+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 214

Тема: Гран-При "Тайны вселенной"

  1. #161
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Фух, это было нелегко, одно подтянешь, другое отвалится, вообщем 173.
    Наверное можно 172, но это нужно с начала переигрывать - не хватает 140 веры.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-20_00001.jpg
Просмотров: 26
Размер:	214.8 Кб
ID:	7748
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #162
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Фух, это было нелегко, одно подтянешь, другое отвалится, вообщем 173.
    Наверное можно 172, но это нужно с начала переигрывать - не хватает 140 веры.

    Вложение 7748
    172 можно. Наверное лучше стратегию сменить, а не микрить.
    Вот скриншот должен помочь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 172.jpg
Просмотров: 38
Размер:	209.0 Кб
ID:	7750

    Забавно. Ачивку получил это вин
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поехали!.jpg
Просмотров: 4
Размер:	14.0 Кб
ID:	7749
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    172 можно. Наверное лучше стратегию сменить, а не микрить.
    Вот скриншот должен помочь.
    Не я уже все. С победой до 20.00 не поздравляю, но в победителе уже не сомневаюсь

    Надеюсь с сейвами все в порядке, очень интересно будет посмотреть - вроде бы и похоже играли, но и много различий
    - Познань не там
    - Население больше
    - Порядок строительства частей другой
    - По другому решен дефицит алюминия, судя по всем через мусор. завод.
    - С культурой вообще весело - Польшей поставил памятники, и 7 человек/раскопок посадил
    - Ну и торговые посты, интересно посмотреть как они на науку повлияли - у меня максимум был 1200, а у тебя 1400.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #164
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Кстати, с институтами и верой у тебя похоже тоже все интересно - или все распродал или действительно в набожность не заходил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось as239; 21.12.2014 в 14:01.

  5. #165
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Все кто сделал хоть один проход - высылайте сейв, есть отличный шанс занять 3-е призовое место.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #166
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Не я уже все. С победой до 20.00 не поздравляю, но в победителе уже не сомневаюсь

    Надеюсь с сейвами все в порядке, очень интересно будет посмотреть - вроде бы и похоже играли, но и много различий
    - Познань не там
    - Население больше
    - Порядок строительства частей другой
    - По другому решен дефицит алюминия, судя по всем через мусор. завод.
    - С культурой вообще весело - Польшей поставил памятники, и 7 человек/раскопок посадил
    - Ну и торговые посты, интересно посмотреть как они на науку повлияли - у меня максимум был 1200, а у тебя 1400.
    Познань поставил на берегу из-за рыб, чтобы лучше расти, а олени и так нормально присоединяются, если лес на них срубить.

    Видимо в вере дело. У меня 15% к росту и 15% к молоткам, а у тебя счастье вроде бы. Счастье с воли компенсировало улыбки с храмов. Приятно конечно строить позже здания на счастье, но важнее все-таки производство, и делать цепочки перелива молотков. На ту же программу Союз делал перелив в 250 молотков.

    Мусорные заводы не строил, просто снёс ГЭС в один момент, чтобы получить алюминий.

    2 раскопки, просто тематический бонус +2 от музея. Остальное творения великих музыкантов.

    Некоторые торговые посты просто так понаставил. Реальный результат на 6 ходов быстрее (166 ход). Просто некоторых игроков деморализуют такие результаты, а так 172 нормальный челендж. А меня наоборот подзадоривают серьезные результаты.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 166.jpg
Просмотров: 41
Размер:	213.4 Кб
ID:	7751
    На том скрине была тролльная академия на винах, если приглядеться.

    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Кстати, с институтами и верой у тебя похоже тоже все интересно - или все распродал или действительно в набожность не заходил.
    Да, играл интересно как мне кажется. Гибрид традиции\воли. Старт стремительный, быстрый, безумный темп. Очень понравилось. + Удалось наскрести ~8500 культуры, что позволило взять великую личность с закрытия воли. Тоже как и ты хотел играть через набожность набрать веры на 3 учёного. Взять веротерпимость и получать удвоенно количество веры с пантеона. Но потом решил не рисковать и катать надежную страту.

    А с верой я сглупил. Потому что на 100% был уверен, что второй учёный 670х2 стоит, а он 1000. Поэтому и много лишней веры.

    P.S. Очень жаль, что мало участников было в этом турнире. По-моему очень классный турнир. Хотя по сравнению с предыдущими - очень тяжёлый и сложный. Карта классная, но неоднозначная и ещё выбор нации тоже был некоторой преградой. Я месяц с духом собирался. И отсутствие чудес усложнил игру.
    P.S.S Надеюсь следующий ГП будет с забаненной традицией, да и цель необязательно выбирать из старого списка культурных, научных побед и прочее... Можно к примеру сделать цель: набрать армию общей силой 1 000, чтобы отразить атаку превосходных киборгов. Всё равно ГранПри турниры, по сути, сводятся к накоплению чего-нибудь: веры, мензурки, золото, культура. Такой небольшой кроссовер с Beyound Earth.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #167
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    Реальный результат на 6 ходов быстрее (166 ход)
    Вот это совсем другое дело , а то я уж загордился от самого DigDugDug всего на один ход отстал

    Результат реально крутой, лучший буржуйский результат на быстрой скорости - 160 ход Кореей, но это с чудесами, ИИ, ГГ, с обсерваториями, петро-столицей и бесконечным доением ИИ, правда без перезагрузок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #168
    177 в 4 города. Можно было переиграть концовку и, вероятно, натянуть еще 1-2 хода, но, честно говоря, лениво стало переигрывать. Интересно было бы переиграть если бы я нашел способ увеличить приток веры без 5го города, но я не смог найти, ни пагоды ни заселения не дадут лишних 300-400 веры до 170 хода.
    Тут автосейвы, для порядку: https://www.dropbox.com/s/01bbchryjy...9_177.rar?dl=0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #169
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    Взять веротерпимость и получать удвоенно количество веры с пантеона.
    Вот здесь не понял как - у нас же нет второй религии.

    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что мало участников было в этом турнире
    Да я тоже грущу на этот счет , но изучение твоих сейвов вернет мне радость бытия .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #170
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    177 в 4 города. Можно было переиграть концовку и, вероятно, натянуть еще 1-2 хода, но, честно говоря, лениво стало переигрывать. Интересно было бы переиграть если бы я нашел способ увеличить приток веры без 5го города, но я не смог найти, ни пагоды ни заселения не дадут лишних 300-400 веры до 170 хода.
    Тут автосейвы, для порядку: https://www.dropbox.com/s/01bbchryjy...9_177.rar?dl=0
    Для 4-х городов очень даже хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #171
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    Видимо в вере дело. У меня 15% к росту и 15% к молоткам, а у тебя счастье вроде бы. Счастье с воли компенсировало улыбки с храмов.
    Очень интересно как ты со счастьем выкручивался, ведь воля компенсирует всего лишь +1 счастье, а у меня с религии было +3 и то внатяг все шло.

    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    На ту же программу Союз делал перелив в 250 молотков.
    Я тоже, через пехотинца , правда больше нигде использовать не смог, слишком все плотно в очереди было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #172
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Вот это совсем другое дело , а то я уж загордился от самого DigDugDug всего на один ход отстал

    Результат реально крутой, лучший буржуйский результат на быстрой скорости - 160 ход Кореей, но это с чудесами, ИИ, ГГ, с обсерваториями, петро-столицей и бесконечным доением ИИ, правда без перезагрузок.
    Да "всего" 79 перезагрузок

    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Вот здесь не понял как - у нас же нет второй религии.
    Если у соперника нет пантеона, и в твоем городе ещё не дошла религия, то в этом городе можно получать к примеру вместо +1 культуры за джунгли, получаешь +2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #173
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Очень интересно как ты со счастьем выкручивался, ведь воля компенсирует всего лишь +1 счастье, а у меня с религии было +3 и то внатяг все шло.
    5 счастья и 5% от несчастья. Вроде ещё два(один точно) стадиона было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #174
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Прежде чем подвести результаты, хотелось бы вспомнить тех, кто не дошел до конца:

    Dynamic - разведал позиции врага, подбит на работе
    Diman000 - на полпути пленен скукой
    GOODMAN - лихо начал, храбро сражался, но как обычно пропал без вести
    makinch - был не прав
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #175
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Результаты:

    Игрок Нация Ход победы Города Сейвы
    1 DigDugDug Польша 166.zip 105х5 (30+20+19+18+18) 56mb
    2 as239 Польша 173.zip 107х6 (30+20+19+19+17+2) 58mb
    3 Jimson Польша 177.zip 093х4 (35+22+19+17) 58mb

    Спасибо за участие - было интересно!



    ЗЫ. DigDugDug, Jimson вышлите мне на почту ваши платежные реквизиты (номер карты, номер телефона, что-то другое способное принимать деньги...)

    ЗЫЗЫ. Хотел еще скрины вставить в таблицу, но больше 5-ти вложений не дает, а мне 6-ть надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось as239; 21.12.2014 в 21:08.

  16. #176
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Начинаю изучать сейвы победителя, вопросов много:
    - в каком порядке комбинировалась традиция/воля
    - храмы действительно вообще не строились
    - на каком ходу универы, школы, идеология, лабы
    - когда успел зайти в археология и радиовышки
    - что и когда строилось
    - по моим расчетам минимально возможное количество ходов для постройки Союза и частей = 13,
    т.е. на 152 надо выйти в ракетостроение, интересно посмотреть как это получилось, либо как были уменьшены 13 необходимых ходов после.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #177
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Начинаю изучать сейвы победителя, вопросов много:
    - в каком порядке комбинировалась традиция/воля
    - храмы действительно вообще не строились
    - на каком ходу универы, школы, идеология, лабы
    - когда успел зайти в археология и радиовышки
    - что и когда строилось
    - по моим расчетам минимально возможное количество ходов для постройки Союза и частей = 13,
    т.е. на 152 надо выйти в ракетостроение, интересно посмотреть как это получилось, либо как были уменьшены 13 необходимых ходов после.
    Я думал автосейвы и выкладываются, чтобы разрешить подобные вопросы. Как я мог не строить храмы, если у меня есть Великий Храм?
    Традиция, Воля, Гражданство, Олигархия и тд.
    79 ход Универы.
    Единственный вопрос который мог бы возникнуть - это по поводу строительства частей. Но и они без банального перелива с монумента, с перелива мобильного ЗРК за 10 ходов строятся. P.S. Когда строишь монумент, и идёт перелив в молотках 100%. Но это не запрещено. Все используют. Либо со святилищем подобный трюк. Также можно добавить 50% к переливу с монумента изучив культурные центры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #178
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от DigDugDug Посмотреть сообщение
    Я думал автосейвы и выкладываются, чтобы разрешить подобные вопросы.
    Да, конечно, я все это в сейвах увижу, просто озвучил свои мысли вслух, может кому-нибудь еще тоже будет интересно посмотреть, пообсуждать.

    К тебе у меня был только один вопрос +15 с еды, так ли это выгодно, ведь это с остатка.
    Но потом прикинул: +20 еды = +3 еды в ход * 50 = 150, а это 2-3 новых жителя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #179
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Да, конечно, я все это в сейвах увижу, просто озвучил свои мысли вслух, может кому-нибудь еще тоже будет интересно посмотреть, пообсуждать.

    К тебе у меня был только один вопрос +15 с еды, так ли это выгодно, ведь это с остатка.
    Но потом прикинул: +20 еды = +3 еды в ход * 50 = 150, а это 2-3 новых жителя.
    Вопрос не в этом, насколько это выгодно или не выгодно, а в том, что лучше всё равно нет. Что не возьми %КПД у еды выше. Это конечно не Артемида, которая за всю еды увеличивает (кроме караванного фастфуда разумеется ), но всё равно неплохо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #180


    Поздравляю победителей!
    То что было не много участников - это не так уж плохо, все достойные получат свои награды.
    Я хоть и не улучшил свой результат, так и остановился на 190 с хвостиком, но получил много удовольствия от необычной задачи и расширил свои знания по игре.
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Да, конечно, я все это в сейвах увижу, просто озвучил свои мысли вслух, может кому-нибудь еще тоже будет интересно посмотреть, пообсуждать.
    Да, это очень интересно, хотя бы общее описание того что делалось и какие были трудности на пути.

    З.Ы. Надо бы в следующих чемпионатах какие-нибудь чудеса разрешить (несколько наиболее значимых), но с условием постройки не позднее определенного хода, типа первый вышел.
    В этом бы чемпионате возможно поменяла бы баланс сикстинская капелла, т.к. Корее очень культуры не хватало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Новое: 08.11.2014, 17:49
  2. д/ф "Тайны ведической цивилизации"
    от swan в разделе История
    Ответов: 24
    Новое: 16.11.2008, 18:00
  3. Ответов: 32
    Новое: 04.05.2007, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters