+ Ответить в теме
Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 647

Тема: Извратись-ка №6. Царьград - столица мира!

  1. #441
    Цитата Сообщение от IL2T Посмотреть сообщение
    Слонов и катафракты в кавалеристов совсем не резон апгрейдить. Очень много денег. Лучше построить новых кавалеристов много дешевле выйдет. Пока явно не видно, что мы можем задоминировать, нужно гнать науку. Мощный апгрейд это потеря минимум 5 ходов науки на 100%. Слоны нужны для массовки как юниты которые будут отбивать от рыцарей, когда стек проатакует город.
    Слоны, превратившись в кавалеристов, все равно будут полезнее. Имея такой перевес, часть городов можно будет брать вообще без осадных, нахрапом. Потеря пяти ходов по науке - вполне оправданная плата за надежную и быструю победу. На построение новых кавалеристов требуется время, а у нас каждый ход промедления - на вес золота (с учетом прогресса врагов). Лучше нагнать потом отставание, переводя молотки в золото. Эта победа для нас - решающая, она создаст базу, позволяющую вести войну на Восточном континенте в автономном режиме. Вот тогда можно будет и космос как запасной вариант реализовать. А затяжная война, переходящая в оборону, для нас равносильна поражению, возможно - даже в целом в игре.

    Что касается выбора противника - Петр или Чингис, то это на личный вкус принимающего решение. По мне, важно не на кого нападать, а обеспечить двойное превосходство в силах и блицкриг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #442
    265 - 5
    Военная логистика с целью взять во второй ход войны 4 города это нечто. Начали подготовку.

    266 - 6
    Открыли Экономику. Начинаем Либерализм за 1 ход (на 0%). Далее Коммунизм.
    Пришел Фредерик. Просил прекратить торговлю с Россией. Еще рано. Взамен начал продавать ему свинину за 4 монеты, вместо железа за 3.
    В Антиохе родился ученый и построен эпик. Начинаем клепать юниты. Вест-поинт подождет.
    Попробовал перекинуть кукурузу от Антиоха к Константинополю. Понравилось. В столице можно строить нац.эпос.
    Войска распределены для атаки, выбраны цели атак, исходное расположение сухопутных сил и места высадки десанта.
    В стране развернуто массовое строительство университетов.
    Цезарь открыл Паровую тягу.

    267 - 7
    Луй рассторг сделку по поводу китов. Продал ему сахар за 20 монет.
    Продал Цезарю китов за 26 монет. Открыл с ним границы (наконец то он согласился).
    Открыли Либерализм. Начинаем Коммунизм за 2 хода (на 100%). Далее Химия. Вау!
    Петр открыл Паровую тягу за 4 хода. Можно примерно оценить его колбы в ход. Луй открыл внутреннее сгорание.

    268 - 8
    Около Дьярбакира найдена медь.
    Луй открыл Божественное право за 1 ход.
    Полностью собрана армия S (Сарматиан) в составе 27 юнитов. Ожидают транспорта.
    В процессе доставки на континент армия O (Оренбург) и армия К (Красноярск).
    В Дукуре задрафтил юнита, строю мандир. Пригнал сюда еще одного воина и копье.
    Противореволюционные мероприятия. Хватит ли 5 юнитов удержать город от перехода к Вавилону? Шанс революции 6%.
    Петр не спешит апргейдить свои юниты. По прежнему очень много старых юнитов.

    269 - 9
    Открыли Коммунизм. Начинаем Химию (пока на 0%). Далее Сталь. Вау! Вау! Вау!

    Думаю все-таки надо атаковать Россию, хотя Портвейн настаивает на Монголии. План надо уточнить. Синхронно атаковать юг и север вероятно не получается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #443
    Там должен был родиться великий вроде бы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #444
    scg_izvrat6 AD-1795.CivBeyondSwordSave

    Перерыв. Жду советов. Про слонов, каюсь, не послушал. Если все будет хорошо вначале, накопим денег и сделаем апгрейд.

    *Filon Про ученого написал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #445
    Почему экономический цивик не принимаешь? Ждал коммунизма?

    Чингиз собрался с кем-то воевать, весь в хлопотах.

    Родившийся учёный хочет Физику, предлагаю пусть его на ЗВ, чтобы продлить его на ещё 8 ходов. Это даст нам сил на текущий рывок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 29.10.2011 в 13:04.

  6. #446
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Почему экономический цивик не принимаешь? Ждал коммунизма?
    Изменение цивиков стало доступно только на этом ходу. Вообще думаю, какой цивик из Экономических лучше взять и нужна ли нам на ближайшие пять ходов теократия.

    Рабство точно не нужно. Перейдем на касты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #447
    Цитата Сообщение от IL2T Посмотреть сообщение
    Думаю все-таки надо атаковать Россию, хотя Портвейн настаивает на Монголии. План надо уточнить. Синхронно атаковать юг и север вероятно не получается.
    Я мнение высказал. Как решим большинством так и будет.
    Если все же Россия (что дольше и сложнее)
    Прикинуть надо - сколько в среднем нам будет противостоять в городе юнитов их тип. Сколько будем терять при штурме и скорость продвижения. А так интенсивность подвода подкреплений. Я Опасаюсь , что сил нам не хватит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #448
    Цитата Сообщение от IL2T Посмотреть сообщение
    Думаю все-таки надо атаковать Россию, хотя Портвейн настаивает на Монголии. План надо уточнить. Синхронно атаковать юг и север вероятно не получается.
    Тогда лучше переключиться на Монголию. Если против Петра будет только армия из Монголии, и она возьмет Оренбург, то при вступлении в войну Чингиса она будет изолирована вдали от портов. Будет сидеть в круговой обороне. Я то изначально предполагал, что она будет вспомогательной, ударит по тылам уже в разгар войны, и будет усиливаться по ходу подкреплениями. А перевес сил должен был достигаться тотальным апгрейдом всего и вся.

    Но с Монголией тоже вариант не плохой. Главное беспокойство вызывает стек в Отраре. В Новом Сарае и, предполагаю, в Тифлисе - пусто, возьмутся с ходу. Есть хороший шанс в первые же ходы захватить главные портовые монгольские города, выходящие в нашу сторону. Что обезопасит от морской угрозы наши подкрепления. План начала войны с Монголией: переместить все силы в район Оренбурга, потом ударить по Тифлису и Новому Сараю. Отрар на первых порах важно просто блокировать, перегородить путь между ним и Тифлисом. Штурмовать нужно прежде всего эти 2 крупных города. Они и станут нашей базой на первое время войны.

    Еще лучше, наверное, Тифлис и Новый Сарай - взять новым десантом, а Оренгбургский стек направить на подавление Отрара, чтобы не маячил в тылу.

    По международной обстановке: есть вероятность, что Чингис и Петр готовятся синхронно объявить нам войну и поплыть на завоевание островов (наших и вассальных).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BadRat; 29.10.2011 в 14:06.

  9. #449
    Цитата Сообщение от BadRat Посмотреть сообщение
    Тогда лучше переключиться на Монголию. Если против Петра будет только армия из Монголии, и она возьмет Оренбург, то при вступлении в войну Чингиса она будет изолирована вдали от портов. Будет сидеть в круговой обороне. Я то изначально предполагал, что она будет вспомогательной, ударит по тылам уже в разгар войны, и будет усиливаться по ходу подкреплениями. А перевес сил должен был достигаться тотальным апгрейдом всего и вся.
    Может я неверно выразился. Все по твоему плану. У нас 4 цели: 3 основные - Оренбург, Красноярск, Сармат и одна вспомогательная Хабаровск. Мы успеваем синхронно напасть на 3 города. На 4 мы тоже нападем, но 2-3 ходами позже.
    Просто стоять и ждать эти 2- 3 хода я смысла не вижу. Морскую группировку будет сопровождать наш первый фрегат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #450
    Цитата Сообщение от IL2T Посмотреть сообщение
    Может я неверно выразился. Все по твоему плану. У нас 4 цели: 3 основные - Оренбург, Красноярск, Сармат и одна вспомогательная Хабаровск. Мы успеваем синхронно напасть на 3 города. На 4 мы тоже нападем, но 2-3 ходами позже.
    Просто стоять и ждать эти 2- 3 хода я смысла не вижу. Морскую группировку будет сопровождать наш первый фрегат.
    Извини, я подумал, что ты собираешься только с севера бить. По синхронности: согласен, раз уж северная армия сформирована, то ей не нужно специально простаивать, а нужно сразу вступать в бой.

    Хабаровск - на острове, может забить пока на него, чтобы не распылять силы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #451
    Цитата Сообщение от BadRat Посмотреть сообщение
    Хабаровск - на острове, может забить пока на него, чтобы не распылять силы?
    Там есть дирижабли, раз. У нас есть три свободных галеона и атакующая группа это два. Они как раз успевают взять город и присоединиться к основному десанту с юга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #452
    Цитата Сообщение от IL2T Посмотреть сообщение
    Попробовал перекинуть кукурузу от Антиоха к Константинополю. Понравилось. В столице можно строить нац.эпос.
    В столице не так много лишней еды на самом деле. Лучше в Никее, как я раньше предлагал. Никея, кстати, де факто и так один из лидеров по очкам ВЛ, и там будет следующий через 12 ходов. Если туда еще Эпик пристроить (5 ходов), то будет как раз. Напомню, что там можно довести до 8 спецов, а после биологии - до 12 спецов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #453
    269 - 9
    Показатели до революции: наука на 100% - 2258, деньги на 0% - 1166, расходы - 796
    Переходим на Свободу слова, Касты, Госсобственность.
    Показатели до революции: наука на 100% - 2503, деньги на 0% - 1404, расходы - 733
    Ченгиз открыл Национализм за 5 ходов.

    270 - 10
    Опять турецкая революция в Измире.
    Забыл сказать, что я выдвинул резолюцию по открытым границам и она была поддержана.
    Наука на 100%. Химия за 1 ход.
    Подготовка к войне завершена - 3 хода до вероломного нападения.

    271 - 11
    Открыта Химия. Начинаем Сталь (2 хода на 100%).
    Турецкая революция теперь в Бурсе.
    2 хода до начала войны.

    272 - 12
    1 ход до начала войны. Высажен мини-десант около Хабаровска. У Петра не очень много видимых изменений в составе войск.
    Начинает грузиться группа Сармат.
    Сталь на 80% за 1 ход. Будем строить пушки.

    273 - 13
    Открыта Сталь. Начинаем Биологию (на 0%). Далее ненужное Военное дело. Спасибо хоть за пушки.
    Объявили Петру войну.
    Подошли к Хабаровску - 4 лонга, 4 дирижабля.
    Оренбург - 13 устаревших юнитов и 4 дирижабля.
    Красноярск - 12 устаревших юнитов, фрегат, 3 галеона. Весело
    Наших сил на штурм двух городов сразу не хватает. Начинаем с Оренбурга.

    Нужны несколько фрегатов. Этим я не озаботился. Заложил сразу же 5 штук. 3 на западе, 2 на востоке.

    274 - 14
    Приходил Цезарь, просил 1100 монет и был послан.

    В Измире опять турецкая революция.

    Войска в полной готовности. Поехали.
    Хабаровск:



    Взят без потерь. Потери Петра 4 лонга. Мейсами немного рисковал 68% на победу, чтобы получить 3 очка опыта.



    Оренбург:

    Сбиваем защиту до ~30%. Больше осадных нет.
    Райфлы сити-райдеры это мощь. При сбитой защите снесут кого угодно. Бьем сначала ими, вероятность от 90% и выше.
    Бьем одной катой с нестандартной прокачкой и одной табуреткой по последнему живому райфлу.

    Дальше размышлял долго. В итоге снес всех кто в городе. +3 лонгов +4 каты, которые стояли рядом с городом. Убито 3 райфла ну и дальше огромная куча войск, смотрите по скринам.

    Потери ката, табуретка, 5 катафрактов.

    Сделал революцию на государственность, рабство и теократию. Немного поспешил. Надо было сразу сделать сейв и остановиться.
    Нужен свежий план Б. Старый устарел в первый же ход войны.

    scg_izvrat6 AD-1808.CivBeyondSwordSave
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось IL2T; 29.10.2011 в 20:02.

  14. #454
    Да что такое, куда такая спешка! Почему напали 1-м отрядом?
    Петр может изучать пехоту или артиллерию. У него уже есть пушки. Что у нас против пушек?

    Цезаря послали. Это он не простит. Нужно немного усилить побережье. А то может приплыть много опыта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Portweyn; 29.10.2011 в 20:50.

  15. #455
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Почему напали 1-м отрядом?
    Действительно, неожиданно. Собирались вроде бы синхронно нападать с севера и юга. Вот блин, смотрю на свою реплику #450, не я ли к этому подтолкнул? Я то имел в виду иное: изначально предполагалось, что северная армия вступит в дело на несколько ходов позже, чем южные, а тут я согласился с идеей синхронного нападения, чтобы она зря не ждала. Но если не держать в голове исходный план, то получается, как будто я советую прямо не ждать и нападать единственной армией.

    Ну раз уж ввязались, нужно выкручиваться. Может быть оно и к лучшему будет, учитывая, что Петр еще не произвел апгрейд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #456
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Да что такое, куда такая спешка! Почему напали 1-м отрядом?
    Петр может изучать пехоту или артиллерию. У него уже есть пушки. Что у нас против пушек?
    Тут спешки нет. Северная огромная армия простаивает несколько ходов. Я планировал ей синхронно напасть на два города. Но в Оренбург набежала очень много войск пришлось кучковать два отряда в один.

    Сейчас он науку в 0 опустит для апгрейдов я думаю. Против пушек у нас пушки, райфлы и кавалерия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #457
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Пожалели бы все таки Петю, лучше бы на Чингиза рванули. Эх!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #458
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Пожалели бы все таки Петю, лучше бы на Чингиза рванули. Эх!
    Не, не, не, Первый и Третий Римы должны быть повержены
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #459
    274-14 (окончание)
    Группировкой Сармат идти вперед я побоялся, прямо по курсу фрегат и 4 галеона. Зарашили фрегаты в Аккаде и Вавилоне.

    275-15
    Бои местного значения около Оренбурга.


    Апргрейдим небольшими партиями войска.
    В монгольском Табризе засел длиннолук, который помешал сделать разведку в сторону Ростова.
    Группировка Сармат двинулась вперед. Надо перелючаться на организацию обороны от возможного вторжения Цезаря. Наука на 100%. Вперед к Биологии.

    276-16
    Около Вавилона замечено крупное скопление галеонов Петьки. Видно 4 штуки.


    Оренбург бомбят дирижаблями.
    О-армия лечится.
    Едем к Красноярску.
    Апргрейдим небольшими партиями войска.

    277-17
    Открыта Биология. Начинаем военное дело. Следом Корпорации.
    Оренбург бомбят дирижаблями.
    О-армия лечится.

    Около Вавилона высажен десант: 2 мушкета, рыцарь, арбалет и две пики.


    Проапгрейдил одного длиннолука в стрелка и еще одного стрелка призвал.
    Трое против шести.

    Драфт в Аккаде и Дукуре.
    Потопил два галеона. Прикрыл дорогу в сторону внутреннего побережья.
    Высадились под Красноярском. Следующая остановка Сармат.

    277-18
    Открыто военное дело. Начинаем Корпорации. Следом Физика.
    Около Вавилона высажена целая банда слабых юнитов.

    Потихоньку уничтожаем. Разграбили наш коттедж.

    Около Оренбурга разбит стек с 3 пушками.
    Куда он шел неизвестно, но встал на очень удобную позицию, чтобы его уничтожить.


    Стек успешно разбит.
    Правда сорвал при этом выступление этим ходом О-армии на Екатерибург.

    Где-то пробомбили дирижаблями. Не понял где.

    Без единой потери взят Красноярск.


    Высажен десант к Сармату.

    279-19
    В МХ русский стек слился об стены Вавилона. С юга вынырнули три фрегата русских.

    Я был в недоумении куда они пропали. Один был поранен. Добил его. Надо их нейтразировать по возможности. Убил еще один галлеон в открытом море.

    Штум Сармата.


    Сармат взят. Ценой потери 1 квалериста, 2 кат и 1 табуретки. Не успел подтащить сюда пушки. В Никее заложил нац.эпос.

    О-армия выдвинулась на Екатеринбург.

    Перешел на касты и орг.религию.


    280-20
    Наш доблесный фрегат в МХ потопил очередной русский галеон. Но со вторым справиться не смог и утонул.
    Фрегаты от Вавилона опять отступили на юг.

    Открыты Корпорации. Начинаем Физику вливая в нее ВУ (за 2 хода, первый на 0%). Затем Электричество.

    Осадили Екатеринбург.

    Выдвинулись к Владивостоку.

    Под Сарматом кружат русские галеоны.


    281-21
    Что делают русские фрегаты мне не понятно. Туда-сюда, туда-сюда. Отомстил галеону который утопил наш фрегат.
    Физика на 100%.

    Штурм Екатеринбурга.


    Город взят, потерь нет.

    Подошли к Владивостоку. К сожалению там не 4 юнита, как последним данным разведки.


    282-22
    Открыта Физика. Начинаем Электричество. Далее Радио.

    Хорошая новость: Чингиз объявил войну Лую. Плохая новость: У Луя уже есть пехота.
    Бомбим Владивосток. На прямую атаку сил не хватает.


    В Екатеринбурге стек лечится. Получил подкрепления из Оренбурга.


    283 - 23
    Во Владивосток понабежало много юнитов, сходу город не взять. Продолжаем бомбить защиту.


    Промахнулся с тем, что оставил полудохлую пушку лечится под Красноярском. Она позволила бы сбить защиту на ход быстрее.

    Под Екатеринбургом и Сарматом обстановка стабильная. В Екатеринбурге не хватает юнита-лечилки. Также не хватает еще одного коня с обзорной прокачкой, есть правда шпион.
    Из Сармата следующим ходом можно выдвигаться на Смоленск.

    Немного с ходами перебрал опять. Останавливаюсь. Нужно было дойти до стабильного состояния в войне с Россией.

    Очень плохая новость на юго-западе замечено огромное скопление римских кораблей. Не иначе едет объявлять войну.

    Не уверен, что это единственный стек.

    Против Цезаря есть три коня в Итце и несколько райфлов. Надо напрячься и организовать оборону.

    В Вавилоне есть пару лишних юнитов. Я планировал отправить парочку из них в Россию. Можно этого не делать.

    Осталось пять мейсов сити-райдеров.
    Опыта до третьей прокачки осталось 8, 6, 4, 3 и 2 очка. В России едет генерал. Два из них под Владиком. Может чего-то им перепадет здесь.
    Стрелки сити-райдеры после сбития защиты до 0% без проблем берут города, выбивая самых лучших защитников с вероятностями от 90%. Всего их 13.
    Если станет 18 будет просто супер. По 6 в группе, если групп будет три. Очень важно, чтобы в атакующей группе, сити-райдеры не были бы первыми защитниками.
    Аккуратно выдаем им прокачки.

    Трех кавалеристов под Красноярском я планировал покинуть под Владивосток, если город не будет браться в 1 ход. И отложить атаку еще на 1 ход добомбив защитк до 0%.

    В целом война идет успешно, основной тормоз скорость лечения сити-райдеров. После взятия, Владивостока, Ростова, Смоленска все должно стать совсем тривиально.

    Пушек с бомбардировкой города должно быть по три в стеке. Здесь я немного намудрил.

    Пушки с двойной прокачкой на атаку города едут с нашего континента ими нужно докомплектовать наши армии.

    Чего делать с катами в Оренбурге не знаю. Выбросить жалко, апгрейдить дорого. Так и таскать в стеке для бомбардировки? Вроде как не очень эффективно.

    У Петьки есть паровые утюги. Возить войска на галеонах, если возить, нужно очень аккуратно.

    Кто возьмет на себя смелость продолжить?



    scg_izvrat6 AD-1824.CivBeyondSwordSave

    Актуальный рендом-файл:
    scg_izvrat6_283.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось IL2T; 30.10.2011 в 14:09.

  20. #460


    Практически сравнялись с компами по наукам

    Недовольные рожи в Вавилоне , которые кричат "Hell. NO. we won't GO!" (хиппи?!) Что они хотят? И куда не хотят идти?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 370
    Новое: 05.10.2014, 09:54
  2. Извратись-ка №6а. Увезу тебя я в тундру.
    от Filon в разделе Морозилка
    Ответов: 58
    Новое: 04.09.2011, 19:17
  3. Ответов: 227
    Новое: 31.03.2011, 12:49
  4. Сосиська-извратись-ка №2 (Civ4 BTS). Выбор наук - рэндом!
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 220
    Новое: 25.02.2011, 12:14
  5. Сосиська - извратись-ка (Civ IV BTS 3.19)
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 159
    Новое: 02.02.2011, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters