Закрытая тема
Страница 152 из 259 ПерваяПервая ... 52102142151152153162202252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #3021
    А в Финляндии ты не можешь уйти от налогов. И не сможешь платить две зарплаты каждому сотруднику, с одной части которой ты платишь минимальные налоги, а вторую отдаешь в конвертике. Иначе сядешь. Как Трамп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #3022
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А в Финляндии ты не можешь уйти от налогов. И не сможешь платить две зарплаты каждому сотруднику, с одной части которой ты платишь минимальные налоги, а вторую отдаешь в конвертике. Иначе сядешь. Как Трамп.
    так я тоже про то я могу конкурировать но только с равными, если у кого-то будет льгота, то это бессмысленно, у нас поэтому во многие отрасли просто не залезть, т.к. нет на входе равных условий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3023
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так было окно, котором в РФ правили демократы, какие никакие, но это была американо ориентированная группа реформаторов, если бы им в должной мере помогли бы, то ничего подобного тому что творится сейчас не было бы ...
    У власти демократов в РФ никогда не было. Был краткий период "разумных имперцев", которые вынуждены были использовать силу в 93ем году, чтобы не свалиться в небытие, что видимо было все-таки оправдано. Но к созланию стабильной государственной системы это не привело за счет множества факторов. В итоге анпиратор дорулил до того, что имеется теперь. Посмотрим, как оно дальше обернется.

    У меня нет никакой уверенности в таком благополучном исходе предложенного тобой сценария. Запад и штаты вполне себе помогали и очень заметно, в том числе и Клинтон. Вон, - погляди на Китай. Все сраны по объективным экономическим законам должны развиваться своим путем, используя свои уникальные достоинства в эпоху глобализации. Основные достоинства РФ, - природные богатства и креативность населения. Основные достоинства Китая, - безмерное население и его послушное трудолюбие. Достоинства штатов, - основа финансовой системы и рынка и кредитоспособность/предприимчивость населения. Ну, и далее по списку, но неядерные державы всерьез можно не рассматривать в плане торможения или ускорения глобализации.

    Конечно это все очень упрощенно, но есть еще и недостатки. Если на них не обращать внимания и не соблюдать какие-то границы, то политическая составляющая берет верх. В РФ это именно имперскость в плане императорской власти. Это объективно необходимо для сохранения страны такого размера.

    Поэтому мне кажется, что если бы РФ перекормили в 90ые, то это скорее бы ускорило имперские процессы, и война была бы на 10-15 лет раньше. Поэтому никто ничего бы не сэкономил. Но на эту тему довольно много споров, и есть разыне диаметрально противоположные точки зрения.

    Китайская система более сбалансированная и стабильная, по крайней мере на текущий момент. Западные системы в целом тоже вполне выдерживают пока что проверку на прочность. Есть много других стран со стабильным устройством незападного типа. Поэтому идеи о том, что постоянные качели-карусели имманентно свойственны РФ мне не кажется верной.

    И вообще на фоне ошеломляющей глобализации это все неактуально. Главное чтобы не было тотальной ядерной войны, а объединение человечества неизбежно и неотвратимо в недалеком будущем. Ну, Северная Корея может остаться, и это пока что единственный кандидат. РФ никто в покое не оставит, - слишком большая территория, поэтому будут тащить, вести и волочить за волосы и все конечности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #3024
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Спокойно, товарищи. Что это вы в драку сразу. ))
    У меня есть уточнение. Зеки, чмобики и уехавшие - это крайности, отвал породы. А вот оставшиеся - это как раз те, которых не замай. И их вы еще не видели, но обязательно увидите. Ровно также, как мне тут было обещано явление настоящих грузинов... Всему свое время.
    Просто бы сказала, что вы еще ничего не начинали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #3025
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я тебе про Фому, а ты мне про ерему, помогать демократам надо было именно в конкретный момент, когда эта помощь была как воздух нужна.
    В какой именно момент?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #3026
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    У власти демократов в РФ никогда не было. Был краткий период "разумных имперцев", которые вынуждены были использовать силу в 93ем году, чтобы не свалиться в небытие, что видимо было все-таки оправдано. Но к созланию стабильной государственной системы это не привело за счет множества факторов. В итоге анпиратор дорулил до того, что имеется теперь. Посмотрим, как оно дальше обернется.

    У меня нет никакой уверенности в таком благополучном исходе предложенного тобой сценария. Запад и штаты вполне себе помогали и очень заметно, в том числе и Клинтон. Вон, - погляди на Китай. Все сраны по объективным экономическим законам должны развиваться своим путем, используя свои уникальные достоинства в эпоху глобализации. Основные достоинства РФ, - природные богатства и креативность населения. Основные достоинства Китая, - безмерное население и его послушное трудолюбие. Достоинства штатов, - основа финансовой системы и рынка и кредитоспособность/предприимчивость населения. Ну, и далее по списку, но неядерные державы всерьез можно не рассматривать в плане торможения или ускорения глобализации.

    Конечно это все очень упрощенно, но есть еще и недостатки. Если на них не обращать внимания и не соблюдать какие-то границы, то политическая составляющая берет верх. В РФ это именно имперскость в плане императорской власти. Это объективно необходимо для сохранения страны такого размера.

    Поэтому мне кажется, что если бы РФ перекормили в 90ые, то это скорее бы ускорило имперские процессы, и война была бы на 10-15 лет раньше. Поэтому никто ничего бы не сэкономил. Но на эту тему довольно много споров, и есть разыне диаметрально противоположные точки зрения.

    Китайская система более сбалансированная и стабильная, по крайней мере на текущий момент. Западные системы в целом тоже вполне выдерживают пока что проверку на прочность. Есть много других стран со стабильным устройством незападного типа. Поэтому идеи о том, что постоянные качели-карусели имманентно свойственны РФ мне не кажется верной.

    И вообще на фоне ошеломляющей глобализации это все неактуально. Главное чтобы не было тотальной ядерной войны, а объединение человечества неизбежно и неотвратимо в недалеком будущем. Ну, Северная Корея может остаться, и это пока что единственный кандидат. РФ никто в покое не оставит, - слишком большая территория, поэтому будут тащить, вести и волочить за волосы и все конечности.
    Стабильную гос. систему не возможно построить за пару лет это дело минимум десятилетия, надо чтоб власть минимум пару раз сменилась демократическим путем. Я спорить не буду отмечу лишь что в 98м от дефолта и смены правительства РФ могли спасти 10, максимум 15 льярдов, что по нынешним меркам сущие копейки. Схему с ГКО фактически повторили в украине при позднем порошенко и ей не дали грохнутся в нужный момент все прикрыв и закрыв точно такуюже дыру внешними деньгами, т.е. все это запад был в состоянии сделать тогда, но не стал. правильно это или нет уже точно не скажешь это уже достояние истории, все пошло как пошло и имеем то что получилось в итоге, я лишь делаю замечание что другой вариант существовал и был абсолютно реален.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3027
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В какой именно момент?
    в 98м году
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #3028
    Совершенно согласна с акотсом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #3029
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    в 98м году
    Ну так вам дали денег, но демократы которых нужно было спасать их украли.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...9C%D0%92%D0%A4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #3030
    Просто бы сказала, что вы еще ничего не начинали.
    А зачем просто, просто не все принимают. Нужно, чтобы акотс разжевал и по полочкам разложил. )
    Да, не начинали. Начинать лень, все ждут, что само рассосется, а оно никак. Запад ждал, что само рассосется, и, выпучив глаза, нефть с газом качал до упора, даже когда уже бомбы начали валиться на братский народ, все равно качал... Теперь граждане рф ждут, что война сама собой рассосется, а она все никак. С печи слезать - это нужен очень веский повод, только отсутствие еды может согнать с печи. А она не думает заканчиваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #3031
    демократы которых нужно было спасать их украли.
    Ты что, скрипач, дальтоник? Тебе же сказали, что не было никаких демократов. Их физически быть не могло. Кого там кайзер в демократы записал, Примакова, кажись? ))) Интересно, Примаков свой партбилет выбросил или для потомков сохранил? А удостоверение главного в разведке (или где он там служил). ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #3032
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ты что, скрипач, дальтоник? Тебе же сказали, что не было никаких демократов. Их физически быть не могло. Кого там кайзер в демократы записал, Примакова, кажись? ))) Интересно, Примаков свой партбилет выбросил или для потомков сохранил? А удостоверение главного в разведке (или где он там служил). ))
    Это ты кайзера спроси. Он утвержает что если бы Клинтон дал Ельцину денег то в рашке была бы демократия, к пласти не пришла бы бункерная моль и все бы жи жили счастливо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #3033
    Финляндия в НАТО. Поздравляю, давайте оставим Украину один на один с рф.
    Нынешняя история со вступлением Украины в НАТО вообще заслуживает отдельной главы в мировой летописи. Сидит Арестович и раздувшись от важности, как снегирь на морозе, заявляет, что вступление Украины в НАТО - вопрос решенный. Вот только война кончится и сразу примут. Во как.
    До такого людоедства редкая Захарова додумалась бы. А против кого потом дружить всей этой НАТОй будете, для чего создавали-то? Сейчас разве не самое время этот союз по уму применять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #3034
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... в 98м от дефолта и смены правительства РФ могли спасти 10, максимум 15 льярдов ...
    Там же дали какие-то кредиты, которые украли и отмыли через Банк Нью Йорка. Все имена и бенефициары вроде бы известны, но кредит в итоге выплатили через несколько лет. По сути кризис 98го дал сильный толчок в РФ к развитию в начале нулевых. Поэтому вопрос о долгосрочного влиянии этого дефолта на экономику не имеет прямого и однозначного ответа. Из положительно можно отметить вынужденное укрепление финансовой дисциплины и вообще банковской сферы. Это конечно не значило, что воровать стали меньше, но методы для состригания пришлось сделать более креативными.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #3035
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А против кого потом дружить всей этой НАТОй будете, для чего создавали-то? Сейчас разве не самое время этот союз по уму применять?
    Против рашки конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #3036
    Кстати про Клинтона:

    Билл Клинтон заявил, что чувствует себя «ужасно» из-за того, что уговорил Украину отказаться от ядерного оружия
    23:45, 4 апреля 2023

    42-й президент США Билл Клинтон заявил, что сожалеет из-за того, что в 1994 году уговорил власти Украины отказаться от советского ядерного арсенала. Об этом Клинтон заявил в эфире ирландской вещательной компании RTE.

    «Я чувствую личную ответственность, потому что я заставил их [Украину] согласиться отказаться от своего ядерного оружия. И никто из них не верит, что Россия провернула бы этот трюк, если бы у Украины все еще было оружие», — сказал Клинтон.

    Клинтон отметил, что президент РФ Владимир Путин не поддерживает соглашение, гарантировавшее безопасность Украины в обмен на отказ от ядерного оружия. Это соглашение Клинтон подписал с президентами России и Украины Борисом Ельциным и Леонидом Кравчуком соответственно.

    Билл Клинтон добавил, что украинская сторона боялась отказаться от ядерного оружия, «потому что думала, что это единственное, что защищает их от экспансии России». «Когда президенту Путину стало удобно, он нарушил это [соглашение] и первым делом захватил Крым. И я чувствую себя ужасно из-за этого, потому что Украина — очень важная страна», — заявил Клинтон.
    https://meduza.io/news/2023/04/05/bi...rnogo-oruzhiya

    Усс-младший оказался жив, - был доставлен в РФ в сопровождении "сильных и надежных людей".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #3037
    Против рашки конечно.
    Да ну тебя. 70+ альянсу, можно сказать, целую жизнь ждали такого шанса, а когда он представился - фиг вам. Русский народ у тебя боится царя, а альянс кого боится? Не того же царя? Или, может, собственный электорат, который их не выбирает вообще-то. Или танки советские еще остались, а бюджеты на остальное все потырили? Не хотит альянс связываться, так хорошо же сидели, кофий пили...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #3038
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Да ну тебя. 70+ альянсу, можно сказать, целую жизнь ждали такого шанса, а когда он представился - фиг вам. Русский народ у тебя боится царя, а альянс кого боится? Не того же царя? Или, может, собственный электорат, который их не выбирает вообще-то. Или танки советские еще остались, а бюджеты на остальное все потырили? Не хотит альянс связываться, так хорошо же сидели, кофий пили...
    альянс очевидно ссыться батона. Ну и белые супермасисты и примкнувшие к ним пок-человеки очевидно в 21 веке воевать не хотят в принципе. Особенно после всяких иракско-ливийско-афганских обгажек. Но стрелка уже качнулась.

    А так с рациональной точки рения не совсем понятно конечно. Зачем тратить 10ки миллиарод на украиснких беженцов, еще десятки миллиардов на поддержание штанов украинского правительства и еще сотни на энергеритческие субсидии собственному населению. Вместо того чтобы дать пизды рашке. Быстро и с минимальными потерями, скрорее всего вообще бесконтактно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #3039
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну так вам дали денег, но демократы которых нужно было спасать их украли.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...9C%D0%92%D0%A4
    Дали гораздо меньше чем просили, ну и насчет украли точных данных нету, что-то видимо украли, у нас без этого никак
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #3040


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А зачем просто, просто не все принимают. Нужно, чтобы акотс разжевал и по полочкам разложил. )
    Да, не начинали. Начинать лень, все ждут, что само рассосется, а оно никак. Запад ждал, что само рассосется, и, выпучив глаза, нефть с газом качал до упора, даже когда уже бомбы начали валиться на братский народ, все равно качал... Теперь граждане рф ждут, что война сама собой рассосется, а она все никак. С печи слезать - это нужен очень веский повод, только отсутствие еды может согнать с печи. А она не думает заканчиваться.
    Угшу чейта не рассасывается, ни ***лы не могут победить наших лебедя рака да щуку, ни наши никак не могут понять а что им все таки надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 152 из 259 ПерваяПервая ... 52102142151152153162202252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters