Закрытая тема
Страница 196 из 259 ПерваяПервая ... 96146186195196197206246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #3901
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    да вообще няшки, всю дорогу сеяли мир и демократию

    зы. до индии далеко, там совсем под боком ирланцы есть, ну и вообще-то англия была абсолютным мировым лидером по работорговле, что составляло значительную часть ее ВВП, как бы мы сказали сейчас
    Ирландия да, хороший пример того как Британская империя демократизировала все куда добиралась. И колонии и доминионы Британии сейчас самые развитые государства. Даже в Африке самые развитые страны сейчас это бывшие колонии именно бриттов. То ли дело Тыва...

    Так что да. Есть хорошие примеры империй-демократизаторов. А есть плохие примеры империй-деградаторов.

    ПС. Думаю и среднеазиатским республикам было бы лучше, если бы под крыло Китая попали, а не РИ. Собственно, сейчас они туда и метят наверстывать.

    ПС. Попытася представить себе головной офис Эппла в Тыве.. чуть не заплакал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 07.06.2023 в 22:11.

  2. #3902
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... версия что произошло саморазрушение вследствии предыдущих боевых действий вполне реальна.
    Формулировка неточная, - скорее вследствие несоблюдения режима эксплуатации и его корректировки с учетом ранее полученных повреждений. Но подрыв изнутри также нельзя исключить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #3903
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Формулировка неточная, - скорее вследствие несоблюдения режима эксплуатации и его корректировки с учетом ранее полученных повреждений. Но подрыв изнутри также нельзя исключить.
    да, как я понял ее вообще забросили и ничего там не делалось вообще, все шло своим ходом без вмешательств, повредить там много чего могли ранее, при отступлении там и мосты взрывали и маш зал наверняка тогда раскурочили и было несколько прямых попаданий с украинской стороны, была дырка через которую текла вода. Исключать конечно ничего нельзя, но за станцией с 2х сторон наблюдали и никто никаких взрывов не зафиксировал и по словам местных по обе стороны тоже ничего подобного не было. На мой взгляд останется все висеть в воздухе как с потоками, где тоже нельзя ничего исключать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #3904
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ирландия да, хороший пример того как Британская империя демократизировала все куда добиралась. И колонии и доминионы Британии сейчас самые развитые государства. Даже в Африке самые развитые страны сейчас это бывшие колонии именно бриттов. То ли дело Тыва...

    Так что да. Есть хорошие примеры империй-демократизаторов. А есть плохие примеры империй-деградаторов.

    ПС. Думаю и среднеазиатским республикам было бы лучше, если бы под крыло Китая попали, а не РИ. Собственно, сейчас они туда и метят наверстывать.

    ПС. Попытася представить себе головной офис Эппла в Тыве.. чуть не заплакал.
    А ты бывал в Тыве? если бы все было так хорошо, то бы британская империя не распалась, ирланцы да добились независимости и живут не плохо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #3905
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А ты бывал в Тыве? если бы все было так хорошо, то бы британская империя не распалась, ирланцы да добились независимости и живут не плохо.
    Не бывал, Бог миловал. А ирландцы живут неплохо из-за доставшихся им от бриттов институтов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3906
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не бывал, Бог миловал. А ирландцы живут неплохо из-за доставшихся им от бриттов институтов.
    А окуда тогда такие широкие познания что там происходит? Ага ирланцы живут хорошо исключительно поэтому
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3907
    Как ловко разговор с факта что русские никогда никого не геноцидили и не торговали рабами перешел на страдания ирландцев.

    Пропагандонское мастерство не пропьешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #3908
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Как ловко разговор с факта что русские никогда никого не геноцидили и не торговали рабами перешел на страдания ирландцев.

    Пропагандонское мастерство не пропьешь.
    Ты опять меня с собой попутал, или разучился читать что написано, попробуй напряги извилины и прочти еще раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #3909
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    или разучился читать что написано,
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я к тому что РИ не торговала рабами не устраивала массового геноцида
    хватит пиздеть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #3910
    О как. Тепереча нельзя про ирландцев, можно только про геноцид русских по отношению ко всем прочим обиженным.
    Нельзя русским вообще вякать. Не, Пиздеть! Ни про русский язык ни про русские же памятники, которые стояли сто лет и еще бы сто лет простояли, но че-то вдруг опа и начали мешать. А раньше про геноцид стосильщики этих памятников не слышали, видимо.
    Но теперь так решили воены интернетов, которым в войне с россией форумские сапоги жать начали.

    Правильно вчера веник сказал, затаскали слово "геноцид", снизили его значение деятели всякие, захватали руками. Хотя, что считать геноцидом, должен определять суд, а не какой-то чувак с форума.

    Главное искусство дискуссии - довести оппонента до искренних высказываний, когда из него полезет его истинное мурло. Думаю, нам с кайзером надо выдать еще по одной форумной медальке.

    Какой нахрен попкорн, Вокс, ты не подсекаешь. Семки!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 08.06.2023 в 12:00.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #3911
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Нельзя русским вообще вякать. Не, Пиздеть!
    Расшифрую исключительно из светлых воспоминаний о вегетарианских дуэлях в циву.

    Сначала безапеляционно утверждать что рашка отжала 1\6 шарика не торгуя рабами и не вырезая туземцев. А на вежливое возражение что это не совсем так, начать вещаение о том что в Британии линчуют негров и прочих ирландцев - это называется "пиздеть". Да.
    Миниатюры Миниатюры not.png‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #3912
    Шестую часть суши нельзя оттяпать, будучи травоядным. Кто и когда тут утверждал, что Россия - светоч добра? Вы что вообще. А люди везде одинаковые, я отлично помню тутошнюю дискуссию на тему одинаковости людей. И вообще, мы как-то отстали от жизни. Такие срачи были в ходу в 2002 году плюс-минус.

    На самом деле, если бы не эта война, я бы никогда не задумалась о том, что у меня имперское сознание. А это действительно так, так воспитывали и это сидит гвоздем в башке. И я фиксирую свои реакции на войну теперь еще и через это осознание. И по этой причине призываю вас не затыкать никому рты, потому что через мой пиздеж вы тоже можете узнать о себе что-то интересное.

    Вокс, остынь. Я все понимаю и затебее всех на самом деле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #3913
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Шестую часть суши нельзя оттяпать, будучи травоядным. Кто и когда тут утверждал, что Россия - светоч добра? Вы что вообще. А люди везде одинаковые, я отлично помню тутошнюю дискуссию на тему одинаковости людей. И вообще, мы как-то отстали от жизни. Такие срачи были в ходу в 2002 году плюс-минус.

    На самом деле, если бы не эта война, я бы никогда не задумалась о том, что у меня имперское сознание. А это действительно так, так воспитывали и это сидит гвоздем в башке. И я фиксирую свои реакции на войну теперь еще и через это осознание. И по этой причине призываю вас не затыкать никому рты, потому что через мой пиздеж вы тоже можете узнать о себе что-то интересное.

    Вокс, остынь.
    Хм, с чего ты взяла что я не спокоен?
    https://t.me/our_odessa/48196

    у меня имперское сознание
    и затебее всех на самом деле.
    Я прошу прощения что говорю это даме. Но тут или трусы или крестик.
    Одновременно - невозможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #3914
    Ах вот так? Ну тогда я выбираю империю. От своих не отрекаются, даже если они и не правы. Я могу согласиться, что они сто раз неправы и вообще сволочи, осудить и плюнуть в их сторону. Но чужим не дам, не обессудь. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #3915
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ах вот так? Ну тогда я выбираю империю. От своих не отрекаются, даже если они и не правы. Я могу согласиться, что они сто раз неправы и вообще сволочи, осудить и плюнуть в их сторону. Но чужим не дам, не обессудь. ))
    зато честно.
    Ей-богу, по сравнению с пиздливым пацифистом это почти прилично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #3916
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    хватит пиздеть
    Все верно массового геноцида не устраивала, все о чем ты пишешь было сильно растянуто по времени и если сравнивать с другими в теже года, то вообще фигня.

    Рабами не торговала вообще. т.к. их не было, были крепостные, которых продавали вместе с землей и то это все по моему в 1861году запретили. Это не значит что не могло быть каких-то отдельных случаев в обход законов, но насколько я помню такой закон принимали.

    ps в чем отличие между рабами и крепостными знаешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 08.06.2023 в 15:01.
    Представитель команды CRC

  17. #3917
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Рабами не торговала вообще. т.к. их не было, были крепостные, которых продавали вместе с землей и то это все по моему в 1861году запретили. Это не значит что не могло быть каких-то отдельных случаев в обход законов, но насколько я помню такой закон принимали.

    ps в чем отличие между рабами и крепостными знаешь?
    Совсем дурак? Ты в школе учился вообще?

    -----------
    1649 год — Соборным уложением 1649 года царя Алексея Михайловича было установлено окончательное закрепощение крестьян. Были отменены урочные лета, введён бессрочный сыск, объявлена вечная и потомственная крепость крестьян. При этом устанавливалась и обязанность помещика-укрывателя заплатить за незаконное использование труда чужого крепостного. По закону 1675 г. царь разрешил продавать владельческих крестьян без земли. От рабов крепостные отличались лишь наличием собственного хозяйства на земле помещика.
    ---------------
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #3918
    зато честно.
    Ей-богу, по сравнению с пиздливым пацифистом это почти прилично.
    Избавь мну от твоих моральных оценок. То, что мои соплеменники напали на твоих, не делает тебя высшим гоминидом и моральным авторитетом в моих глазах.
    Сам дурак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #3919
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Совсем дурак? Ты в школе учился вообще?

    -----------
    1649 год — Соборным уложением 1649 года царя Алексея Михайловича было установлено окончательное закрепощение крестьян. Были отменены урочные лета, введён бессрочный сыск, объявлена вечная и потомственная крепость крестьян. При этом устанавливалась и обязанность помещика-укрывателя заплатить за незаконное использование труда чужого крепостного. По закону 1675 г. царь разрешил продавать владельческих крестьян без земли. От рабов крепостные отличались лишь наличием собственного хозяйства на земле помещика.
    ---------------
    Ну значит не помню, но потом это все отменили. Видишь сам написал что отличались
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #3920


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ах вот так? Ну тогда я выбираю империю. От своих не отрекаются, даже если они и не правы. Я могу согласиться, что они сто раз неправы и вообще сволочи, осудить и плюнуть в их сторону. Но чужим не дам, не обессудь. ))
    Нюанс в том, что это как раз у ваших сограждан позиция "свои" чисто диванная. Это какой-то национальный миф, на практике нигде не подтверждающийся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 196 из 259 ПерваяПервая ... 96146186195196197206246 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters