Закрытая тема
Страница 30 из 309 ПерваяПервая ... 202930314080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #581
    Он демократически избранный анпиратор, у него легитимность делать заявления и действовать от имени российского государства и, если и не всего, то значительного большинства, народа. Поэтому переоценивать его личную роль не следует, хотя она и немалая.
    От имени государства, но не господа Бога. Когда речь идет о жизни или смерти людей, тут может решать только Бог, потому что даже один процент несогласных - это тысячи людей, а есть еще несовершеннолетние люди, которым дурацкими правилами не дано право голоса, а они тоже жить хотят и не должны зависеть от течения болезни какого-то сумасшедшего.

    В общем, все социальные парадигмы порочны, человечество не придумало, как себя самое защитить. И, судя по всему, 70-80 лет - критичны не только для человека, и но для государственных институтов - всяких образований типа ООН, НАТО и т.п. Начинаются те же болезни немощи, что и у людей, ИМХО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #582
    "В Херсонской области заявили о переходе на рубль с 1 мая"

    Если бы не убийства людей, то вся эта опэрация давно завалилась бы в анекдот. Это ж надо было захапать область с таким названием, какой простор для аббревиатур, просто праздник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #583
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Максим Кац пишет такой воображаемый диалог:

    П: Наши солдаты и офицеры предотвратили реальную опасность, которая уже нависла над нашей родиной
    К: Нет, наши солдаты и офицеры ничего не предотвратили, и не проявляли героизм. Они вторглись в мирную соседнюю страну, убивали ее жителей и гибли сами просто так, ни за что
    То есть, с точки зрения еврея Каца, было бы лучше, если бы наши солдаты убивали и насиловали жителей своей страны, так?

    Какое в ж..., мирное государство с 81 системой залпового огня "Смерч" калибром 300мм?
    70 шт Ураганов калибра 220мм?
    249 "Акаций" -- это что, демонстрации разгонять? 152мм
    примерно 800 танков -- это исключительно наступательные вооружения. Примерно с таким набором вооружений Гитлер атаковал Францию, и захватил ее в 6 недель. Без "Смерчей".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #584
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    "В Херсонской области заявили о переходе на рубль с 1 мая"

    Если бы не убийства людей, то вся эта опэрация давно завалилась бы в анекдот. Это ж надо было захапать область с таким названием, какой простор для аббревиатур, просто праздник.
    Думаю, что Хер... не будут использовать, а сразу объявят о восстановлении Таврической губернии в границах до 1918 г.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BD%D0%B8%D1%8F
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  5. #585
    А кто-нибудь знает, где засел Гиркин? Он регулярно клеймит всех подряд - и армию рф и армию врагов, пардон, спасаемую сторону. Я уже трижды сподобилась его послушать (докатилась) и так и не поняла, а за кого он вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #586
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    ... А вот интересно, это всё происходит потому, что ...
    Причины уже не имеют никакого значения и интересуют только отдельных академических ученых, а важны способы нейтрализации. С точки зрения запада в РФ, если захотят, могут сами с этими причинами разобраться вполне. Однако утверждать, что в РФ все в порядке и идет по плану вряд ли удастся при сохранении политики международной военной агрессии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #587
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    От имени государства, но не господа Бога. Когда речь идет о жизни или смерти людей, тут может решать только Бог, потому что даже один процент несогласных - это тысячи людей, а есть еще несовершеннолетние люди, которым дурацкими правилами не дано право голоса, а они тоже жить хотят и не должны зависеть от течения болезни какого-то сумасшедшего. ...
    По этому поводу есть Книга, где все аналогичные ситуации уже описаны.

    Например, к вопросу о царях вообще рекомендую Даниил 4-6:

    https://www.biblegateway.com/passage...-6&version=NRT

    18 О царь, Всевышний Бог дал твоему деду Навуходоносору владычество и величие, славу и почет.
    19 От величия, которое Он ему дал, все народы, племена и люди, говорящие на разных языках, трепетали перед ним и боялись его. Тех, кого царь хотел предать смерти, он предавал смерти; тех, кого он хотел пощадить, щадил; тех, кого он хотел возвысить, возвышал, а тех, кого хотел смирить, смирял.
    20 Но когда его сердце возгордилось и огрубело от гордости, он был смещен с престола и лишен славы.
    21 Его прогнали от людей, и его разум уподобился разуму зверя; он жил с дикими ослами и ел траву, подобно волу; его тело омывалось небесной росой, пока он не признал, что Всевышний Бог властвует над царствами смертных и ставит над ними кого желает.

    22 Но ты, его внук Валтасар, не смирил себя, хотя знал все это!
    23 Ты возвысил себя против Владыки небес. Ты велел принести себе кубки из Его дома и со своими приближенными, женами и наложницами пил из них. Ты славил богов из серебра и золота, из бронзы, железа, дерева и камня, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни понимать. Но Бога, в руках Которого твоя жизнь и все твои пути, ты не почтил.
    24 Поэтому и послана была от Него рука, которая написала эту надпись.

    25 Вот что написано:
    МЕНЕ, МЕНЕ, ТЕКЕЛ, У-ПАРСИН
    26 Вот смысл этих слов: МЕНЕ[m] – Бог исчислил дни твоего царствования и положил ему конец.
    27 ТЕКЕЛ[n] – ты взвешен на весах и найден слишком легким.
    28 ПЕРЕС[o] – твое царство разделено и отдано мидянам и персам.
    29 Тогда по повелению Валтасара Даниила одели в пурпур, возложили ему на шею золотую цепь и провозгласили третьим высшим правителем царства.
    30 В ту же ночь Валтасар, царь халдеев, был убит,
    31 и Дарий Мидянин принял царство в возрасте шестидесяти двух лет.
    Там еще много всяких других историй, поучительных и не очень, которые вполне себе подходят. Насчет конкретно кто и где пострадал, Книга умалчивает и поименно жертвы не перечисляет, хотя отдельные имена упоминаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #588
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    ... То есть, с точки зрения еврея Каца, было бы лучше, если бы наши солдаты убивали и насиловали жителей своей страны, так? ...
    Мне кажется, что домысливать за других то, что кажется верным, неправильно. И нет, не так, - там написано то, что написано, а совсем не то, что "домысливается". Хотя безусловно главное - верить, что там это написано. От этого оно написанным хотя и не становится, но зато больше нравится и отвечает чаяниям. Короче, чтобы не было сомнений, - мне кажется, что у тебя галлюцинации, но тебе кажется, что ты видишь свет истинной истины и познал глубинную природу вещей, видимо, за счет своей богоизбранности или сверхестественной интеллектуальной/духовной правоты. Это я конечно домысливаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 28.04.2022 в 12:29.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #589
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Причины уже не имеют никакого значения
    Вы уже всё решили. Ну ок.
    Сначала они изготавливают атомную бомбу
    Потом они испытывают ее на людях два раза
    потом окружают нашу страну военными базами и подводными лодками
    начинают войны во Вьетнаме, Ираке, Ливии и Югославии, и это я только крупные беру
    а сейчас говорят, что это всё не имеет никакого значения, потому что они так решили.
    не слишком ли много на себя ответственности берёте? Я прихожу к выводу, что наша пропаганда не так уж и врет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  10. #590
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    ... Я прихожу к выводу, что наша пропаганда не так уж и врет.
    Безусловно не врет, а слегка перефразирует, "домысливает", чтобы в итоге получилось именно то, что населению хочется слышать. Самое интересное, что если не завоевывать в порыве параноидального бреда соседние страны, то можно и дальше пропагандировать внутри себя что угодно, что и происходит в Северной Корее многие и многие годы вполне успешно. Поэтому мне кажется, что у пропаганды съехала крыша и пропал инстинкт самосохранения, видимо, под воздействием самой себя. Но есть еще возможность отступить, замкнуться и продолжать наращивать обороты. Дальнейшее выплескивание становится крайне опасно для всех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #591
    Ну вот это вообще интересная тема для исследования.
    И там и там пропаганда конструирует вымышленный мир, в котором кругом одни враги, и коварные подкрадывающиеся базы, но вот, мол, наш железный кулак всех сокрушит и всё такое ура-ура прочее.
    Но в России руководство само поддалось воздействию, стало жить в этом вымышленном мире, и действовать исходя из обстановки и логики развития этого вымышленного мира.
    А в КНДР руководство - такое же, или даже более деспотичное - с катушек не слетело, и вымышленный мир с реальным не путает.

    Почему так?
    На вид ведь КНДР - это более забористая тема с точки зрения милитаризма в пропаганде, и изоляции от всего остального мира во всех сферах жизни.
    На ум приходит первое только то, что в КНДР на самом деле монархический режим, и там монарху не так боязно за своё кресло, отсюда более холодное мышление. Кимам не надо постоянно бежать, чтобы просто оставаться на месте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #592
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Но есть еще возможность отступить, замкнуться и продолжать наращивать обороты.
    нет. Либо Украина прекратит существование как независимое государство, либо Россия. Потому что даже если прямо сейчас все встанут и выйдут, мы просто вернемся к 23-му февраля, только уже не будет ни внезапности, ни свежих частей. Украина снесет и Крым, и Херсон, и ЛДНР -- просто через полное разрушение, не глядя. И пойдет дальше на восток.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  13. #593
    В это варианте - вывод войск уже сейчас - у России останутся хотя бы несвежие части.
    Потому что если продолжать как есть, то вообще все части - и свежие и несвежие - рано или поздно будут похоронены в степях Украины, ну а там уже дальше как пойдёт. Врядли ВСУ будут проводить миротворческую операцию на территории России. У них же национализм, "ваша раша" им даром не нужна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #594
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    В это варианте - вывод войск уже сейчас - у России останутся хотя бы несвежие части.
    Потому что если продолжать как есть, то вообще все части - и свежие и несвежие - рано или поздно будут похоронены в степях Украины, ну а там уже дальше как пойдёт. Врядли ВСУ будут проводить миротворческую операцию на территории России. У них же национализм, "ваша раша" им даром не нужна.
    Ты рассуждаешь так, будто Россия воюет с Украиной на территории Украины. На самом деле Россия воюет с определенным мировоззрением, присущим США и Великой Британии. То, что это мировоззрение проникло вна Украину и захватило немалую часть украинских мозгов -- это проблема, которую простой агитацией России решить не удалось. Пришлось идти уничтожать носителей этого мировоззрения. Почему раньше получалось, а сейчас перестало -- я не знаю. Объективных данных от ГРУ и прочих у меня нет, навыков работы с подобной информацией тоже, и я не таксист, который точно знает, как делать правильно.
    Да, возможно, будут похоронены. Но еще более вероятно, что эти части расформируют, и личный состав раздадут по пять человек на взвод в более другие части. Которые уже и будут осуществлять реальное нападение. И, может быть, вовсе и не на Украину.
    Нет, ВСУ не будет проводить никакой миротворческой миссии. Их не на это подписывали. Их подписывали на роль жертвенного агнца, которую они без особого понимания, играют.
    А "наша раша" нужна совсем другим людям -- потомкам Иоанна Безземельного и королевы Виктории. Ну, это грубо, конечно. Там еще полно всяких бенефициаров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  15. #595
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Лиза Трасс прямо заявляет:
    The war in Ukraine is our war
    я ничего не выдумываю.
    см https://www.gov.uk/government/speech...of-geopolitics
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  16. #596
    Сначала они изготавливают атомную бомбу
    Потом они испытывают ее на людях два раза
    потом окружают нашу страну военными базами и подводными лодками
    начинают войны во Вьетнаме, Ираке, Ливии и Югославии, и это я только крупные беру
    а сейчас говорят, что это всё не имеет никакого значения, потому что они так решили.
    Мда, а советские, а следом российские подвиги не напомнить? В Афганистане воевал Аладдин, а Алеппо бомбил волшебник в голубом вертолете. Простейший поиск войн, в которых участвовал втихую СССР, дает обширный повод для размышлений.
    А будь у Сталина бонба, было бы гораздо интереснее.

    Беда только в том, что они сначала, а мы потом. Хочется первыми жа, только рогов бог не дал. И ума.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #597
    не слишком ли много на себя ответственности берёте? Я прихожу к выводу, что наша пропаганда не так уж и врет.
    Отличный вывод, слушай дальше, у тебя хорошо получается. В конце обычно влюбляются в вождя, до полной потери прочих чувств. Какие плохие они все-таки, враги, как есть враги. Все ж обкуренные. И индейцев еще поряпали. Наши гораздо лучше, у них мирные бомбы в бомболюках и в банановых рефрижераторах бананы, а не кокс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #598
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Лиза Трасс прямо заявляет: я ничего не выдумываю.
    см https://www.gov.uk/government/speech...of-geopolitics
    Всё правильно. Россия очень долго вызывала "коллективный Запад" на войну, но сытые капиталисты увёртывались, проявляя недюжие способности и изобретатльность.

    Через чудовищные жертвы и разрушения в Украине, общественность, а потом и политики в ряде западных стран прониклись тем, что да, на их мир напали, надо отвечать. Игнорировать и делать вид, что всё нормально и само образуется - выйдет дороже.

    Теперь это уже и их война. Солдат, к сожалению, пока на подмогу Украине не отправили, сейчас только ленд-лизом ограничиваются, и уже начинают расчехлять старую-добрую торгвую блокаду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #599
    И ваще. Опять зазвучала "геополитика". Какая к лешему геополитика, когда за бабло идет драка. Власть = бабло, при чем тут украинские или русские людишки. У штатов такие же точно интересы, кто платит, тот и танцует. Вот и танцуют, каждый свой танец. Наших сделали, как резиновых зайцев. А мы тут обсуждаем пропаганду, как дураки. Тьфу на нее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #600


    «По поступающим в Службу внешней разведки России сведениям, Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над «своими историческими владениями» на Украине», — цитирует агентство Нарышкина со ссылкой на пресс-бюро СВР.

    Во, очередная порция дури. Всем быстро жрать это и обсуждать. =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 30 из 309 ПерваяПервая ... 202930314080130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters