Закрытая тема
Страница 189 из 259 ПерваяПервая ... 89139179188189190199239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #3761
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Исторически конечно один, но с 1991го года это разные страны, если ты конечно это заметил, есть и русские граждане украины и украинцы граждане РФ
    "Владимиру Путину показали карту XVII века на которой нет Шебекино"(с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #3762
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    "Владимиру Путину показали карту XVII века на которой нет Шебекино"(с)
    А я могу показать карту на которой нет США
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3763
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Русские против Путина или русские за Путина - материально разницы никакой. Максимум - это наклейка на авто в виде Z (которых нет) или бело-сине-белого флага.
    Разница весьма существенная в свободе действий у власти. В выборе методов и решений. Даже абсолютный монарх не может не учитывать мнение окружения и исполнителей, общественное мнение. Приказы, идущие с ним вразрез, если и не приведут к мятежу, будут открыто или скрыто саботироваться. Например, от мнения "русских" зависит, сможет или нет Путин объявить новую мобилизацию. А если сможет, то в каких объемах. И насколько она будет успешной: радостно побегут/нехотя пойдут/будут убегать и прятаться/начнут громить военкоматы и т.д. Естественно, есть масса других решений, действий, которые власть может/не может принять в зависимости от настроений в стране.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  4. #3764
    Очень удивлюсь, если на вышесказанное появится возражение в жанре дискуссии, потому что изначально тезис был заявлен в безапеляционной манере ради сомнительного удовольствия констатировать, что мнение дарагих рассиян никому не нать, включая их самих.

    Какой-то сидр-убийца во всех российских новостях. Кто вообще это пьет, это же компот какой-то забродивший, бррр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #3765
    Цитата Сообщение от Radeon Посмотреть сообщение
    Разница весьма существенная в свободе действий у власти. В выборе методов и решений. Даже абсолютный монарх не может не учитывать мнение окружения и исполнителей, общественное мнение. Приказы, идущие с ним вразрез, если и не приведут к мятежу, будут открыто или скрыто саботироваться. Например, от мнения "русских" зависит, сможет или нет Путин объявить новую мобилизацию. А если сможет, то в каких объемах. И насколько она будет успешной: радостно побегут/нехотя пойдут/будут убегать и прятаться/начнут громить военкоматы и т.д. Естественно, есть масса других решений, действий, которые власть может/не может принять в зависимости от настроений в стране.
    Поживём-увидим.
    Но моя оценка ситуации пока такая: общество в России абсолютно атомизировано и апатично до такой степени, что его уже даже обществом не вполне корректно называть. Всем на всех и на всё наплевать, кроме своего самого близкого круга. Каждый сам за себя по-отдельности. Поэтому никаких патриотических порывов либо наоборот протестов/мятежей - т.е. никаких коллективных действий - не будет ни при каких обстоятельствах. Так что на это коллективное действие внешним игрокам нечего рассчитывать и, наоборот, его нечего опасаться, его надо просто из уравнения вычёркивать.

    Возможно, это общество как-то сможет сконсолидироваться в режиме "последний отчаянный рывок" в 2024-м, на время перевыборов Путина. Но в контексте сегодняшней войны это мало что значит, к тому моменту война и так уже закончится тем либо иным способом.

    Собственно, с чего этот разговор начался.
    Позиция "не переходите красных линий, иначе русский человек разозлится" несостоятельна. Не разозлится, красных линий нет, ВСУ и иные силовые структуры могут и должны делать на территории России всё, что необходимо для победы Украины, без ограничений, возникающих от самой России либо русских.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3766
    Собственно, вот Лада вверху говорила про реакцию вида "наших бьют".
    Мне это видится глубоким заблуждением.

    Не будет такой реакции в ответ... ну вот буквально ни на что.
    Потому что в таком обществе нет никаких "наших".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3767
    Я первая говорила, что всё всем пофиг, вообще всё. Но таки черта заповедная есть, и она там, где кончается терпение. Это не обязательно событие, это накапливающееся раздражение, которое в какой-то момент выплескивается по вполне ничтожному поводу. Танк с крестом бесит страшно, но сам факт его наличия может не работать, а вот то, что он сломает сарай какой-то бабушки - вполне может рвануть реакцию в виде народного гнева и обращен гнев будет отнюдь не на танк...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #3768
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Собственно, с чего этот разговор начался.
    Позиция "не переходите красных линий, иначе русский человек разозлится" несостоятельна. Не разозлится, красных линий нет, ВСУ и иные силовые структуры могут и должны делать на территории России всё, что необходимо для победы Украины, без ограничений, возникающих от самой России либо русских.
    Они бы и с удовольствием делали, сдерживает их не красные линии РФ, а позиция запада, ведь дубинку могут и отнять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #3769
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Очень удивлюсь, если на вышесказанное появится возражение в жанре дискуссии, потому что изначально тезис был заявлен в безапеляционной манере ради сомнительного удовольствия констатировать, что мнение дарагих рассиян никому не нать, включая их самих.
    Мнение россиян играет роль для начальников РФ, но не играет роли для властей Украины. Вобщем-то о разные вещах посты. Соотв. и дискуссии нет. Ну и да, факты и нужно безапеляционно высказывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3770
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Они бы и с удовольствием делали, сдерживает их не красные линии РФ, а позиция запада, ведь дубинку могут и отнять.
    А что, запад против ведения боевых действий на территории РФ? По моему, основые страны не против. Против какие-то отдельные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #3771
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Собственно, вот Лада вверху говорила про реакцию вида "наших бьют".
    Мне это видится глубоким заблуждением.

    Не будет такой реакции в ответ... ну вот буквально ни на что.
    Потому что в таком обществе нет никаких "наших".
    Могут быть, только никто не знает когда это может сработать, но в том что это якобы будет обязательно ты прав не будет.

    ps люди становятся опасными когда им нечего терять, 24го РФ в такое положение поставила многих украинцев, в самой РФ пока такого просто нет, но если будет, то и реакция не заставит себя ждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3772
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Я первая говорила, что всё всем пофиг, вообще всё. Но таки черта заповедная есть, и она там, где кончается терпение. Это не обязательно событие, это накапливающееся раздражение, которое в какой-то момент выплескивается по вполне ничтожному поводу. Танк с крестом бесит страшно, но сам факт его наличия может не работать, а вот то, что он сломает сарай какой-то бабушки - вполне может рвануть реакцию в виде народного гнева и обращен гнев будет отнюдь не на танк...
    Закончится терпение, встанут на колени перед резиденцией президента и НЕ БУДУТ КЛАНЯТЬСЯ!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3773
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А что, запад против ведения боевых действий на территории РФ? По моему, основые страны не против. Против какие-то отдельные.
    да, достаточно одной но главной против. А так многие выступают, вон вчера бельгийцы заметив свои винтовки начали запросы слать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #3774
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    да, достаточно одной но главной против. А так многие выступают, вон вчера бельгийцы заметив свои винтовки начали запросы слать.
    Бельгия главная страна получается? Просто насколько я помню, США и Германия не против.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3775
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Бельгия главная страна получается? Просто насколько я помню, США и Германия не против.
    не правильно ты помнишь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3776
    Нееет, как раз правильно все он помнит, помнит поротой спиной, что кто-то должен быть главным. Если не Россия, тогда Штаты или Германия. Какая-такая Бельгия, почему Бельгия, зачем Бельгия. ))
    "чтобы знал, г..., кому кланяться" (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #3777
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Они бы и с удовольствием делали, сдерживает их не красные линии РФ, а позиция запада, ведь дубинку могут и отнять.
    Еше на прошлой странице ты воевал с НАТО а теперь вся нажежда на то что бельгийцы отберут назад винтовки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #3778
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    но если будет, то и реакция не заставит себя ждать.
    Вангую, что пацифист сейчас начнет размахивать батоном.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #3779
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Еше на прошлой странице ты воевал с НАТО а теперь вся нажежда на то что бельгийцы отберут назад винтовки?
    Ты забыл я ни с кем не воюю. У меня надежда на то что кто нибудь наконец-то решит что пора прекратить вести боевые действия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #3780


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Вангую, что пацифист сейчас начнет размахивать батоном.
    При чем тут я, это свойство даже не только человеков, а вообще всех живых существ. При загонянии их в угол они идут на все что угодно, в случае с ВВП, я не сомневаюсь что он применит батон в крайнем случае.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 189 из 259 ПерваяПервая ... 89139179188189190199239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters