+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 227

Тема: Обсуждение новых "сосисок"

  1. #61
    Варягов добить? Или сосиску?
    А как же их добить, если Будды нету и сэйва нету.
    А вобсче то согласен с Суперсовой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Originally posted by Vigo*25.08.2005 - 15:12
    Варягов добить? Или сосиску?
    а кого быстрее? навреное варягов... добивай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Жаааалко

    Ладно, возьму сэйв перед Буддой и попробую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    А вобсче то согласен с Суперсовой.
    Я тоже согласен.Можно заодно и научных лидеров врубить с избушками.Цив4 скоро выходит,можно напоследок и покуражится в коне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  5. #65
    Виго - плакает

    Ой, не, я этого не вынесу. Это ж ходить нада, потом писать нада.
    Можеть, объявим Варягов заповедником, а потом найдется какой нибудь Иванушка Д.. Д.. Добрый молодец и всех победит. А мы все ему медальку дадим (Снова плакает) посмертно, а?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Ну что же вы? Ну проиграйте компу хотя бы разок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  7. #67
    Там еще играть и играть 16 век всего лишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    А что собственно плохого в том что висит несколько сосисок? Наоборот, будет лучше если их несколько, хотя бы по уровням сложности нужно дифференцировать, т.к. кому-то на монархе нравится играть, а кому-то на сиде. Да и стиль игры у всех разный - кому-то больше нравится шашкой махать, а кому-то чуды на 20к строить...

    Я предлагаю перенять систему сосисок как на их-фанатиках - каждый желающий может создать тему со своей сосиской, где предлагает уровень сложности, тип карты, вид победы и возможно всякие дополнительные ограничения (по числу городов, постоянная война со всеми компами, и.т.п.). Если находятся желающие играть, то они записываются в теме (набирается 5-6 человек) и делают ходы по очереди как в пбем. Последнее условие не обязательно, но с ним игры не будут зависать как сосиска с викингами.

    Я кстати собираюсь взять сав викингов когда Будда его выложит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Тады давайте новую сосиску
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Новая сосика в Коне.Включены избушки и научники.
    Игрок(1) ходит 10 ходов.Задача подогнать следующему игроку(2) максимально тяжелое положение.Если игрок2 не справляется,то он вылетает.Если после этого и игрок(1) не справляется,то он тоже вылетает.И за дело берётся игрок3.Главная интрига,чтобы подогнать следующему,не совсем положение,а слегка положение.
    Побеждает в сосике,тот кто останется единственным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ямщик не гони лошадей.Нам некуда больше тОропится.

  11. #71
    Есть предложение по новой сосиске
    Карта - Marla's Europe Map (спертая на Ихфанатиках) стандартная, наций 25, фсе современные, например - Польша, Украина, Финляндия, Венгрия, и т.д. и т.п..
    Играем за Рим (или за Украину, для разнообразия ), уровень Демигод, условия - обсуждаем. Можно конквест, не знаю.

    Карта кидается в "Сценарии" 55 кб
    Не могу прицепить, связь обрывается (с работы пишу - туту инет дурацкий)

    Получилось с 5 попытки

    ЗЫ. А можеть под ГП подойтет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Vigo
    Поддерживаю.
    Давно хотел поиграть на современной карте.
    А можно скриншот кинуть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  13. #73
    Щас наверное не могу т.к. с работы пишу, тут нет никаких прог.
    Карта обычной Европы + кусок африки, только без пустынь и тундры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Африка без пустынь.. Весело... Египтяне будут рады..
    А АИ не много?
    25 наций, уже на средневековье должны тормозить комп весьма солидно..
    Может уменьшить?
    Лично я за то, чтобы играть не за РИМ, а, скажем, за Германию, Францию или Англию..весело будет.
    Науку лучше повысить, производство тоже..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  15. #75
    Originally posted by Тактик*31.08.2005 - 15:46
    25 наций, уже на средневековье должны тормозить комп весьма солидно..
    Может уменьшить?
    Лично я за то, чтобы играть не за РИМ, а, скажем, за Германию, Францию или Англию..весело будет.
    Науку лучше повысить, производство тоже..
    С большим количеством наций (имхо) интересней. По поводу тормозов, можно конечно и меньше сделать. А играть за кого нибудь нового, за Сербов например (старые уже надоели).

    Почему Рим предложил? Потому что, в начале с науками у них напряженка, медленно соображають. Отставание 3-4 науки практически сразу и строительство не так что б очень, не смотря на окружающую среду.

    Забыл сказать, что стартовые позиции реальные. И Египта, по моему там нету ( хотя не помню). Зато Марокко есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Другая идея. Играем за Германию. Англия, Франция, Россия вечный союз.
    Убираем Ирландию, Шотландию, Украину, Литву и т.д., (догадались?), вобщем конквест, а точнее Блицкриг.

    Можно даже НР сделать по этому поводу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Полководец


    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    1) Я решил развивать свою RAR-SCG-идею. Я уже мысленно оформил концпепцию. Это будет Большая Красивая Эпическая SCG "История России".
    Победа значения не имеет. Напротив, победа игрока равносильна поражению, и в этом случае его правление переигрывается. Наша цель - играть как можно дольше (все 815 ходов), при этом не выигрывая, но и не давая другим странам выиграть. В общем, наша цель - длинная, красивая, интересная игра.
    RAR Extended лучше, чем что-либо другое, подходит для этой цели (по моему мнению).
    2) Раз игра эпическая, то предлагаю играть на карте мира. Поскольку сам я хоть и знаю, как сделать карту мира, но человек я ленивый и навряд ли буду ее рисовать, то предлагаю взять Kal-Els 100 X 100. Естественно ее надо обработать (во-первых, устранить стандартные ляпы рукодельных карт, что я уже частично сделал; во-вторых, расставить RAR'ные ресурсы), что я сделаю (если сия идея будущим игрокам понравится).
    3) Также я предлагаю поставить каждой нации по несколько реальных городов (нам - два, ИИ - два-три-четыре (у кого сколько влезет)). России я предлагаю дать Москву и Киев.
    4) Состав соперников будет другой (не тот, который я написал в прошлый раз). Только вот не знаю как быть с американцами. Ставить их или нет? С одной стороны - да, ибо с ними в промышленной и современной эпохах будет интересней, с другой - европейцы не смогут колонизировать Новый Свет.
    5) Предлагаю изменение в правилах - разрешить селиться в тундре. Ведь в RAR'e можно селиться в лесотундре, а в простой тудре почему-то нельзя, что на данной карте неприятно осложнит игру.
    6) Дополнительный ограничения, указанные выше, остаются в силе (старт без технологий, ограничение династизма), я бы еще добавил аналогичную фишку с феодализмом. Они замедлят наше развитие, что хорошо, ибо мы хотим долгую игру.
    7) Запретить нам нападать на ИИ первыми. Надо заметить, игроки в SCG-играх часто совсем не заботятся о репутации, из-за чего страдают их последователи. Контролировать этот фактор трудно, проще просто запретить нападать первыми. К тому же в RAR легко и соблазнительно вести завовательные войны, а мы легких путей не ищем.
    8) Запретить завоевывать более одного города за правление. "Завоевыть" включает "захватить и разрушить", "отобрать только что захваченный" и т.п. На мой взгляд, это придаст дополнительный стратегический интерес игре, но не особо усложнит ее. Но к пропаганде городов это не относится - тут без ограничений.
    9) Ввести минимальные требования к описанию. Я не буду предлагать список сейчас, но, на мой взгляд, там разумные и понятные требования (например, писать про то, что построено чудо или основан город).
    10) НЛ можно и разрешить, ибо мы не в турнир играем. Но надо запретить включать ими научный век.
    11) SCG готов делать сам. Сейчас выпускать ее рано, но уже можно обсуждать и подготавливать. Так что комментарии приветствуются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    1. Россия уже была
    2. Рандом решает, ибо руками всё не поставить...
    3. Это сильно ускорит игру
    7. Ты не забыл, что цель сосисок - обучить игре?
    8. И поставить лимит на постройку городов - 1 за 3 периода
    9. Бред.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Это будет не игра, а ..... все время надо помнить об разных ограничениях типа не захватить слишком много или не построить чего то.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    9. Бред.

    Какой бред? Минимальные требования к описанию: это походовое описание + скриншот. Всё правильно Дедко говорит. А то появились халтурщики, которые отыграют и ляпнут потом на форум, что мол походил, подвигал фишки, повоевал с врагами, поторговал с друзьями.

    Сосиска хоть и не строгая турнирная игра, но всё-таки у этого класса есть свои исконные правила, сложившиеся во времена активности мохноногих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters