Результаты опроса: Добавить этот компонент в полную версию мода?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    12 100.00%
  • Нет, напишу в теме почему

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 350

Тема: Обсуждение dll (SDK) компонента "ADV RevolutionDCM"

  1. #201
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    А вот это мне очень даже по нраву, отличная идея. Будут полноценные набеги горцев, я давно думаю куда можно запихнуть побольше варваров. Когда буду логова для варваров делать, специально туда поселю горцев каких-нибудь.
    может давай без этого... как я это все буду с остальной частью мода совмещать то...
    vovan66 уже сделал для мода горцев... например...
    ты бы все таки поиграл в мод то... а то так и будете делать одно и тоже... а мне все это совмещать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    vovan66 уже сделал для мода горцев...
    Кроме горцев есть у варваров ещё бедуины, которые должны генерироваться в пустыне, но проблема та же - всё захватывает культура.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    vovan66 уже сделал для мода горцев... например...
    Ну так его же горцев туда и поселю. Хотя я вообще маклаудов хочу, чтобы у горца по несколько жизней было, а после каждой неокончательной смерти он сбегал бы к себе в горную крепость. Но это уже совершенно другой разговор.

    ты бы все таки поиграл в мод то... а то так и будете делать одно и тоже... а мне все это совмещать...
    Хорошая мысль. Я вот как раз сейчас текст для климатических событий доделываю, неожиданно тяжко оказалось придумывать его. Потом пару раз перепишу для читаемости, а пока и обычные описания сойдут. Все таки доделаю патч хотя бы сегодня.


    Кроме горцев есть у варваров ещё бедуины, которые должны генерироваться в пустыне, но проблема та же - всё захватывает культура.
    Я из-за этого и создал опцию "Компактный старт", чтобы больше места для варваров было. А не так, когда через сотню ходов все земли уже цивилизациями заняты. Я периодически вообще думаю о том, чтобы ввести ограничение - количество городов на эпоху. Чтобы не разбегались как тараканы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Я периодически вообще думаю о том, чтобы ввести ограничение - количество городов на эпоху. Чтобы не разбегались как тараканы.
    ну... если будет галочка в игре... почему бы и нет... (и не будет изменений в xml))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    ... Хотя я вообще маклаудов хочу, чтобы у горца по несколько жизней было, а после каждой неокончательной смерти он сбегал бы к себе в горную крепость. ..
    Маклауд вроде бы с мечом, а горцы, которые уже сделаны, с ружьём, что то типа тех, с которыми царская Россия на Кавказе воевала.

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Я из-за этого и создал опцию "Компактный старт", чтобы больше места для варваров было. А не так, когда через сотню ходов все земли уже цивилизациями заняты. Я периодически вообще думаю о том, чтобы ввести ограничение - количество городов на эпоху. Чтобы не разбегались как тараканы.
    "Компактный старт", думаю, не спасёт. Хочется, что бы варвары генерировались в течении всей игры. Хотел сделать в будущую эпоху пришельцев, но места им для генерации,пожалуй не останется, если только дальние ледники, но это будет слишком предсказуемо и страдать от них будут одни и те же. Хорошо бы, что б некоторые варвары могли генерироваться в культурной зоне, где нет юнитов и обрабатываемых тайлов, напр.: горцы в горах, бедуины в пустыне, басмачи - и в горах и пустыне, пришельцы - везде (но их могли бы сбивать войска ПВО).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Маклауд
    я там в тестовой сборке 153#2 просил отмасштабировать юнитов... сделай?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я там в тестовой сборке 153#2 просил отмасштабировать юнитов... сделай?
    По поводу уменьшенного вида юнитов? Это, наверное, надолго, я сейчас с индустриальными войсками вожусь. Кстати, мне очень не нравится эта идея, я 5-ю циву снёс, в том числе, из-за этого - надоело на муравьёв смотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    По поводу уменьшенного вида юнитов?
    нет... этих:
    • Новые модели для новых юнитов
      • Улучшенный транспорт - Десантный корабль проекта 12322 «Зубр» / Advanced transport - Zubr Class
      • Большой противолодочный корабль - Фрегат типа «Ивар Хуитфельдт» / Advanced destroyer - Iver Huitfeldt Class
      • Дизельная ПЛ - тип «Оберон» / Non-nucler submarine - Oberon Class
    • Замена модели для стандартных юнитов
      • Мобильная система ПВО - 2К22 Куб / Mobile SAM - SA-6 Gainful
    это 4 модели всего..

    Кстати, мне очень не нравится эта идея
    мне может зомби не нравятся... просто не включай)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    нет... этих:
    • Новые модели для новых юнитов

    Этих юнитов у меня нет. Кажется я пропустил тестовую версию, у меня 1.5.2 стоит, наверное с современными войсками занят был.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    ну... если будет галочка в игре... почему бы и нет... (и не будет изменений в xml))
    Давно бы сделал, если бы решил вопрос, а как с завоеванием городов поступать. Селиться получается уже нельзя, а города завоевывай сколько хочешь. Вынужденное разрушение тоже не вариант, это уже дикость какая-то все подряд рушить. Если запрещать завоевывать города, просто не пуская в них, то AI сбесится, потому как слишком бредово выглядит.

    А совсем без изменений в xml не обойдется, в файле ~era.xml там я уже добавлял новые теги, вот и ещё один будет. Сомневаюсь, что его кто-то кроме меня часто меняет и возникнут проблемы с совместимостью.

    Маклауд вроде бы с мечом, а горцы, которые уже сделаны, с ружьём, что то типа тех, с которыми царская Россия на Кавказе воевала.
    И те сойдут и эти сгодятся.

    "Компактный старт", думаю, не спасёт.
    Он идет как первая из мер по снижению экспансии. В ближайший планах ещё ввести так сказать зону цивилизации, разрешив селиться только в определенной зоне вокруг стартовых точек, и постепенно с технологиями увеличивать этот доступный для заселения радиус. Раньше я хотел вообще ввести ограничение по дальности для юнитов, чтобы например обычные войска не могли отходить далеко от этого центра цивилизации. А у класса разведки, исследователи там всякие, у них была бы удвоенная дальность. Причем войнам это не помешало бы, ведь дальность отсчитывается от каждой точки старта и можно было бы высадится в чужой земле и спокойно её завоевывать. Но решил пока ограничиться поселенцами.

    Хочется, что бы варвары генерировались в течении всей игры. Хотел сделать в будущую эпоху пришельцев, но места им для генерации,пожалуй не останется, если только дальние ледники, но это будет слишком предсказуемо и страдать от них будут одни и те же.
    Пришельцы на дальних ледниках мне нравятся, но по несколько другим причинам. А эпоху войны с пришельцами я давно сам хочу. У меня даже возможность изменять захваченную ими местность имеется. Климат-мод делался на основе вставленного в Орбис, так HellCounter я заменил на AlienCounter. Правда пока это не реализовывал. Но в планах имеется полноценная война с пришельцами, с повышением отношения к тем цивилизациям, кто активно с ними воюет. С полноценными вторжениями в центральные регионы и массовым уничтожением простого и не очень народа.

    Хорошо бы, что б некоторые варвары могли генерироваться в культурной зоне, где нет юнитов и обрабатываемых тайлов, напр.: горцы в горах, бедуины в пустыне, басмачи - и в горах и пустыне, пришельцы - везде (но их могли бы сбивать войска ПВО).
    Насчет культурной зоны это как следует обдумать надо. В радиусе города им точно нельзя просто так появляться. А вот в местах где культура есть, но город их не обрабатывает, это вполне себе стоит сделать. Но скорее в стиле FFH, через специальные генерируемые логова. Лагеря разбойников, крепости наемников, селения горцев и прочее. Ввести их генерацию совсем несложно.

    Вот только порядок ввода идей в жизнь и код надо сформировать. Скорее всего после того как работоспособный патч на 0.39a выложу, создам таки тему по своему основному моду, так проверка изменений быстрее будет. И уже потом, стабильные версии буду перемещать как компонент для RedForce. В своем основном моде я все-таки в принципе не намерен добавлять новые игровые цивилизации и лидеров. А в RedForce насколько я понимаю они есть, и это важная часть любого мода. А его настраиваемость так вообще уникальна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Этих юнитов у меня нет. Кажется я пропустил тестовую версию, у меня 1.5.2 стоит, наверное с современными войсками занят был.
    ты личные сообщения проверяешь?
    я там отправлял ссылки на тестовые патчи...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Вот только порядок ввода идей в жизнь и код надо сформировать. Скорее всего после того как работоспособный патч на 0.39a выложу, создам таки тему по своему основному моду, так проверка изменений быстрее будет. И уже потом, стабильные версии буду перемещать как компонент для RedForce. В своем основном моде я все-таки в принципе не намерен добавлять новые игровые цивилизации и лидеров. А в RedForce насколько я понимаю они есть, и это важная часть любого мода. А его настраиваемость так вообще уникальна.
    в принципе да, так наверно будет лучше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Доделал таки версию 0,39a. Поправил тексты в климатических событиях.

    https://drive.google.com/file/d/0B-p...it?usp=sharing

    1.Добавил новую игровую опцию - Ледниковый период. Игра начинается в полностью замерзшем мире, но постепенно он становится все теплее, и снега тают.
    2. Добавил возможность временно отключить рифы с подсказкой, как отключить их полностью.
    2.1 Добавил опцию возвращающую возможность варварским городам повышать свой культурный уровень.
    3. Теперь при начале климатического события появляется сообщение о его начале.
    3.1 Поправил разные тексты.

    Это основные изменения по сравнению с версией 0.39. Вернусь спустя несколько суток, возможно подкорректирую описание сделав его подробнее. Но пока все должно работать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Это основные изменения по сравнению с версией 0.39.
    ммм... это конечно здорово... но как бы не помешало бы описание изменений в самой 0,39
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ммм... это конечно здорово... но как бы не помешало бы описание изменений в самой 0,39
    Боевые трофеи, BUG-экран опций, ну и доработки системы климата из 0.38. Было бы время описал бы подробнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Идея не симетртичных границ замечательная. Как например Российская граница с Китаем по реке Амур.
    По рекам, по горам... Но кажется это реализовать будет сложно. А игроков не так уж и много.
    0,39a не входит в 1.5.3#3 ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    0,39a не входит в 1.5.3#3 ?
    буду добавлять в 153#4...
    и отписываемся по тестам... а то уберу из списка же...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Тьфу, вот я идиот. Патч на 0,39a выложил, а dll то старое по ошибке оставил. Вот если что актуальное.
    https://drive.google.com/file/d/0B-p...it?usp=sharing
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Кстати, без карт или астрономии теперь не засчитывается кругосветка (+1 перемещение про воде)
    может исправить? или не надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    может исправить? или не надо?
    Не надо
    Кстати, в Эволюции, если включена опция что генерал позволяет отступать, теперь порой при отступлении юнитам (по крайней мере морским) выдается прокачка "ведомый", т.е. присваивается генеральское звание. Тож не нуно отключать думаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Кстати, в Эволюции, если включена опция что генерал позволяет отступать, теперь порой при отступлении юнитам (по крайней мере морским) выдается прокачка "ведомый", т.е. присваивается генеральское звание. Тож не нуно отключать думаю
    а вот... может из эволюции сюда стоит добавить дополнительные прокачки юнитам... как думаешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Революция (RevolutionDCM 2.90- русский перевод)
    от Snake_B в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 108
    Новое: 03.08.2020, 15:27
  2. Ответов: 2
    Новое: 14.09.2009, 14:27
  3. Как избавиться от кракозябров в RevolutionDCM моде?
    от Guest01 в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 9
    Новое: 10.08.2009, 23:35
  4. Тестовые Игры
    от Mahler в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 3
    Новое: 04.07.2004, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters