Результаты опроса: Настройки игры

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нация - Бразилия

    9 34.62%
  • Нация - Индонезия

    2 7.69%
  • Нация - Марокко

    7 26.92%
  • Нация - Польша

    10 38.46%
  • Уровень сложности - (6) Император

    7 26.92%
  • Уровень сложности - (7) Бессмертный

    13 50.00%
  • Уровень сложности - (8) Божество

    5 19.23%
  • Карта - континенты

    12 46.15%
  • Карта - пангея

    8 30.77%
  • Карта - большие острова

    4 15.38%
  • Карта - фрактал

    6 23.08%
  • Размер карты - маленькая

    5 19.23%
  • Размер карты - стандартная

    14 53.85%
  • Размер карты - большая

    8 30.77%
  • Другие варианты (отпишусь в теме)

    0 0%
  • Не буду принимать участие

    5 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 146

Тема: Новогодняя игра-сосиска SCGV_BNW-54

  1. #61
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    А какие аргументы? Алмазы же в Лондоне будут?
    Аргументы, много жрачки и выход в большой свет, два морских города, а может 3 смотрятся очень не плохо, к тому же может кормить лондон...
    Место где стоит посел безусловно отличное и туда город обязательно нужен, но и у оленей мне нравится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Ну не знаю, в западное море оттуда может не быть возможности плавать. Место неплохое, но с стратегической точки зрения туда спешить ставить город не надо, возможно позже. Я всё же за сахар и джунгли...
    А насчёт веры какие планы? Будем пытаться взять религию или наоборот продать святилище пора?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Я бы поборолся и за религию, именно поэтому и нужен город на озере с тремя ресурсами вина. Кормить его столицей, жителей на вино.
    В столице храм можно поставить, в Кракове святилище еще не построено. Максимум ходов через 15 выйдем на религию. Думаете расхватают 4 оставшиеся религии за это время?
    Кстати, Ла-Вента - религиозный ГГ - и они давали квест на чудо природы. Нужно найти. Будет еще вера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    А чего петрогород не хотите следующим? Между Краковом и Варшавой - Между медью и овечками - пусть холмов мало, зато медь, + караван и производство. Либо выше, чтоб сахар зацепить (правда не вижу его Карфаген забирает или нет?).
    А Лондон надо брать быстрее, пусть метколуками хоть - там алмазы и мрамор, счастье не провалится.
    ===

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    не обязательно... просто скажи кому-нибудь из админов или супер модераторов... они сделают нужное количество постов в начале...
    Я так и делал, но уж лучше сразу застолбить, дабы потом не париться.
    Да и во Fraise говорит таблица правлений сбивается...
    Тогда надо ещё три резерва добавить бы, пока исправлений не много будет...
    ===
    Fraise, прошу проверь совпадение постов, я ещё 3 резерва добавил, больше не должно быть правок судя по всему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось B_M_74; 09.01.2014 в 10:47.

  5. #65
    Цитата Сообщение от B_M_74 Посмотреть сообщение
    Fraise, прошу проверь совпадение постов, я ещё 3 резерва добавил, больше не должно быть правок судя по всему.
    Исправил.

    TPP, ты вроде хотел взять сосисочку. Что останавливает?

    Насчет катапульт и мечей я может и погорячился, Лондону хватит и метких лучников. Их можно было бы поэтапно грейдить у будущего города на озере...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Ух наворотили
    Совсем по - другому видел всё...
    Беру сосисочку, дня за 2 приготовлю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  7. #67
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    История первой половины правления Чешира II

    В начале правления империя истерзана войнами. Города совсем малы, а войска требуют содержания.
    Воинственные Фрайзе I и Фрайзе II не уследили за лучниками,
    те взяли прокачки и на равнину и на пересечённую местность: атака Лондона пока невозможна.
    Учёные – пацифисты учат Драму, пытаясь отвлечься от суровых военных будней.
    Не пройдёт! Всё для фронта, всё для победы! Не гадить Англичанке больше!

    Курс науки изменён: нам нужны мощные луки. Столица построит караван для более быстрого роста, для него же жители Варшавы по постройке каравана
    будут переведены с рудников на плодородные фермы. Основанный город Лодзь начнёт строительство амбара (пока медленно, на одной рыбе много не построишь).

    Наши войска окружают Лондон и готовятся мстить за попытку отъёма исконно польских территорий грабежом и мародёрством.

    Дали защиту Сингапуру. Возможно, часть войск нужно будет направить к Кызылу и получить дружбу за варваров.


    81 ход.
    Подставленный под удар копейщик, выдержав обстрел города, дал Генерала, разграбил ферму и убежал лечиться.
    Обстреливаем скаута, может ещё и рабочего захватим. Скаут идёт глядеть города Монтесумы.


    82 ход.
    Из Лондона вышел очередной поселенец, мо-ло-дец . Коляска пограбила ферму. Лагерь над Краковом уничтожен. Приняли Меценатство.


    83 ход.
    Доучили Каменную кладку, учим Металлоконструкции. Добили скаута, рабочий или поселок наш.
    Ацтеки основали религию. Религия сама по себе ни о чём…но в пантеонах есть легенды пустыни.
    Может ну её подальше, эту Петру?


    84 ход.
    Петра создаётся в далёких землях, город в пустыне отменяется. Заложили кораблик. Захватили и рабочего, и поселка одним ходом.
    Ацтеки укрепили религию, читеры. Религия всё равно ни о чём. Разграбили ферму. Строим дорогу Варшава – Лондон (не достраиваем).


    85 ход.
    Дружба с Ла – Вентой закончилась, веры что-то совсем мало. Протестантизм укреплён, если поспешим нормальную религию взять ещё сможем.
    Столица с караваном вырастет куда быстрее.
    Гоним рабочих на дорогу, грабим фермы. Лук проверит что там правее Лондона, нам нужно чудо для Ла – Венты.

    86 ход.
    Встретили Квебек близ Лондона. Возникает мысль поулучшать и пограбить Лондонские фермы, денег совсем негусто.
    Скаут обходит большой город Ацтеков, скорее всего столицу.


    87 ход.
    Основан Буддизм, увели 100 монет за город . Улучшили одного меткого, строим в столице ещё двух. Изучаем Конницу.


    88 ход.
    Провал религиозной экспансии, основан Ислам . +2 золота за город в ход…Одна религия осталась.


    90 ход.
    Столица Ацтеков так и закрыта, чуда нет. Гоняем потихоньку варваров. Два композита есть, третий строится.
    Поменяли Монтесуме лошадей и 6 железа, мечники у него уже есть


    91 ход.
    Изучили конников, начали таки доучивать Драму. Заложили конюшни в Кракове, но поселок там достроился, поставили на рост.
    Разграбили лагерь варваров, Кызыл с нами дружит. Правда, там успел вылупиться копейщик.
    Купил коровок под Лодзью, рост хоть какой будет… лук загулялся у Квебека, возвращается хоть и поздно.



    Думаю вести поселенца на сахар и пряности...но хорошие места только на континенте.
    Что нужнее - хороший город или прибрежный? отжирать то мы его всё равно не сможем...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  8. #68
    Цитата Сообщение от 4ewire_mif Посмотреть сообщение
    Думаю вести поселенца на сахар и пряности...но хорошие места только на континенте.
    Что нужнее - хороший город или прибрежный? отжирать то мы его всё равно не сможем...
    Это зависит от того, нацеливаться на захват Карфагена или на дружбу с ним. Если захватывать - то лучше хороший город, если дружить - то морской, лучше удобный выход к западному морю. Раз мы должны идти на культурную либо дипломатическую победу, надо наверное дружить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    С Дидоной точно дружба: у неё сейчас открыто 2 института в чести и 1 в меценатстве...
    Культуры очень мало, столица и второй город имеют производство ~0. В общем, угрозы серьёзной нет.

    У Монтесумы всё суровее: 5 институтов в набожности и даже по тому что видно - столица сильная.
    Культуры немного больше чем у Дидоны - скорее всего благодаря варварам.

    Но если будет отставать по культуре и сильно драться лезть не будет - можно и оставить.
    Если один из воинственных правителей не приглядит себе летний дворец в их столице
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  10. #70
    О чем речь - Монтесума не полезет драться...
    Ну разве что больше в его сторону город не ставить, а вот ежели хоть прибрежный хоть на пряности, то будет привет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    История второй половины правления Чешира II

    91 ход.
    Подставил копейщика ещё раз под удар, пусть подкачается. Сменял Дидоне железо и вино на 9 золота в ход, хоть простаивать не будет.
    Хорошо подумав, решил основывать город всё – таки на континенте: там и пастбища, и холмы


    92 ход.
    Копейщика покоцали, лечится. Нижнего сильно покоцали варвары, убегает.
    Первый метколук построен, второй уже скоро. Скаут наверху видит горы, идёт искать чудо.


    93 ход.
    Встретили Мельбурн у гор. Кызыл просит построить дорогу. Рабочих у нас много, культура лишней не будет. Как бы ещё медь ему дать.
    Не подумал, подставил под копьё коляску…


    94 ход.
    Неизвестный игрок входит в средневековье. Мельбурн хочет денег. Приняли вторую политику в меценатстве.
    Коляска получила повышение на пересечённую, лучники добили варварского копейщика.


    95 ход.
    В далёких землях создаётся Парфенон. Доучили Драму, учим Деньги. Краков вырос, но житель идёт на фермы.
    Лондон коварно восстановил одну из ферм, не уследил за рабочим.


    96 ход.
    Неизвестный игрок входит в средневековье. Договор с Монтесумой закончился, не продлил.
    Основали Вроцлав, на постройку амбар.


    97 ход.
    Дидона входит в средневековье. Кто – то строит Терракотовую армию.
    Лучник в Варшаве достроен, продолжаем грузовой корабль. Лодзь вырос и ударными темпами завершает амбар.


    98 ход.
    Дидона негодует по поводу нашего города. Обещаем больше не селиться, нам больше и не надо.
    Монтесума входит в средневековье. Буддизм укрепили и добавили реформацию. Вроде что – то приличное ещё осталось.


    99 ход.
    Достроили дорогу Варшава – Краков. Скаут заперт в Мельбурне войсками. Подготовка штурма Лондона завершается.
    Краков переведён на нулевой рост, зато даёт много золота. Обменяли Монтесуме Серебро на Вино с доплатой 7 монеток в ход
    Много, да – но счастье нужнее, тем более после взятия Лондона.


    100 ход.
    У нас третья в мире армия по силе, Дидона и Монтесума впереди. Как бы их стравить
    Торговый путь Варшава – Краков завершена, получили небольшую денежку. Рабочих отправили к Вроцлаву, копать сахар и рубить лес.
    Копейщик под Лондоном готов принять очередной удар, ограбить ферму и уйти лечиться. Скаут по задумке пойдёт вдоль побережья вниз.


    101 ход.
    Неизвестный игрок входит в средневековье. Закончили учить деньги, наконец – то учим Госслужбу. Достроился кораблик, столице нужно расти очень быстро.
    Через 3-4 хода можно начинать штурм Лондона, хотя защита там поднялась до 27 и вопрос ещё удастся ли штурм.
    Генерал поможет, но насколько сильно? Копейщика (повреждённого, не укреплённого) город жахнул аж на 49
    Может иметь смысл постройка конника. Думаю, стоит заложить в Кракове и Варшаве цирк и арену.



    На сим Чешир II уходит доживать свой век в монастырь и передаёт правление следующему правителю: Kazimir III_0101 g. do n.e. 0350.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  12. #72
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Вообще-то это НР, что за 5 релоадов на сессию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #73
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Это моя вина, я часто загружаю сейвы поглядеть. Если требуется играть строго загрузил - сохранил, так и буду делать дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  14. #74
    Где же славные польские правители?!..
    Сейчас в игре интересный период, надо брать Лондон, надо развиваться, отжираться.
    Кушайте сосисочку, не стесняйтесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Цитата Сообщение от Fraise Посмотреть сообщение
    Сейчас в игре интересный период, надо брать Лондон, надо развиваться, отжираться.
    А какой план по захвата Лондона кто-нибудь предложит? 4ewire_mif, в Лондоне вообще есть боевой отряд?

    Я возможно смогу сыграть в выходные, но надо проработать план... Навалимся не считаясь с потерями или как? А ну как приплывут Ацтеки или Карфагеняне и захватят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Плана как такового нет, я воюю обычно при другом соотношении сил

    В целом мысль следующая: скапливаем силы (когда последнего лука апнем) в 3 радиусе от Лондона, при этом одно из копий - под лондонским лесом, справа.
    Туда же гоним обеих рабочих чинить ферму и выгон. Копьё должно быть чуть чуть недолеченое!

    Потом всех вместе двигаем во 2 радиус, копьё на ферму и сразу укрепиться. Город и лучник должны выстрелить по нему.
    Стреляем по городу, лечим копьё фермой, отводим на коровок, второе копьё (тоже недолеченое) - укрепляем на ферму слева, её тоже хорошо бы починить.

    Вторым ходом лечим первое копьё коровником, двигаем на ферму, обстреливаем город, лечим второе копьё, уводим.

    На два обстрела таким образом хватит, а дальше...если сносим 2/3 и больше защиты (всё таки 5 композитов и коляска) - то копьём одним можно и пожертвовать.
    Если сносим меньше половины - всех уводим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  17. #77
    Ну что я беру. Надеюсь за выходные сыграть и описать... Кстати, до 120-го хода играть или до 121-го? С промежуточными отчётами (можно обсудить, но тогда уже не откатить моё правление) или всё разом (тогда я если напортачу могу вовсе отказаться от сессии)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Цитата Сообщение от m_kus Посмотреть сообщение
    Ну что я беру. Надеюсь за выходные сыграть и описать... Кстати, до 120-го хода играть или до 121-го? С промежуточными отчётами (можно обсудить, но тогда уже не откатить моё правление) или всё разом (тогда я если напортачу могу вовсе отказаться от сессии)?
    Отлично! Будем ждать вестей с фронта!
    Лучше все-таки до ровного 120-го хода. Это Чешир что-то увлекся немного
    Можно с промежуточными отчетами, а можно целиком, как удобнее. Ничего, не напортачишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Вчера долго разобрался со скриншотами через F12 (и так и не разобрался) и сделал всего один ход

    101-й ход
    Осматриваюсь...
    Меткий лучник способен принести города 13 очков урона, а лучник на колеснице - 11 очков. Таким образом за ход мы можем имеющимися силами снимать 76 очков и в принципе должно хватить трёх ходов. Если Лондон не подрастёт или не построит ещё военный юнит...
    Для начала надо понять, есть ли в Лондоне отряд и какой, для этого восточным отрядом шагаю к городу, вижу в Лондоне рабочего и обычного лучника...
    Кстати, есть ли закономерность, как АИ стреляет, сначала городом потом отрядом или наоборот или как угодно может?
    В общем лучник-разведчик шагает назад, ждёт подмогу. Последний из лучников перевооружен под Лодзем.
    Пока исхожу из того, что имеющихся отрядов достаточно и начинаю в Варшаве строить арену, а в Кракове - святилище (покуда есть шанс религию взять, да плюс укреплять). Рабочие строят дорогу в Лодзь (там всего 2 клетки осталось).
    Медь можно будет зацепить генералом, чтобы не ставить город (и не содержать генерала)...
    В конце хода ставлю под удар всё-таки здорового меткого лучника и раненого копейщика - обоих ставлю за лесом, чтобы лучник из города не мог стрелять...
    102-й ход
    Вопреки мои ожиданиям из города прошло два удара - оба по меткому. Город (если я правильно углядел) стрелял первый и 44 урона, лучник выбил ещё 21... То есть получается, что нет смысла оставлять недолеченным копейщика или я недопонял и надо учитывать ещё клетку, где они стоят (оба стояли в поле)?
    Кстати, сила Лондона уже 28, хотя население осталось 12. Меткий теперь только 12 урона обещает, а колесница - только 10. Впрочем это я уже по памяти пишу... Получается за ход всего 70. Всё ещё хватает на 3 удара, но... Повторяю разведывательный маневр - картина та же - лучник и рабочий.
    Лодзь завершил амбар и готов снабдить судно с едой в столицу. В Варшаве родился великий пророк. Останавливаюсь на раздумья (и обсуждения).

    Вот уж не знаю теперь, построить пару катапульт или лучников для взятия города или нет... Риск просадить все войска, но город так и не взять есть какой-никакой. А если войска строить, то потом куда их девать? Ведь на военную победу мы не пойдём... Разве что дарить ГГ...
    По религии, наверное очевидно, что религию надо основывать, а какие брать культы не припомню пожеланий? Что там к культурной победе нужно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Идешь в библиотеку на цивилизации щелкаешь правой кнопкой мыши-выбераешь "просмотреть скриншоты" смотришь скриншоты на диске,ярлык папки можго кинуть на стол
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Gromozeka; 18.01.2014 в 13:25.
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-2
    от Snake_B в разделе Морозилка
    Ответов: 174
    Новое: 20.07.2015, 08:29
  2. Общая игра-сосиска SCGV-2: История одного города
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 349
    Новое: 05.02.2011, 17:15
  3. Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1
    от Snake_B в разделе Завершенные игры
    Ответов: 98
    Новое: 19.01.2011, 19:52
  4. Ответов: 364
    Новое: 16.06.2010, 23:46
  5. Общая игра-сосиска 'Путь Византии' SCG-4
    от Sammy в разделе Завершенные игры
    Ответов: 219
    Новое: 26.08.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters