Закрытая тема
Страница 196 из 309 ПерваяПервая ... 96146186195196197206246296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #3901
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Культура Востока - это ровно наоборот, а именно: не наебёшь - не проживёшь. Каждый хозяин своего слова: захотел дал, захотел взял. Право сильного. Ну и далее по списку в том же духе.

    Это даже не про Восток как таковой, а про отсталость.
    нее, это на западе можно отвертеться длинной отговоркой проценности, опасности, хитрые планы и.т.п., на востоке не так, ну поживем увидим кто из нас прав
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #3902
    Культура Востока - это ровно наоборот.
    А вот это точно. Это способ выживания, въелось с незапамятных времен.
    Только вы торопитесь делать выводы, господа хорошие. Подождите. Терпение - это добродетель (с).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #3903
    И про то, что народ не прощает правителю то, сё - это фигня. И абсолютно работает во всех частях света. Было бы что жрать и довольно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #3904
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    И про то, что народ не прощает правителю то, сё - это фигня. И абсолютно работает во всех частях света. Было бы что жрать и довольно.
    ну ладно, как уже сказал поживем увидим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #3905
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Думаю, что Китай в данном случае ведет себя гораздо ответственнее, чем Пелоси, которая никого не слушает. У тебя не в подворотне мобилу отжимают, не один-на-один, а миллиарды людей следят, затаив дыхание, как ты путешествуешь туда, куда нет никакой острой необходимости путешествовать. Еще пусть улетит...
    Это ж в каком месте Китай ведет себя более ответственно? Устроили такие то дикие танцы с бубнами из за того что свободный человек прилетел в свободную страну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3906
    Ну и да, немного Википедии:

    «После́днее кита́йское предупрежде́ние» — иносказательная идиома в русском языке, означающая бесплодные угрозы «на словах», по поводу которых заведомо известно, что никаких действий в ближайшее время не последует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3907
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это ж в каком месте Китай ведет себя более ответственно? Устроили такие то дикие танцы с бубнами из за того что свободный человек прилетел в свободную страну.
    не ну устроить дип демарш, выразить неудовольствие это одно а вот грозить применить силу это совсем другое, к примеру на мой взгляд могли бы Пелоси запретить въезд в Китай пожизненно, короче цирк какой-то получился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #3908
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Вот из-за таких Пелось и приключаются войны. Можно легко поставить на карту безопасность 2 миллиардов человек - чужих и своих соотечественников, подумаешь... Это еще очень аукнется.
    Местные и американцы, и китайцы вообще никак не отреагировали ни на что. Один из моих новых сослуживцев, - отставной канонир какой-то там ступени, который служил 25 лет назад на флоте, заявил, что в китае армия игрушечная, и хотя ракеты настоящие, но их никто никогда никуда запускать не будет. Поэтому всем во всем мире можно спокойно расслабиться и продолжать не обращать внимания. Такой его оптимизм разделяют не все, но подавляющее большинство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #3909
    То-то я и смотрю, как все обделались, пока бабка летела. А теперь и армия не та, и предупреждение липовое и вообще все ненастоящее.
    Блажен, кто верует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #3910
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ладно бы ещё этот визит был чем-то экстраординарным, нарушающим какой-то там статус кво. Но ведь и этого ж нет! Не в первый раз же уже. Просто именно в этот раз верхушке КПК захотелось побыковать, отсюда и раздули весь этот милитаристский угар.
    В принципе ты, как бчбэшник, хорошо знаешь о чем пишешь.
    И пытаешься переложить личный опыт на других.
    Но если бчбэшкам действительно не стоило быковать в 2020-м, то с Китаем не все так однозначно.
    Амбициев у Китая есть, возможностей (в отличии от бчбэшек) тоже, осталось только переступить через традицию наблюдать за дракой тигров сидя на дереве.
    Но настырные пендосы им, похоже, в этом помогут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #3911
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Думаю, что Китай в данном случае ведет себя гораздо ответственнее, чем Пелоси, которая никого не слушает. У тебя не в подворотне мобилу отжимают, не один-на-один, а миллиарды людей следят, затаив дыхание, как ты путешествуешь туда, куда нет никакой острой необходимости путешествовать. Еще пусть улетит... Впрочем, уже спокойно, руководство Китая явно мудрее, чем общая масса китайцев, о чаяниях которых тут беспокоятся.
    Ну вот если Китай таки нападет на Тайвань, что не исключего. Кто будет ответственнее - Китай который напал или Пелоси которую использовали как предлог? Все же просто, есть агрессор и есть жертва. Тайвань уже 70 лет как де-факто отдельная страна. Оба народа живут нормально и друг другу не мешают, вписаны в мировую экономику. Статус кво. Тот кто нарушит статус кво тот и будет гопником. Откроет ящик Пандоры. А тайвань явно не нападет на материковый Китай, правда?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #3912
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ящик пандоры давно открыт уже.
    Ярлык гопника в связи с этим давно уже эффективного смысла не имеет ибо агитировать уже некого, все кто хотел(мог) по нужным лагерям уже разделились.
    Теперь значение имеет только то, что ты можешь, а не то, как тебя там обиженные назвали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3913
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ...А тайвань явно не нападет на материковый Китай, правда?
    Три четверти россиян скажут "неправда": они же поверили, что Украина собиралась напасть на РФ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  14. #3914
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ну вот если Китай таки нападет на Тайвань, что не исключего. Кто будет ответственнее - Китай который напал или Пелоси которую использовали как предлог? Все же просто, есть агрессор и есть жертва. Тайвань уже 70 лет как де-факто отдельная страна. Оба народа живут нормально и друг другу не мешают, вписаны в мировую экономику. Статус кво. Тот кто нарушит статус кво тот и будет гопником. Откроет ящик Пандоры. А тайвань явно не нападет на материковый Китай, правда?
    И такой подход по твоему можно применять к любым конфликтам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3915
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Три четверти россиян скажут "неправда": они же поверили, что Украина собиралась напасть на РФ.
    на РФ то конечно не могла напасть, а вот на ЛДНР вполне, собственно там какие-то мелкие боевые действия велись постоянно. Я конечно не оправдываю 24 февраля, но в истории бывали и не совсем логичные вещи, к примеру нападение Японии на США, вот Япония никак не могла победить, но все равно напала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3916
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Три четверти россиян скажут "неправда": они же поверили, что Украина собиралась напасть на РФ.
    Мотив у хухлов есть - "Крым наш", они его сами громко всем огласили.
    Сдержанности у хухлов нет - с "лугандоном" даже говорить ни о чем не хотели.
    Провокаторы у хухлов надежные - пендосы понатыкали там лабораторий, где производили элексир хухлиного бешенства.
    Че бы и не поверить?


    К тому же главхухол чета там про ядрен батон не подумав ляпнул
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3917
    Ну вот если Китай таки нападет на Тайвань, что не исключего. Кто будет ответственнее - Китай который напал или Пелоси которую использовали как предлог? Все же просто, есть агрессор и есть жертва. Тайвань уже 70 лет как де-факто отдельная страна. Оба народа живут нормально и друг другу не мешают, вписаны в мировую экономику. Статус кво. Тот кто нарушит статус кво тот и будет гопником. Откроет ящик Пандоры. А тайвань явно не нападет на материковый Китай, правда?
    Логично. Только политика не оперирует "понятиями", а исключительно интересами, особенно китайцы. Будет выгодно - нападут. К гопничеству это никаким боком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #3918
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Логично. Только политика не оперирует "понятиями", а исключительно интересами, особенно китайцы. Будет выгодно - нападут. К гопничеству это никаким боком.
    тогда какая разница прилетала Пелоси или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #3919
    Она что, просто так летает? А в чем смысл ее деятельности тогда? И зачем истребители в группе поддержки? Ну садись тогда на рейсовый и лети с букетом. Зачем же казенный керосин жечь.

    Может, это все-таки бабка ведет себя, как гопник? Внуки нервничали наверняка, дети. Семейство немалое, наследство тоже. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #3920


    Новости пишут, что бабке медаль на Тайване выдали. Теперь три награды - от Армении, Украины и Тайваня. Все три свежие. За сожженный керосин во имя добра и справедливости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 196 из 309 ПерваяПервая ... 96146186195196197206246296 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters