Закрытая тема
Страница 308 из 309 ПерваяПервая ... 208258298307308309 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #6141
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    РБК: Конфликт на Украине закончится тем, что Крым останется частью России, а в занятых российскими войсками регионах повторно пройдут референдумы под наблюдением ООН, написал в Twitter американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. ...
    В принципе с военной точки зрения для ВСУ освободить Крым проще, чем, например, отвоевать Донецк или даже Луганск. Снабжение можно перерезать, разбомбив мост, а перешеек можно элементарно заблокировать, что должно в течение относительно короткого времени полность парализовать сопротивление. Не думаю, что у МНРФ есть ресурсы снабжать крымские гарнизоны по морю или тем более по воздуху. Да и сами гарнизоны недоукомплектованы и недостаточно вооружены.

    В Донецк же или Луганск всегда можно что-то быстренько подбросить через границу.

    Поэтому тут Елон ткнул пальцем в небо, исходя из того, что кто-то что-то вообще в принципе будет признавать, и что ООН вдруг с бодуна будет вмешиваться. Для этого требуется по крайней мере принять какую-то резолюцию, которую бы не заветили ни штаты, ни РФ, что уже само по себе крайне маловероятно.

    Судя по контексту, это он пытается предложить путь урегулирования как бы от себя лично. То есть он бы так бы решал эту проблему, если бы его кто-нибудь бы спросил.

    В принципе в штатах такая точка зрения относительно распространена в ультраконсервативной республиканской среде, которую Елон и представляет в политическом поле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #6142
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Есть еще один интересный момент, вот украинские товарищи мне только что сказали что осенний призыв 2022 в Украине отменили за ненадобностью, типа итак хватает мобилизованных все учебки заполнены до отказа. Сравните это с РФ. Т.е. разница в реакции населения на мобилизацию весьма показательна.
    какая разница? с весны куча роликов была, как укроинцев ловят и повестки выдают.. и границу на выезд закрыли ещё когда..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6143
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    какая разница? с весны куча роликов была, как укроинцев ловят и повестки выдают.. и границу на выезд закрыли ещё когда..
    То может весной было, а вот один знакомый все лето пытался мобилизоваться и только в сентябре смог, до этого говорили что мест нет, а сейчас уже на подготовке в англии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #6144
    Вчерашний выпуск Фейгина с Арестовичем всем рекомендую, я валялась от смеха.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #6145
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В принципе в штатах такая точка зрения относительно распространена в ультраконсервативной республиканской среде, которую Елон и представляет в политическом поле.
    https://t.me/tolk_tolk/13668

    "Так как Маск – известный либертарий и часть истеблишмента Республиканцев, можно сказать, что он огласил мирный план Трампа («мастера сделок»)."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6146
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение

    ПС. С другой стороны, бизнесмен он отличный. Может после этого твита его стостояние вырастет на 10 млрд?
    Акции Теслы и Твиттера после его заявления прилично упали))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6147
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Они во всем поддерживают линию партии. Такие же бунтари как и байкер из "Позорных Волков" Задостанов.
    Для меня разочарованием был конформизм Бутусова и Сергея Бобунца (Смысловые галлюцинации). Нау и Галлюцинации в молодости были моими любимыми группами.

    https://www.youtube.com/watch?v=myAZX0P9dAM
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #6148
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Акции Теслы и Твиттера после его заявления прилично упали))
    Так схема же: несешь пургу, акции падают, ты скупаешь акции своей компании, они восстанавливаются в цене, у тебя больший процент владения компанией. Ну, это в моем воображении как-то так происходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #6149
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Для меня разочарованием был конформизм Бутусова и Сергея Бобунца (Смысловые галлюцинации). Нау и Галлюцинации в молодости были моими любимыми группами.

    https://www.youtube.com/watch?v=myAZX0P9dAM
    Для меня вот вообще никаких разочаарований не было. А про рокера Кипелова, байкеров и т.д. я больше с "идеологической" точки зрения писал. Они позорят саму концепцию и культурные истоки возникновения этих движений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6150
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так схема же: несешь пургу, акции падают, ты скупаешь акции своей компании, они восстанавливаются в цене, у тебя больший процент владения компанией. Ну, это в моем воображении как-то так происходит.
    Да) Ещё можно сначала зашортить на падении
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #6151
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Для меня разочарованием был конформизм Бутусова и Сергея Бобунца (Смысловые галлюцинации). Нау и Галлюцинации в молодости были моими любимыми группами.

    https://www.youtube.com/watch?v=myAZX0P9dAM
    Слабенько. У Бутусова есть посильнее:

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  12. #6152
    Всё течёт, всё меняется.

    Во-первых, песни, которые нам нравятся, пелись не теми же самыми людьми, кто они есть сейчас. И хотя репутация артистов накладывает отпечаток на произведения, по большому счёту - это сущности, имеющие отдельные судьбы.

    Во-вторых, при всём уважении к Пугачёвой и Галкину - хорошо, когда есть запасной аэродром и какая-никакая собственность в неподвластной юрисдикции (а также влиятельные друзья, которые всегда подскажут, когда пора валить) - что и позволяет быть свободным. А вот взять, например, Кипелова. Я не гуглил, но вдруг он (Снейк, извини) до сих пор кочевник-нищеброд, отягощённый известностью? В таких условиях иметь мнение и держаться принципов - намного тяжелее, чем когда свободный человек.

    p.s. Кому стало мало русского рока, можно слушать Шевчука. И человек со стержнем, и новые произведения - актуальные и интересные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #6153

    Людоеду надо людей

    Это восхитительно!
    Миниатюры Миниатюры Людоед.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #6154
    Так он еще в миру директор кладбища, если данные верные. Рожа жуткая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #6155
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А вот взять, например, Кипелова. Я не гуглил, но вдруг он (Снейк, извини) до сих пор кочевник-нищеброд, отягощённый известностью?
    эм, что?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #6156
    Ну, тебе ж не нравится, когда я употребляю слово «нищеброд».
    Но в данном случае - при обсуждении свободы поэтов - без него было никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6157
    Сегодня один из ключевых моментов для будущего всего мира, должно состояться заседание ОПЕК, на котором будут рассматривать вопрос о сокращении объема добычи на несколько миллионов баррелей, если его примут цены на нефть резко взлетят вверх, насколько я понимаю все страны картеля хотят продавать свой товар дороже, но при этом не обрушить мировую экономику в рецессию, наш Новак тоже приедет, он будет всех убеждать сократить объем по максимуму. В США пишут что это событие может дать начало нового глобального экономического кризиса. если же сокращения не будет, то это будет победа байдена и ЕС, которые всеми силами пытаеются сейчас это сорвать.

    зы. Как я понял картель таким образом пытается сделать бессмысленными попытки европейцев искусственно ограничить максимальную цену на покупку нефти, которую пытается принять ЕС. Что интересно мы видим как арабы играются в монополистический капитализм, а капиталисты из ЕС пытаются действовать коммунистическими методами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #6158
    Ниче не выйдет, не по сценарию. Сначала мор, потом война, а голод только после. Пока в мировую войну не переросло, еще даже и войной не считается.
    Очередной пакет санкций подразумевает ограничение цен на российские углеводороды, так что Новак может даже из самолета не выходить, незачем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #6159
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Ниче не выйдет, не по сценарию. Сначала мор, потом война, а голод только после. Пока в мировую войну не переросло, еще даже и войной не считается.
    Очередной пакет санкций подразумевает ограничение цен на российские углеводороды, так что Новак может даже из самолета не выходить, незачем.
    Так наши уже заявили что просто не будут продавать нефть европейцам, а если на рынке не будет больше ничего, то и смысл в этом отпадает, кроме того ЕС пытается принять фиксацию верхних цен не только для РФ а вообще. То есть ситуация на рынке им не нравится и они пытаются ее регулировать не рыночными методами, пока у ЕС не получилось это принять против проголосовало 5 стран из ЕС (Венгрия, Греция, кипр, мальта и еще кто-то)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #6160


    Воот, уже теплее. Ресурсы - отличный повод для мировой войны, ща самое время отнимать углеводороды у тех, кто на их защиту может собрать лишь кучку людоедов с бодуна. ))
    Будь у Новака хоть капля мозга, он бы топил ровно наоборот, но, похоже, слабоумие - это общая отличительная черта нынешних властителей.

    Сейчас впервые должны показаться глазки с прищуром тех, кто потребляет больше всех нефтюшки и кому такой исход очень выгоден.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 308 из 309 ПерваяПервая ... 208258298307308309 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters