Закрытая тема
Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 192

Тема: Опрос игроков по организации юбилейного ГП5-07 к 10-летию наш-фанатиков

  1. #1

    Опрос игроков по организации юбилейного ГП5-07 к 10-летию наш-фанатиков

    В ГП5-07 тип победы будет "дойка" - т.е. победит тот, кто наберет наибольшее количество очков по истечении стандартного количества ходов. Фишка в том, что до истечения ходов нельзя самому побеждать любым из типов победы и нельзя позволить победить оппонентам. Как раз пройдем полный цикл возможных типов победы, в ГОТМах на их-фанатиках такой тип победы никто не отменял никогда, поэтому и мы не должны ударить в грязь лицом. Турнир будет длиться с примерно с 28 декабря и по 13 февраля, т.к. 14 февраля будет 10-летие наш-фанатиков и цив-движения в рунете. Поэтому срок растянут.

    Мы предлагаем вам решить - каким будет этот турнир
    Данный опрос предполагает 4 вопроса:
    1. Каким будет тип карты?
    Есть предложение сыграть на карте crazy_map - на этом типе карты всё генерится абсолютным рандомом и на экваторе может быть ледник, соседствующий одновременно с тундрой, пустыней и джунглями и что-то подобное
    2. Каким будет размер карты?
    Тут решит мнение большинства - если стандартная - то стандартная, если гигантская - то гигантская
    3. Какие будут отсечки? Что предложите в качестве отсечек и по датам
    Тут предложение раскидать отсечки так - 3 недели на первую, 2 на вторую и финиш, либо ваши варианты, возможно большее количество отсечек - например 3 или даже 4, но это не очень желательно
    4. Какие будут искусственные ограничения игры, которые вы бы хотели ввести для данного турнира?
    Тут кто на что горазд, но в пределах разумного - наиболее интересные предложения будут рассмотрены и возможно примутся на вооружение, а автор лучшего предложения получит любой ДЛК на его выбор в подарок

    Опрос продлится до 20 декабря - после чего предложения не будут приниматься во внимание
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    PS crazy_map может сгенерить карту любого типа - это непредсказуемо - может получиться пангея с кучей дополнительных островов, а может получиться тысяча мелких островков по паре клеток
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Можно ответить даже просто на любой один вопрос, а потом, если появятся мысли то и на другой какой-нибудь и можно несколько вариантов давать, только с указанием, какой из них предпочтительней
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    не, я по очкам играть не буду, тем более 500 ходов. Если ты посмотришь, то и на ихфанатиках никто не играет по очкам практически. Турниры есть, но никто не играет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    не, я по очкам играть не буду, тем более 500 ходов. Если ты посмотришь, то и на ихфанатиках никто не играет по очкам практически. Турниры есть, но никто не играет
    Даже на призы?
    Планируем как минимум на 10 мест призы дать хоть символические, но если получится - то и не символические
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Даже на призы?
    Планируем как минимум на 10 мест призы дать хоть символические, но если получится - то и не символические
    не, даже на призы. По очкам - это мутная очень победа. Не нравится.К тому же 500 ходов, это очень-очень долго.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    поминая прошлые игры, где последние места занимались на около 300-х ходах - 400 ходов - устроит? Но на дойку в любом случае. Любые предложения принимаются - поторговаться тоже можно - не обсуждаема только дойка - всё остальное обсуждаемо и мы хотим, чтобы вы сами решили каким будет юбилейный турнир
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Давайте дойку 500, уровень император. Это будет так трудно удержать комп от победы, зато весело

    Карту выше стандартной не желательно, так как не у всех супер компы, будет виснуть и утомлять

    Противников желательно побольше и желательно все агрессивные, чтоб толкаться локтями и выбивать место под солнцем, а атаковать игрокам не ИИ разрешить не раньше школ

    Первую отсечку желательно привязать к средневековью, для того чтобы возможности переигрывать начальный этап было меньше
    вторая открытие школ
    третья ядрён батоны и уже потом финиш на 500 ходу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Первую отсечку желательно привязать к средневековью, для того чтобы возможности переигрывать начальный этап было меньше
    вторая открытие школ
    третья ядрён батоны и уже потом финиш на 500 ходу
    Ну и как бы получится, что от третьей отсечки до финиша около 300 ходов. Не коротко, не?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Ну и как бы получится, что от третьей отсечки до финиша около 300 ходов. Не коротко, не?
    все дело в том что после ядрен батонов у человека остаётся одна проблема, проследить за тем, чтобы компы не выиграли, а игра уже по сути фактически сыграна

    И ещё на императоре я сомневаюсь что ты к 200 ходу ядрёны выучишь да ещё толкаясь локтями с агрессивными ИИ, смотри как бы не вынесли

    ну для сомневающихся можно добавить отсечку на спутниках
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    По мне так все, что за 300м ходом - сплошное мучение. Играть на 500 ходов надо быть мазохистом. Играл 1 раз в жизни в 3ку на Эптатлон и то на середине игры положил на энтер грузик и пошел спать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #12
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Вот! И я о том же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #13
    Дык можно ограничить и 300 ходами - на то опрос и создавался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Дык можно ограничить и 300 ходами - на то опрос и создавался
    а на 300 смысл теряется. За 300 ходов ИИ выиграть не смогут. По очкам вообще не игра, а издевательство над здравым смыслом получается. Строить ненужные чудеса, растить ненужные города, учить левые техи.
    Если нужна длинная партия, то может на культуру сыграть? Партии на культуру длинные. Можно еще каких-нибудь дополнительных условий поставить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Варианты рассматриваются - сейчас опрос идет - можно и про культуру подумать, если большинство будет за - только надо будет придумать заморочек каких-нибудь интересных
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Варианты рассматриваются - сейчас опрос идет - можно и про культуру подумать, если большинство будет за - только надо будет придумать заморочек каких-нибудь интересных
    В качестве заморочки предлягаю сиграть на божестве
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Я за культуру, для усложнения запретить Набожность. Будем дольше кочевряжеться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Я за культуру, для усложнения запретить Набожность. Будем дольше кочевряжеться.
    Давайте на культуру (проект утопия) на божестве, но с набожностью

    Думаю будет не сладко и вряд ли кто раньше 300 закончит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    Давайте на культуру (проект утопия) на божестве, но с набожностью

    Думаю будет не сладко и вряд ли кто раньше 300 закончит
    А если без договоров и с толкотней, то вообще наверное мало кто закончит...

    Вообще с релоадами на божестве есть смысл сыграть. Мне эта сложность еще не покорялась. А так неплохой вызов что ли получается.
    Я за сложность божество.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311


    А может на культуру но без утопии и закрыть не 5 веток ОИ а скажем 7?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

Закрытая тема
Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 9-й сетевой турнир наш-фанатиков.
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 32
    Новое: 31.10.2009, 15:05
  2. 7-й сетевой турнир Наш-Фанатиков
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 21
    Новое: 11.03.2009, 00:42
  3. 2-й сетевой турнир Наш-Фанатиков
    от Али Гарх в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 538
    Новое: 13.02.2007, 19:09
  4. Праздники наш-фанатиков
    от DART NEHILUS в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 9
    Новое: 03.03.2006, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters