+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 238

Тема: Тестовые сборки патчей, обсуждение, заявки на участие в тестах

  1. #181
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а теперь про главное... я так понимаю вылетов особо не было?
    Не было. В Революциях и раньше не наблюдалось, только в Эволюции...
    Про варваров - дал им культуру вручную, город вырос но культура, несмотря на монумент, не растет. И ни один из "поднятых" таким образом городов не стал минором...
    На днях постараюсь проверить на оригинале..
    А ведь и вырастали и становились...
    Вопрос - кто-нить играет в эволюцию без старта в один тайл? Там какая ситуация с варварами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #182
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Про варваров - дал им культуру вручную, город вырос но культура, несмотря на монумент, не растет. И ни один из "поднятых" таким образом городов не стал минором...
    ***
    А ведь и вырастали и становились...
    это ты про революцию?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #183
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это ты про революцию?
    В Эволюциях и сейчас растут и один тайл им не помеха. Просто у тебя галочка что с одним тайлом они не растут. Для Эволюции это не актуально, там растут по любому, вопрос в том, растут ли они сейчас в принципе в Революциях... Да и в стандарте...
    Вот еще, вспомнил - вопрос про ограничения на всякие там обозы. У меня стоит пять, Я захватил шесть, все ОК, не строю же... Но усовершенствовать до конного обоза я могу только пять. Что малость не логично - если уж захватил, почему ограничения-то? Ведь ограничения именно на строительство....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #184
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    вопрос в том, растут ли они сейчас в принципе в Революциях...
    насколько я знаю по тестам - не растут.. изменить тут вряд ли что-нибудь получится (ещё раз - изменить не получится, придется смириться или играть без одного тайла на старте)...

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Вот еще, вспомнил - вопрос про ограничения на всякие там обозы. У меня стоит пять, Я захватил шесть, все ОК, не строю же... Но усовершенствовать до конного обоза я могу только пять. Что малость не логично - если уж захватил, почему ограничения-то? Ведь ограничения именно на строительство....
    это уже где-то в длл.. т.е. тоже не исправляется..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #185
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    насколько я знаю по тестам - не растут.. изменить тут вряд ли что-нибудь получится (ещё раз - изменить не получится, придется смириться или играть без одного тайла на старте)...
    А вот тут не понял. Если они и так и так не растут, какая разница какой старт! И, по поводу галочки - пометь плз, что для эволюции все равно

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это уже где-то в длл.. т.е. тоже не исправляется..
    Ограничения распространяются на медиков? В общем подожду что дальше будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #186
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    А вот тут не понял. Если они и так и так не растут, какая разница какой старт! И, по поводу галочки - пометь плз, что для эволюции все равно
    не знаю, что там в длл прописано..

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    И, по поводу галочки - пометь плз, что для эволюции все равно
    хорошо, если не забуду..

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Ограничения распространяются на медиков? В общем подожду что дальше будет...
    если кол-во медиков не лимитировано, то не должно быть ограничений..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #187
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    это ты про революцию?
    Вот сейчас посмотрел настройки революции - так там есть и параметры для становления минорными цивами и из минорных нормальными.. То есть они ДОЛЖНЫ и расти и становиться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #188
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Секретный агент и прочие не перевозятся ни кем кроме транспорта (должны как шпионы)
    У меня каравеллы их всех перевозят.

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    За уничтожение шпионов обычными войсками (при их видимости) не дает опыта.
    Естественно, нет боя - нет опыта. Поставили к стенке и растреляли - откуда боевому опыту взяться. К тому же ИИ чаще посылает шпионов к более сильному противнику, против которого боится воевать открыто, а так он будет сильного усиливать опытом.

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Высокие стены исчезают при открытии экономики, а обычные и замок при открытии артиллерии, что не дает строить замки после экономики.
    Сделал исправление - всё устаревает при открытии артиллерии.

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Осадные БАШНИ. ... Кроме того, они из ДЕРЕВА, то есть легко уязвимы для огня, доставленного различными способами..
    Есть юнит поджигатель для этого.

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    И что вообще значит Вспомогательные Осадные Юниты? В чем изменения-то?
    1. Не могут атаковать.
    2. Можно построить только одну штуку.
    3. Быстро понижают обороноспособность города.
    4. Легко уничтожаются поджигателями (вне города).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vovan66; 23.08.2016 в 22:16.

  9. #189
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    У меня каравеллы их всех перевозят.
    проверил файлы, да нет, там все нормально..

    to kunak
    скинь что ле файл конфигурации, может там в каком-то другом месте изменения вносятся..

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Вот сейчас посмотрел настройки революции - так там есть и параметры для становления минорными цивами и из минорных нормальными.. То есть они ДОЛЖНЫ и расти и становиться...
    параметры то там есть, но это не значит, что это все параметры, которые учитывает длл при образовании минорных цив..
    там вполне может стоять ещё условие, что культурные границы не должны быть равны 1 (или 0, как оно там считается)..
    например, для того, чтобы если варвары захватили город какой-либо цивилизации, он не мог стать минорной цивой, пока его границы не расширяться = не кончится сопротивление..

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    И, по поводу галочки - пометь плз, что для эволюции все равно
    пометил...

    исправления, которые добавлены:
    • Войска будушего / Future armies - Все роботы относятся к механоидам (на перспективу, планируется сделать прокачку против механоидов)
    • Городские постройки / Urban Buildings - Высокие стены устаревают после изучения "Артиллерии", как стены и замки.
    • Не боевые юниты / Not fighting units - Спецагенты ЦРУ и МОССАД не показывают свою национальность и могут атаковать в мирное время, как агент КГБ.
    ***
    • Эволюция + Ранние корабли / Пиратские корабли + Отключенные шторма - ошибка xml
    • Две новых текстуры для пустынь
    • Большое количество мед.санбатов с dll эволюция (уменьшено количество, примерно в три раза; для революции и стандартной dll в два раза)
    • Не боевые юниты / Not fighting units - Если рабочие недоступны до изучения монархии, то некоторые пешие юниты могут строить дороги. Не работает если включена галочка "пешие войска могут строить форты".
    • Артиллерия / Artillery - Добавлено предупреждение о несовместимости галочки "Таран и осадная башня - вспомогательные осадные юниты" с опцией "Опережающий удар" в RevDCM.
    • Древние войска / Ancient armies - Охотник может строить лагерь.
    • Улучшения местности / District improvements - Добавляется дорожный комплект:
      1. Торговый путь
      2. Мощеная дорога
      3. Шоссе
      4. Железная дорога
      5. Магнитная дорога
      6. Линия пространственного прыжка

    думаю завтра к вечеру буду все таки выкладывать финальную сборку.. хотя.. ещё подумаю.. время вроде как есть, говорят минимум неделя у меня ещё есть, до работы.. но там могут и изменить... концепцию..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #190
    1.5.5 лучше архивом .zip или .rar.
    Не могу распаковать с 1 гб RAM под linux+wine.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #191
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    1.5.5 лучше архивом .zip или .rar.
    155 большой, поэтому будут обновлены сборки на сайте, вместо 150 можно будет скачать 155 (рар или зип)..

    патч 15х to 155 тоже будет (самораспаковывающийся архив), но будет рекомендовано качать именно полную 155, чтобы избежать накопления ошибок в патчах..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #192
    На торренты выкладывать только 1.5.5, без промежуточных патчей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #193
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    На торренты выкладывать только 1.5.5, без промежуточных патчей?
    ну, для игры достаточно будет 155.. если там кому-то будет нужно именно патчем, для обновления, проще наверно на сайт отправлять..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #194
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Выпустил 155..

    то что заметил после заливки файлов на сервер (заметки для себя):

    Войска будущего - Все роботы относятся к механоидам
    Другие настройки игры - Добавляется прокачка "Средства РЭБ" (+ технология Магнетрон) - против роботов
    Перенести в один ВДК

    Другие настройки игры - Добавляется прокачка "Людоед" для хищников + Можно изменить силу от прокачки "Людоед"
    Переименовать, в английской версии - каннибал не подходит!

    п.с.

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Заканчиваю добавление новых ресурсов. Есть ещё время?
    уже нет)
    ресурсы в смысле типа железа которые?
    там же с файлами шрифтов замуты.. или разобрался?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #195
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Обсуждение ресурсов перенес сюда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #196
    Офицер не присоединяется к кирасиру, к пехоте нет вопросов. К длиннолуку то ж не присоединяется, пока не проапгрейтишь до пехоты.. Или надо это написать, или исправить..
    Шпионы - агент ЦРУ проходит через чужих рабочих, агент КГБ их уничтожает. Исправлено, как я понимаю. Хотя и не в ту сторону
    Не корректно показывает эффект от поднятия недовольствия при наличии соответствующих прокачек (когда выбираешь эту миссию). Сами прокачки работают.
    Прокачка уменьшающая стоимость апгрейта имеет смысл ТОЛЬКО у шпионов, а наличествует у всех. Хоть им и некуда апгрейтится..
    Контрразведчик - можно ли добавить прокачку или просто увеличить радиус обзора?
    Город по-любому дохнет на одной клетке(ставить рабочего на производство не помогает, жрать то нечего...) Имеется ввиду старт в один тайл, начиная с колонистов...
    Кругом коммунизм и демократия, однако при захвате города/рабочего/поселенца получаю рабов..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #197
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    ну, ты бы как-то в темах вдк, что ли, писал.. не?
    я так понимаю, здесь практически всё из вдк и есть..

    про город я тебе уже говорил, там ничего изменить нельзя.. не, ну если ты разберешься, как в питоне добавить городу культуру при основании, то будет здорово..
    на остальное, я так понимаю, vovan66 ответит...

    хотя, в целом уже хорошо.. это в общем-то мелкие косяки.. значит в целом то не плохо работает эта сборка)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #198
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, ты бы как-то в темах вдк, что ли, писал.. не?
    я так понимаю, здесь практически всё из вдк и есть..

    про город я тебе уже говорил, там ничего изменить нельзя.. не, ну если ты разберешься, как в питоне добавить городу культуру при основании, то будет здорово..
    на остальное, я так понимаю, vovan66 ответит...

    хотя, в целом уже хорошо.. это в общем-то мелкие косяки.. значит в целом то не плохо работает эта сборка)
    В целом да Хотя несуразности встречаются, как например с рабами.. Хотя в основном можно списать на фичи. Не все запоминается/записывается, только доставшее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #199
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    В целом да Хотя несуразности встречаются, как например с рабами.. Хотя в основном можно списать на фичи. Не все запоминается/записывается, только доставшее
    ну, записывать лучше все)
    я вот думаю.. может ты себе тему отдельную создашь и будешь там в первом посте записывать все косяки.. чтобы не дублировалось постоянно (как с городами) и в тоже время чтобы не терялось..
    разбивку только в посте сделать, типа такой:

    dll Evolution of war

    ВДК Не боевые юниты
    • Шпионы - агент ЦРУ проходит через чужих рабочих, агент КГБ их уничтожает

    dll RevolutionDCM

    Не зависит от dll
    если ты ещё будешь проверять косяки, про которые другие игроки пишут и тоже их дописывать, то вообще идеально будет..
    и да, те косяки, которые исправить нельзя, их там, например, перечеркивать.. т.е. они и в списке будут и будет видно, что их исправить не получится..

    кстати, с рабами скорее всего ничего не получится.. там только один вариант - кем будет юнит после его уничтожения/захвата.. к цивикам оно не привязано..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #200


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, записывать лучше все)
    я вот думаю.. может ты себе тему отдельную создашь и будешь там в первом посте записывать все косяки.. чтобы не дублировалось постоянно (как с городами) и в тоже время чтобы не терялось..
    Идея понятна, но не всегда выполнима... Пока что я записываю в простой текстовый файлик, и по мере накопления выкладываю. На сейчас вести тему не готов.. Здоровье не стабильно...

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    кстати, с рабами скорее всего ничего не получится.. там только один вариант - кем будет юнит после его уничтожения/захвата.. к цивикам оно не привязано..
    Да я видел. Единственное поправил под себя - поменял рабов на рабочих у рабочей техники, колонистов и поселенцев.. А вот как быть с захваченным городом - не понятно.. Там по любому получаю рабов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Загрузка патчей
    от BeerMan в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 18.03.2013, 23:33
  2. Вариант сборки
    от Aku_Aku в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 5
    Новое: 27.01.2013, 16:04
  3. Установка патчей
    от OlegL в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 29.05.2006, 13:10
  4. Тестовые Игры
    от Mahler в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 3
    Новое: 04.07.2004, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters