Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
Когда с обеих сторон скапливаются большие армии, они не идут сражаться в чистом поле, а идут на науку ... это называется холодная война.
Ну незнаю незнаю, очень сомнительно. Большие армии требуют больших затрат. Содержать простаивающую армию - дорогое удовольствие, под которое нужно иметь море люксов, что в сетевой игре зачастую роскошь. Я, как правило, пытаюсь избавиться от своей армией посредством войны, просто если вижу что сливаю, то отвожу юнитов. Потери конечно есть, но они же обращаются и прибылью, кроме того, как известно, обороняться легче чем нападать, поэтому можно отбиться и меньшей армией.
Я как бы не пытаюсь доказать, что надо ломиться в атаку тем кто есть, понятное дело ты заранее рассчитываешь что будет твоей ударной силой, длинные или рыцари там или море арб, но и стоять 6-7 всадниками ждать пока их прокачаешь до кавалеристов тоже считаю бредом. Немного коряво скажу, (понятное дело надо играть на победу), но нужно играть так, чтобы пока гибнет твоя нападающая армия ты успевал отстроить оборонительную, при таком подходе может оказаться так, что даже недостигшая своей цели военная операция (например по захвату города) нанесет большой ущерб вражеской армии, а тут у тебя уже и новые 3-4 юнита готово, так почему бы не сделать из них новый атакующий костяк, если у врага осталось 2-3 калеки.
З.Ы. Кстати не всегда я атакую с целью отхватить город. Иногда, когда я вижу что противник потихоньку опережает меня по производству армии, я просто выё......юсь на него, заставляя с собой воевать, это: а) не позволяет ему копить силы, б) заставляет его отвлекаться, в) рекогносцировка и разведка боем в одном флаконе, г) при удачном стечении обстоятельств можно жахнуть страт. ресурс или люкс, увести раба, д) да и просто удачный размен армиями (не считаю что если у врага осталась полторы калеки, а ты слил все, что размен был неудачным), позволит отсрочить войну, для того же научного прорыва.