Закрытая тема
Страница 300 из 400 ПерваяПервая ... 200250290299300301310350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,981 по 6,000 из 7997

Тема: Английский клуб, том 3

  1. #5981
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Как у тру-реалиста. Или для тебя американцы на Луне тоже лишь "одна из версий"?
    Сравнил х с пальцем. Ты же мастер адекватных сравнений. И чемпион натягивания совы на глобус. Ты лучше скажи, на самом ли деле правительство Сербии приказало Гивриле Принципу убить Фраца Фердинанда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #5982
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194


    Термин «Moscovia» — это элемент гибридной войны Речи Посполитой против молодого Русского государства

    Или кто-то хочет поспорить с Ngram Viewer ?

    В русском, кстати, тоже самое
    http://search2.ruscorpora.ru/ngram.x...B2%D0%B8%D1%8F
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5983
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Значит нужно создавать новую систему. А новые системы создаются путем компромисса всех участников. Косово большинство стран признают. Крым признают только Вануату. Ты не чувствуешь разницы? Что вы в своем миропонимании изгой в мире. Т.е. такая альтернативномыслящая страна, которая не может ни с кем договорится. А кто там к кому будет присоединятся это уже прошлый век. Чей Крым - оно в современных реалиях реально неважно, все равно проблема решатся будет с другой стороны путем включения всех территорий в общие какие-то образования типа того же ЕС. Важно то как вы к этому относитесь. А Крым был именно подлостью по отношению к братскому народу. Типа, взял у пьяного мобилу, чтобы тот ее случайно не потерял, но когда пьяный протрезвел то возвращать не хочется уже.
    Нет закон должен быть один для всех без исключений, там где появляется 1е исключение там кончается закон., а что до большинства, то ты не прав, например большинство стран земного шара не поддерживают санкции против России, значит их надо автоматически отменить?

    т.е. если время несет новые реалии, то надо менять сам закон, но опятьтаки после смены закона из него не должно быть исключений. К примеру если поменять закон и принять что народ сам может решить принадлежность к каккой-то стране, то значит это вправе сделать любой народ, а не какой-то конкретный в виде исключения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #5984
    Фигли тут спорить с н-грамом, тут надо спорить скорее с методом анализа у аналитика
    Вбей Москва и Россия в том же нграме, но по русскоязычным источникам, и увидишь уже совсем другую картинку. А потом надо ещё три дня думать, что она значит.
    А если в российской копии нграма посмотреть на графики Москва/Россия, то видно, что до определённого момента они вообще один и тот же график - что говорит скорее о несколько вольной, а не буквальной категоризации.

    Но проще и надёжнее просто пойти в официальную историографию России и посмотреть, как оно называлось в какие периоды, и всего делов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5985
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Дык так и было. Переименовались ,взяли на вооружение голландский флаг, напутав расположение цветов и стали европейским государством на некоторое время. Но "русский мир" постоянно пытался откатить страну к первобытным ценностям. Петр был хорошим царем, хоть и сажал на кол не хуже Ивана 4-го. А вот Иван 4-й был царем не очень хорошим.
    Нет, имеджевым было переименование в Российскую империю. а вот про Московию ты очевидно не прав.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #5986
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Сравнил х с пальцем. Ты же мастер адекватных сравнений. И чемпион натягивания совы на глобус. Ты лучше скажи, на самом ли деле правительство Сербии приказало Гивриле Принципу убить Фраца Фердинанда.
    А какая разница? Мир развивается по принципу "две шаги вперед, одна шага назад". Брексит и Трамп это такие шаги назад, но общий тренд все-таки вперед. У вас население дремучее и видит только шаги назад и на основе этого строит мировоззрение, а затем выбирает Путина который такое мировоззрение будет хоить и лелеять. Такими же шагами назад являются фашизм и терроризм. Обычные реакции на развитие общества. И Гаврила тоже являлся обычной реакцией. И не важно говорил ему лично кто-то кого-то убить или не говорил. Если бы не он, то кто-то другой убил бы кого-то другого и война все равно началась бы.

    пс. Ну, как ты понял, Россия это тоже такая же реакция как фашизм или терроризм. При том, возможно, где-то искусственно созданная реакция.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5987
    Кстати Косово не член ООН, то бишь официально не признанное всеми государство и в этом оно ничем не отличается от той же Абхазии, таковы международные законы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #5988
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Недружественное оно стало после Крыма. Я тебе говорю про людей которых сам знаю. Отношение к россиянам поменял именно Крым. Даже у тех, кто к Майдану относился скажем так скептически. Да вон, Вокс, тот же. Я просто таких же людей знаю. До Крыма топили за общее государство русских и украинцев, а после Крыма как прозрение пришло какое-то.
    Те, кто топил за общее государство из Крыма, тоже прозрели? Ведь Крым - это Украина. Там же живут такие же украинцы, как и везде! Люди в ЛДНР кого считают агрессором? РФ?

    Не прозрение на них нашло, а обида. Эмоции от уязвленного имперского самолюбия. Могу понять. От моей страны тоже как-то куски отрезали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #5989
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А какая разница? Мир развивается по принципу "две шаги вперед, одна шага назад". Брексит и Трамп это такие шаги назад, но общий тренд все-таки вперед. У вас население дремучее и видит только шаги назад и на основе этого строит мировоззрение, а затем выбирает Путина который такое мировоззрение будет хоить и лелеять. Такими же шагами назад являются фашизм и терроризм. Обычные реакции на развитие общества. И Гаврила тоже являлся обычной реакцией. И не важно говорил ему лично кто-то кого-то убить или не говорил. Если бы не он, то кто-то другой убил бы кого-то другого и война все равно началась бы.

    пс. Ну, как ты понял, Россия это тоже такая же реакция как фашизм или терроризм. При том, возможно, где-то искусственно созданная реакция.
    У США сложный период им или шаг назад в лице Трапма или прыжок в пропасть в лице Клинтон, да выбор гениальный

    ps/ Вообще интересно по общему мнению последним умным президентом был Буш старший, однако его не переизбрали, Клинтон был типа ни то не се, но всетаки много чего за свое правление полезного сделал, про Буша младшего у них там до сих пор анекдоты ходят и вроде говорили что хуже президента быть не может, однако сейчас говорят что Обама оказался еще хуже и вот гениальный выбор между трампом и Клинтон, впечатление что в ходьбе по зебре они добрадись до задницы

    Вот интересно Акотс как оценивает нынешних кандидатов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5990
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если 86% решат что можно грабить всех рыжих или лысых, то это по твоему нормально? Ну а чо, большинством же приняли такое решение.
    А если в ООН 86% отказывается признать крымский референдум, то это по-твоему нормально? Ну а чо, большинсвтом же приняли такое решение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #5991
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Те, кто топил за общее государство из Крыма, тоже прозрели? Ведь Крым - это Украина. Там же живут такие же украинцы, как и везде! Люди в ЛДНР кого считают агрессором? РФ?

    Не прозрение на них нашло, а обида. Эмоции от уязвленного имперского самолюбия. Могу понять. От моей страны тоже как-то куски отрезали.
    Не, ты не понел. На сам Крым как территорию плевать. Вам имперцам тяжело объяснить что у белорусов и украинцев другое мышление, но это так. Прозрели от вашей реакции на Крым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5992
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кстати Косово не член ООН, то бишь официально не признанное всеми государство и в этом оно ничем не отличается от той же Абхазии, таковы международные законы
    Ну, только Косово признали 109 стран из 193-х, а Абзазию 5 из 193-х. 5 меньше 109. В 22 раза. По твоему, случаи идентичны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5993
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, ты не понел. На сам Крым как территорию плевать. Вам имперцам тяжело объяснить что у белорусов и украинцев другое мышление, но это так. Прозрели от вашей реакции на Крым.
    Белорусов знакомых нет, в вот Украинцев полно - мышление абсолютно такое же с небольшой долей различия и то проявляется это в различные стороны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #5994
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    А если в ООН 86% отказывается признать крымский референдум, то это по-твоему нормально? Ну а чо, большинсвтом же приняли такое решение.
    Я тебе про население, людей. А ты мне про политиков, про элиты. Я ж говорю, не все решения может принимать население. А то ты щас начнешь рассказывать представления российских либералов о демократии, мол ,вот помню в Древней Греции...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5995
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, только Косово признали 109 стран из 193-х, а Абзазию 5 из 193-х. 5 меньше 109. В 22 раза. По твоему, случаи идентичны?
    С точки зрения закона не ни малейшей разницы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #5996
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Белорусов знакомых нет, в вот Украинцев полно - мышление абсолютно такое же с небольшой долей различия и то проявляется это в различные стороны.
    Это у тебя просто знакомые русскомирцы А их численность медленно но верно сокращается, что у нас что у них. Люди которые совок не застали или застали в юном возрасте, уже имперски не мыслят, в основном. Конфликт поколений очередной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5997
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я тебе про население, людей. А ты мне про политиков, про элиты. Я ж говорю, не все решения может принимать население.
    Население это все - элиты ничего, так у всех записано в конституциях или можешь привести обратные примеры?

    зы. По моему все просто - в мире демократии США хочет быть первой среди равных, отсюда и все проблемы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #5998
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Население это все - элиты ничего, так у всех записано в конституциях или можешь привести обратные примеры?
    Ты может как-то не так конституции читаешь? Элиты выбираются народом, а что потом делают элиты это уже дело элит. Это не значит что население после выборов должно каждый шаг политика направлять. Иначе как проводить реформы? Все бы были тогда как Путин, т.е. угождали бы желаниям большинства. а большинство всегда консервативно. Выбрал человека на 4 года, он провел реформы, которые всегда непопулярны, люди увидели что результат положительный. Или реформы не сработали и политик отправляется на свалку истории. А у вас Путин как раз выступает линчевателем лысых и рыжих, потокает самым низким моральным устоям большинства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5999
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты может как-то не так конституции читаешь? Элиты выбираются народом, а что потом делают элиты это уже дело элит. Это не значит что население после выборов должно каждый шаг политика направлять. Иначе как проводить реформы? Все бы были тогда как Путин, т.е. угождали бы желаниям большинства. а большинство всегда консервативно. Выбрал человека на 4 года, он провел реформы, которые всегда непопулярны, люди увидели что результат положительный. Или реформы не сработали и политик отправляется на свалку истории. А у вас Путин как раз выступает линчевателем лысых и рыжих, потокает самым низким моральным устоям большинства.
    А все вопросы и не надо, только самые важные, касающиеся всех, например вопрос о принадлнежности к государству, конечно это не элитам решать, а то получится как с ближним востоком, где элиты границы рисовали

    зы. То бишь ты считаешь что Петя уже на подходе к свалке? А миша уже успел на этой свалке провонять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #6000


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Население это все - элиты ничего, так у всех записано в конституциях или можешь привести обратные примеры?

    зы. По моему все просто - в мире демократии США хочет быть первой среди равных, отсюда и все проблемы
    Не, при демократии проводить радикальные реформы как раз тяжело. Нужно ждать пока общество их начнет требовать. Так что я бы не сказал что США образец "демократии" в том смысле в котором мы щас говорим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 300 из 400 ПерваяПервая ... 200250290299300301310350 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters