе же, как ранее говорила Лада (другими словами, правда), надо дать просто лет двести, пока оно само там всё внутри перегниёт и разложится, и это тоже произойдёт. Но если учесть, что проблема никак не внутренняя, то это по сути вариант забора и рва с крокодилами по периметру, плюс гуманитарных коридоров, естественно, для тех, кто будет желать выбраться в цивилизацию.
    Конечно против, ты найди страну где бы были не против. Единственный вариант это сначала прийти к консенсусу как должно быть, а потом искать того кто бы смог это гарантировать, вот тут что-то внешнее возможно, опятьтаки с внутреннего согласия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3955
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Во первых депутат мог проголосовать против, потом кроме депутатов еще и другие люди есть, практически у каждой медийной фигуры в правительстве есть заместители которые реально работатют и на которых все держится, так сказать рабочие лошадки, очень часто они не разделяют взглядов своего патрона, я лично таких знаю. В прессе просто должна быть конкуренция, а то что для одного правда, для другого может быть не правдой, просто надо убрать монополию и потихоньку все наладится, если у тебя демократия то любой голос напрямую не нарушающий закон имеет право на существование
    Депутат мог голосовать против чисто теоретически, поскольку за такое против него заработает репрессивный аппарат, и он об этом знает, и знает, что есть законный повод его прессануть.
    По правительству: незаменимых нет. В стране достаточно честных профессионалов, а в случайных людях в правительстве РФ я не поверю. Коррумпированная система не терпит случайных людей.
    В СМИ не может быть конкуренции "правд". Правда - одна. Нельзя толковать невыгодную правду, как клевету, а выгодную ложь - как ложь во благо, называя её "правдой". Хартия журналистов призвана отказаться от навязывания аудитории трактовок "правды".
    Такая была в своё время принята в Украине - и ты даже не представляешь насколько очистился эфир от всякого дерьма.
    А право на ложь, данное демократией - это заблуждение. Демократии защищают себя от лжи. Хороший пример - история с Такером Карлсоном. Альтернативная "правда" - удел тоталитарных систем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  16. #3956
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Депутат мог голосовать против чисто теоретически, поскольку за такое против него заработает репрессивный аппарат, и он об этом знает, и знает, что есть законный повод его прессануть.
    По правительству: незаменимых нет. В стране достаточно честных профессионалов, а в случайных людях в правительстве РФ я не поверю. Коррумпированная система не терпит случайных людей.
    В СМИ не может быть конкуренции "правд". Правда - одна. Нельзя толковать невыгодную правду, как клевету, а выгодную ложь - как ложь во благо, называя её "правдой". Хартия журналистов призвана отказаться от навязывания аудитории трактовок "правды".
    Такая была в своё время принята в Украине - и ты даже не представляешь насколько очистился эфир от всякого дерьма.
    А право на ложь, данное демократией - это заблуждение. Демократии защищают себя от лжи. Хороший пример - история с Такером Карлсоном. Альтернативная "правда" - удел тоталитарных систем.
    У тебя немного наивные представления о прессе на западе, там тоже все преследуют свои цели и спасает только конкуренция. Любой человек имеет право на свою точку зрения и право ее отстаивать в том числе и в средствах массовой информации, главное четко показывать факты, а уж как их интерпретировать личное дело каждого, я очень редко вижу нормальную журналистику, когда идут сухие факты без трансляции интерпритаций что у нас что на западе.

    Честные профессионалы и сейчас вполне себе работают, если везде были бы одни политические ставленники, то давно уже бы все развалилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #3957
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Конечно против, ты найди страну где бы были не против. Единственный вариант это сначала прийти к консенсусу как должно быть, а потом искать того кто бы смог это гарантировать, вот тут что-то внешнее возможно, опятьтаки с внутреннего согласия.
    Так у вас и сейчас "консенсус". Всенародный одобрямс СВО. Путин - защитник уникальной русской цивилизации, находящейся в окружении врагов. И никто кроме него... А "иностранных агентов" гнать поганой метлой и сажать на немыслимые сроки. Ну чё так не жить?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  18. #3958
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Так у вас и сейчас "консенсус". Всенародный одобрямс СВО. Путин - защитник уникальной русской цивилизации, находящейся в окружении врагов. И никто кроме него... А "иностранных агентов" гнать поганой метлой и сажать на немыслимые сроки. Ну чё так не жить?!
    Это ктож тебе такое сказал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3959
    Правда одна?
    Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей назвал бы это "тропиками", которые еще местамами встречаются.

    Даже в "едре" могут быть люди, искренне верящие в это самое "едро". Потому что правд - у каждого своя собственная.
    И вы плохо читаете оппонентов (общая больная тема, каждый норовит высказаться, а не послушать), я говорила, что нужно 200 лет, но категорически против рва с крокодилами, потому что на человека и на жывотное можно воздействовать только лаской. И личным примером. В мирное время никаких рвов.
    Ну а в немирное надо воевать, ну а как. Иначе с мыжебратьями не договоритесь, только отпор. Можно не соглашаться, когда пихают своих ставленников в вожди. Насмерть не соглашаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #3960


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    У тебя немного наивные представления о прессе на западе, там тоже все преследуют свои цели и спасает только конкуренция. Любой человек имеет право на свою точку зрения и право ее отстаивать в том числе и в средствах массовой информации, главное четко показывать факты, а уж как их интерпретировать личное дело каждого, я очень редко вижу нормальную журналистику, когда идут сухие факты без трансляции интерпритаций что у нас что на западе.
    Причём здесь Запад?
    Там устоявшиеся демократические институты, которые не так легко расшатать, даже если ты Карлсон или Трамп.
    Когда такое будет в России - ради бога, отказывайтесь от Хартии и снова пускайте в эфир Соловьёвых-Симоньянов с их особой интерпретацией правды. Снова можно начать спорить о форме земли и о том кто появился раньше...
    Речь идёт о том, что на время излечения общества должна действовать Хартия, по которой журналисты сами отказываются врать в чьих-либо интересах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

Закрытая тема
Страница 198 из 259 ПерваяПервая ... 98148188197198199208248 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters