Закрытая тема
Страница 57 из 309 ПерваяПервая ... 74756575867107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #1121
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Я, как издатель в прошлом, наблюдала некоторое количество "носорогов", чье желание спонсировать издательское дело было продиктовано только одним - похвастаться среди "своих". И чем дремучее носорог, тем легче соглашался башлять. Кошмарный менталитет. ...
    Будучи некоторым образом связанным с издательствами в далекой молодости в Москве я в основном занимался тем, что сканадалил со всеми подряд, спонсорами, самими издателяли и своими непосредственными редакторами, так как искренне и обоснованно считал, что мне сильно недоплачивают, в чем и оказаося вполне прав. Поэтому о российском издательском бизнесе мнение у меня самое отвратное из всех возможных. Не думаю, что с середины 90х ситуация сильно изменилась, скорее даже ухудщилась, судя по тому, что мне бывшие коллеги рассказывают. Но они все не на руководящих должностях. В штатах расценки выше на порядки, и отношение заметно отличается в лучшую сторону. Я также как-то связался тут с греческими и эмиратскими конторами, они платят несколько меньше, но отношение более почтительное, и требования заметно пониже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #1122
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Интересно, как это связано.
    Ну, как бы это сказать помягче, - анпирато же не признает границы соседних государств, а руководствуется концепцией безграничного русского мира в той или иной инкарнации в зависимости от текущей ситуации и чаяний российского народа. Плюс, наблюдается явная склонность РФ к присоединению "своих" отколовшихся в результате прошлых ошибок неправедных правителей кусков. Поэтому нерушимость границ РФ может определяться никак не доброй волей других соседних государств, а только способностью армии и флота РФ эти границы защищать от посягательств. Раз обстреливают территорию РФ, значит ее защитники плохо защищают, и винить другие государства в этом выглядит абсурдно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #1123
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Спорить с тобой я не буду, т.к. в общем не о чем. Я пользуюсь конституцией ровно так как в ней написано и мой сын будет или не будет служить ровно в соответствии с этой самой конституцией, уверяю тебя что закон мы нарушать не будем А что до поправок, что одобрил народ, то я же их не отрицаю, принял их к сведению так сказать. К слову среди моих знакомых тоже есть те, что поддерживают операцию, хоть и их очень мало, но и с ними я абсолютно нормально общаюсь, свое мнение может иметь каждый.
    Ну и ладненько. Только в аруджизм сам то не впадай, заявляя, что те которые поддерживают "генеральную" мнения своего на этот счет не имеют и чета там про другие мнения не понимают.
    Понимают, но не обязательно считают их такими, за которыми нужно следовать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1124
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну и ладненько. Только в аруджизм сам то не впадай, заявляя, что те которые поддерживают "генеральную" мнения своего на этот счет не имеют и чета там про другие мнения не понимают.
    Понимают, но не обязательно считают их такими, за которыми нужно следовать
    Когда у человека его мнение колеблется вслед за "генеральной" линией, как-то начинаешь сомневаться в том что он вообще задумывается и что это его личное мнение, а не навязанное извне, но даже люди с навязанным мнением имеют право его высказывать и принимать решения это им гарантирует все таже конституция и с чего ты решил что я думаю по другому я не знаю. Я же вижу другое, о чем и пишу, при этом я прекрасно понимаю что меня не будут любить ни те и ни эти, но что поделать, вот такое вот у меня видение мира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1125
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... благо менеджмент стран правительства которых объявили санкции сам активно ищет лазейки чтоб все продать, да еще и со скидкой, лишь немного усложнилась и подорожала логистика. ...
    В принципе никаких санкций на товары народного потребления, в которых нет компонентов двойного назначения, никто не накладывал. Так что то, что может продаваться в РФ, определяется скорее логистикой и банковскими коммуникациями, ну, и желанием продать-купить, а возможности для этого безусловно какие-то есть, если поискать. До тех санкций, которое наложены на Иран, например, дело может дойти еще очень нескоро, если вообще дойдет когда-нибудь, поэтому ожидать реального дефицита телефонов, прокладок и лекарств было бы неразумно. Вопросы с вакцинами для агросектора и семенами тоже вроде бы уже активно решаются. Что-то совсем передовое в плане техники и компьютеров может и застрять, но частично может и проскакивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #1126
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В принципе никаких санкций на товары народного потребления, в которых нет компонентов двойного назначения, никто не накладывал. Так что то, что может продаваться в РФ, определяется скорее логистикой и банковскими коммуникациями, ну, и желанием продать-купить, а возможности для этого безусловно какие-то есть, если поискать. До тех санкций, которое наложены на Иран, например, дело может дойти еще очень нескоро, если вообще дойдет когда-нибудь, поэтому ожидать реального дефицита телефонов, прокладок и лекарств было бы неразумно. Вопросы с вакцинами для агросектора и семенами тоже вроде бы уже активно решаются. Что-то совсем передовое в плане техники и компьютеров может и застрять, но частично может и проскакивать.
    так и есть, пока ассортимент никак не поменялся, разве что некоторые одни марки заменились другими, но такое и раньше бывало, как говорится это рынок. И ты прав никто не запрещает поставлять товары фирм, которые ушли с рынка, да и некоторые ушли весьма условно, скажем вместо кока колы тоже самое с тем же составом, сделанное на тех же заводах, только с другим названием и даже дешевле оригинала, т.е. уходит название а не сам продукт. Сейчас даже рынок машин начал опускаться, после подорожания более чем вдвое.

    зы. Приведу еще пример. Магазин одежды бержка, перестал быть франшизой бержки и сменил название, то бишь бержка ушла, но товар как продавался так и продается и завозится как обычно (я оттуда девченку знаю, просто теперь они его покупают у них. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1127
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Когда у человека его мнение колеблется вслед за "генеральной" линией, как-то начинаешь сомневаться в том что он вообще задумывается и что это его личное мнение, а не навязанное извне
    Дык сомневайся ты в чем хочешь, но в аруджизм не впадай, а то и в тебе засомневаются и начнут свои сомнения навязчиво рассказывать и по поводу и без оного.
    Но тебе то это пофиг? Вот и другим тоже.
    И пока какой-то затейник не придумает заняться экстремизмом все эти встречно сомневающиеся вполне себе могут жить рядом. Хотя, конечно, человек - дитя природы и слишком долго в постоянстве жить не может. Как надоест всегда идет за что-нибудь побороться, что нибудь сломать. Кто-то это понимает и учитывает, а кто-то ищет виноватых в том, что его самого внезапно забороли.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    я прекрасно понимаю что меня не будут любить ни те и ни эти, но что поделать, вот такое вот у меня видение мира.
    И тот факт что ты жив, здоров и в меру с воей ленивости процетаешь, лишний раз подтверждает, что в РФ жить очень даже хорошо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1128
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    До тех санкций, которое наложены на Иран, например, дело может дойти еще очень нескоро, если вообще дойдет когда-нибудь
    А че так? За украину уже не так сильно болеете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1129
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Дык сомневайся ты в чем хочешь, но в аруджизм не впадай, а то и в тебе засомневаются и начнут свои сомнения навязчиво рассказывать и по поводу и без оного.
    Но тебе то это пофиг? Вот и другим тоже.
    И пока какой-то затейник не придумает заняться экстремизмом все эти встречно сомневающиеся вполне себе могут жить рядом. Хотя, конечно, человек - дитя природы и слишком долго в постоянстве жить не может. Как надоест всегда идет за что-нибудь побороться, что нибудь сломать. Кто-то это понимает и учитывает, а кто-то ищет виноватых в том, что его самого внезапно забороли.


    И тот факт что ты жив, здоров и в меру с воей ленивости процетаешь, лишний раз подтверждает, что в РФ жить очень даже хорошо
    И тебе не хворать. Мне пофиг пока это меня не задевает, хотя я по старой памяти с мчсниками переиодически общаюсь, у них вроде тоже особого ажиотажа нет, работают как и работали, ничего особо после начала операции не поменялось, хотя молодежи предлагали поучаствовать на контрактной основе, но исключительно в добровольном порядке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #1130
    Начинают выползать конспирологии о том, что в каждом сармате есть американские чипы, которые можно отключить нажатием кнопочки в Пентагоне. Интересно, насколько это все правдоподобно.

    https://www.youtube.com/watch?v=DOQoCNJTg8Y

    В штатах такие конспирологии ползают давно, где-то с середины нулевых, но в очень неявном виде. Видимо временные рамки совпадают со снятием с вооружения МБР, изготовленных во времена железного занавеса в СССР и перевооружением ВКС РФ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #1131
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мне пофиг пока это меня не задевает
    В смысле как только заденет так сразу начинаешь отказывать другим в праве иметь собственное мнение отличное от твоего?
    Или, чтоб подозрения не вызывать, только качество чужого мнения за нормальное не признаешь?

    Ну ниче нового ты не сказал. Такой же человек как и остальные..
    Которых ты не любишь.. Которые тебя не любят..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1132
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    В смысле как только заденет так сразу начинаешь отказывать другим в праве иметь собственное мнение отличное от твоего?
    Или, чтоб подозрения не вызывать, только качество чужого мнения за нормальное не признаешь?

    Ну ниче нового ты не сказал. Такой же человек как и остальные..
    Которых ты не любишь.. Которые тебя не любят..
    Я всех люблю, люди и жизнь прекрасна
    Нет, в своем мнении я не собираюсь никому отказывать, в смысле я никого не призываю быть таким как я и не собираюсь ни с кем бороться пока меня не задевают, но в целом я строю свое бытие так что законно меня и не должны задевать, ну а если заденут не законно тогда будет думать что делать дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1133
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я всех люблю, люди и жизнь прекрасна
    Ага. Особенно моя, а не тех, которые меня задели!

    Ну ладно потрепались о вечном и харош пока. Надо дать людЯм немного путина поненавидеть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1134
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не однажды сталкивалась с пиитетом перед творческими личностями у разного рода денежных мешков, у которых фантазии кот наплакал. Есть какое-то более или менее наукообразное объяснение этому явлению? Сублимации какие-то.
    Пирамида Маслоу работает? Тянутся к чему-то лучшему?
    Правда, у одного товарища она так мощно сработала, что больше напоминает более раннюю схему, изложенную в "Сказке о рыбаке и рыбке".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Северянин; 19.05.2022 в 18:18.

  15. #1135
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    А де все х**хлы, кстати?
    Почему не празднуют чудесное спасение тысяч жизней нацистов из под азовстали путем "исполнения приказа" сдаться на милость донецким сепарам?

    Чего стремаются то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1136
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    А де все х**хлы, кстати?
    Почему не празднуют чудесное спасение тысяч жизней нацистов из под азовстали путем "исполнения приказа" сдаться на милость донецким сепарам?

    Чего стремаются то?
    празднуют, просто логика у них для этого используется не традиционная - ватникам не понять..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1137
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    празднуют, просто логика у них для этого используется не традиционная - ватникам не понять..
    там нет такой информации, я только вот вечером разговаривал с товарищем из киева, у них не афишируется ни количество ни их дальнейшая судьба, они считают что договорились об эвакуации и что их вывозят в санатории для последующего обмена. А по нашей инфе их вывозят в колонии в ЛДНР, а некоторых в Россиию в строгий режим (скорее всего как раз азовцев но это не точно, по другой инфе в донецке готовится судебный процесс над ними)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1138
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    там нет такой информации
    Странно, что они бучу очередную не устроили, чтоб никто на такой информации внимания заострять не пытался.

    Но с другой стороны, всем уже ясно, что такие хухлопровокации уже ничего изменить не могут, все что они могли спровоцировать этим уже спровоцировано, эффект оказался обратным и дальше будет только больнее. Уже и ссанкции сами себе блокирують и расширение наты сами себе обламывают и голодають и готовятся к жарким летним бунтам.
    Хотели чтоб все это в РФ было, а получили на своих территориях.

    Но хухлы то, похоже уже и сами смекають, чем кончится, даже в условиях дефицита инфы.
    От того то и задора у них поубавилось, как в прочем и у остальных отменяльщиков России.

    Щас еще европка все зерно от хухлов вывезет в качестве платы за оружие и начнем очередной хухломор наблюдать в добавок к тому "аду", что они там у себя для русских устроили, но за которым русские так и не пришли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1139
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    там нет такой информации, я только вот вечером разговаривал с товарищем из киева, у них не афишируется ни количество ни их дальнейшая судьба, они считают что договорились об эвакуации и что их вывозят в санатории для последующего обмена. А по нашей инфе их вывозят в колонии в ЛДНР, а некоторых в Россиию в строгий режим (скорее всего как раз азовцев но это не точно, по другой инфе в донецке готовится судебный процесс над ними)
    В штатах в сми никакой информации нет, которая бы одну из этих версий подтверждала. Сообщается, что достоверную информацию можно получить только от Красного Креста и ООН, которые пока молчат. Конспирологий конечно бродит куча, но они все неподтвержденные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  20. #1140
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В штатах в сми никакой информации нет
    Естественно, там же вся пресса независимая, что скажут, то и подает.
    А информация о капитуляции героев украины - она сильно не полезна.
    Стало быть дезинформация, которую министерство тамошней правды в эфир не пропустит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 57 из 309 ПерваяПервая ... 74756575867107157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters