Закрытая тема
Страница 193 из 259 ПерваяПервая ... 93143183192193194203243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #3841
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Хождение за три моря?
    Ну нет. Это 15-й век и другой язык. Поближе к Пушкину.
    Лада вспомнила "Бедную Лизу" (1796).
    Если учитывать пьесы, то в 1783-м "Недоросль" Фонвизина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  2. #3842
    И какие аргументы он приводит?
    "Стрелков отметил, что российским войскам придется отойти с левого берега Днепра. «Ситуация заключается в том, что противник смывает наши войска с левого берега Днепра. Вижу два момента, которые выгодны ВСУ. Первый: если подтопление будет достаточно широкое и серьезное, то Кинбурнская коса фактически превратится в остров… А значит, у них может возникнуть возможность попытаться ее взять. Если они ее возьмут, то даже после того, как вода сойдет, отбить ее для нас будет практически невозможно. Это может быть очень серьезный плацдарм для дальнейших операций на левобережье с их стороны. Второй сценарий: после того, как Каховское водохранилище будет спущено, на многие десятки километров у противника появится возможность для более успешного форсирования Днепра, чем это могло бы быть через водохранилище», - сказал Стрелков."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #3843
    Хронологія теракту від російських терористів. Або як обісратись і розмазати гівно собі по обличчу.
    О другій годині ночі, росіяни підривають Каховську ГЕС, але не бачать наскільки сильно. Не дуже видно, а світити і прилетіти може.
    1. Росіяни ще думають, що вони акуратно підірвали невелику частину ГЄС і підтоплюють наших військових на островах. Гауляйтер Нової Каховки Леонтьев о 6:06 ранку каже що підрив ГЄС це бред. Ну типу ми не знаємо чого там піднялась вода. Ось посилання Ріа новості https://archive.is/aTyK8
    2. Російське OSINT розвідувальна спільнота Рибарь, підхоплює тезу і каже, підрив невеликого участка о 6:51 Посилання https://archive.ph/flapa
    3. О 6: 51 в новій Каховці бачать що дамбі повна срака, до мамкіних стратєгов починає доходити, що вони влипли. Гауляйтер Нової Каховки різко змінює риторику і каже, підрива не було, то вже був обстріл з боку ЗСУ. Посилання https://archive.ph/LFFKF
    4. Але пропагандони які ще не знають що скоїлась срака продовжують працювати по методичках і продовжують закидувати в інформпростір, про дамбу, які раніше обстрілювали, а потім вона сама трохи втомилась і трохи поламалась. Ось пост пропагандиста Подолякі https://archive.ph/DgQIV. І пропагандистського каналу війна з фейками https://archive.ph/GRN55
    5. Інші телеграм канали що співпрацюють з військовими радісно скачуть на одній ножці, ура, через підрив каховської дамби позиції ЗСУ на островах підтоплює, ЗСУ намагаються евакуюватись і спаситись, далі публікують радісні відоси, як вони наносять ураження позицій наших хлопців на островах. 08:25 Посилання https://archive.ph/c0iHL
    6. Тут потроху до русні доходить що вони створили масштабну техногенну екологічну катастрофу, за обсягом майже як Чорнобиль. І вони починають включати задню. Російський вплив на інформпростір різко змінює тональність. Вони миттєво переобуваються і починають звинувачувати українську сторону в провокаціях. Типу це операція Банкової Посилання на ту ж саму "войну з фейками", яка казала що дамба якось сама розрушилась.... https://archive.ph/x8uwT
    Але навіть у своїх відмазках рашисти все одно налажали. То дамбу підірвали, то обстріляли з РЗСО Ольха.... https://archive.ph/uF0Xm Хоча будь який спеціаліст саперної справи дасть сто відсоткову гарантію, що зовні неможливо зробити такі руйнування, тут пошкодження методом закладки вибухівки
    Ну і далі вони вже починають дотримуватись цієї тези, бо те що вони накоїли, це величезна міжнародна трагедія, особливо у екологічному сенсі.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  4. #3844
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вы сами себя слышите? Защита русского языка, война из-за языка... Господи, любую хню можно людям скормить и будут хавать и считать поводом для войны, для распрей.
    Хреново мы отметили день русского языка, вяло. Впрочем, в нашем тихом омуте людей совсем мало, вы вылезьте с критикой пушкина куда-нибудь за пределы, вот там объяснят.
    А то, штож. Можно каждый день писать какую-нибудь гадость в адрес русских людей или русской "культурки" тем, кто и так против войны. Понять бы, зачем. Видимо, это к психологам. Поднятие самооценки и т.п.

    - А мы будем сверху плевать.
    - Зачем?
    - Удовольствие получать.
    - Какое же в этом удовольствие?
    - Молодой ишшо...

    А чем вы лучше русских, господа белорусы? Ну хоть что-нибудь назовите.
    И батька ваш вам как раз впору.

    И все-таки жаль, что нельзя с Александром Сергеичем поужинать в "Яр" заскочить хоть на четверть часа...
    Да, мы себя слышим. И язык и историю ваши власти используют для оправдания войны. Сначала навязывают их, а потом объявляют войну за "ущемление". Ну, давайте нападем на РФ из-за запрета фейсбука, чтоле. Кайзер тут писал про какие-то действия, которые для населения оправдывают... Ты подерживала его, а тут, мы себя слышите? чивооо!?

    Ну и про тихий омут, мы тут давно и вы все-таки слова в предложения складывать можете. За пределами омута только хрюканье и лай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #3845
    Складываю слова персонально в твой адрес - ИДИ НАХЕР.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #3846
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Складываю слова персонально в твой адрес - ИДИ НАХЕР.
    Кстати да, про отличие белорусов от русских или как ты говоришь, чем мы лучше. В целом, те же советские нарративы, только более положительные. Без "можем повторить", экспансии и пропаганды войны. Больше про зеленую траву и мороженое пломбир. Как сказал пюрер: белорусы это русские со знаком качества. Хоть лично я и осуждают делению людей по национальностям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3847
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, я не такой как ты, просто обладаю здоровым цинизмом.
    Ничего хорошего в этом, кстати, нет. Тоже тяжелое наследие совка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3848
    Хоть лично я и осуждают делению людей по национальностям.
    Да неужели?
    Первую попавшуюся цитатку беру:
    И россияне, как стадо баранов, тоже меняли свое мировоззрение вслед за изменением мнения 70-летнего старика
    А это по какому признаку классифицировано?

    И белорусы, как стадо баранов, тоже меняли свое мировоззрение вслед за изменением мнения старого козла (я не помню, сколько батьке лет).
    Белорусы все идиоты и легли под старого козла. Ссут и пищат в кухнях. И вякают только в тихих омутах, потому что в нетихих ссыкотно.

    Нравится?

    ЗЫ. Прошу считать всю эту мою писанину иллюстрацией к тезису "наших бьют".

    И врешь ты все про русскую подругу. Я бы никогда слова дурного не сказала про беларуса, будь у меня таковой бойфренд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #3849
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    И белорусы, как стадо баранов, тоже меняли свое мировоззрение вслед за изменением мнения старого козла (я не помню, сколько батьке лет).
    Ну, во-1х, наш старый козел каким был 30 лет назад, таким и остался. Никаких изменений в нем. А во 2-х, общество сильно прогрессировало за этов время. О чем и говорит уровень поддержики. Никакого ровного рейтинга на протяжении всего времени у пюрера не было.

    ПС. Россияне это не национальность, чуть что. И вам бы как-то порефлексировать на этот счет. О том что не в России живете\жили, а в Федерации из разных народов, с разными, вобщем-то, "национальными интересами".

    А "Россия" такое же молодое образование, как Беларуь и Украина. СССР не был правопреемником РИ. Это было новое государство и спорить, а уж тем более оправдывать что-то историей для захватнических войн ну максимально тупо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Aruj; 06.06.2023 в 19:38.

  10. #3850
    Караул. )) Лучше возьми свои слова назад. Т.е. вы его выбирали 30 лет подряд вот такого. Наш хотя бы в либерала рядился первый десяток лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #3851
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Караул. )) Лучше возьми свои слова назад. Т.е. вы его выбирали 30 лет подряд вот такого. Наш хотя бы в либерала рядился первый десяток лет.
    Выбирали только первый раз. Потом его рейтинг только падал. К 2020-му упал настолько, что о всенародноизбранности могут говорить только эльфы. Так что, с обществом у нас все нормально)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #3852
    Кстати, про кремлевских временщиков хотел утонить. А когда в кремле сидели не временщики?. Ну, чтобы понимать..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3853
    Россияне это не национальность
    Расскажи это Шендеровичу, к примеру. Он тебе объяснит, национальность это или нет. И вообще, это очень скользская дорожка, ты на ней не устоишь. Столько народу с именами на эту тему понавысказывалось, аж гуглить страшно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #3854
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    И врешь ты все про русскую подругу. Я бы никогда слова дурного не сказала про беларуса, будь у меня таковой бойфренд.
    Еще раз напишу. Не русская подруга, а паспорт российский. По менталитету белоруска. Я так то тоже в "России" родился. Просто поменял паспорт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3855
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Расскажи это Шендеровичу, к примеру. Он тебе объяснит, национальность это или нет. И вообще, это очень скользская дорожка, ты на ней не устоишь. Столько народу с именами на эту тему понавысказывалось, аж гуглить страшно.
    Может и рассказал бы, но его пару дней назад не пустили в Грузию))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3856
    Выбирали только первый раз. Потом его рейтинг только падал. К 2020-му упал настолько, что о всенародноизбранности могут говорить только эльфы. Так что, с обществом у нас все нормально)
    Да-да, слыхали. А потом исключительно на русских штыках. А мне и одного первого раза достаточно, чтобы выводы делать. И сейчас у этого нормального общества рейтинг батьки процентов 50, кажется?
    Иди свергай батьку, кароче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #3857
    Может и рассказал бы, но его пару дней назад не пустили в Грузию))
    А я в курсе. Только не вижу причин для веселья. А кто-то тут писал, что грузины сделали выбор, когда против введения статуса иноагентов бузили. Какие молодцы, теперь у них не будет иноагентов. И выступления Шендеровича. А, чуть погодя, и Саакашвили, видимо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #3858
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    И белорусы, как стадо баранов, тоже меняли свое мировоззрение вслед за изменением мнения старого козла (я не помню, сколько батьке лет).
    Белорусы все идиоты и легли под старого козла. Ссут и пищат в кухнях. И вякают только в тихих омутах, потому что в нетихих ссыкотно.

    Нравится?
    Ну во-первых, таких цитат в сторону русских я тут не припомню.
    А во-вторых, нет, не цепляет. Если переформулировать это всё в корректную форму а-ля "беларусы предпочли не сражаться за свободу, а предпочли затаиться и подождать что будет", "беларусы утратили свой суверенитет", "беларусы в 90-х обменяли свободу на сытый желудок" - то это всё будет правда, с нюансами разумеется, но ничего в этом зазорного нет, сложно так разозлить. Поменяется время, поменяется система, поменяются условия, и поменяется поведение беларусов, т.е. они ничем не лучше чем русские, они просто продукт немного другой системы по сравнению с российской.

    Если ты потом остынешь и посмотришь на то, какие конкретно "гадости про русских" тебя злят, то это всегда будет сводиться к двум типам "гадостей":
    "Гадость" №1: Русские не являются исключительными, следовательно аргументы что, например, Москву нельзя бомбить просто потому что вот нельзя и всё тут - несостоятельны. Можно, а при некоторых обстоятельства ещё и нужно и даже полезно.
    "Гадость" №2: У русской культуры в целом и русского языка в частности легитимная зона действия - Россия и ни сантиметр дальше. На каком языке думают украинцы, какие памятники сносят латыши, и какие колыбельные поют беларуски - вообще русского человека не должно никак ни касаться, ни задевать. Нормальное состояние ума - это когда пофиг, что в чужом доме.

    В ответ на любой из этих тезисов в разных формах тебя всегда бомбит, видимо от непонимания и неприятия границ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3859
    Не русская подруга, а паспорт российский. По менталитету белоруска. Я так то тоже в "России" родился. Просто поменял паспорт.
    Ща. Не русская, но паспорт русский, не беларуска, а по менталитету. Дык я угадала в прошлый раз. )))
    И ты поменял русский паспорт на беларусский? Вот это странная фигня. В обратную сторону встречала много раз.
    Видимо, это произошло совсем недавно. Непутевым обычно так и невезет. Тока поменял паспорт на как бы приличный а оно бац и война.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #3860


    Кстати, теория, что современный русский язык - это искусственный язык, скомпонованный из других славянских языков конца XVIII / начала XIX века - выглядит вполне состоятельной. Скорее всего, так и есть.

    И вот обрати внимание. Выражение вверху - абсолютно нейтрально, в нём не скрыта никакая "гадость". Если оно откликается у тебя, как гадость, то подумай почему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 193 из 259 ПерваяПервая ... 93143183192193194203243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters