Закрытая тема
Страница 180 из 309 ПерваяПервая ... 80130170179180181190230280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 6170

Тема: Английский клуб, том 9

  1. #3581
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вот и Снейк говорит, что самолеты у них говно, налет у пилотов небольшой... И сложно не согласиться. Украина мирная страна, которая не собиралась ни с кем воевать и 30 лет не строчила танчики как бешенная. Вместо этого выращивала пшеницу, чтобы мир кормить.
    был я как-то под николаевым.. металл грузили, а на соседнем причале рядами грады стояли.. страна то мирная была ещё, но так как всех в мире прокормить не могла, то помогала миру сократить количество едоков, видимо..
    2011 г.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #3582
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Постоянно закрепленной техники за ними нет, так что почти весь месяц они путешествуют пехом, лишь иногда их перевозят на машинах.
    врет поди.. румуны кому две машины купили тогда..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3583
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Нет, я сказал то что читал, а сколько там реально не знает никто, я думаю что даже и наши не имеют абсолютно точной цифирки. смысл не в количестве, а в том что обе стороны не спешат забирать трупы, хотя процесс потихоньку налаживается и уже около тысячи поменяли
    Смысл в том что 4000 трупов в мариуполе - пиздежь. И все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #3584
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Смысл в том что 4000 трупов в мариуполе - пиздежь. И все.
    а сколько по твоему там погибло? если считать то по разным оценкам там в окружении сражалось от 10 до 15 тыс военных, сдалось 2700 по моему суммарно, выходили там максимум десятками и всего несколько раз, ну сколько-то там переоделись в гражданку и вышли, а куда делись остальные? на мой взгляд цифра в 4000 вполне реальна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #3585
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Да переделено уже все, кланы, конечно, могут регулярно сцепляться, но это глобально никак не повлияет ни на что. В лозунги никто не верит, ни сверху ни снизу, но улучшать жизнь людям все равно приходится, иначе они вырежут всех, кому слишком сладко живется. Поэтому такой своеобразный консенсус в обществе - мы вам подкидываем на прокорм, а вы все в клетках и в намордниках. С миллиардом шутки плохи...

    А вообще у них все хитрожопо, пардон, устроено. К примеру, компания Мидея. Вся из себя на господдержке, весь офис облеплен фотами главного носорога с лидерами компартии. Правительство поддерживает и подкидывает денежку на развитие, компания несет в клюве в бюджет валютную выручку, при этом имеет налоговые льготы. Черт ногу сломит. А деньги туда-сюда гуляют, из левого кармана в правый, но в пределах одного пиджака. У них даже на взятке не поймаешь нифига, в мацзян как бы продует босс партейцу и все. А "поймают" того, кто не по понятиям...
    У меня сложилось такое впечатление о противостоянии из интервью г-на Вавилова (и не одного). Он сейчас на YouTube главный по китайским тарелочкам. Так вот, он говорил, что тов. Си и его сторонники люди, в основном, военные и не очень богатые (ну, сравнительно, конечно). И у них борьба с кланами, имевшими власть раньше, которые в основном состоят из тех "товарищей", которые сильно обогатились в предыдущий период, были его бенефициарами, обуржуазились и являются прозападными (проамериканскими). В значительной мере это бывшие китайские "комсомольцы".
    И перетрАхивание значительной части китайского бизнеса (в т.ч. фактически западной Алибаба, где Ма только фронтмен) это попытки лишить эту прозападную группировку кормовой базы, попытка заставить её работать на пользу власти товарища Си.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Северянин; 23.07.2022 в 22:49.

  6. #3586
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    «Орки» - это международно признанное обозначение в среде блогеров и диванных воинов.
    На фронте в тактической обстановке российских солдат «пидорами» зовут, насколько мне известно.
    вот, кстати... есть вопрос к умным людям..
    румунам и прочим белаполякам - фу, это не про вас..

    как так получается, что у укроинцев своя мова есть, а ругательств своих нет?
    вот как это перевести на мову:

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Смысл в том что 4000 трупов в мариуполе - пиздежь. И все.
    Сенс у тому, що 4000 трупів у маріуполі - фейк. І все.

    так что ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3587
    Мы когда наследие Пушкина обсуждали, я уже говорил.
    Отгеноцидили нашу мову почти в ноль, украинскую тоже. В Украине частично восстановили, беларусам ещё предстоит.

    А нативных ругательств и в российской мове нет, если так начать копать. Но я не буду, бо не лингвист.

    P.s. кстати, вот даже интересно стало, а у евреев как с этим дела обстоят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3588
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Отгеноцидили нашу мову почти в ноль, украинскую тоже. В Украине частично восстановили, беларусам ещё предстоит.
    давай сказки в другом месте рассказывать будешь.. у меня бабушки/дедушки в харьковской области вполне себе на мове, которую тоже в ноль, разговаривали.. хотя турция у них была турцией, а не турречиной..
    и отец учился в ссср по учебникам на укроинской мове (которые я лично видел).. и никто их не геноцидил за это..

    впрочем, если ты пишешь белАрус, то что говорить.. я не специалист по тракторам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3589
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    ... А нативных ругательств и в российской мове нет, если так начать копать. Но я не буду, бо не лингвист. ...
    Вопрос этот довольно сложный. Например, в казахском языке нет слова "чистота". Объективно же ругательства стали таковыми в России приблизительно с 30х годов 20го века, когда их стали вымарывать отовсюду из литературы и в публичных местах. До этого времени никто ничего ниоткуда не вымарывал. Хотя православная церковь весьма усердно враждовала все свое существование со скоморохами, - главными рассадниками.

    Я вроде бы переехал и начал даже работать на новой работе. Живу где-то между центральными офисами гугла, линкд-ин, эппла, меты/фейсбука, и хьюлетт-пакард. Это я уже проезжал мимо, - есть еще много чего, мимо чего я не удосужился проехать.

    Климат, - вечаня весна без дождей. Днем солнечно от +22 до 28, ночью от +12 до +17. В квартирке нет ни отопления, ни кондиционера. То есть отопление есть, но по виду его никто не включал лет 20, - все пользуют мелкие обогреватели, так как зимой температура редко опускается ниже +20 в помещениях.

    Поражает обилие молодых индусов, которые тут кругом, с женами или без. Остальные китайцы, но много и американцев в плане белых, наверное процентов 25-30.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #3590
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    .. и никто их не геноцидил за это..
    В Оренбурге (Чкалове) с середины войны до оттепели усердно гоняли татар, - закрывали театры, не разрешали публичные собрания на татарском языке, закрыли воскресные школы при мечетях и молельных домах и практичсеки ничего не разрешали печатать. Это было связано с тем, что мгб не могло толком отличить казанских татар от крымских, которых в области тоже было несколько поселений. Башкиры тоже жаловались, хотя в самой Казани вроде бы все было тихо и спокойно в плане татарского языка. Так что однозначности тут нет. Кого-то и геноцидили периодически.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #3591
    У меня сложилось такое впечатление о противостоянии из интервью г-на Вавилова (и не одного). Он сейчас на YouTube главный по китайским тарелочкам. Так вот, он говорил, что тов. Си и его сторонники люди, в основном, военные и не очень богатые (ну, сравнительно, конечно). И у них борьба с кланами, имевшими власть раньше, которые в основном состоят из тех "товарищей", которые сильно обогатились в предыдущий период, были его бенефициарами, обуржуазились и являются прозападными (проамериканскими). В значительной мере это бывшие китайские "комсомольцы".
    И перетрАхивание значительной части китайского бизнеса (в т.ч. фактически западной Алибаба, где Ма только фронтмен) это попытки лишить эту прозападную группировку кормовой базы, попытка заставить её работать на пользу власти товарища Си.
    Ну, собственно, так и есть. Предыдущее поколение правителей нахапали будь здоров, только это не просто бывшие комсомольцы (все - бывшие комсомольцы), а так называемые "красные принцы". Они не то, чтобы прозападные, просто, как и всегда, на западе прячут честно награбленное. Си рангом пониже, но и не "от сохи", а совершенно плоть от плоти. Драка идет (она перманентна), а кульминация будет осенью, когда будут решать - останется Си или погонят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #3592
    Климат, - вечаня весна без дождей. Днем солнечно от +22 до 28, ночью от +12 до +17. В квартирке нет ни отопления, ни кондиционера. То есть отопление есть, но по виду его никто не включал лет 20, - все пользуют мелкие обогреватели, так как зимой температура редко опускается ниже +20 в помещениях.
    Но если опускается ниже +20, то это жопа, можешь поверить. Как бывалый человек, проживший в тропиках 15 лет, могу тебе порекомендовать чудесную штуку - электроодеяло. Стелишь его на матрац, сверху тонкое одеяло и белье, и кайф. Перед сном включаешь на максимум, оно разогревается, ныряешь в кровать и пять минут полного катарсиса. Потом переключаешь на минимум и дрыхнешь, как в раю. С тех пор, как умные люди мне посоветовали это спасение, мы забыли про простуды. И в зимних +20 даже появилась некая прелесть. А иначе при якобы среднесуточных +17 настроение унылое, и холодно почти все время. За три месяца зимы устаешь от "прохлады" вусмерть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #3593
    и отец учился в ссср по учебникам на укроинской мове (которые я лично видел).. и никто их не геноцидил за это..
    А я даже в школу украинскую целый месяц ходила, почти. ))) Папе дали путевку в сентябре в Алушту, меня прикрепили к школе, она была украинская. Разрешили не ходить только на уроки украинского языка и литературы. Но я ходила, было интересно. Неделю. А потом вместо школы на пляж, а папа и знать не знал. Платье школьное наизнанку вывернула, чтоб не выгорало, портфелем придавила и в море. Мама потом сильно удивлялась, как я умудрилась так загореть, подозрительно щурилась. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #3594
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Мы когда наследие Пушкина обсуждали, я уже говорил.
    Отгеноцидили нашу мову почти в ноль, украинскую тоже. В Украине частично восстановили, беларусам ещё предстоит.

    А нативных ругательств и в российской мове нет, если так начать копать. Но я не буду, бо не лингвист.

    P.s. кстати, вот даже интересно стало, а у евреев как с этим дела обстоят.
    таксказать "унетение" национльных языков в империях происходило всегда,то что происходило с украинским языком в РИ до этого происходило и в речи посполитой, нормально было разве что когда украина входила в ВКЛ. а вот споры какой язык сейчас ближе к исходному древнерусском я бы оставил лингвистам, т.к. все равно на нем уже никто не заговорит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3595
    Кстати, есть интересный факт. Самые мобильные в древности нации имеют самые вариативные языки. Спряжение, склонение, и прочие безобразия свойственны языкам народов, которые шастали в приращении территорий. Те, кто сидели на месте, имеют языки с более "стабильной" и простой грамматикой.
    Вчера, добивая учебник китайского профессора (все никак не доделаем, свинья студент), зацепилась глазом за слово "будто", по-китайски 仿佛, второй иерог означает Будду. Нутром чую, что есть связь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #3596
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Но если опускается ниже +20, то это жопа, можешь поверить. Как бывалый человек, проживший в тропиках 15 лет, могу тебе порекомендовать чудесную штуку - электроодеяло. Стелишь его на матрац, сверху тонкое одеяло и белье, и кайф. Перед сном включаешь на максимум, оно разогревается, ныряешь в кровать и пять минут полного катарсиса. Потом переключаешь на минимум и дрыхнешь, как в раю. С тех пор, как умные люди мне посоветовали это спасение, мы забыли про простуды. И в зимних +20 даже появилась некая прелесть. А иначе при якобы среднесуточных +17 настроение унылое, и холодно почти все время. За три месяца зимы устаешь от "прохлады" вусмерть.
    Ябы не парился и поставил бы себе универсальный кондиционер, стало чуть жарче включил на холод, стало прохладней включил на тепло, а то получится как у меня друг в лондоне, он принципиально не ставит кондюки у себя, дескать портят фасад, а нужны лишь пару дней в году, ну вот неделю назад у них было 2е суток +38 и он сам мне написал что чуть не сдох.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #3597
    Если метраж маленький, то можно и кондей. Но если хотя бы 100 квадратов, то не спасает. Дует себе где-то наверху теплом, а в квартире все равно дубак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #3598
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Если метраж маленький, то можно и кондей. Но если хотя бы 100 квадратов, то не спасает. Дует себе где-то наверху теплом, а в квартире все равно дубак.
    Ну так то да, без продуманной системы отопления все равно не комфортно, товарищ проживший 10 лет в австралии говорит что зимой в РФ в любом доме на порядок комфортней чем там, хотя там температура не опускается ниже +10, оченьприкольные системы отопления в канаде, в отличии от РФ, где отопление водяное, в Канаде воздушное, т.е. там от котла отходит система воздушных воздуховодов, которые подают горячий воздух.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3599
    Точно так. В мск зимой гораздо комфортнее, чем в тропиках )). Сидишь в костюме зимнем, в трех носках, и думаешь, что и перчатки бы не помешали, а твой собеседник, который в мск, в скайпе в летней одежде.
    Дом остывает за зиму вдрызг, и весной, когда начинает нагреваться, все мокрое - вся одежда, стены, на полу бывают лужи... Даже завела в хозяйстве осушающий сейф, там хранятся паспорта и фотоаппарат. На юге Китая даже дверных звонков нет, они не выдерживают сырости, на одну весну хватает. Все знакомые московские китайцы не могут нарадоваться на зимы в мск, потому что у меня знакомые сплошь южане, а зима на юге Китая - это нелегкое испытание, особенно для неподготовленных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #3600


    И, кстати, если не отклоняться от основной в последние полгода темы обсуждения, то это предстоящее вынужденное понижение в европах температуры в домах на будущую зиму, может стать очень непростой историей. Даже два градуса - это уже ощутимо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

Закрытая тема
Страница 180 из 309 ПерваяПервая ... 80130170179180181190230280 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters