+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 353

Тема: Sid Meier's Civilization V: Gods & Kings

  1. #201
    Цитата Сообщение от KatzMoskal Посмотреть сообщение
    нет, здесь не был
    ну а какого ты пытаешься спрашивать? Это окно активации собственно - мимо него никак не пройдешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    ну а какого ты пытаешься спрашивать? Это окно активации собственно - мимо него никак не пройдешь
    как-то же он прошёл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  3. #203
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    как-то же он прошёл.
    Кто с диска аддон ставил? у всех этот вопрос?Инсталятор прикрутили корявый?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  4. #204
    Полководец Аватар для KatzMoskal


    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Московское княжество
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    ну а какого ты пытаешься спрашивать? Это окно активации собственно - мимо него никак не пройдешь
    именно мимо него и прошёл, т.к. ставил с диска (((

    камрады, спасибо всем, кто откликнулся !

    вопрос пока решился по-другому:

    не в силах ждать, когда придёт понедельник и начнёт работу техподдержка 1С, я таки не удержался, и купил аддон в стиме, который успешно установил под своим аккаунтом, причём ключ вообще никто не запросил - аддон тупо установился сам.

    теперь осталось выяснение вопроса с диском - чисто ради установления истины

    хотя вот какой ещё появился вопрос: можно ли поставить под одним аккаунтом два разных аддона на два разных компьютера, не будут ли они конфликтовать ? хотя вопрос чисто теоретический

    ЗЫ: может быть, проблема в моём аккаунте, под которым Цив 5 стояла на двух (и даже трёх) компьютерах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #205
    На большой карте, как мне кажется, очень хороша Швеция. Я то поставил стран по максимуму, и в лучшие времена бонус к великим людям был 90%. Думаю, на стандартной все равно можно получить, скажем, 40%, а это очень и очень недурно. Плюс каролинская пехота с прокачкой марш очень удобна, построил в Стокгольме Альгамбру и Бранденбургские ворота, сейчас дострою военную академию и из города войска будут выходить уже с блицем и маршем - разве не козырно? Жаль только, что воевать за шведов невыгодно, друзья теряются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от KatzMoskal Посмотреть сообщение
    именно мимо него и прошёл, т.к. ставил с диска (((

    камрады, спасибо всем, кто откликнулся !

    вопрос пока решился по-другому:

    не в силах ждать, когда придёт понедельник и начнёт работу техподдержка 1С, я таки не удержался, и купил аддон в стиме, который успешно установил под своим аккаунтом, причём ключ вообще никто не запросил - аддон тупо установился сам.

    теперь осталось выяснение вопроса с диском - чисто ради установления истины

    хотя вот какой ещё появился вопрос: можно ли поставить под одним аккаунтом два разных аддона на два разных компьютера, не будут ли они конфликтовать ? хотя вопрос чисто теоретический

    ЗЫ: может быть, проблема в моём аккаунте, под которым Цив 5 стояла на двух (и даже трёх) компьютерах
    Нет если аддон поставился на одном компьютере то при подключении стима и попытке играть на другом компьютере в цив5 на него тоже скачается и установится аддон без всяких дополнительных действий . Играть ты можешь на любом компьютере на котором есть твой аккаунт пусть даже на десяти,только просто в конкретный момент времени -только на одном из них.
    Ключ аддона с диска сможешь активировать только на другом аккаунте с цив 5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #207
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    только просто в конкретный момент времени -только на одном из них.
    не большое дополнение, можно хоть на всех, если стим в офф-е.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Приобрёл аддон в стиме =) Потестю и не оставляю идею о РВЕМ в нём =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img120.imageshack.us/img120/7311/ibelievexw0.png
    Я увидел НЛО и мне башню сорвало! гр. Наив "НЛО"
    http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/5bsgth.gif

  9. #209
    Как вернуть культурную бомбу в дополнении Gods & Kings?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    По-моему, бонус в +2 науки за торговый путь не работает. Во-всяком случае за Карфаген мне ничего не выдало, хотя золото от торговых путей идет.
    Карфаген на архипелагах - просто производственный монстр, гавани есть сразу и можно взять пантеон на 1 молоток к лодкам, еще и деньги от торговых путей капают сразу же.
    Вот дальше в религиях практически нет выбора, если играть не на культуру и на войну то нет альтернативы +15% к росту и +1% к производству за каждого последователя. Это у последователей. У основателей вообще все бонусы один хуже другого, не знаешь что и выбрать, все мимо кассы. А вот стартовые пантеоны очень хорошие, особенно для старта, когда и молотки лишние и еда не помешает, выбор там богатый. В общем, было бы неплохо как-то разнообразить религиозные бонусы за сами уже религии, а бонусы основателя усилить как-то, сейчас они смешные просто.
    С кораблями нафигачили не пойми чего, теперь триремы и каравеллы не могут стрелять по юнитам на суше. Их и так то никто не строил,а теперь вообще нет никакого в них смысла. Единственное, для разведки, трирема теперь грейдится в каравеллу, а не фрегат.
    Так же и по дереву тех. Старое было лучше, сбалансированнее как-то. А теперь все нужные техи наверху, кроме космоса. На космос вообще все криво, вначале учишь только верхние техи до лаб, потом только нижние до союза, телескопа и частей космолета, потом опять только верхние. Для дипло теперь даже Химию учить не надо. Дипло по прежнему копия космоса, только теперь намного быстрее космоса она
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Мне кажется, или анимация бомбардировки изменилась? В любом случае, выглядит смешно (может, раньше не замечал), когда бомбишь арбалетчиков, они в тебя стреляют, и стрелы начинают заворачиваться по траектории самолета
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Сыграл 4 партии в мультиплеере. Технические минусы :
    1. Теперь можно зайти в игру не имея аддона, а уже после коннекта к хосту - в чате выясняется что нельзя запустить игру, так как один из игроков не имеет нужные DLC или аддон. То есть, первый вопрос к новичку - установил ли аддон? Нет ? Kick!
    2. Стабильность сетевой игры стала еще хуже - из 4-ех партий на 4 игрока НИ ОДНУ не доиграли : то вылетит на ровном месте, то при ливе одного игрока - зависает, то начинает долго думать (после завершения ходов всеми) и думает и думает...

    По стратегии: жаль, что не сделали адекватную защиту от атомных бомб (бомбоубежище не в счет - все равно войска дохнут, улучшения местности убиваются, защита города падает). Плюс к тому же атомную бомбу расположили рядом с десантом - что вообще имба. Так как 2-3 атомные бомбы и два десанта за 2 ходы выносят любой город. Главное чтобы последний был в зоне досягаемости десанта (плюс ход после десантирования)
    По мне так все сетевые игры сводятся либо к раннему рашу, либо к получению первыми атомных бомб. Любой другой тип победы - проигрышный.
    К введению религии отношусь кране положительно. Вера добавила новые варианты развития то или иной стратегии - в общем их стало больше, а значит интереснее. А вот шпионаж - как-то слабоват: мало вариантов действий, прямая логика: "Опережаешь по технологиям->шпиона в а) ГГ б) столицу. Не опережаешь -> в столицу лидера и тырить науки". Конечно, шпион в городе врага дает инфу о постройках и т.п. Но , по-моему, это мало кому нужно - строящиеся Чудеса - можно по окрестностям города посмотреть; армию, техи, нас - по окну Демографии.


    Цитата Сообщение от paperonnie Посмотреть сообщение
    Когда один из игроков переходит в новое время, то у всех наций появляются шпионы.

    Вопрос: Даёт ли одинаковая религия положительные плюсы в отношениях?
    Если соседний AI не основал собственную религию, а твоя распространилась во многих (скольких - пока не понял) его городах - то это дает плюс в отношения (точно не запомнил текст, но в окне отношений написано вроде : "Ваша религия распространена во многих его городах"). А вот если он основал свою религию - то это минус , и иногда даже АИ ругается на тему : "Хватит распространять вашу религию в мои городах".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    А кстати, кто знает, что означают слова "+столько-то к напряженности", которые появляются, если на значок религии в городе курсор навести?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    Вождь


    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Народ, кто-нибудь покупал ВЛ за очки веры? Я выбрал рационализм, теперь у меня на всех углах написано, что я могу покупать ВУ за веру, но... где? В городах такого выбора нет, в меню веры тоже нет в списочке. Или надо всю ветку рационализма завершить?
    И еще. Играю первую партию, построил кучу чудес, сады всякие, нац. эпос, но у меня до сих пор (новейшее время) ни один ВЛ сам не родился. Только за чудеса да институты получал, плюс пророков за веру. Это нормально?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Цитата Сообщение от iogahn Посмотреть сообщение
    И еще. Играю первую партию, построил кучу чудес, сады всякие, нац. эпос, но у меня до сих пор (новейшее время) ни один ВЛ сам не родился. Только за чудеса да институты получал, плюс пророков за веру. Это нормально?
    У меня к этому моменту вроде уже парочка ВЛ выросла.
    Посмотри на экране ВЛ, чего там по очкам.

    UPD: туплю... сейчас же вроде за ВЛ от чуд и инстов порог повышается. Тогда вполне так может получиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    Вождь


    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Выходит, ВЛ порезали, да к тому же их прирост теперь мизерный? Грустно. Надеюсь, отбалансят еще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Цитата Сообщение от iogahn Посмотреть сообщение
    Народ, кто-нибудь покупал ВЛ за очки веры? Я выбрал рационализм, теперь у меня на всех углах написано, что я могу покупать ВУ за веру, но... где? В городах такого выбора нет, в меню веры тоже нет в списочке. Или надо всю ветку рационализма завершить?
    И еще. Играю первую партию, построил кучу чудес, сады всякие, нац. эпос, но у меня до сих пор (новейшее время) ни один ВЛ сам не родился. Только за чудеса да институты получал, плюс пророков за веру. Это нормально?
    За 1000 очков можно купить первого, второго за 1500, покупать вроде можно и до закрытия Рацио, но если честно не обратил на это внимание, все равно на самом финише покупать надо. Но это после того как уродятся два пророка автоматом. Вот кстати тоже момент с этими пророками, нафига второго то выдают автоматом, можно было бы дать выбор игроку, второго можно спокойно и из Софии взять, третий тоже не помешает для распространения в свои города, но если бы был бы выбор, то было бы лучше мне кажется.

    Цитата Сообщение от iogahn Посмотреть сообщение
    Выходит, ВЛ порезали, да к тому же их прирост теперь мизерный? Грустно. Надеюсь, отбалансят еще.
    Да, теперь Пагода и Пизанская башня сильно тормозят великих, получается их на 1-2 меньше, чем в ваниле, на тот же отрезок. Но тут еще более-менее, их можно компенсировать верой, да и на космос чудо есть с 2 учеными, на другие победы оно правда бесполезно.

    Вот еще один момент - так это договора. Заставляют играть мирно, иначе не будет договоров. Играю щас за Карфаген на архипелагах, никого не трогал, рабов не воровал, к 180му есть 8 выполненных договоров и еще 6 будет. В то время как на космос за Австрию украл раба у ГГ и вынес Рим (объявил войну он) и договоров вообще не было, только с другого конта потом парочка со мной подружились. И ухудшение отношений пошло после кражи раба, похоже теперь воровать раба нельзя, во всяком случае после встречи других ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sinderella; 25.06.2012 в 21:35.

  18. #218
    Доброго дня.
    Правильно ли я понял, что выбор бонусов основателя религии - это выбор бонусов для нации-основателя в целом. А выбор бонусов почитателей - это бонусы всем городам, которые проповедуют эту религию, включая и вражеские города?
    А если в городе 2 религии - то как - на него действуют бонусы от двух религий?
    И второй вопрос - кто нибудь понял что такое "напряженность"?))

    По впечатлениям от игры - мне не показалось, что играть стало сильно проще. В начале игры нужно усиленно "дружить" с соседями, т.к. теперь 3 вражеских дуба гарантированно берут пограничный город без стен, защищенный одним луком. А в обычной пятерке они бы гарантированно убились об такой город. Иммортал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Тоже поигал немного. Впечатления резко отрицательные.
    Самым первым напрягом стали названия юнитов. Может раньше и не замечал это, но с аддоном как-то в глаза бросается. Ну ладно еще лучников с композитным луком назвали "меткими", но вот пехоту первой мировой обозвать "штурмовой" - это просто ужас. А назвать "Mark V" - танкетка (Танкетка - лёгкая боевая одно- или двухместная бронированная машина 20—30-х годов XX века на гусеничном ходу, массой до 4-х тонн, предназначавшаяся для разведки и связи), и как к этому относится марк 5????
    Вторым ощущением было: луков опустили. Обычные воины убивают лучников без напряга. А если есть копейщики, то вообще луки дохнут с первой же атаки. Был случай, когда один копейщик (апнулся с руин) завалил варвара, потом лука, потом еще одного совсем с понтом ХП. Та что там говорить, если даже разведчик может забить лучников своим посохом.
    Ну и третье впечатление: религия - это чисто приятные маленькие бонусы и ничего более. Пантеоны какие-то глуповатые и непонятно как связанные с вполне конкретными названиями религий.

    Вывод:

    Спасибо создателям за новую механику и юнитов, но нужно все это дело доработать напильником (таки нужно начинать моды).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось zombie_113; 26.06.2012 в 09:33.
    Тут могла быть моя подпись...

  20. #220
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575


    Попробовал вчера Аттилу, это просто какая то читерская нация. Их кони очень круты, а про баранов/таранов я во обще молчу, 2 шт. город гарантировано берут за 1 ход, это пипец, как можно делать такой баланс.
    Как можно нации выдать два крутых уника, да еще с техой позволяющей быстрей их строить. Да и трейт на разрушение очень крут.
    Забросил партию в 80-х ходах, ибо ни разу не интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Gods and Kings (GaK) [Боги и Короли (БиК)] - замеченные глюки, ошибки.
    от Kas Naraida в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 31
    Новое: 01.07.2013, 10:51
  2. Как вернуть культурную бомбу в дополнении Gods & Kings?
    от uchenik в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 9
    Новое: 03.07.2012, 01:41
  3. установка Sid Meier's Civilization 4: Beyond the Sword
    от тимур123 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 18.10.2011, 11:49
  4. Sid Meier’s Civilization V + моды
    от Granmen в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 1
    Новое: 06.08.2011, 10:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters