Закрытая тема
Страница 107 из 259 ПерваяПервая ... 75797106107108117157207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #2121
    Ну и как, в целом, с равноправием в "коммунистическом" китайском обществе?
    Китайские женщины гораздо равноправнее мужчин, любого могут запинать. ))
    https://ladachee.livejournal.com/1401.html
    себя цитировать неприлично, вроде как, но, собственно, почему Белковскому можно, а мне нет, равноправие у нас или неравноправие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #2122
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У кого у нас? В Советской Белоруссии нет. А у людей моего поколения и младше уже есть.
    А что происходило с женщинами в советской белорусии?
    Даже интересно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #2123
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Китайские женщины гораздо равноправнее мужчин, любого могут запинать. ))
    https://ladachee.livejournal.com/1401.html
    себя цитировать неприлично, вроде как, но, собственно, почему Белковскому можно, а мне нет, равноправие у нас или неравноправие
    т.е. если в китае мужикам за стояние вдоль дорожки и улыбание хорошо не платят, то это уже похоже на дискриминацию по половому признаку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2124
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    и сейчас вероятность глобального конфликта на мой взгляд не велика, .
    Яйцеголовые чуваки переводящие стрелки часов судного дня с тобой не могласны


    https://thebulletin.org/doomsday-clock/current-time/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #2125
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Яйцеголовые чуваки переводящие стрелки часов судного дня с тобой не могласны


    https://thebulletin.org/doomsday-clock/current-time/
    Ну, понятно что она выше чем в 21м году и значительно выше чем в 13м. и главная заслуга в этом ВВП, который не стесняется опускаться до банального шантажа. впрочем я не понимаю сакрального смысла этих часов, по мне надо рассматривать вероятность конфликта в каких-то процентах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 15.02.2023 в 09:22.
    Представитель команды CRC

  6. #2126
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... я не понимаю сакрального смысла этих часов, по мне надо рассматривать вероятность конфликта в каких-то процентах.
    Это никак не связано ни с какими процентами, а чисто субъективная установка на основе личного мнения членов "Бюллетеня ученых-атомщиков" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...B4%D0%BD%D1%8F

    Я так подозреваю, что им опрос рассылают, и они на него отвечают, руководствуясь своим пониманием ситуации. Их там 18 человек, некоторые из них не совсем ученые, и никаких особых способностей и пророческого дара у них нет. Вот список с фото:

    https://thebulletin.org/about-us/sci...ecurity-board/

    Конспирологи утверждают, что есть еще порядка 20 "внешних" советников, которые тоже могут принимать участие в опросах. Короче, все это шито белыми нитками и особого отношения к реальности не имеет, но имеет отношение к восприятию происходящего в соответствующих кругах ученых и политиков, и практически все - штатовские, иногда занимающие заметные должности. Например, Браун - бывший губернатор Калифорнии и известный демократ, как и большинство других экспертов в этом бюллетене.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #2127
    Ну да, в том-то и проблема, что вероятность войны зависит не от мнения учёных (пусть даже и атомщиков), а от безмозглых и самоуверенных политиков-автократов без стопкранов.
    Только у них тоже бесполезно спрашивать, они ж сами не знают, чего захотят даже через пару дней.
    Так что по логике вещей, надо вероятность прикидывать от суммарного объёма военного ресурса на планете, находящегося под контролем эти лиц. Чем объём больше, тем вероятность больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2128
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну да, в том-то и проблема, что вероятность войны зависит не от мнения учёных (пусть даже и атомщиков), а от безмозглых и самоуверенных политиков-автократов без стопкранов.
    Только у них тоже бесполезно спрашивать, они ж сами не знают, чего захотят даже через пару дней.
    Так что по логике вещей, надо вероятность прикидывать от суммарного объёма военного ресурса на планете, находящегося под контролем эти лиц. Чем объём больше, тем вероятность больше.
    Тут ты не прав, не важно у кого такое оружие, все это представляет угрозу, напомню что абсолютным лидером по самым бесчеловечным методам истребления разумных не заботясь о последствиях является США, тут и варварские массовые бомбардировки в годы 2мв и боевое применение ЯО, оранж во вьетнаме и боеприпасы с обедненным ураном и везде одинаковые отговорки мы не знали, ужаснулись , больше не будем. Я бы с гораздо большей вероятностью ждал бы применения какой-то гадости от США, с последующими оправданиями что мы в очередной раз не предполагали последствий, и не важно чего какого-нибудь вируса, который должен был чуток что-то подправить или какого-то скайнета, который должен был всех обезопасить, чем, скажем, от Кима
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2129
    ребенок попросил ему чипсов лейс купить, пошел в магазин и купил, завоз точно свежий 2 дня назад их там не было, смотрю на упаковку дата производства 15/01/23 причем летом они пропадали на какое-то время, а сейчас и в магнитах и в фикспрайсах есть, в красно белом с перебоями, но цена подросла процентов на 50 по сравнению с год назад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 15.02.2023 в 17:15.
    Представитель команды CRC

  10. #2130
    Это перемога или зрада?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #2131
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Это перемога или зрада?
    Это реальность
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2132
    Объясни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #2133
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Объясни.
    Что объяснить? я тебе написал реальное положение дел по торговой марке лейс, а хорошо это или плохо сам думай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2134


    Понравилось...
    Посмотрел и подумал, что может и правы пессимисты. Будем вспоминать (да уже вспоминаем) нулевые как лучшее время перед эпохой стагнации и безнадёги, как вспоминали Бель Эпок перед первой мировой и Ревущие Двадцатые перед Великой Депрессией и второй мировой.
    Бурное развитие Интернет, соцсетей, открытый мир, сериалы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2135
    Для тех кто интересуется потерями, делюсь сылкой на группу, которая отсматривает каждый день видеоматериалы и составляет таблички по потерям (к сожалению только у ВСУ), в конце мясяца все это итожат в таблички, если кому интересно можно сравнить с ориксом, данные лишь слегка пересекаются. на текущий момент у него 294 дневных отчета

    https://vk.com/ovbron?w=wall-93248495_273483
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 16.02.2023 в 09:11.
    Представитель команды CRC

  16. #2136
    Хех, пацифист смакует украинские потери.
    С утренним кофе, для хорошего настроения очевидно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #2137
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Хех, пацифист смакует украинские потери.
    С утренним кофе, для хорошего настроения очевидно?
    Не надо по себе людей судить, это один из немногих ресурсов где люди делают какую-то работу по которой хоть как-то можно объективно оценить что происходит, туда я раз в месяц захожу на итоговые цифирки посмотреть, на орикс и то чаще лазию. есть еще лостармор, но они не дают залезть в закрытую часть где по прежнему все публикуется, по крайней мере я с ними переписывался и получал от них скриншоты, но доступа не дали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #2138
    Какие-то россияне днями и ночами "обїективно" считают убитіх украинцев.
    Ну-ну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #2139
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Какие-то россияне днями и ночами "обїективно" считают убитіх украинцев.
    Ну-ну.
    На самом деле часть этих чуваков и на лостарморе замечена, так что я думаю что всех считают, просто потери РФ не выкладывают во избежание внимания со стороны силовиков.
    А объективность можешь сам проверить, на мой взгляд ничем не хуже того же орикса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #2140


    https://news.mail.ru/incident/55090490/?frommail=1
    "В натовских учениях Baltops 2022, которые проходили прошлым летом в районе датского острова Борнхольм в Балтийском море, участвовали американские водолазы с глубоководным оборудованием, говорится в анонимном письме, полученном американским журналистом Джоном Дуганом."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 107 из 259 ПерваяПервая ... 75797106107108117157207 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters