Закрытая тема
Страница 399 из 400 ПерваяПервая ... 299349389398399400 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 7997

Тема: Английский клуб, том 3

  1. #7961
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А кстати у вас есть программа гос. страхования вкладов? Я не помню у нас вроде до 1,4 ляма рублей, тока я не читал во всех банках или в одном

    зы. А что привату грозила ликвидация? Вродеж все транзакции проходили, вклады выдавались без ограничений
    В банках-участниках фонда Агентства Страхования Вкладов - основные его участники - Сбер, ВТБ, Альфа, Открытие, банки-члены этих банковских групп (например у ВТБ - это Банк Москвы и Почта-Банк, был ещё Транскредитбанк, но он был поглощен ВТБ24 путем взаимного обмена ~9% акций ВТБ24 на 100% акций Транскредитбанка). И около сотни более мелких банков, не входящих в данные группы или входящих в другие группы, иногда иностранных банков, которые хотят легально работать на нашем рынке без лишнего гемора
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #7962
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    То есть теперь народ по идее ничего потерять не может? это хорошо. прада беня получается всем нос утер - вывел активы и теперь с деньгами и никому ничего не должен.
    Может и утер. Хотя сегодня с партнером ему списали все депозиты (около 40 млрд гривен). + Перспективы судебного преследоваие за невозврат кредитов (хотя это крайне сомнительно). Прюс потеря прибыльного актива. Плюс потеря инструмента для финансирования своей промышленной группы.
    Не исключено что через некоторое время будет приватизация и он его купит обратно.

    Размер зрадоперемоги покажет то сколько государству придется влить туда денег. Потому как единственнный их источник - ОВГЗ, читай эмиссия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #7963
    Глянул, с калифорнией не катит 234 льярда российского, а у калифорнии меньше что-то в районе 170 вроде, зато российский бюджет практически равен выручке от продаж apple за год
    https://www.iphones.ru/iNotes/494490
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #7964
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А в калифорнии самый большой в Штатах или там всетаки Техас лидер? в России все перецентрализовано, т.е. фактически в плане финансов федерация слабо работает, деньги идут сначал в центр, а потом возвращаются обратно. Тем временем в федерации такого не должно быть, а вот Украина официально унитарная.
    ь
    Лень гуглить но думаю калифорния впереди. Силиконовая долина, все дела.
    .
    Что касается Украины, то я в этом году почувствовал признаки финансовой децентрализации. В моей деревне сроду асфальта и уличного освещения не было, кроме того на что сами люди скинулись. А вот с какого-то перепугу сделали.Возможно можно было бы как-то лучше применить, но тем не менее, приятный сюрприз. А я уже практически созрел для покупки чего-нибуть 4вд. Чтоб не застревать в 50 метрах от дома. ЧТо теперь делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #7965
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ь
    Лень гуглить но думаю калифорния впереди. Силиконовая долина, все дела.
    .
    Что касается Украины, то я в этом году почувствовал признаки финансовой децентрализации. В моей деревне сроду асфальта и уличного освещения не было, кроме того на что сами люди скинулись. А вот с какого-то перепугу сделали.Возможно можно было бы как-то лучше применить, но тем не менее, приятный сюрприз. А я уже практически созрел для покупки чего-нибуть 4вд. Чтоб не застревать в 50 метрах от дома. ЧТо теперь делать?
    Сознался таки, что буржуй, а не пролетарий. Вот почему западные "ценности" из 3Г так и прут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #7966
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ь
    Лень гуглить но думаю калифорния впереди. Силиконовая долина, все дела.
    .
    Что касается Украины, то я в этом году почувствовал признаки финансовой децентрализации. В моей деревне сроду асфальта и уличного освещения не было, кроме того на что сами люди скинулись. А вот с какого-то перепугу сделали.Возможно можно было бы как-то лучше применить, но тем не менее, приятный сюрприз. А я уже практически созрел для покупки чего-нибуть 4вд. Чтоб не застревать в 50 метрах от дома. ЧТо теперь делать?
    Считай что повезло, а вот в моей престижной деревне, асфальта уже давно нету, остались только небольшие куски, выглядывающие кое где из под смеси земли с щебенкой, но не застреваешь даже в слякоть, правда за центральными дорогами следят, а вот освещение улицы в этом году я сделал сам за свои кровные, надоело в темноте к дому подъесжать, короче свой столб я осветил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #7967
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Обычно было принято сравнивать бюджет России с Калифорнией.
    Но думаю после Крымнаша и девальвации придется вам перейти в лигу какой-нибудь Флориды.
    Ну зачем всей Калифорнии? Капитализация одной только Эппл превышает капитализацию всех российских компаний вместе взятых. Я ж говорю, это не США "геополитический соперник" России, это Украина "геополитический соперник" России.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #7968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А в калифорнии самый большой в Штатах или там всетаки Техас лидер? в России все перецентрализовано, т.е. фактически в плане финансов федерация слабо работает, деньги идут сначал в центр, а потом возвращаются обратно. Тем временем в федерации такого не должно быть, а вот Украина официально унитарная.
    Ты смотри это... Еще чуть-чуть и посадят за "призывы к федерализации"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #7969
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты смотри это... Еще чуть-чуть и посадят за "призывы к федерализации"
    Аружик - запомни раз и навсегда - Российская Федерация. Это уже десятый вопрос - сколько денег в центр отправляется. Поэтому - сперва ознакомься с текущими и/или историческими фактами и проверь их, а потом уже пиши, что ты думаешь об этом. А ***** всякую я и на лурке почитать смогу - там хоть смешно, а не блевотно...

    ////
    Гость:
    официально
    swan, второе предупреждение, за затыкание рта собеседнику, за оскорбления
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 22.12.2016 в 15:50. Причина: адм

  10. #7970
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну зачем всей Калифорнии? Капитализация одной только Эппл превышает капитализацию всех российских компаний вместе взятых. Я ж говорю, это не США "геополитический соперник" России, это Украина "геополитический соперник" России.
    Капитализация любой компании зависит от того, сколько за неё готовы заплатить. Это не означает реальных активов этой компании. Я даже прогнозировать не буду - я просто уверен уже, что через какое-то время в среднесрочной перспективе начнется очередной кризис доткомов. Цикличность подобных кризисов намного короче, чем в реальной промышленности и любой типа тебя может как накрутить перераздутый пузырь, чтобы он лопнул совсем или сдуть его. Главное, чтобы такой как ты пользовался каким-либо авторитетом, а дальше по соцсетям всяким приливной волной разойдется, как цунами. Проблема в том, что авторитета у тебя сейчас меньше, чем ноль.
    Сейчас из-за того, что Путин сказал, что нужно увеличить акцизы на всякие лосьоны и усилить контроль качества пошел очередной предвыборный вброс от подобных тебе - типа водка будет стоить 500 рублей, а пачка сигарет 200... Что-то подобное припоминаю 5 лет назад, даже циферки те же - "источником" был кто-то из 5й колонны - окружение толи Навального, толи Немцова. Выборы ведь скоро...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #7971
    Кстати - эппл самая перераздутая компания среди доткомов - своих производств мало, половина производств использует мощности самсунга, несмотря на патентные споры и миллиардные иски друг к другу. Только бренд удерживает её на плаву. Как только бренд обосрется - прогнозировать не надо и к бабке не ходить - в первый же день закроют биржу "на профилактику", поскольку акции шлепнутся сразу процентов на 20, а потом она же самая ещё процентов на 40-60 просядет, и утянет за собой большинство остальных
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #7972
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Кстати - эппл самая перераздутая компания среди доткомов - своих производств мало, половина производств использует мощности самсунга, несмотря на патентные споры и миллиардные иски друг к другу. Только бренд удерживает её на плаву. Как только бренд обосрется - прогнозировать не надо и к бабке не ходить - в первый же день закроют биржу "на профилактику", поскольку акции шлепнутся сразу процентов на 20, а потом она же самая ещё процентов на 40-60 просядет, и утянет за собой большинство остальных
    Ну вон самсунг обосрался, просел, но никакого "цунами" не случилось. не, кризисы просто так на ровном месте не случаются и если что и будет, то врятли от того обосрется ли Эпл (что уже бывало несколько раз).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #7973
    Не будет ничего в ближайшее время. Смартфоны только-только набирают обороты. Еще куча народа неофейсбучена. Для такого мрачного сценария надо, чтобы они взрывались сразу при первом включении.

    Все идут и читают дружно Незнайку на Луне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #7974
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну вон самсунг обосрался, просел, но никакого "цунами" не случилось. не, кризисы просто так на ровном месте не случаются и если что и будет, то врятли от того обосрется ли Эпл (что уже бывало несколько раз).
    У самсунга есть различные производственные мощности во многих странах, которые можно будет продать в случае серьёзных убытков, если серьёзно обосрутся - а что есть у эппла? пара небольших заводиков и несколько офисных зданий. Поэтому обосравшись самсунг немного потянул вниз азиатские биржи, а обосравшись эппл немало утянет вниз весь насдак, а с ним в порыве панических настроений и доу джонс и снп500 потянутся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #7975
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Капитализация любой компании зависит от того, сколько за неё готовы заплатить. ...
    Не совсем так. Скорее капитализация это мера ликвидности. В принципе капитализация определяется только свободными акциями, которые есть в наличии. Остальные "сидящие" акции в капитализации особо не участвуют. В случае Apple ни прибыль, ни общая сумма продаж не выводит их на первое место. Там прочно довольно долго сидят такие гиганты как Walmart, Exxon, Fannie Mae, китайский госбанк, Газпром, Самсунг, Шелл, Тойота, Фольксваген и т.д. Apple как бы вписывется, но не более того. Так что если предположить себе гипотетическую ситуацию, когда вдруг все собственники акций Apple захотят их продать, то сумма окажется значительно меньшей, я бы сказал, что в разы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #7976
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    У самсунга есть различные производственные мощности во многих странах, которые можно будет продать в случае серьёзных убытков, если серьёзно обосрутся - а что есть у эппла? пара небольших заводиков и несколько офисных зданий. Поэтому обосравшись самсунг немного потянул вниз азиатские биржи, а обосравшись эппл немало утянет вниз весь насдак, а с ним в порыве панических настроений и доу джонс и снп500 потянутся
    Не думаю. Доля его раздутая, это все понимают. Если они начнут эмиссию, то спрос резко упадет. Утянуть может только реальный сектор, а на реальном секторе капитализация Apple не так значима.

    Эмиссионная политика там руководством выстроена строгая, их доходы еле-еле вписываются, из-за этого и высокая стоимость акций. Короче, кормежка для спекулянтов и брокеров плюс пиар. У них достаточно наличных денег, производство и доход растут медленно, хотя и уверенно. То есть им эмиссия не требуется. Надо только понимать, что если будет мощный вброс на рынок, то котировки поедут вниз. Но что-то никто не вбрасывает.... Видимо, всех все устраивает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #7977
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ага, в отделениях сбербанка Россия. Почему нет.
    Главное на твоего друга СБУ глаз не положила за слишком частые визиты.
    Демократия, ага, человек в банк пошел - агент Путина
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #7978
    Тебе надо умерить свои имперские амбиции. Пойми, что Донецк - это другое государство. Пытаться его вернуть - это преступление перед его жителями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #7979
    По нашумевшей истории с разбомбленным гум конвоем

    Комиссия ООН не смогла установить ответственность за атаку на гуманитарный конвой под Алеппо, по поводу которого западная пресса истерила несколько месяцев назад. Комиссия ограничилась намеками на то, что конвой разбомбили с воздуха и теоретически это могли сделать самолеты Сирии, России и США, но раз США никто не обвинял, то возможно, это Сирия и Россия, но раз доказательств нет, то мы ничего не утверждаем, а боевики не виноваты, потому что у них нет самолетов. И так далее в таком же духе. Доказательства оказались столь железобетонными, что комиссия ООН так и не смогла внятно ответить, кто же виноват. В целом, история закончилась ничем.


    В общем все как в анекдоте, ложки нашлись, но осадочек остался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #7980


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... В общем все как в анекдоте, ложки нашлись, но осадочек остался
    Короче, не пойман - не вор, хотя и украл, и все об этом знают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 399 из 400 ПерваяПервая ... 299349389398399400 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters