Закрытая тема
Страница 125 из 309 ПерваяПервая ... 2575115124125126135175225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #2481
    Нормальная конвенция, только п.7.2 выглядит диковато.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #2482
    Сначала Токаев заявляет, что у него в стране орудует банда международных террористов, потом вводят войска (российские в т.ч.), отключают интернет (!), потом заявляют, что это какие-то чуть ли не пьяные гопники бузотерили. Потом он едет на ОДКБ и помалкивает. Потом едет в Питер на международный экономический форум и там заявляет, что ничего не признает. Последнее особенно красиво выглядит... Другой трибуны не нашлось? Вчера он заявил, что надо запретить ядерное оружие вообще и даже дату назвал, почему-то к 2045 году. Против запрета ЯО возражать не стану, но сроки меня не устраивают. )
    Далеко пойдет господин Токаев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #2483
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я вообще Ютуб не смотрю, но в фб видел высказывание Арнстовича, мол, украинскую культуру мы поддерживаем, а остальные свободно конкурируют. И с таким посылом я полностью согласен. Для любой страны.
    Если бы это было бы реально именно так, то никаких бы вопросов и не возникало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2484
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Если бы это было бы реально именно так, то никаких бы вопросов и не возникало.
    Так что по поводу концертов Океана Эльзы или Верки Сердючки в Саратове или других городах России? Или ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ДРУГОЕ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2485
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Потом едет в Питер на международный экономический форум и там заявляет, что ничего не признает. Последнее особенно красиво выглядит... Другой трибуны не нашлось?
    Какой вопрос пропагандисты задали, на тот Токаев и ответил. Вообще не понимаю претензии. У меня скорей другой вопрос, зачем реального президента реальной страны звать на сборище эльфов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2486
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так что по поводу концертов Океана Эльзы или Верки Сердючки в Саратове или других городах России? Или ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ДРУГОЕ?
    Так то же самое!
    Тебеж про это все время и говорят: везде одно и то же!
    И только ты тут рассказываешь, что на западе срут фиалками

    Ньюансы правда есть.
    К примеру масса украины не сопоставима с массой России.
    Но это не проблемы России
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2487
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Акотс, что говорят местные конспирологи?
    Про Токаева конкретно ничего не говорят, про него немного известно в принципе. В Казахстане власть все-таки клановая, и решения принимаются очень кулуарно. Поскольку долгосрочный курс особо не изменился, то центры принятия решений остались теми, которыми и были, возможно, за исключением части клана елбасы. В политическом плане Казахстан ориентируется на Китай, в экономическом больше на Европу, в географическом на РФ, в религиозном все-таки в сторону Турции. А будет ли вторжение решает один человек, - а именно анпиратор. Поэтому ни поспособствовать, ни воспрепятствовать этому решению у руководства Казахстана нет возможности. Какая-то твердая позиция может как отпугнуть, так и спровоцировать, или даже вызвать недовольство возможных союзников. Поэтому, как и в прошлом, будет сборная солянка из всего этого в зависимости от ситуации. Но если кто-то думает, что готовиьтся к войне можно втихую в 21ом веке, то он глубоко заблуждается. Всем все известно, и идут большие геополитические игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 19.06.2022 в 22:25.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #2488
    Кста, про Сердючку.
    Предновогодний концерт, вся семья в сборе, сидит мой папа, принял рюмочку, и расслабленный взирает на Сердючку на экране, в конце выдает: "какая женщина!..." (надо заметить, что мама моя была маленькая и тоненькая, такая "железная кнопка", а папа всегда испытывал слабость к пышным и здоровенным тетенькам, желательно, не рассуждающим о Кьеркегоре). Мы с братом переглянулись:
    - какая женщина, пап?
    - да вот же, поет...
    - это мужик, пап...
    - не выдумывайте, я что, слепой?..
    (так и не поверил, мы чуть не умерли со смеху)

    ЗЫ. Сердючку крутят по радио российскому и сейчас, насколько мне известно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #2489
    А будет ли вторжение решает один человек, - а именно анпиратор.
    Да куда уже, нечем, если Арестович не врет. Не порушили бы логистику, и так все на соплях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #2490
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В политическом плане Казахстан ориентируется на Китай, в экономическом больше на Европу, в географическом на РФ, в религиозном все-таки в сторону Турции.
    Все признаки долгосрочной устойчивости государства налицо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #2491
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так что по поводу концертов Океана Эльзы или Верки Сердючки в Саратове или других городах России? Или ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ДРУГОЕ?
    А что с ними?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2492
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Рекомендую всем посмотреть фильм "Не смотри наверх". Это обычный худ. фильм снятый в конце 21 года, может кто уже и видел, в гл.р. Ди каприо. Фильм американский, снят американцами, про американцев и комету) Это я к тому, что они сами начали подозревать, что мир идет куда то не туда. Отрицательный Даривиновский отбор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  13. #2493
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Да куда уже, нечем, если Арестович не врет. Не порушили бы логистику, и так все на соплях.
    Уже рушат.

    Россия приостановила отгрузку казахстанской нефти в порту Новороссийск на побережье Черного моря. Официальная причина — работы по разминированию неразорвавшихся торпед и мин времен Второй мировой войны.
    Российские СМИ сообщают, что в порту выявлено около 50 опасных объектов. Перебои с отгрузкой нефти могут продолжаться как минимум до конца месяца.
    Порт Новороссийска – основной хаб для транспортировки казахстанской нефти в Европу.

    Ответные действия Казахстана
    Власти Казахстана заблокировали на своей территории 1700 вагонов с углем, который транзитом доставлялся в Россию.
    Официальная причина – соблюдение антироссийских санкций, введенных Евросоюзом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  14. #2494
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Есть такое слово TSMC. Который производит чуть ли половину или больше высокотехнологичных полупроводников (процессоров и тд) в мире. Весь материковы Китай - 7%. Именно у ТМСЦ рф заказаывала "отечественные" Байкалы для импортоамещения. Что теперь - йок.
    Ты забыл упомянуть, что когда Байкал Электроникс заказывает процессоры в TSMC, то это потому, что не умеет выращивать их сам. А когда Apple Inc заказывает свои M1 и M2 в TSMC, это происходит из-за экономической целосообразности, а также для экономической поддержки Тайваня со стороны США, потому что штаты -- это такое специальное государство, которое всем помогает, кроме гадких русских.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  15. #2495
    Уже рушат.
    Это вчера было. Напугал, думала, что-то еще добавили. Хотя, ждать очередных "мин" недолго, судя по всему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #2496
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Ты забыл упомянуть, что когда Байкал Электроникс заказывает процессоры в TSMC, то это потому, что не умеет выращивать их сам. А когда Apple Inc заказывает свои M1 и M2 в TSMC, это происходит из-за экономической целосообразности,
    Все так и есть. Никаких технологических препятствий производить любые чипы на террритории США нет.On October 29, 2019, TSMC and GlobalFoundries announced a resolution to the dispute. The companies agreed to a new life-of-patents cross-license for all of their existing semiconductor patents as well as new patents to be filed by the companies in the next ten years.[36][37][38][39][40]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #2497
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Власти Казахстана заблокировали на своей территории 1700 вагонов с углем, который транзитом доставлялся в Россию.
    Это вчера было. Напугал
    Ты от этого фейкоразносчика поменьше слушай

    Мининдустрии Казахстана расценивает фейковую информацию о задержке российских транзитных вагонов как преднамеренный вброс, направленный на дискредитацию добрососедских партнерских отношений между двумя странами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 20.06.2022 в 13:41.

  18. #2498
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Ты забыл упомянуть, что когда Байкал Электроникс заказывает процессоры в TSMC, то это потому, что не умеет выращивать их сам. А когда Apple Inc заказывает свои M1 и M2 в TSMC, это происходит из-за экономической целосообразности, а также для экономической поддержки Тайваня со стороны США, потому что штаты -- это такое специальное государство, которое всем помогает, кроме гадких русских.
    У наших просто таких технологий нет, в США тоже не просто так, технологии есть, но нет развернутых мощностей и сделать это не так просто, хотя теоретически возможно, потратив на это кучу бабла и времени, так что принципиальная разница есть, но и тех процессы тоже разные, возможно что что-то такого уровня чтоб делать байкалы и у нас возможно сделать, а вот уровня М1 разумеется уже никак не получится. Еще надо заметить что это эльбрусы целиком наши, а байкалы это наш инженеринг по открытым стандартам, а сами стандарты открытые международные, то бишь придумали их не мы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #2499
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    возможно что что-то такого уровня чтоб делать байкалы и у нас возможно сделать.
    нет конечно, 90нм ваш предел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #2500
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    В ВСУ полно людей, кто как раз нашёл своё место в жизни, но сейчас вместо работы по специальности им приходится стрелять.

    И - что ещё главнее и сорян за повтор - поведение армии определяется не личными установками и историями людей, из которых она состоит, а управленческой системой, которая ей управляет. Система управления ВСУ исключит системные преступления украинских военных на российской территории даже в том случае, если их туда занесёт. Российская система управления не просто допускает преступления, а намеренно их провоцирует, тк кошмарить мирное население - это неотъемлемая часть российской военной доктрины, один из столпов.
    Пыль помалеху оседает и становится отчетливо видно из чего сделаны борцуны с российской империей.
    И почему народ за Россию держится, а бчб-самостийщики нахрен никому не нужны


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 125 из 309 ПерваяПервая ... 2575115124125126135175225 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters