Закрытая тема
Страница 431 из 441 ПерваяПервая ... 331381421430431432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,620 из 8808

Тема: Английский клуб, том 2

  1. #8601
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    владик?
    Павловск Шкотовский район
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #8602
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    но новые то уже будут знать, что если что, то ого-го..
    а хотя да.. на президентах пробовали, чего-то не ого-го..
    Если ты про недавний майдан, то свергали не Януковича как президента, отличника, комсомольца, и просто прекрасного человека. Таким вот нецивилизованным способом отменяли незаконную сделку по продаже Украины России. Кто отменял - украинский народ или его часть, или госдеп, или олигархи, или комбинация - несущественно в контексте вопроса "ну и где же сейчас майдан?". Существенно то, что отменяли вполне конкретную сделку, а не Януковича (и, надо сказать, не просто отменили, а вообще закрыли вопрос об этой сделке на просматриваемое будущее). Именно поэтому сейчас никого и не пытаются свергать, а вовсе не потому, что стало лучше/хуже/свободнее или ещё как-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #8603
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Таким вот нецивилизованным способом отменяли незаконную сделку по продаже Украины России.
    а кто сказал, что она незаконная?
    законно, это когда берут 15 млрд. у мвф, потому что они требуют "реформы"? урезать и без того никакую социалку, накрутить коммуналку.. не, я понимаю, с точки зрения аружа это законно.. он считает, что людей слишком много, надо сокращать.. или ты такого же мнения? /я, в целом, тоже не против, вот только пусть сначала аруж сократит себя, сбережет планету/
    или может все таки лучше взять у рашки под низкий процент, получить заказы для заводов и все такое... это незаконно?

    или может спустя два года таки выяснилось, что янукович врал и евроассоциация дала какие-то плюсы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #8604
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что она незаконная?
    законно, это когда берут 15 млрд. у мвф, потому что они требуют "реформы"? урезать и без того никакую социалку, накрутить коммуналку.. не, я понимаю, с точки зрения аружа это законно.. он считает, что людей слишком много, надо сокращать.. или ты такого же мнения? /я, в целом, тоже не против, вот только пусть сначала аруж сократит себя, сбережет планету/
    или может все таки лучше взять у рашки под низкий процент, получить заказы для заводов и все такое... это незаконно?

    или может спустя два года таки выяснилось, что янукович врал и евроассоциация дала какие-то плюсы?
    Хорошо, допустим ты считаешь, что сделка была законной и выгодной, а я так не считаю. И, предположим мы можем сходиться во мнении касательно похожей сделки с МВФ, а можем и не сходиться, или сходиться не на 100%. Не вижу смысла спорить на этот счёт, потому что это несущественные различия в контексте вопроса "почему сейчас нет майдана".

    Что существенно, так это то, что если брать Украину целиком, то сделка по продаже Украины России является неприемлемой для достаточного числа той массы украинцев, которые спобоны свергнуть власть. А вот такая же самая сделка по продаже Украины США/ЕС/МВФ (нужное подчеркнуть) неприемлой для этой же части общества не является. Более того, та часть общества, для которой такая сделка по продаже "на запад" являлась бы неприемлемой, раньше не проявляла должной активности (я не знаю почему, и не хочу знать), а сейчас эта часть вероятно в своей большей части уже вообще не украинская.

    Вот тебе и ответ на вопрос, почему теперешнее состояние дел не является триггером для повторения майдана наоборот. Возможно, оно станет триггером для нового другого майдана, но оно никак не провоцирует симметричный антимайдан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #8605
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ок, не является триггером.. так и запишем..
    то что все группы в социалках, которые раскручивали тот майдан уже давно порошенко и яценюка иначе как матом не вспоминают, это же не показатель.. да..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #8606
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ок, не является триггером.. так и запишем..
    то что все группы в социалках, которые раскручивали тот майдан уже давно порошенко и яценюка иначе как матом не вспоминают, это же не показатель.. да..
    Ну, так и я о чём - да, так и запиши
    Все эти активисты могут сколько угодно бухтеть в своём фейсбуке о том, как тяжёло жить и какое оно всё ворьё во власти и т.д. и т.п.
    Но прошлое ворьё было свергнуто не за то, что было ворьём, а за попытку присоединить Украину к России (если так по сути говорить). Нынешнему ворью аналогичные попытки присоединить Украину к западу идут только в плюс в глазах тех же людей. Эта идея настолько более выгодно выглядит сама по себе, интуитивно, без анализа, что ради неё можно и потерпеть, лишившись многого из того, что было до того.

    А свергать ворьё за то, что оно ворьё - это следующий уровень гражданской ответственности, оно пока не про нас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #8607
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Все эти активисты могут сколько угодно бухтеть в своём фейсбуке о том
    да, специалиста видно по помлету.. как евромайдан начался ты видимо не в курсе..

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Но прошлое ворьё было свергнуто не за то, что было ворьём, а за попытку присоединить Украину к России (если так по сути говорить). Нынешнему ворью аналогичные попытки присоединить Украину к западу идут только в плюс в глазах тех же людей
    ну, в общем.. все так и есть, только надо добавить, что "люди", в глазах которых там что-то.. это не украинский народ.. а так все верно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8608
    Конечно это не [весь] украинский народ. Это его часть, причём часть активная.
    Другая часть, которая противоположна по устремлениям и так же активна, проявила свою инициативу в виде переметнувшегося в Россию Крыма и в виде сепаратизма на Донбассе, тем более что (их) друзья из России помогли, чем смогли. И, заметь, те люди тоже несут издержки за свои устремления. И не только сами несут, но и фактически заставляют нести те же издержки своих пассивных соседей (как и на Украине).

    Разве это всё в совокупности не даёт ответ на вопрос, почему антимайдана на Украине всё нет и нет, несмотря на положение вещей?

    Ожидать от евро-активистов (назовём их так) свержения Порошенко и Co - это то же самое, что ожидать от рос-активистов на Донбассе свержения российской власти, потому что стало хуже, чем было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #8609
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Разве это всё в совокупности не даёт ответ на вопрос, почему антимайдана на Украине всё нет и нет, несмотря на положение вещей?
    разговор не про антимайдан, а про третий майдан.. а они да, их все устраивает, в европу же идут... правда они, периодически, почему-то пытаются ставить палатки, но так как теперь лозунг насбитьнельзя уже не работает, то.. не выходит каменный цветок..
    и европы с америками почему-то уже не говорят, что беременных онижедетей нельзя бить, они же мирно кидают бутылки с бензином, что очень демократично..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #8610
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    А тебе там никак не успокоится за лужей, мигрант ты наш сдристнувший? От армейки закосил за бугор?
    Не, я вообще офицер, правда всего лишь лейтенант. Но все-таки, лучше, чем некоторые. Ты там так не сердись, а то пищеварение расстроится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #8611
    А вот это что за первоапрельская шутка?

    http://www.gazeta.ru/army/2016/04/01/8154773.shtml

    Украина отвоевала у России Индию
    Индия построит военно-транспортный самолет с Украиной вместо России
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #8612
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    разговор не про антимайдан, а про третий майдан.. а они да, их все устраивает, в европу же идут... правда они, периодически, почему-то пытаются ставить палатки, но так как теперь лозунг насбитьнельзя уже не работает, то.. не выходит каменный цветок..
    и европы с америками почему-то уже не говорят, что беременных онижедетей нельзя бить, они же мирно кидают бутылки с бензином, что очень демократично..
    Так а что третий майдан? Какова его идея? "За всё хорошее против всего плохого" ? Конечно, найдутся активисты, готовые и за эту идею рискнуть головой. Но это IMHO не то, что соберёт под знамёна то же количество людей, как "не допустим сдачу Украины России!"

    И ты же ещё учти, что активистам гипотетического третьего майдана надо продвигать свою идею в условиях активной госпропаганды идей "в Европу - только с нами", "мы отражаем агрессию врага, надо потерпеть", и "свобода не бесплатна". Подобными идеями Янукович не мог воспользоваться для защиты своей власти против идеи евромайдана. А Порошенко может и пользуется на полную катушку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 02.04.2016 в 00:16.

  13. #8613
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    .. а они да, их все устраивает, в европу же идут...
    Тебе обидно что-ли? Ну, идут и идут, и пускай себе идут. Они же так решили промеж себя. Все сильно несогласные и недовольные уже без права голоса, только через посредничество ГРУ. Через 10 лет узнаем.

    Мне вот больше в долгосрочной перспективе интересно, как оно будет в учебниках написано. То ли сами отделились, то ли их выгнали, имеется ввиду Крым с Донецком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #8614
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Не, я вообще офицер, правда всего лишь лейтенант. Но все-таки, лучше, чем некоторые. Ты там так не сердись, а то пищеварение расстроится.
    Целый лейтенант? Из "пиджаков" что ли? Значит после военной кафедры убег, только бы не служить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #8615
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    А вот это что за первоапрельская шутка?
    не взлетит...

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так а что третий майдан? Какова его идея?
    помнится даже тут бегали тараканы насекомые термиты всякие, и рассказывали, что теперь то власть будет бояться уважать украинский народ ит-аутсортинг, и не будут столько воровать.. и вообще скоро будет полная европа.. а если, вдруг, они что-то там не допоняли, то мы как выйдем опять, да как повторим..

    но, понятно было сразу, что не взлетит..

    "мы отражаем агрессию врага, надо потерпеть"
    сейчас придут либерасты и расскажут, что ты.. ммм.. не прав.. это только рашка ищет внешних врагов, да..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #8616
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Тебе обидно что-ли? Ну, идут и идут, и пускай себе идут. Они же так решили промеж себя. Все сильно несогласные и недовольные уже без права голоса, только через посредничество ГРУ. Через 10 лет узнаем.
    там где я жил полно несогласных, но там оккупанты освободители тусуются.. металл воруют, где плохо лежит и прочими геройствами занимаются..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #8617
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    0,5 горилки.. примерно..
    Точно, пойду дядю своего напою, пусть переведёт

    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    С ошибками пишешь
    Не тебе судить...
    Думаешь я вот сейчас буду из за тебя переключать раскладку клавиатуры? А оно мне надо? Если здесь были татары, то они всё прекрасно поняли.

    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Откуда у тебя внук, продукт перестройки?
    Это я в роль вошел, встал на защиту дедулек с бабульками, которые как раз всего то две кнопки и знают...
    одну вкл, вторую выкл

    Цитата Сообщение от pavlentij Посмотреть сообщение
    Та внук ладно, а две кнопки откуда?
    Тролль ты ж рыбак, иди на рыбалку. С внуком. Шашлычку замутите, попьете винца...
    Откуда знаешь? Я с тобой чо? Цыву играл чтоли?

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а как по татарски космонавт?
    А оно надо?
    Не, ну есть конечно отмороженные на всю голову, которые умудряются переводить непереводимое... а мне то оно начто?

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что она незаконная?
    законно, это когда берут 15 млрд. у мвф, потому что они требуют "реформы"? урезать и без того никакую социалку, накрутить коммуналку.. не, я понимаю, с точки зрения аружа это законно.. он считает, что людей слишком много, надо сокращать.. или ты такого же мнения? /я, в целом, тоже не против, вот только пусть сначала аруж сократит себя, сбережет планету/
    или может все таки лучше взять у рашки под низкий процент, получить заказы для заводов и все такое... это незаконно?

    или может спустя два года таки выяснилось, что янукович врал и евроассоциация дала какие-то плюсы?
    +100500
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #8618
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    помнится даже тут бегали тараканы насекомые термиты всякие, и рассказывали, что теперь то власть будет бояться уважать украинский народ ит-аутсортинг, и не будут столько воровать.. и вообще скоро будет полная европа.. а если, вдруг, они что-то там не допоняли, то мы как выйдем опять, да как повторим..

    но, понятно было сразу, что не взлетит..
    Погоди-погоди. Что конкретно не взлетит?

    Предотвратить продажу(сдачу) Украины России - это как раз не просто взлетело. Это взлетело сразу в космос.

    А то, что вместо плохой старой власти одним решительным рывком появится новая хорошая. Ну так конечно не взлетит. Оно в таком виде никогда не взлетает, что с олигархами, что с президентами. Только, может, иногда (очень редко) бывают случайные флуктуации, когда один конкретный человек со своей командой у руля страны может хоть как-то существенно оказать позитивное устойчивое влияние на всю страну целиком. Во всех остальных случаях - всё сами, только сами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #8619
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Погоди-погоди. Что конкретно не взлетит?

    Предотвратить продажу(сдачу) Украины России - это как раз не просто взлетело. Это взлетело сразу в космос.
    меня напрягает слово сдача.. тем более от людей, которые хотят сдать свою страну за дешевые шмотки из прибалтики.. либо вы перестанете дописывать это слово или я вас таки буду игнорировать..

    а то что это взлетело, так это да.. только вот стояли они, как бы, против преступной влады, и типа не против рашки... другое дело, что взлетело не то, за что они типа стояли, а то, что было нужно тем, кто этот майдан организовал/поддерживал..

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А то, что вместо плохой старой власти одним решительным рывком появится новая хорошая. Ну так конечно не взлетит.
    два года назад меня, за то что ты написал, называли ватником тут.. а теперь, вон оно чё.. не взлетит, оказывается..

    ты ещё скажи, что с донбассом надо было весной 14-го договариваться..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #8620


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    меня напрягает слово сдача.. тем более от людей, которые хотят сдать свою страну за дешевые шмотки из прибалтики.. либо вы перестанете дописывать это слово или я вас таки буду игнорировать..

    а то что это взлетело, так это да.. только вот стояли они, как бы, против преступной влады, и типа не против рашки... другое дело, что взлетело не то, за что они типа стояли, а то, что было нужно тем, кто этот майдан организовал/поддерживал..
    Ну, это же интернет. Такое мнение у меня, что Янукович тупо в час X вознамерился сдать Украину России. Хорошо это было бы для Украины, плохо - другой вопрос. Но да, я так думаю, именно что сдача, причём внезапная и скоропостижная, что и спровоцировало стихию революции. Именно стихию, а не что-то разыгранное кем-то по нотам.

    Если тебя это мнение напрягает - ну игнорируй на здоровье, хозяин-барин.

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    два года назад меня, за то что ты написал, называли ватником тут.. а теперь, вон оно чё.. не взлетит, оказывается..
    ты ещё скажи, что с донбассом надо было весной 14-го договариваться..
    А мир он (сюрприз) шире, чем просто ватники и либерасты.
    И с Донбассом конечно же надо было договариваться. Только не с Донбассом как таковым, а по более широкому вопросу национального единства, чтобы без ущемления прав меньшинств. Собственно, способность жить в мире в одной стране с учётом интересов меньшинств - это и есть главный признак зрелой демократии (а вовсе не тупой диктат большинства, как это у нас принято обычно считать).

    И это. Даже и сейчас ещё не поздно договариваться, никогда не поздно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 431 из 441 ПерваяПервая ... 331381421430431432 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насколько вы знаете английский язык?
    от swan в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 45
    Новое: 26.11.2015, 17:34
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters