Закрытая тема
Страница 190 из 259 ПерваяПервая ... 90140180189190191200240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #3781
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    При чем тут я, это свойство даже не только человеков, а вообще всех живых существ. При загонянии их в угол они идут на все что угодно, в случае с ВВП, я не сомневаюсь что он применит батон в крайнем случае.
    Ты, несомненно, прав: команда подорвать дамбу Каховской ГЭС - жест отчаявшегося маразматика, сравнимый с применением ЯО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  2. #3782
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Ты, несомненно, прав: команда подорвать дамбу Каховской ГЭС - жест отчаявшегося маразматика, сравнимый с применением ЯО.
    Ну, пока там плотина еще держится, разрушена только верхняя часть, хотя если ничего не предпринимать разрушение дамбы целиком произойдет неминуемо. А есть какие-то данные по ее подрыву? Я ничего не нашел кроме предположений, никаких записей, свидетельств что были взрывы. Ни наши ни Украина не заявляли что это они, хотя по логике Украине это абсолютно не выгодно, но повторюсь пока четких данных что там были какие-то взрывы я не видел.

    зы. Если ее реально подорвали, то это фактически экотерроризм, т.к. в случае полного развала экологической катастрофы не избежать, и еще не известно как будет охлаждаться ЗАЭС если уровень сильно упадет, хотя думаю там это должно быть предусмотрено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3783
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ты забыл я ни с кем не воюю. У меня надежда на то что кто нибудь наконец-то решит что пора прекратить вести боевые действия.
    кто-нибудь только не ты, потому что у тебя конституция и лапки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #3784
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    кто-нибудь только не ты, потому что у тебя конституция и лапки
    Увы я не управляю событиями, лишь наблюдаю с попкорном, собственно я на роль вершителя никогда и не претендовал, если честно меня гораздо больше волнуют личные проблемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #3785
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    наблюдаю с попкорном,
    да мы тут уже заметили, что ты лицемерный ублюдок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #3786
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, пока там плотина еще держится, разрушена только верхняя часть, хотя если ничего не предпринимать разрушение дамбы целиком произойдет неминуемо. А есть какие-то данные по ее подрыву? Я ничего не нашел кроме предположений, никаких записей, свидетельств что были взрывы. Ни наши ни Украина не заявляли что это они, хотя по логике Украине это абсолютно не выгодно, но повторюсь пока четких данных что там были какие-то взрывы я не видел.

    зы. Если ее реально подорвали, то это фактически экотерроризм, т.к. в случае полного развала экологической катастрофы не избежать, и еще не известно как будет охлаждаться ЗАЭС если уровень сильно упадет, хотя думаю там это должно быть предусмотрено.
    Насколько можно судить из последствий, дамба продолжает разрушаться: в некоторых местах уровень воды поднялся на 10 м.
    С учётом конструкции, разрушение такого объекта возможно только изнутри, поскольку снаружи он должен выдерживать ядерный удар.
    Факт подрыва приводит меня к двум возможным путям развития событий.
    Первый - "после нас хоть потоп": Путин сдаётся, уходит на границы 91 года, хорошенько подосрав югу Украины и Крыму. Возможно, следующим шагом будет рукотворная авария на ЗАЭС.
    Второй - начало апокалипсиса: дедушка окончательно сбрендил - ему уже на всех насрать и со дня на день в ход пойдёт ЯО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  7. #3787
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    да мы тут уже заметили, что ты лицемерный ублюдок.
    Не, я не такой как ты, просто обладаю здоровым цинизмом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #3788
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Насколько можно судить из последствий, дамба продолжает разрушаться: в некоторых местах уровень воды поднялся на 10 м.
    С учётом конструкции, разрушение такого объекта возможно только изнутри, поскольку снаружи он должен выдерживать ядерный удар.
    Факт подрыва приводит меня к двум возможным путям развития событий.
    Первый - "после нас хоть потоп": Путин сдаётся, уходит на границы 91 года, хорошенько подосрав югу Украины и Крыму. Возможно, следующим шагом будет рукотворная авария на ЗАЭС.
    Второй - начало апокалипсиса: дедушка окончательно сбрендил - ему уже на всех насрать и со дня на день в ход пойдёт ЯО.
    Да, тоже посмотрел маш зал уже почти уплыл, думаю до полного разрушения максимум несколько суток, минимум несколько часов. я не понимаю смысл сего, вроде там никакой особой угрозы прорыва не было, впрочем это событие уже за гранью разумного, ведь крым тоже останется без воды, даже не знаю что написать, хорошо бы если бы ты оказался не прав.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #3789
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, тоже посмотрел маш зал уже почти уплыл, думаю до полного разрушения максимум несколько суток, минимум несколько часов. я не понимаю смысл сего, вроде там никакой особой угрозы прорыва не было, впрочем это событие уже за гранью разумного, ведь крым тоже останется без воды, даже не знаю что написать, хорошо бы если бы ты оказался не прав.
    Публикуют подробности: подрыв был произведен в машзале. Сначала обрушилось 11 пролётов плотины, по сведениям двухчасовой давности, обрушена уже половина пролётов из 28-ми.

    А вот лишение Крыма воды, как раз наталкивает меня на сценарий "после нас хоть потоп".


    Есть ещё один факт: перед подрывом был рекордно поднят уровень воды в водохранилище.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  10. #3790
    Тем временем, ООН объявил сегодняшний день Днём русского языка...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  11. #3791
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Тем временем, ООН объявил сегодняшний день Днём русского языка...
    Ну а русский язык то тут при чем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3792
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Публикуют подробности: подрыв был произведен в машзале. Сначала обрушилось 11 пролётов плотины, по сведениям двухчасовой давности, обрушена уже половина пролётов из 28-ми.

    А вот лишение Крыма воды, как раз наталкивает меня на сценарий "после нас хоть потоп".


    Есть ещё один факт: перед подрывом был рекордно поднят уровень воды в водохранилище.
    Очень похоже на правду, насчет уровня воды, в последнее время было много дождей, но я конечно не в курсе как там что и когда положено сбрасывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #3793
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну а русский язык то тут при чем?
    Как бы, совсем неуместно сейчас проводить культурные события связанные с РФ.
    Создаётся впечатление, как будто ничего плохого не происходит, поэтому давайте восхищаться "великая и могучая руски языка".

    Конечно, можно было бы посвятить этот день защите русского языка от политически мотивированных изменений, но в ответ скажут, что язык - не мёртвое создание, он меняется со временем, особенно когда у власти находятся недостаточно грамотные дедушки.
    Насколько помню до последней реформы под Путина в 2001 г. предыдущей была реформа под Брежнева.
    Горбачёв тоже как-то странно разговаривал, но при нём законодательных изменений языка не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  14. #3794
    Создается впечатление, что нынешние кремлевские временщики не должны ассоциироваться с Пушкиным, чья днюха объявлена днем русского языка аж в 2011 году. ООН тут не при делах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #3795
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, что нынешние кремлевские временщики не должны ассоциироваться с Пушкиным, чья днюха объявлена днем русского языка аж в 2011 году. ООН тут не при делах.
    Почему не должны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3796
    Потому что они не внесли никакого вклада в существование языка и их кончина на нем, языке, никак не отразится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #3797
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Как бы, совсем неуместно сейчас проводить культурные события связанные с РФ.
    Создаётся впечатление, как будто ничего плохого не происходит, поэтому давайте восхищаться "великая и могучая руски языка".

    Конечно, можно было бы посвятить этот день защите русского языка от политически мотивированных изменений, но в ответ скажут, что язык - не мёртвое создание, он меняется со временем, особенно когда у власти находятся недостаточно грамотные дедушки.
    Насколько помню до последней реформы под Путина в 2001 г. предыдущей была реформа под Брежнева.
    Горбачёв тоже как-то странно разговаривал, но при нём законодательных изменений языка не было.
    Во первых на русском говорят не только в РФ, во вторых язык и страна это не одно и тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #3798
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, что нынешние кремлевские временщики не должны ассоциироваться с Пушкиным, чья днюха объявлена днем русского языка аж в 2011 году. ООН тут не при делах.
    А причём здесь днюха Пушкина?
    Он не был первым популяризатором современного русского языка. Почему не днюха Карамзина? Или Ломоносова и Дашковой - создателей современного русского языка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  19. #3799
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Потому что они не внесли никакого вклада в существование языка и их кончина на нем, языке, никак не отразится.
    Ну мы же говорим про ассоциации.
    Ассоциации именно так и работают.
    Произносишь слово "русский" -> сразу всплывают образы "Пушкин", "тела мирных жителей в Буче", "взорванная плотина", "балалайка", "водка", "спутник".

    Чтобы не было ассоциации, Пушкина надо просто вычеркнуть из ряда. Но это невозможно сделать, такой вот блокчейн.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3800


    Кайзер, ты хочешь испортить людям праздник? Такой повод потыкать палкой в язык и в Пушкина. )) Не мешай христа ради.

    Кста, среди русских орков дохрена ***лов, прикиньте. И сцк на русском говорят что-то вроде "Русь-матушка".
    Никогда сильно на эту тему не раздумывала, так как не считаю именно это преступлением в принципе, но тут Свитан акцентировал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 190 из 259 ПерваяПервая ... 90140180189190191200240 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters