Закрытая тема
Страница 257 из 259 ПерваяПервая ... 157207247256257258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #5121
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    асследование предполагаемых преступлений, связанных с отмыванием денег, продолжается.
    В том то и дело что расследование еще продолжается не говоря о суде, а собственность уже отобрали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #5122
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    В том то и дело что расследование еще продолжается не говоря о суде, а собственность уже отобрали
    Не знаю, действительно ли отобрали или заморозили. Народ с этими понятиями путается, включая журналистов, а уж про искажения с определенными целями и говорить не приходится. Юридически зарегистрированную соственность отобрать совсем все-таки довольно сложно без суда, а вот заморозить значительно проще. Можно еще наложить арест, например, в обеспечение чего-либо. Это не значит отобрать, а скорее приостановить право на распоряжение.

    В моих краях, кстати, распродают имущество Элизабет Холмс, которую осудили по делу Тераноса. Вся округа увешена объявлениями о публичных аукционах, включая картины Рембрандта, Пикассо и Рубенса и прочие предметы роскоши. Сама она недвано начала отбывать 135-месячный тюремный срок за мошенничество в колонии-поселении в Техасе, который при примерном поведении может быть сокращен на 2 года. Ей и ее бывшему партнеру БалванИ также присудили выплатить 452 миллиона ущерба.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #5123
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Не знаю, действительно ли отобрали или заморозили. Народ с этими понятиями путается, включая журналистов, а уж про искажения с определенными целями и говорить не приходится. Юридически зарегистрированную соственность отобрать совсем все-таки довольно сложно без суда, а вот заморозить значительно проще. Можно еще наложить арест, например, в обеспечение чего-либо. Это не значит отобрать, а скорее приостановить право на распоряжение.

    В моих краях, кстати, распродают имущество Элизабет Холмс, которую осудили по делу Тераноса. Вся округа увешена объявлениями о публичных аукционах, включая картины Рембрандта, Пикассо и Рубенса и прочие предметы роскоши. Сама она недвано начала отбывать 135-месячный тюремный срок за мошенничество в колонии-поселении в Техасе, который при примерном поведении может быть сокращен на 2 года. Ей и ее бывшему партнеру БалванИ также присудили выплатить 452 миллиона ущерба.
    Ну я то не придумываю
    https://www.rbc.ru/finances/21/07/20...79473f17fe4778
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #5124
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну я то не придумываю
    https://www.rbc.ru/finances/21/07/20...79473f17fe4778
    Фридман выражал готовность безвозмездно передать банк властям, но его отжали за 1 гривну. Ужос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5125
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну я то не придумываю
    https://www.rbc.ru/finances/21/07/20...79473f17fe4778
    Так это не отобрали вовсе, даже по РБК, а вообще купили (национализировали) за 1 гривну, и судя по тому, что в статье написано, сделано это было с согласия владельца, - по крайней мере Фридмана. Так что что-то это с отбиранием не состыкуется. Плюс, уверенности в том, что РБК аккуратно описало происходящее, полной нет тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #5126
    Взгляд твой действительно "практический, базовый", то есть неправовой. Сделка зафиксирована в правовой, а не в понятийной категории. Поэтому желательно разобраться в этом случае внимательно и в деталях, если конечно разбираться непредвзято. По понятиям можно такого наворотить, что мало не покажется, что мы и видим на текущем этапе.
    Так если по понятиям работает, то надо и это учитывать тоже, обязательно. А то что ж, конечно, пришла толпа юристов, понаписала бумажек, а потом пришли енералы, которые читать не умеют, и от элеватора осталась дырка в земле, следуя наказу главнокомандующего "ну вы там разберитесь"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 26.07.2023 в 08:55.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #5127
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Так это не отобрали вовсе, даже по РБК, а вообще купили (национализировали) за 1 гривну, и судя по тому, что в статье написано, сделано это было с согласия владельца, - по крайней мере Фридмана. Так что что-то это с отбиранием не состыкуется. Плюс, уверенности в том, что РБК аккуратно описало происходящее, полной нет тоже.
    Не, Фридман был категорически против, ну да это не отобрали, не хочешь чего нибудь своего за доллар продать?
    Фридман предлагал докапитализацию банка на льярд в обмен на снятие санкций, но решили что итак можно забрать все
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #5128
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, Фридман был категорически против, ну да это не отобрали, не хочешь чего нибудь своего за доллар продать?
    Фридман предлагал докапитализацию банка на льярд в обмен на снятие санкций, но решили что итак можно забрать все
    Ага, миллиард которого у него нет, то есть заморожен. Т.е. дайте мне миллиард, я его отмою в Украине.

    Отличный план.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #5129
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ага, миллиард которого у него нет, то есть заморожен. Т.е. дайте мне миллиард, я его отмою в Украине.

    Отличный план.
    Так замороженный именно его льярд а не твой. он у него есть, , просто доступ к нему закрыт (причем на очень сомнительных основаниях). Вот он и предлагал отдать льярд в обмен на разблокировку остального. Ладно мне лично до фонаря сам Фридман, но сам факт блокировки или национализации конечно очень смущает, когда это делают наши беспредельщики тут вопросов нет они ж беспредельщики что с них взять, но когда это делают страны именующие себя цивилизованными сразу много вопросов возникает. Повторюсь что в цивилизованной стране ты можешь что-то потерять только по решению суда, когда прошли все сроки аппеляций и решение вступило в силу, до этого никак (по крайней мере так было раньше)

    зы. ты вообще похоже считаешь что если что-то где-то заморожено то это уже твое, это не так все замороженное будет когда нибудь размороженно, даже чтоб попытаться забрать проценты с дохода от замороженного надо принять специальный беспредельный закон и показать всему миру что никаких гарантий в этих странах не существует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5130
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так замороженный именно его льярд а не твой. он у него есть, , просто доступ к нему закрыт. Вот он и предлагал отдать льярд в обмен на разблокировку остального. Ладно мне лично до фонаря сам Фридман, но сам факт блокировки или национализации конечно очень смущает, когда это делают наши беспредельщики тут вопросов нет они ж беспредельщики что с них взять, но когда это делают страны именующие себя цивилизованными сразу много вопросов возникает. Повторюсь что в цивилизованной стране ты можешь что-то потерять только по решению суда, когда прошли все сроки аппеляций и решение вступило в силу, до этого никак (по крайней мере так было раньше)
    Если быть точным, там вообще о живых деньгах не было речи. Какая-то хитрая форма долга.

    огда это делают наши беспредельщики тут вопросов нет они ж беспредельщики что с них взять
    вот именно поэтому гражданам рашки уместно заткнуться и молчать в тряпочку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #5131
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    вот именно поэтому гражданам рашки уместно заткнуться и молчать в тряпочку.
    Ээ, ты это давай ты не будешь говорить что мне надо делать и тогда я не стану говорить куда тебе надо идти

    ps Но тебе отвечу, отвечая беспределом на беспредел ты становишься таким же беспредельщиком ничуть не лучше других, которых ты считаешь нехорошими людьми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #5132
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ээ, ты это давай ты не будешь говорить что мне надо делать и тогда я не стану говорить куда тебе надо идти

    ps Но тебе отвечу, отвечая беспределом на беспредел ты становишься таким же беспредельщиком ничуть не лучше других, которых ты считаешь нехорошими людьми.
    Ну, пока что бомбят Одессу, а не Саратов или Сан-Франциско, поэтому я бы не стал так вот уже прямо бросаться все-таки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #5133
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, пока что бомбят Одессу, а не Саратов или Сан-Франциско, поэтому я бы не стал так вот уже прямо бросаться все-таки.
    таки я и не бросаюсь, вроде как вежливо пишу

    Мою позицию ты знаешь, надо все немедленно прекратить и начинать переговоры. Но у кого-то успешно идет весеннее наступление в запорожье, а у кого-то зимнее в харьковской области и все они считают что надо продолжать до победного. моя точка зрения ни у кого не популярна, на мой взгляд идет взаимная утилизация населения, причем масштабы ее сильно возрасли по сравнению даже с 2022 годом. А тот кто во всем этом виноват помирать не собирается не смотря на всяких там космачей и генералов СВР.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #5134
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не, Фридман был категорически против, ну да это не отобрали, не хочешь чего нибудь своего за доллар продать?
    Фридман предлагал докапитализацию банка на льярд в обмен на снятие санкций, но решили что итак можно забрать все
    Это слухи или что-то конкретно достоверно описанное было? Тут очень много неясностей в плане того, что он предлагал. По мне так похоже на какую-то мутную и возможно незаконную сделку по понятиям. В любом случае санкции, какие бы они ни были, вполне могут быть законными и тем более в военное время. Удивительно, что с ним вообще кто-то беседовал и что-то выяснял. В штатах никто ни с кем не беседует, - все сразу идут в суд, ну, или не идут. Если не идут, то тогда все выполняют как предписано. В суде конечно возможно какое-то соглашение сторон, но только при участии судьи. До суда или соглашения все выполняют, что положено. Обычно спорные активы до суда/соглашения замораживаются или передаются под внешнее независимое управление, если заморозить нельзя. Если содержание активов явно незаконное, то их могут и конфисковать до суда и вернуть законным владельцам, если ворованное, продать, если ликвидное и нет гарантии сохранности (например, портящиеся грузы), сдать на хранение третьим лицам или уничтожить (например, наркотики). В законах, если покопаться, есть еще множество вариантов, особенно по штатовскому прецедентному праву без срока давности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #5135
    Тут кстати всплыл кейс Абрамовича.
    Которому разрешили продать Челси в обмен на то что половина бабла пойдет Украине.

    Внезапно, он заявил что у него изменились планы. "Лохи" - подумал Абрамович про правительство Украины которое за него пыталось заступаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #5136
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ээ, ты это давай ты не будешь говорить что мне надо делать и тогда я не стану говорить куда тебе надо идти
    Давай, удиви меня. Ты уже 9 лет рассказываешь, даже интересно что еще ты сможешь придумать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #5137
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Так если по понятиям работает, то надо и это учитывать тоже, обязательно. А то что ж, конечно, пришла толпа юристов, понаписала бумажек, а потом пришли енералы, которые читать не умеют, и от элеватора осталась дырка в земле, следуя наказу главнокомандующего "ну вы там разберитесь"...
    Ну, да, именно так оно и есть. Поэтому всех таких енералов с их особыми понятиями фтопку. По их понятиям если рулить, что вся земля вообще, а не какой-то там отдельный элеватор, превратится в дырку от бублика, если им волю дать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #5138
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Тут кстати всплыл кейс Абрамовича.
    Которому разрешили продать Челси в обмен на то что половина бабла пойдет Украине.

    Внезапно, он заявил что у него изменились планы. "Лохи" - подумал Абрамович про правительство Украины которое за него пыталось заступаться.
    Абрамович прежде всего бизнесмен и просто пытается из любой ситуации выкружить максимум, сейчас насколько я понимаю эти деньги мертвым грузом лежат в фонде у бриттов и стороны договариваются о том куда их можно тратить а куда нет. его тоже можно понять, как он приобрел свой капитал это отдельный вопрос , но вот он фактически уже давно сам по себе и тут у него начинают пытаться что-то отжать, фактически за то что он "акционер" образования РФ. А он не принимал участия в принятии решений по СВО. До вас никак не дойдет что наказывать можно только непосредственных виновников именно тех кто принимал решения, а остальные не при чем, тот же Фридман явно выступал против. Допустим газпром на кого-то напал, ты же не станешь считать что все кто имел акции газрома агрессоры, да от токсичных активов, после того как они таковыми стали лучше избавится, но виноваты в произошедшем строго определенные люди и то на это может только суд дать ответ. Именно так должна работать современная правовая система, а никак иначе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #5139
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Давай, удиви меня. Ты уже 9 лет рассказываешь, даже интересно что еще ты сможешь придумать.
    Я тут не 9, а больше лет что-то рассказываю. Хотя я передумал, не буду тебя никуда посылать, фактически ты уже там, уже пришел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #5140


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ps Но тебе отвечу, отвечая беспределом на беспредел ты становишься таким же беспредельщиком ничуть не лучше других, которых ты считаешь нехорошими людьми.
    Беспредельщикам просто очень нравиться когда с ними играют по правилам, а они без. Так им удобнее творить свои мерзости.

    В той самой геополитике о который ты захлебываясь слюнями рассказывал еше несколько лет назад нет никакой презумцпии невиновности или кодифицированного свода законов.
    Есть наличие возможностей и целесообразность.

    Американцы во время ВМВ интернировали 120 тысяч собственных граждан японского происхождения. Просто на всякий случай. Но ты все равно собираешься там жить. У этих негодяев.
    К чему тогда лицемерные вопли про негодяев?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 257 из 259 ПерваяПервая ... 157207247256257258 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters