+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 371

Тема: Извратись-ка №5 - Отто фон Бисмарк. Путь к бессмертию.

  1. #241
    От орг.религии с рабством сейчас, пока, больше профиту, мне кажется, чем от пацифизма с кастами -м.б. поторопились? Замки - это не только ценный..., тьфу! -это не только бонус защиты, но и еще торговый путь и культурка. Может, если случится ЗВ, обратно перейти на орг.религию с рабством? (на рабство в последний ход ЗВ?). А то Глоб так медленно строится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Северянин; 08.06.2011 в 12:14.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение

    Интересно зачем августу 2 шелка?
    Он может купить наш второй шелк, у него, видимо, нет - ходит, бедолага, в холщовых портках. Не по императорски это, как-то. Надо помочь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Северянин; 08.06.2011 в 12:16.

  3. #243
    На пацифизм перешли, как я понял, чтобы поскорее родить торгашей для госслужбы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #244
    Сомнительное мероприятие вы затеяли, если честно. Зачем нужна ГС, если столица размером 8, не проще ли вырастить ее до 12 и получить тот же эффект. Во времена рыцарей и пороха от мейсов уже мало пользы. Ирригация нужна, но терпит, имхо. В то же время академии в столице нет, бонус от нее не многим меньше, а если добавить к этому вселение спецов в город, то и вовсе не будет разницы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #245
    Температуры нет. Взял сейв на 10 ходов, 10 ходов как-нибудь на нетбуке осилю. Если что не так - всегда есть отмазка "что взять с больного человека!".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #246
    Так мы еще не взяли ГС. Мы пока генерим купцов. А там посмотрим, что нужнее. Все же думаю, ГС нужнее. Но да, Берлин слабоват, чего не должно быть. В этом моменте прокол.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #247
    190. Августу 1 шелк за 16 уе. Саладин 14 уе за сахар(вместо 11). Хаммурапи дал 40 монет. Все это позволило сдвинуть ползунок исследований - гильдии за 2 хода.
    Подвигал жителей. В рождаемости великих акцент везде на ВА, только в Кельне на ученого (для столичной академии).
    191. У нас родился ВШ, запущу им ЗВ. У вавилонянина - ВИ, еще где-то - ВШ. Менять цивики или нет? Решайте. Если менять, то в конце ЗВ, я думаю.
    Гамбург - закончен суд, поставил лодку для Дортмунда...
    Так, мой брегет, в виде буфетчицы отделения, прозвонил обед.
    Какой третий город будет культурным? Берлин, Росток - понятно.
    To be continued...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    Слушай! Гильдии же не надо пока! Или забиваем на Госслужбу, потому что так отче сказал?
    Третьим вроде решили Любек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #249
    Так, извиняюсь, не до конца прочувствовал генеральную линию - сейчас переставлю акцент с ВА на ВТ (деньжищи попрут!)-чтобы родить второго купчину.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    А что тогда? Гильдии так или иначе будут учится, если спецы будут стоять, даже если финансирование науки на нуле будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    Значит, придётся играть без ГС, если гильдии выучатся вперёд купца.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 08.06.2011 в 14:31.

  12. #252
    Я пока только сторонний советчик, не стоит ориентироваться на мои указания непосредственно. Я действительно хочу акцентировать внимание на некоторых моментах:
    - столица объективно слаба
    - доход от вселенных спецов велик, ввиду представительства (взять те же 2 еды для ускорения роста столицы)
    - ирригационная система банально не готова, может я чего не заметил, но мне не очевидно, как безболезненно оросить пшено и рис - здесь надо подумать, так как столицу распахивать под фермы не желательно (как и растить в ней спецов, впрочем)
    - даже для похода на культуру с армией плоховато - растопчут только так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  13. #253
    Столица слаба, потому, что там три торгаша сидело, если их разогнать , она подрастёт.

    Безболезненно оросить не получится, 2-3 домика надо ломать, щас нарисую какие

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 08.06.2011 в 14:27.

  14. #254
    Вообще-то все толкает нас играть ч/з спецов - взяли Пирамиды и Сикстинку, был бы лидер-философ (но это нам неподвластно). Но для более эффективной игры спецами нужна ирригация и биология. Ну, насчет био- помолчим. Может взять банки купцом, после гильдий? Меркантилизм нам будет полезен? И пытаться родить во время ЗВ (с пацифизмом) еще двух купчин?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #255
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Вообще-то все толкает нас играть ч/з спецов - взяли Пирамиды и Сикстинку, был бы лидер-философ (но это нам неподвластно). Но для более эффективной игры спецами нужна ирригация и биология. Ну, насчет био- помолчим. Может взять банки купцом, после гильдий? Меркантилизм нам будет полезен? И пытаться родить во время ЗВ (с пацифизмом) еще двух купчин?
    Меркантилизм хорош при всегда войне, в противном случае он часто не окупает потерь от торговли, но для анализа нужно конечно подсчитать. Не факт, что он стоит потерянного великого.
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Столица слаба, потому, что там три торгаша сидело, если их разогнать , она подрастёт.

    Безболезненно оросить не получится, 2-3 домика надо ломать, щас нарисую какие


    Столичная кукуруза орошена... можно пытаться использовать это.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #256
    Ну да, такой вариант напрашивается, обидно что коттеджи используются вовсю, надо срочно переставлять на другие или отказаться вовсе от планов орошения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #257
    После пороха- банки, выяснилось. Выучим сами. Поэтому не трачу купца, берегу, пока не появился его второй товарищ (надеюсь на ЗВ)-для ГС. Итак!Торжественные молебны во всех новопостроенных храмах Рейха во ниспослание немецкому народу рождения какой-нибудь Коко Шанель (она, кстати, была любовницей немецкого офицера).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    Что-то я ничего не понимаю.
    Какие великие люди сейчас уже есть?
    Какие готовятся к рождению?
    Выучили Гильдии, учим порох, потом Банки. Так? Если так, то замечательно.
    Что мешает столице забрать себе все клетки с едой в округе и расти-расти-расти?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #259
    Есть один купец, ждем второго. Акцент поставил везде на ВТ. Есть инженер, сидит в Берлине, чего-то ждет, хочет учить порох. ВШ пустил на ЗВ.
    У столицы один пищевой рес - кукуруза, сейчас поставил её на рост за счет луговых домиков еще.
    Так, вопрос - в конце ЗВ переходить на орг.религию и рабство? На меркантилизм не переходим?
    Кстати, в первый ход ЗВ, перешел на вассалитет, с варварства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #260


    Меркантилизм невыгоден.
    Переходи на оргашку и рабство, надо отстроить храмы-соборы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 08.06.2011 в 16:40.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 426
    Новое: 22.05.2011, 15:26
  2. Ответов: 227
    Новое: 31.03.2011, 12:49
  3. Сосиська-извратись-ка №2 (Civ4 BTS). Выбор наук - рэндом!
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 220
    Новое: 25.02.2011, 12:14
  4. Сосиська - извратись-ка (Civ IV BTS 3.19)
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 159
    Новое: 02.02.2011, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters