+ Ответить в теме
Страница 14 из 65 ПерваяПервая ... 41314152464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1282

Тема: Отчеты об ошибках по моду RedForce.SB

  1. #261
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    По поводу проходимости
    думаю вряд ли...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #262
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    ...По поводу проходимости тундры и ледника для колесниц, верблюдов и слонов. А почему они и по дорогам пройти не могут-то? Это можно поправить? Было бы логичнее.. То же относится и прочим "непроходимостям", например ранние танки и лес..
    В XML нельзя изменить проходимость при наличии дорог. А что касается логики - верблюды и слоны не должны ходить по ледникам и тундре потому, что там холодно, дороги здесь не причём.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #263
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    to _kunak
    сейчас перенесу вопросы-ответы..
    в будущем желательно все таки задавать вопросы по конкретному компоненту в его теме... так будет лучше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #264
    Добрый день,хочу сказать спасибо за замечательный мод
    у меня такая проблема игра вылетает на одном и том же ходу, прилагаю сохраненную игру, после того как все сделают ход и наступает мой она вылетает
    выкладываю архив ссылкой на яндекс диск так как сюда выложить не получилось http://yadi.sk/d/Zzlm06e9DFCd8, в архиве сохраненная игра, и файл конфигурации мода
    игра стоит в корне диска D, путь к ней на английском языке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #265
    Цитата Сообщение от felime Посмотреть сообщение
    Добрый день,хочу сказать спасибо за замечательный мод
    у меня такая проблема игра вылетает на одном и том же ходу, прилагаю сохраненную игру, после того как все сделают ход и наступает мой она вылетает
    выкладываю архив ссылкой на яндекс диск так как сюда выложить не получилось http://yadi.sk/d/Zzlm06e9DFCd8, в архиве сохраненная игра, и файл конфигурации мода
    игра стоит в корне диска D, путь к ней на английском языке
    Я с этого сохранения 50 ходов проиграл - всё нормально было. Наверное, лучше начать новую игру. Если это единичный случай, то эта проблема, скорее всего, не связана с модом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #266
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Я с этого сохранения 50 ходов проиграл - всё нормально было. Наверное, лучше начать новую игру. Если это единичный случай, то эта проблема, скорее всего, не связана с модом.
    выложи что ле сохранение через 2 хода... пусть попробует... будет дальше нормально играться или нет..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #267
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    так... для всех
    (Vovan66, kunak_, Asmodei, micheline (и все остальные, у кого есть время и возможность поддержать мод)
    сохраните где-нибудь текст этого сообщения, если меня не будет в сети дублируйте его, по возможности)

    --------------------------

    объявление

    1. Отчеты об ошибках мода принимаются только в этой теме (не надо писать мне на почту, личные сообщения и т.п., это бессмысленное занятие).
    1.1. Если вы уверены, что ошибка вызвана каким-то ВДК, то пишем о ней в теме этого компонента.

    2. Если вы хотите, чтобы вашу проблемы решили, то открывайте первый пост этой темы и выполняйте то, что там написано.

    --------------------------

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Я с этого сохранения 50 ходов проиграл - всё нормально было. Наверное, лучше начать новую игру. Если это единичный случай, то эта проблема, скорее всего, не связана с модом.
    Это скорее всего ВДК Древние войска
    Изменения в v1.2:
    • Добавлен юнит "Пращники"
    • Пращникам добавлены бонусы: 50% против лучников и 50% в атаке на холмы.
    • Исправлена ошибка, приводящая к вылету игры.

    --------------------------

    Цитата Сообщение от felime Посмотреть сообщение
    у меня такая проблема игра вылетает на одном и том же ходу, прилагаю сохраненную игру, после того как все сделают ход и наступает мой она вылетает
    попробуй обновить компонент ВДК Древние войска
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #268
    спасибо за помощь
    вроде все делал по первому посту этой темы, напишите что я не выложил и я добавлю это
    вдк древние войска уже обновлял, не помогает
    пробовал начинать три разных все равно вылеты есть примерно в одну и тоже эпоху как на сохраненном файле, кстати вылет игры на моде революция
    пробовал начинать разные игры на эволюции вылетов не было не разу
    но революция на мой взгляд подинамичней и интересней, так что был бы благодарен за любую помощь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #269
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от felime Посмотреть сообщение
    вроде все делал по первому посту этой темы, напишите что я не выложил и я добавлю это
    там вообще то написано про отправку отчета из программы... программа не только файл конфигурации отправляет. но и информацию про ОС и т.п...
    хотя в целом отчет об ошибке у тебя хороший)

    Цитата Сообщение от felime Посмотреть сообщение
    пробовал начинать три разных все равно вылеты есть примерно в одну и тоже эпоху как на сохраненном файле, кстати вылет игры на моде революция
    пробовал начинать разные игры на эволюции вылетов не было не разу
    а мне тут по эволюции отчеты пишут... и тоже вылеты не понятные...

    to Cansei
    ты не умеешь с дампами после вылетов работать? Вет может, но что-то его давно в сети не видел...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #270

    Smile

    пробовал начинать три разных все равно вылеты есть примерно в одну и тоже эпоху как на сохраненном файле, кстати вылет игры на моде революция
    А какая революция, обычная или продвинутая. Продвинутую можно опознать по наличию дополнительных опций в меню создания игры. Таким например, как "Ограниченный боевой рандом".

    Ещё могу посоветовать, если возникнет потребность обходить вылеты, включать опцию "Новое случайное зерно при загрузке" или как она там. С ней имеются шансы миновать вылет за несколько перезагрузок. Но это только для личного пользования. Потому и рекомендовать не буду, ибо отладка мода с этой опцией намного проблемнее.

    to Cansei
    ты не умеешь с дампами после вылетов работать? Вет может, но что-то его давно в сети не видел...
    Когда-то работал, именно с цивовскими, но сейчас не уверен, что там с программами. Если революция моей модификации, то можно скачать мод нужной версии, установить его через файл конфигурации (так можно?). Ну а потом перекомпилировать ту версию исходников. Тогда то я скорее всего без проблем ошибку найду. С компилятором это без проблем, пройдусь по стеку вызовов и посмотрю что где виновато.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #271
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    А какая революция, обычная или продвинутая. Продвинутую можно опознать по наличию дополнительных опций в меню создания игры. Таким например, как "Ограниченный боевой рандом".
    у него ошибка в моде версии 1.5.1... в 1.5.1 и в 1.5.0 используются Advanced RevolutionDCM 2.90-0.31...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Если революция моей модификации, то можно скачать мод нужной версии, установить его через файл конфигурации (так можно?).
    как то так, да....
    здесь сейв и файл конфигурации:
    http://yadi.sk/d/Zzlm06e9DFCd8

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Ну а потом перекомпилировать ту версию исходников. Тогда то я скорее всего без проблем ошибку найду. С компилятором это без проблем, пройдусь по стеку вызовов и посмотрю что где виновато.
    но это получается надо чтобы ошибка у тебя тоже повторилась?
    а вон у Vovan66 её нет...
    с дампом было бы проще... думаю... да и... ошибка может быть и не от dll же...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #272
    революция продвинутая по моему в настройках есть обычный боевой рандом
    в компьютерах более менее разбираюсь, могу сделать дамп ошибки,если только напишите как его сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #273
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от felime Посмотреть сообщение
    в компьютерах более менее разбираюсь, могу сделать дамп ошибки,если только напишите как его сделать
    да это то напишем... надо сначала определиться есть ли у нас кто-нибудь, кто сможет его прочитать)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #274
    хорошо,если что я готов к поиску причин, надеюсь у нас все получится
    кстати на моде musa sayyed c революцией тоже вылетала, а на моде rise of makind тоже с революцией вылеты были очень редки и случались в поздних эпохах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #275
    Snake_B
    у него ошибка в моде версии 1.5.1... в 1.5.1 и в 1.5.0 используются Advanced RevolutionDCM 2.90-0.31...
    Уже куда понятнее стало. Буду смотреть.

    как то так, да....
    здесь сейв и файл конфигурации:
    http://yadi.sk/d/Zzlm06e9DFCd8
    Ага. Буду смотреть, как это установить.

    с дампом было бы проще... думаю... да и... ошибка может быть и не от dll же...
    Дамп тоже пригодится, вдруг понятнее станет отчего.

    felime
    хорошо,если что я готов к поиску причин, надеюсь у нас все получится
    Это хорошо, а вылет просто вылетом идет? Не Memory Allocation Failure я надеюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #276
    просто вылетает, появляется надпись с текстом windows завершает работу программы, если появится известное решение проблемы мы вас уведомим.
    как сделать дамп?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #277
    Цитата Сообщение от felime Посмотреть сообщение
    просто вылетает, появляется надпись с текстом windows завершает работу программы, если появится известное решение проблемы мы вас уведомим.
    как сделать дамп?
    Это хорошо. В документах лежит папка My Games\Beyond the Sword там файл CivilizationIV.ini в ней строчка GenerateCrashDumps = 0, если заменить на 1. Игра будет предлагать эти дампы сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #278
    а куда дамп сохраняется? у меня выскочило сообщение с ошибкой и три надписи normal dump, full dump и не делать дамп, я нажал full dump и окно исчезло, где его теперь искать

    нашел где dump сейчас выложу
    он весит 941мб выкладывать? или попробовать сделать normal dump, а не full
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #279
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    да не, сделай не full...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #280


    перед созданием дампа появляется такая надпись This program has encountered a problem and needs to be closed.
    ссылка на дамп http://yadi.sk/d/YdUNI4WRDRDY8
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 14 из 65 ПерваяПервая ... 41314152464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 224
    Новое: 31.07.2020, 16:05
  2. Отчеты рейтинговых игр
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 553
    Новое: 08.11.2013, 11:18
  3. Системные требования к моду
    от GroM@BoY в разделе Rise of Mankind
    Ответов: 15
    Новое: 14.08.2012, 21:24
  4. Создание сценариев к моду
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 5
    Новое: 31.12.2009, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters