+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 318

Тема: Твоя Цивилизация - браузерная RTS. Попытка создания

  1. #281
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Модель Чудес это система Чудес вообще?
    Это я в том смысле, что Чудеса в реале были, и их надо бы оставить, но совершенно переделать - это бред, когда строишь чудо - и вдруг моментально и бесплатно во многих городах появляются амбары, или казармы, или еще что. Есть по этому поводу идеи.
    Тут тонкая грань между реализмом и интересностью. Руководить интереснее узнаваемой нацией а не абстрактным племенем а потом страной, пускай и германцы воюющие с шумерами в 20 веке выглядят несколько эклектично
    Нормально выглядят. Я никогда не понимал стенаний типа "почему французы живут в Африке?" Это ж АЛЬТЕРНАТИВНАЯ игра, названия наций, стран - это просто для запоминания, чтоб не приходилось запоминать что-то типа Труляляндия.
    Абстрактные люди это что-то вроде еды-1, еды-2 и т.д. Узнаваемые черты в нациях и временных периодах это очень важно.
    Ну снова повторю: каждому свое. Для меня узнавание - это КРАЙНЕ плохо: увидел нацию - и уже немного знаешь, как она себя ведет. В реале такого не было. Это как в начале фильма тебе сказали: "а убийца там - шофер"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #282
    Это ж АЛЬТЕРНАТИВНАЯ игра, названия наций, стран - это просто для запоминания
    Совершенно согласен, но некоторая индивидуальность каждой нации добавляют и интереса в геймплей и красоты в атмосферу, насчет узнавания ну далеко не всегда - вот к примеру как поведет себя американская цивилизация я сказать не могу, да и римская не обязана на всех нападать... Узнавание происходит на уровне стиля а не знаний о ней. Да и к тому же стереотипические представления о к примеру арабах у создателя игры и у игрока вполне могут не совпадать.

    Есть по этому поводу идеи.
    Какие?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Saruman; 22.10.2012 в 00:48.

  3. #283
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Лишь бы ты не взялся за 3Д, а то выйдет та же фигня, что и с Цив4,5
    Это ты зря. И даже очень.
    Внешний вид нельзя недооценивать.
    Он, внешний вид, может способствовать увлечению игрой, а может и напротив - отпугнуть.


    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    с увеличением империи игрок должен заниматься все более высокоуровневыми задачами, причем объем приказов должен быть ограничен, чтоб как в реале: тот Правитель, который пытается управлять всем, не успевал этого делать, и вынужден был передоверять менее важное подобранным и обученным им помощникам.

    ты бы на главной странице так и написал: "Люди дорогие, не успеваю все делать сам, потому описание игры готовится и вывесится в ближайшее время!"
    Вот тут согласен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  4. #284
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Йорик, ты тут один только ненавидишь 3Д
    4я цива общепризнанно самая удачная игра в серии, на голову выше тройки. никакая "фигня" с ней не выходила
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  5. #285
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен, но некоторая индивидуальность каждой нации добавляют и интереса в геймплей и красоты в атмосферу,
    Так индивидуальность придет в игре. Вот представь, как себя чувствовали в реале наши предки: встретили французов - может случайно попался добрый человек, просто привез товары - одно впечатление. Потом встретили вояк - те их порубали - другое "впечатление". Т.е. представление о нации складывалось от ДЕЙСТВИЙ - КОНКРЕТНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ наций. И тут тебе и еще одна фича: ты можешь как Чингисхан выжигать взятые города - но тогда следующие города будут сопротивляться до последнего, зная свою мрачную перспективу. Или можешь наоборот - пустить славу доброго завоевателя - предлагая городам сдаться и не давая потом своим войскам грабить город, чтоб следующий город охотнее сдавался. Можно еще усугубить нюансом: твои войска, которым ты не дал разграбить город, после того как войска положили кучу своих, психуют от запрета оторваться - падает боевой дух (он обязательно должен быть у армии, как функция от кучи факторов).

    А уж "наматывать" свои "впечатления от нации" лучше на привычные СЛОВА: запоминать, как ведут В ЭТОЙ игре себя французы - легче, чем запоминать труляляландцев, фантасмагорийцев, экоутопийцев и т.д. - а потом, кроме того что вспоминать кто чем "прославился", еще пытаться вспомнить, кто из них кто.
    Какие?
    Как и все остальное, Чудеса должны быть реалистичны: в реале они могли давать в основном известность нации, уважение, причем только тогда, когда были уникальны; ну а потом просто для туристов. Т.е. нужно убрать эту бредовую ситуацию, когда кто-то тебя опередил на ход, построил Капеллу Микеланджело - и имеет собор во всех городах, даже в только что построенных, когда некому и не для кого особо строить собор; а ты стоишь перед на камень недостроенными пирамидами, и можешь теперь их использовать как каменоломню.

    Надо так: построил Чудо - пока оно уникально, приносит те бонусы, что я говорил. Когда другой достроил подобное - ценность первого резко падает, но все равно выше, чем второго - т.к. успело "поработать" на нацию, завоевать популярность. Третье Чудо еще больше опускает первые 2 и т.д. Тогда не будет этого раша - кто кого опередит. Я понимаю, эта гонка многим нравится (мне - нет), но она совершенно нереалистична. И в моем варианте появляется еще одна фича-противодействие против соперника: построил он чудо - срочно строй в ответ, дезавуируй его Чудо.

    И еще раз: конечно убрать все чудеса, которые одномоментно "строят" какие-нить постройки во многих городах.

    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Это ты зря. И даже очень.
    Внешний вид нельзя недооценивать.
    Он, внешний вид, может способствовать увлечению игрой, а может и напротив - отпугнуть.
    Ну как же ж недооцениваю - еще как дооцениваю. Просто НА ДАННОМ этапе погоня за графикой КРАЙНЕ вредна: она отбирает время и силы. Особенно с учетом того, что не устоялась модель, и графику придется переделывать.

    Не понимаю ваших "наездов" - вон на меня наезжал кажется swan - мол, я хочу слишком крутой графики (?!), а первые макеты игры вообще на черном фоне там какие-то кракозяблики двигают. Что наверное подтверждает, что у меня правильная, умеренная позиция?
    Вот тут согласен.
    В этом вопросе на меня часто наезжают, и в чем-то справедливо - мол, сказать в общем легко, а как это прописать? Да, это точно выразить сложно, особенно сложно, когда нет модели и просто разговор в воздухе. Но я своими "выступлениями" в 1ю очередь хочу сформировать позицию игроков - 1. чтоб были готовы платить разрабу, 2. чтоб во главу угла ставили не графику, всякие выдумки типа прокачек, чудес и т.д. - а РЕАЛИЗМ.

    И если а) игроки уже с этим согласятся, б) будут уже хоть общие очертание моделей в игре - можно конкретно подумать, как ограничивать в объеме команд игрока.
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Йорик, ты тут один только ненавидишь 3Д
    4я цива общепризнанно самая удачная игра в серии, на голову выше тройки. никакая "фигня" с ней не выходила
    Против большинства фич Цив4 я не спорю, хотя бой конечно ухудшили. А против 3Д графики - ты ж это точно знаешь! - я выступаю из-за 1. плохой разборчивости (ну никто не убедит меня, что выискивать взглядом юнит среди кучи кустарников и коров легче, чем просто глянув на нормальную, пусть даже изометрическую, карту), и 2. 3Д дико нагружает комп, не у всех компы такие мощные, а тем более рассчитывая на массовый мультиплеер - надо допускать и игру с планшета, а уж они точно послабее будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #286
    Я тоже 3Д не люблю. В пятёрке в 2Д-режиме играл. А четвёрка не понравилась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #287
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Внешний вид нельзя недооценивать.
    Он, внешний вид, может способствовать увлечению игрой, а может и напротив - отпугнуть
    Вот-вот Для каких-нибудь Симсов, наверное, и есть определенная необходимость в этих красивостях Но для игры типа Цивы графики даже уровня Цив 1 вполне достаточно - не графика здесь главное
    А 3D графика Цив4-5 именно что отпугивает

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Йорик, ты тут один только ненавидишь 3Д
    Ну я тоже к этому 3D в Циве ни малейшей симпатии не испытываю
    Но люди бывают разные - одним нужна обязательно красивая обертка, без красивой обертки на содержание они даже не взглянут (а 3D графика в Цив4-5 лишь красивый фантик, не более того), а другим людям более важна суть игры, ее содержание, а графика уже вторична
    Иными словами, некоторые руководствуются формулой - "форма все - содержание ничто", а другие - "содержание все - форма ничто". И вторые мне гораздо ближе по духу, чем первые - мишуры и показухи в нашей жизни и так более, чем достаточно, а качественным содержанием, увы, может похвастаться гораздо меньшее количество продуктов

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    4я цива общепризнанно самая удачная игра в серии, на голову выше тройки
    Ну графики-то уж это точно не касается Здесь абсолютно прав Йорик-
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    1. плохой разборчивости (ну никто не убедит меня, что выискивать взглядом юнит среди кучи кустарников и коров легче, чем просто глянув на нормальную, пусть даже изометрическую, карту), и
    2. 3Д дико нагружает комп
    Прав Йорик - мультяшная, аляпистая графика Цив4-5 СИЛЬНО УХУДШАЕТ восприятие игровых объектов, и по сути, только портит игру, затрачиваются ресурсы почем зря, во вред

    Вот и Генерал того же мнения
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Я тоже 3Д не люблю. В пятёрке в 2Д-режиме играл. А четвёрка не понравилась.
    Генерал, тебе не понравилась именно графика четверки, да? Геймплей в ней весьма неплох
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  8. #288
    Я кстати тоже согласен с Йориком насчет 3D к тому же для Цивилизации гораздо ИМХО более подойдет просто красивая стильная графика типа как в Героях 2 или 3.

    Насчет сайта нашел человека который, пока не скажу 100% но согласился помогать. Он предлагает сайт сделать в таком ключе - http://www.panzar.ru/

    Сам он делал такой - http://cs.usu.edu.ru/home/dron/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #289
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Мне иногда кажется что Sungirl это виртуал Йорика..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  10. #290
    Да не только графика. Как-то много всего... пушками бомбить нельзя, следить не только за счастьем, а ещё и за здоровьем приходится, религии, опять-таки.

    Правда, это не мешало мне с удовольствием в сетевых турнирах участвовать. А вот НР только один в 4ке доиграл, сосисок - ни в одной.


    А вот мод Final Frontier в той же четвёрке - один из лучших модов, по-моему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #291
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Йорик, ты тут один только ненавидишь 3Д
    4я цива общепризнанно самая удачная игра в серии, на голову выше тройки. никакая "фигня" с ней не выходила
    ну... думается для боле-менее серьезного проекта... тем более тут выше заикались о монетизации...
    в идеале лучше делать два клиента... один 3D, другой 2D... тем более для онлайн-игры..
    у кого быстрый инет и комп могут играть в 3D... у кого медленный (или там вообще со смартфона) тем 2D...
    при том, что соответственно игра (партии) общая...

    п.с. я кстати думаю, что в 5-ке знатно ложанулись, что не сделали 2D режим как отдельный клиент...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #292
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется что Sungirl это виртуал Йорика..
    Мне иногда тоже - ну или я еёшный (ейный?)
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну... думается для боле-менее серьезного проекта... тем более тут выше заикались о монетизации...
    в идеале лучше делать два клиента... один 3D, другой 2D... тем более для онлайн-игры..
    у кого быстрый инет и комп могут играть в 3D... у кого медленный (или там вообще со смартфона) тем 2D...
    при том, что соответственно игра (партии) общая...
    Да до "более серьезной проекта" еще ой-ёй... учитывая, что реально только Майкл да Петер сдвинулись, да и то каждый в свою сторону.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  13. #293
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    Насчет сайта нашел человека который, пока не скажу 100% но согласился помогать. Он предлагает сайт сделать в таком ключе - http://www.panzar.ru/
    картинки красивые, хоть и мрачноватые
    и что, он сможет типа таких нарисовать? было бы круто!
    если нарисует, без проблем, переделаем дизайн!
    Сам он делал такой - http://cs.usu.edu.ru/home/dron/
    ну, откровенно говоря, слабовато
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #294
    Ну что нашел)) Это все лучше чем есть сейчас) К тому же картинок можно и из Интернета надергать, он сделает фон и саму структуру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #295
    www.yourciv.ru браузерная RTS "Твоя Цивилизация"


    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
    он сделает фон и саму структуру.
    отлично!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #296
    Йорик, колись, ты под девочку косишь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  17. #297
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    для игры типа Цивы графики даже уровня Цив 1 вполне достаточно - не графика здесь главное
    А 3D графика Цив4-5 именно что отпугивает


    Ну я тоже к этому 3D в Циве ни малейшей симпатии не испытываю
    И все в сад на ХР!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  18. #298
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Йорик, колись, ты под девочку косишь?
    Не, это девочка косит под непоженски убедительную логику. И у нее хорошо получается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #299
    Интересно почитать описание создаваемой вами игры. Увеличилось ли кол-во чудес Света и природы, строений (в т.ч. разных банков и предприятий). И где можно скачать или поиграть в эту игру? Графика ближе к пятёрке или четвёрке/тройке?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #300


    Цитата Сообщение от Егор Шатров Посмотреть сообщение
    Интересно почитать описание создаваемой вами игры. Увеличилось ли кол-во чудес Света и природы, строений (в т.ч. разных банков и предприятий). И где можно скачать или поиграть в эту игру? Графика ближе к пятёрке или четвёрке/тройке?
    Ничего качать не надо, это браузерка. Заходишь на yourciv.ru регишься и играешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Твоя Цивилизация. Обсуждаем НАУКУ.
    от MaiklIl в разделе Твоя Цивилизация: браузерная RTS
    Ответов: 16
    Новое: 04.09.2012, 11:31
  2. Судьба Нации, захватывающая браузерная игра на основе CIV
    от stelio в разделе Прототипы и готовые игры
    Ответов: 10
    Новое: 30.03.2012, 23:32
  3. Браузерная игра Неизвестные Земли
    от fora в разделе Online игры
    Ответов: 0
    Новое: 11.03.2010, 07:50
  4. Есть ли браузерная цива?
    от neosapient в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 15
    Новое: 09.01.2008, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters