Закрытая тема
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 451

Тема: 16-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Июнь 2013

  1. #241
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Кстати, Леша даже видео сделал про этот фастклик



    Именно про эту самую игру начинается в 9:00
    Я смотрю Леша все не успокоится как-то тяжело ему факт "фаст-клика" дается. Ну а вообще, мне это не нравится - опять камни в наш огород полетели )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #242
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Дружище - ты читаешь мои мысли, зная настрой на победу твоего напарника, я уж боюсь предположить, что будет при пройгрыше, какие фразы могут полететь в наш адрес
    Так а в ваш-то что? Мы обвинениями про использование читерских прог и клика из будущего не разбрасываемся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #243
    Цитата Сообщение от Nemizzida Посмотреть сообщение
    кстате по поводу фаст клика Леша не правильно обосновал фаст клик это из моих наблюдений, точнее не совсем правильно. Да перед началом хода идет синхронизация, с этим я наверное соглашусь, НО!!! вот тут как раз все упирается в железо, интернет и могет быть еще какието мелочи, он начал по кадрово разбирать ход, а это не верно! потому что эту синхронизацию мы видим с его стороны! и вот в чем дело, да синхронизация скорее всего имеет одинаковое время для всех игроков но!! прогрузка хода по моему мнению разная у всех и зависит от описанных выше параметров, то есть мы видим такую ситуацию( и я уже очень много раз убеждался в этом, но это мое ИМХО), итак конец хода,далее прогрузка, далее синхронизация, потом ход. Получается что для него например синхронизация заняла 0.3 секунды а для другого игрока 0.5, хотя она длилась все теже 0.3 сек, не понятно?а вот чтоб было понятно, игрок который быстрее походил, прогрузил ход быстрее и ждал пока начнется синхронизация, вот в это время можно успеть отдать команды многим юнитам! и не нужно каждого тыкать отдельно в момент начала хода, то есть за те 0.2 доп секунды успевает отдать команды на стрельбу, и как тока пойдет полоска таймера юниты одновременно выстрелят походят ну и тп.,плюс опять же железо, чтоб быстро кликать нужно мощный комп, чтоб у тебя не заплывал курсор быстро двигался экран и еще мелочи, да это мелочи но они вырастают в те самые 0.2 десятые из за которых можно и проиграть, как то так выше сказанное мое ИМХО сделанное по моим наблюдениям.
    У меня почти топовый комп, не менее медленный интернет, и близко похожего фастклика нет, это не фастклик. Тем более городом, так прокликать нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    HLDM проще всего самому записать видео и все вопросы пропадут про фаст клики или клики из будущего.
    А никто не пробовал отдавать приказы в момент синхронизации(когда крутится шарик) ?

    В одном Леша прав несомненно- неинтересно играть в игры где выигрывает тот кто быстрее кликает (тем более если эти игры "пошаговая стратегия")
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от HLDM Посмотреть сообщение
    Так а в ваш-то что? Мы обвинениями про использование читерских прог и клика из будущего не разбрасываемся.
    Обвинение серьёзное прозвучало, я без доказательной базы такими словами не разбрасываюсь, да и за Димоном не замечал
    Городом быстро выстрелить можно, но на всякий случай, я бы Нику руки к стулу привязал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  6. #246
    Я нисколько не сомневаюсь, что ваша команда стратегически тоже очень сильна. Никаких претензий не будет, но если "фастклик из будущего" будет замечен, я постараюсь больше с вами не играть

    P.S. В любом случае после выхода BNW я присоединюсь к группе сетевиков, играющих в пошаговом режиме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    Цитата Сообщение от Balthier Посмотреть сообщение
    У меня почти топовый комп, не менее медленный интернет, и близко похожего фастклика нет, это не фастклик. Тем более городом, так прокликать нельзя.
    ну слушай у меня так, прогружаеться ход и пачти всегда я успеваю отдать команды минимум 3-4 юнитам, к городу тоже относиться, и только потом когда начинается ход он идет одновременно всеми, значит у тя что то не так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Я нисколько не сомневаюсь, что ваша команда стратегически тоже очень сильна. Никаких претензий не будет, но если "фастклик из будущего" будет замечен, я постараюсь больше с вами не играть

    P.S. В любом случае после выхода BNW я присоединюсь к группе сетевиков, играющих в пошаговом режиме.
    Я, кстати, не против и в текущий пошаг сыграть, к тому же уже сыграли две партейки в таком режиме с MasterDen-ом . Но мне немного не понравилось, что без таймера ходы дюже долго тянуться , что-то в районе 20 ходов - 1 час для дуэли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #249
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    P.S. В любом случае после выхода BNW я присоединюсь к группе сетевиков, играющих в пошаговом режиме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  10. #250
    Фасткликеры, вопрос к вам))

    а вы когда дуэлились, на одинаковых серваках были или нет?
    был случай, когда играл с челом, серваки разные, он хост, он прогружался быстрее меня на секунду, даже две, в итоге его юниты ходили на 1-2 сек раньше моих
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от beelone Посмотреть сообщение
    Фасткликеры, вопрос к вам))

    а вы когда дуэлились, на одинаковых серваках были или нет?
    был случай, когда играл с челом, серваки разные, он хост, он прогружался быстрее меня на секунду, даже две, в итоге его юниты ходили на 1-2 сек раньше моих
    сервак не важен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    Цитата Сообщение от Nemizzida Посмотреть сообщение
    Ну вот в 3 ночи по мск 26.06.2013 закончилась и наша партия! в битве между 777(Dezman + AtlantB и Celts (Nemizzida (Vozzmezdie) + Korvet) победили Celts


    Ну на сомом деле мы поняли что проиграли ещё в середине игры, когда Биологию открыли... собственно к самолётам мы бы за счёт тех самых 10% науки выходили раньше. но ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РАНДОМ на "СТРАТЕГИЧЕСКОМ БАЛАНСЕ" не дал ни одного месторождения нефти на нашей половине суши, было единственное в проливе в 3 клектах от второго моего города... и там всего 4 нефти. Обнаружив этот факт решили не сдаваться конечно, но про себя уже думали что врятли выиграем. плюнули на техи к самолётам и рванули в лаборатории. их я рационализмом открыл ну и там уже была надежда получить ядерку раньше чем всё будет печально для одной из столиц. и скинуть её на вашу авиацию.... В итоге даж инженера слили чтоб завод на залежах урана построить, рабочий бы добывал его слишком долго. Но за ход до завершения проекта манхетн пала столица сиама вмести с заводом урана.... Возможно если не этот факт, то и удалось бы улететь в космос раньше, другие варианты побед без нефти мы уже не рассматривали)

    В общем опечален таким "стратег балансом"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #253
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Nemizzida Посмотреть сообщение
    [URL="http://ladder.civfanatics.ru/saves/civ5/tourney_16/2013-06-26_00001.jpg"]
    Цитата Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
    .....месторождения нефти на нашей половине суши, было единственное в проливе в 3 клектах от второго моего города... и там всего 4 нефти .....

    В общем опечален таким "стратег балансом"...
    Ну это далеко не мат.
    Арты - спасли бы положение, после расстрела морской флотилии - Роттердам нужно было сжечь, основав новый город у горы (под прикрытием вообще не проблема).
    Его самолёты с радиусом 6 тайлов - фуфло, варваров гонять.
    У бомб Вы первые были, насколько я понял ...
    На скринах видел гатлов - Вы их против кого строили?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  14. #254
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
    В общем опечален таким "стратег балансом"...
    Совсем не давно в дуэли на полусферах была такая картина со "стратегическим балансом".
    Железа у меня нет вообще (привет фрегатам), уголь только на однотайловом острове между нашими материками (ладно ко мне чуть поближе), алюминия на карте всего 2 источника и оба они у соперника.
    Настройка "Стратег. баланс" отстой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #255
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    А уран весь у тебя? (было бы логично).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  16. #256
    Посмотрел видео А.Халецкого о фаст-клике. Эх, Леша, Леша, ты совсем не разобрался в природе фаст-клика. Попробую объяснить. В игре, юнитам можно отдать приказ сразу на несколько ходов, например идти дуболому на 2-3 хода и этот приказ будет записан в регистр и будет выполняться, только... что мы видим, в начале хода у дуболома ход еще не использован, т.е. его можно передвинуть в другом направлении, отменив тем самым ходы записанные в регистр, приказы данные дуболому будут выполняться (если не вмешиваться) только в конце хода. Это важно, в том плане, что приказы отданные до передачи хода (когда нет очков перемещения) не будут выполняться сразу в начале. Но..., есть "чудесная" возможность отдать приказ, когда ход закончился, а новый еще не начался, т.е. юниту будет записан ход в регистр, который он выполнит сразу когда произойдет синхронизация. Как соориентироваться в этот короткий момент, чтобы отдать приказ, проще, когда в игре есть варвары и ГГ, при передачи хода под таймером появляются быстро сменяющиеся надписи, что ГГ делает свой ход, варвары там что-то делают, в этот момент необходимо отдать приказ юниту и (очень важно) не кликать уже на нем, в этот момент ход будет записан в регистр и выполнится первым, как ресурсы компьютера будут включены после сетевого соединения, остается вопрос только в том, кому будет отдан приоритет, если на другом конце поступили так же, 100% ответа у меня нет, но думаю, что у хоста будет преимущество. Вот и вся природа "страшного и ужасного" фаст-клика. Только сколько времени и нервов было потрачено для этого понимания, мои сочувствия и себе и всем остальным, кто пытался разобраться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео А.Халецкого о фаст-клике. Эх, Леша, Леша, ты совсем не разобрался в природе фаст-клика. Попробую объяснить. В игре, юнитам можно отдать приказ сразу на несколько ходов, например идти дуболому на 2-3 хода и этот приказ будет записан в регистр и будет выполняться, только... что мы видим, в начале хода у дуболома ход еще не использован, т.е. его можно передвинуть в другом направлении, отменив тем самым ходы записанные в регистр, приказы данные дуболому будут выполняться (если не вмешиваться) только в конце хода. Это важно, в том плане, что приказы отданные до передачи хода (когда нет очков перемещения) не будут выполняться сразу в начале. Но..., есть "чудесная" возможность отдать приказ, когда ход закончился, а новый еще не начался, т.е. юниту будет записан ход в регистр, который он выполнит сразу когда произойдет синхронизация. Как соориентироваться в этот короткий момент, чтобы отдать приказ, проще, когда в игре есть варвары и ГГ, при передачи хода под таймером появляются быстро сменяющиеся надписи, что ГГ делает свой ход, варвары там что-то делают, в этот момент необходимо отдать приказ юниту и (очень важно) не кликать уже на нем, в этот момент ход будет записан в регистр и выполнится первым, как ресурсы компьютера будут включены после сетевого соединения, остается вопрос только в том, кому будет отдан приоритет, если на другом конце поступили так же, 100% ответа у меня нет, но думаю, что у хоста будет преимущество. Вот и вся природа "страшного и ужасного" фаст-клика. Только сколько времени и нервов было потрачено для этого понимания, мои сочувствия и себе и всем остальным, кто пытался разобраться...
    Ах ты!! )

    "кому будет отдан приоритет, если на другом конце поступили так же" - хосту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    А что по игре?
    Где мои соперники?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #259
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    По поводу различных причин проигрышей в "фасткликовых" играх много где написано. Наткнулся случайно на одном из форумов:
    Многие не знают об этом, но чтобы грамотно управлять мышью, нужно отключить в настройках Windows такую штуку как "акселерацию". Сам я узнал о такой штуке еще давно от одного профессионального игрока в CS. Что она делает? Излишне обрабатывает движения мышки и искажает их, проще говоря. А если объяснить точнее, то легче понять на примере: если на одном и том же расстоянии продвинуть мышь сначала резко (быстро), а потом плавно (медленно), то мышь пройдет разное расстояние. Нормальное движение мыши не зависит от скорости её движения, а зависит только от пройденного расстояния мышью. Хотя вы и привыкли, мозг все равно обрабатывает такое движение мышью дольше, нежели движения были бы нормальными, а значит и реакция у вас будет хуже. Отключив эту опцию вам будет не привычно какое-то время, может день-два, а может даже неделю, но потом вы сможете намного ловче двигать мышью и ваша реакция заметно улучшится, т.к. движения мыши станут более простыми и мозг будет обрабатывать эти движения быстрее и клики будут более точными.

    Что бы отключить акселерацию, нужно зайти в Панель управления, выбрать Мышь, и в закладке Параметры указателя убрать галочку с Включить повышенную точность установки указателя.
    (С) MrJerry
    Может кому покажется интересным...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  20. #260
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Может кому покажется интересным...
    Хм, при отключении этой опции даже сходу по кнопке не попасть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

Закрытая тема
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 15-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 609
    Новое: 28.01.2014, 12:30
  2. 14-ый Сетевой Групповой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Coolcat в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 597
    Новое: 27.01.2014, 14:59
  3. 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 898
    Новое: 27.01.2014, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters