Закрытая тема
Страница 129 из 259 ПерваяПервая ... 2979119128129130139179229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2561
    Похоже, господа беларусы как-то не любят вопрос "откуда ты".
    А далеко не все задают его в значении "как дела". Даже соотечественники норовят досконально уточнить, где именно в России живешь, а уж иностранцы на "север" точно сделают удивленные глазки, хотя уточнять и не будут после такого ответа, скорее всего. Но недоверие шевельнется у них в сердце. Ни разу не знакомилась с иностранцами, чтоб не выяснить, кто откуда.

    Какая жопа, почему жопа...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #2562
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Похоже, господа беларусы как-то не любят вопрос "откуда ты".
    А далеко не все задают его в значении "как дела". Даже соотечественники норовят досконально уточнить, где именно в России живешь, а уж иностранцы на "север" точно сделают удивленные глазки, хотя уточнять и не будут после такого ответа, скорее всего. Но недоверие шевельнется у них в сердце. Ни разу не знакомилась с иностранцами, чтоб не выяснить, кто откуда.

    Какая жопа, почему жопа...
    У меня когда спрашивают откуда я, отвечаю что "Из Минска". Не отвечаю что я из Мурманска, как ты, наверное, предполагаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2563
    Эээ, не надо с больной головы на здоровую, про "нормальный" паспорт не я начала. Не место красит человека, а человек место. ))
    А я, кстати, по-разному отвечала на этот вопрос - чисто посмотреть реакцию китайцев; особенно таксисты любят это выяснять. Когда говоришь, что русская - сразу выдох облегченный и так по-братски сразу, Путин у них сразу молодец и т.п.
    Американцев уважают, но откровенно не любят, из европейцев знают французов и немцев, итальянцев. Короче, чьи кабаки есть в округе, тех и знают. А прочие малые европейские народы им неведомы. Помню, как один грузин со смехом рассказывал, что китайцы всегда встречают ***отом информацию о количестве населения Грузии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #2564
    Слово хо-хот под запретом, забыла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #2565
    Соотечественникам я на этот вопрос отвечу «из Серебрянки» )))

    А вопрос «откуда ты», заданный с неподдельным интересом узнать, что за место такое откуда я - подразумевает, что с таким знакомым я уже, условно, на «ты». Такому знакомому я, разумеется, расскажу в деталях и со всей теплотой. А случайным односложно говорю либо «из Минска», либо «из Беларуси» и затем сразу перехожу к делу, ну и пару раз действительно говорил «с севера» - но это как раз если надо пошутить и всё такое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2566
    Видимо, китайцы не такие церемонные, как "северяне". )) Им сразу нужно знать, откуда, сколько лет (на вид у иностранцев не могут понять) и чем занимаешься. Да и иностранцы, собственно, всегда поинтересуются. Какие-то вокруг тебя замкнутые люди, не душевные. Согнали, помню, на прививку сотню рыл, всех так или иначе встречала в Волмарте или на улице, кивали, и только. А тут все перезнакомились, теперь знаю, кто, откуда, сколько лет и чем занимается. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #2567
    Так ещё подумал. Односложность моих ответов на вопрос «откуда ты» первым встречным-поперечным ещё наверное связана с ощущением этой самой родины. Это как бы что-то внутреннее, даже интимное. Не гоже перед кем попало распыляться.

    Тем более, повторюсь, случайным людям реально пофиг откуда я. Они задают этот вопрос просто из вежливости, или даже для разговорной смазки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2568
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Эээ, не надо с больной головы на здоровую, про "нормальный" паспорт не я начала.
    Не, если ты попререкаться хочешь, то начал не я. Началось с того, что обладателям красного паспорта нужно сочувствовать. На что я ответил что проблем больших он не доставляет и решается это заменой на беспроблемный паспорт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2569
    Интересно, что скажет Акотс на эту тему. В стране эмигрантов выясняют друг у дружки "кто - откуда" или все настолько со всего света, что не навыясняешься. Доцю у меня трудилась в китайском образовательном центре, в качестве "американки", так вот две реальные ее коллеги-американки при знакомстве выясняли первым делом, кто откуда, потом одна высказала фе в отношении другой именно по поводу географии. Айдахо не в фаворе. Откуда это в людях, не ясно. Всегда бесил негатив в адрес Москвы, потому что он невнятый - за что, почему и вообще дикий какой-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #2570
    Не, если ты попререкаться хочешь, то начал не я.
    Не, не хоцю. Я сегодня перевыполнила план. Надо еще завтра напререкаться, чтобы 8 марта быть белой и пушистой. Чтобы любящий человек не огреб случайно с моих пьяных глаз. Кошмар, что я несу... ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #2571
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Аргентина тогда может и неплохой вариант. Родил дитё, сразу аргентинское (там, кстати, уже обосновалась классная беларуская клиника "Ева"), а потом по поводу дитя и сам аргентинцем становишься. Уже имея паспорт нормальной страны в кармане, можно планировать что как в целом в будущем - Канада там или ещё-то что-то такое. Самое главное, российский паспорт при таком раскладе перестаёт быть геморроем, а становится банальной макулаторой, которая карман особо не тянет.

    А без дитя, зазырьте чо принёс: https://habr.com/ru/post/695006/ - Уругвай!
    Паспорт через три года, за просто так (правда, сам паспорт будет с ограничениями).
    Лайк) Большой)
    Жить в стране с бело-голубым флагом - хороший вариант! Сам думаю, но завис, не могу выйти из РФ, даже с фиксацией убытков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2572
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Интересно, что скажет Акотс на эту тему. В стране эмигрантов выясняют друг у дружки "кто - откуда" или все настолько со всего света, что не навыясняешься. ....
    Иногда выясняют, а чаще всего не заморачиваются. По моему личному опыту процента 2-3 приблизительно интересуются, а в Калифорнии в моих окрестностях вообще никто никогда ничем таким не интересуется. В Техасе больше интересовались, так как там космополитизм еще в стадии развития.

    Если что, - всегда можно каким-нибудь официальным лицам разъяснить про запрет дискриминации по национальному признаку и стране происхождения во всех законах. А неофициально можно послать куда подальше, а можно побеседовать по желанию. Штаты страна формальная с формальным общением, поэтому ответ в стиле "не твое собачье дело" не расценивается как невежливый. А все, кто такие вопросы задают, даже в Техасе, сначала вежливо поинтересуются какой-нибудь фразой типа "if I may ask" или что-то в этом роде и будут дальше в эту сторону интересоваться, только если получат утвердительный ответ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 07.03.2023 в 00:25.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #2573
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, если ты попререкаться хочешь, то начал не я. Началось с того, что обладателям красного паспорта нужно сочувствовать. На что я ответил что проблем больших он не доставляет и решается это заменой на беспроблемный паспорт.
    ну проблемой он стал сейчас и то далеко не везде, а так я ни разу не видел открытого негатива, когда говорил что русский, даже в прибалтике, а был я там в последний раз уже после 24го
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2574
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Лайк) Большой)
    Жить в стране с бело-голубым флагом - хороший вариант! Сам думаю, но завис, не могу выйти из РФ, даже с фиксацией убытков.
    Я бы не торопился. У них там обострение имперскости на фоне перманентного экономического кризиса. Фолкленды - наш и тд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #2575
    Что там кайзер, русские своих сыновей за деньги умирать не посылают, да?

    https://twitter.com/i/status/1632531956972888066
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #2576
    Пацифисты из дагестана спасают бедных детей от безграмотности.
    Учат их бедных рузке язык.
    Иншалла.

    https://twitter.com/i/status/1632691946475995136
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #2577
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Что там кайзер, русские своих сыновей за деньги умирать не посылают, да?

    https://twitter.com/i/status/1632531956972888066
    Без понятия, у нас никто никого не посылает и сам не посылается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2578
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Без понятия, у нас никто никого не посылает и сам не посылается
    не знаю как там у вас а в России самок которым деньги важнее сына и мужа таки хватает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #2579
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    не знаю как там у вас а в России самок которым деньги важнее сына и мужа таки хватает.
    идиотов можно найти везде, даже на Луне

    ps. У вас вон куча народу в КТО тоже участвовала из-за того что там платили, найди можно что угодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #2580


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Я бы не торопился. У них там обострение имперскости на фоне перманентного экономического кризиса. Фолкленды - наш и тд.
    А кстати чьи на самом деле должны быть острова кто знает? В детстве я помню там приличная война была как минимум друг у друга по кораблику потопили

    ps прочитал ход боевых действий. реально увлекательное чтиво
    https://topwar.ru/25339-gibel-korabl...m3l77857367475
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 07.03.2023 в 15:21.
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 129 из 259 ПерваяПервая ... 2979119128129130139179229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters