Закрытая тема
Страница 282 из 309 ПерваяПервая ... 182232272281282283292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #5621
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    "Потерпите, у президента целый чемодан заявлений"(с)
    а мы что его ждем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #5622
    Во блин, дождался, мой хороший знакомый погиб

    https://ria.ru/20220920/puskepalis-1818124530.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #5623
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А я вот не согласен, это точно не фашизм, но того же сорта и запаха, только вот цвета другого и с другим названием.
    Слепец. Или дурак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  4. #5624
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А я вот не согласен, это точно не фашизм, но того же сорта и запаха, только вот цвета другого и с другим названием.
    Так все подобные режимы имеют собственное название. Германский нацизмом называли, испанский фалангизмом, фашизм это итальянская версия просто. Но суть сопоставимая. Вашу как "рашизм" будут в истории помнить или как-то похоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5625
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А я вот не согласен, это точно не фашизм, но того же сорта и запаха, только вот цвета другого и с другим названием.
    Мне все-таки кажется, что под какое-то общее понимание последние вариации, после поправок в конституцию, все-таки подходят. Это как сыр, - бывает плавленый, бывает рокфор, бри, чеддер и так далее. Каждый сорт имеет свой вкус, цвет и запах и может быть изготовлен каким-то особым дедовским способом в домашних условиях, но под общую классификацию все равно подпадает, так как имеет как-то общие свойства или технологии с уже известным видом сыра, изготовленным ранее. Например, какой-нибудь Иль-де-Франс бри совершенно отличается от Президент-бри, но по сути оба все-таки бри. В этот бри можно добавить укроп, запечь в абрикосовом джеме, съесть с салями или прошутто, но по сути природы сыра это не меняет. Пардон за кулинарные аналогии, я просто ланч съесть не успел сегодня, вот и размечтался.

    Не все продукты можно четко и ясно стандартизовать по ГОСТу как привыкли в СССР/РФ, и тут формальный подход не выявляет сущности. Можно сделать молоко из пальмового масла, сои или овса, даже будет какое-то сходство вкуса. Но молоком такой продукт не является. Это к вопросу о недавних "выборах" в РФ. Такие кулинарные имитационные аналогии можно продолжать бесконечно. Сейчас кстати в штатах довольно популярно искуственно выращенное мясо. Я еще не пробовал пока, но народ в магазине покупает, и вроде бы на вкус вполне терпимое, да и цена сходная, особенно на распродаже. Вся разница в том, что в штатах на полке и этикетке будет ясно и открыто написано, что это такое и с чем его можно перепутать.

    Анпиратор же поставил на конвейер "обувание лохов", делая по сути то же самое, но никак это открытым текстом не оговаривая. Кто понимает, конечно разберется. А кто не понимает, - ему все равно, и так сойдет. То есть ешьте свой пальмовый сыр и благодарите за то, что его не забыли посолить, так как могли бы просто заливать в поилку-кормилку без вкусовых добавок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #5626
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    И шо, все эти программы на радио "мантра" про цвета, сорта и ненависть заставят филончегов хоть что-то предпринять против того, с чем они несогласные?

    Особенно коли учесть, что каждый распоследний из местных войцов на отлично вызубрил тезис про фарс вместо трагедии в который выльется чье-то там для них "сопротивление"?

    Ню-ню.
    У кайзера попкорна еще много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5627
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так все подобные режимы имеют собственное название. Германский нацизмом называли, испанский фалангизмом, фашизм это итальянская версия просто. Но суть сопоставимая. Вашу как "рашизм" будут в истории помнить или как-то похоже.
    ну да, это все тоталитарные режимы и фашизм один из них, только вот наша версия к фашизму не имеет никакого отношения, она скорее антифашисткая версия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #5628
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Мне все-таки кажется, что под какое-то общее понимание последние вариации, после поправок в конституцию, все-таки подходят. Это как сыр, - бывает плавленый, бывает рокфор, бри, чеддер и так далее. Каждый сорт имеет свой вкус, цвет и запах и может быть изготовлен каким-то особым дедовским способом в домашних условиях, но под общую классификацию все равно подпадает, так как имеет как-то общие свойства или технологии с уже известным видом сыра, изготовленным ранее. Например, какой-нибудь Иль-де-Франс бри совершенно отличается от Президент-бри, но по сути оба все-таки бри. В этот бри можно добавить укроп, запечь в абрикосовом джеме, съесть с салями или прошутто, но по сути природы сыра это не меняет. Пардон за кулинарные аналогии, я просто ланч съесть не успел сегодня, вот и размечтался.

    Не все продукты можно четко и ясно стандартизовать по ГОСТу как привыкли в СССР/РФ, и тут формальный подход не выявляет сущности. Можно сделать молоко из пальмового масла, сои или овса, даже будет какое-то сходство вкуса. Но молоком такой продукт не является. Это к вопросу о недавних "выборах" в РФ. Такие кулинарные имитационные аналогии можно продолжать бесконечно. Сейчас кстати в штатах довольно популярно искуственно выращенное мясо. Я еще не пробовал пока, но народ в магазине покупает, и вроде бы на вкус вполне терпимое, да и цена сходная, особенно на распродаже. Вся разница в том, что в штатах на полке и этикетке будет ясно и открыто написано, что это такое и с чем его можно перепутать.

    Анпиратор же поставил на конвейер "обувание лохов", делая по сути то же самое, но никак это открытым текстом не оговаривая. Кто понимает, конечно разберется. А кто не понимает, - ему все равно, и так сойдет. То есть ешьте свой пальмовый сыр и благодарите за то, что его не забыли посолить, так как могли бы просто заливать в поилку-кормилку без вкусовых добавок.
    ну ты все правильно пишешь, однако с базисом ошибочка, вы вот все от фашизма отталкивайтесь, наверное потаму что слово громкое. но фашизм был в италии и максимум в испании, то что было в германии и то уже не фашизм, а национал социализм. то есть фашизм это не категория сыр, а лишь конкретная его марка.У нас свой вариант тоталитарного государства причем по сути это тоталитаризм, а вариация антинационал социализма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #5629
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну ты все правильно пишешь, однако с базисом ошибочка, вы вот все от фашизма отталкивайтесь, наверное потаму что слово громкое. но фашизм был в италии и максимум в испании, то что было в германии и то уже не фашизм, а национал социализм. то есть фашизм это не категория сыр, а лишь конкретная его марка.У нас свой вариант тоталитарного государства причем по сути это тоталитаризм, а вариация антинационал социализма.
    На вики есть статья, которая с тобой практически полностью согласна: https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...nts_by_country

    Там нет источников, но все источники в ссылках на цитируемые статьи вики, то есть эта статья фактическая компиляция.

    Мне кажется, что вопрос о том, как называть нынешний режим в РФ, это вопрос терминологический для будущих философских изысканий, и точно обозвать этот режим трудно, так как происходит постоянное развитие и трансформация из одной вариации в другую. Так что можно не заморачиваться сильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #5630
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    На вики есть статья, которая с тобой практически полностью согласна: https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...nts_by_country

    Там нет источников, но все источники в ссылках на цитируемые статьи вики, то есть эта статья фактическая компиляция.

    Мне кажется, что вопрос о том, как называть нынешний режим в РФ, это вопрос терминологический для будущих философских изысканий, и точно обозвать этот режим трудно, так как происходит постоянное развитие и трансформация из одной вариации в другую. Так что можно не заморачиваться сильно.
    Спасибо, интересная статья, к примеру про португалию я был не в курсе, а то что сан марино с 20х годов это вообще отпад
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #5631
    Приплыли. Глупость за глупостью. А куда деваться, речь уже не о спасении бабла, о спасении жизни. А ведь, если так абстрагироваться, то неплохо жили 20 лет. Ну и будя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #5632
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Приплыли. Глупость за глупостью. А куда деваться, речь уже не о спасении бабла, о спасении жизни. А ведь, если так абстрагироваться, то неплохо жили 20 лет. Ну и будя.
    Угу, Путин объявил частичную мобилизацию, интересно наши вояки уже готовы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #5633
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... А куда деваться, речь уже не о спасении бабла, о спасении жизни. ...
    Уже поздно, мне кажется, - это чисто внутренняя временная мера для поднятия боевого духа и экономии бюджета. Если заметная часть населения это не поддерживают, то все спустится в никуда на тормозах. И за деньги-то помирать особо много желающих не нашли, а уж за бесплатно-то и подавно, а силой согнать себе дороже будет в итоге. Но шума конечно и крика будет немеряно. В штатах пока никак не отреагировали. Тут считают, что мобилизация как концепция себя изжила и никакого военного смысла не имеет, а годится только для рекрутирования бесплатных грузчиков и подметальщиков с учетом сложной современной техники. А с АК и штык-ножом много в 21ом веке не навоюешь, даже против заведомо слабого противника, которым ВСУ никак не является.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #5634
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Угу, Путин объявил частичную мобилизацию, интересно наши вояки уже готовы?
    Все вояки-обучатели-инструктора на войне, также как и все более-менее грамотные офицеры. Обучать видимо не будут. Обмундирования и того по слухам нет никакого в запасе. Все, что было со времен СССР, сгнило и растащено. Скорее всего мобилизация будет очень частичная, но посмотрим конечно, что и как будет развиваться, если будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #5635
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Все вояки-обучатели-инструктора на войне, также как и все более-менее грамотные офицеры. Обучать видимо не будут. Обмундирования и того по слухам нет никакого в запасе. Все, что было со времен СССР, сгнило и растащено. Скорее всего мобилизация будет очень частичная, но посмотрим конечно, что и как будет развиваться, если будет.
    Планы поставили набрать 300000
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #5636
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    И за деньги-то помирать особо много желающих не нашли, а уж за бесплатно-то и подавно
    Ну эт ты не фантазируй.
    Мобилизованных приравняли к контрактникам.

    Позвонил в военкомат - сказали: жди специального оповещения или повестки. Если ВУС подходящая, позовем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5637
    Если будут забирать - напиши тут. Я буду за тебя переживать. Я не шучу. Ты не конченый, позреешь там.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #5638
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Планы поставили набрать 300000
    Из них сколько собственно тех, кто будет собственно воевать? 10 тыс? 100 тыс? Все 300 тыс точно ни одеть, ни накормить, ни вооружить нечем. Остальные видмо в грузчики и подметальщики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #5639
    Да брось, Акотс, пойдут единицы, ща такая волна поднимется, что мама не горюй. Ну если не сегодня, то в самое ближайшее. Нет идеи - нет войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #5640


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    У нас свой вариант тоталитарного государства причем по сути это тоталитаризм, а вариация антинационал социализма.
    Что значти анти, если национализм и социализм это самые популярные у вас идеи. У вас как раз то самое. Все эти речи про суверенитет и народность очень хорошо у вас заходят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 282 из 309 ПерваяПервая ... 182232272281282283292 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters