+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 252

Тема: The Fate of Nation - онлайн реал-тайм Цивилизация

  1. #61
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    все. все остальное по е-майлу. зато какие у нас были конфигурации. а какие договора! какие предательства !
    Теряется целый пласт дипломатии: когда публично заключается союз/договор, а потом нарушается - репутация нарушителя падает во всём мире, и это логично и реалистично.
    в е-цив и galaxy+ ход раз в сутки, этого обычно хватало на подумать в cosmic supremacy уже 10 минут и это был тамагочи.
    2 крайности. Я же предлагал асинхронный режим, в котором всё зависело от возможностей игроков в реале: в начале, когда ещё мало над чем думать - игра может идти быстро, при развитии - замедлится; если вдруг все отходили ещё с утра - зачем ждать вечера? если вдруг кто-то не может отходить и вечером - должны быть условия продления хода, штрафы.
    мне нравиться е-цив вариант.
    ...но с моей доработкой
    короче все в жуткой суматохе, на обдумывания и координацию с союзниками времени не будет. нужно будет срочно юлозить мышой.
    ...и на этом стратегия и заканчивается. Вот почему я... (бла-бла-бла).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #62
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    потыркался пару дней. пока получается томагочи еще страшней, чем Celentania.
    А что ты предлагаешь сделать чтоб не тамагочи получился?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    А что ты предлагаешь сделать чтоб не тамагочи получился?
    я ничего не знаю ни о архитектуре ни о вашей команде, в такой ситуации сложно что-то конструктивное предложить. если для вас реалтайм - священно, то наверно мало чего кроме банальностей на тему "непрямого управления", которые на мой взгляд принципиально проблему не разрешат.
    если же обсуждение режима не табу, то предложил бы пошаговый режим, когда пользователи раздают команды юниты, устанавливается производство, после этого нажимают кнопку конец хода. когда все пользователи нажали кнопку или время отведенное на раздачу команд окончено команды всех игроков отрабатывают одновременно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Теряется целый пласт дипломатии: когда публично заключается союз/договор, а потом нарушается - репутация нарушителя падает во всём мире, и это логично и реалистично.
    все это там есть. обиженный игрок публикует текст договора в рассылке на которую подписаны все игроки и рассказывает как нечестно с ним поступили. бывало появляется толпа жаждущих справедливости которая зачастую под этим благовидным предлогом разрывают нарушителя на части, прикарманивая планеты, зависит от стадии игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Архитектура у нас заточена на реалтайм конечно.

    Цель создания этой игры отгрызть кусок от травиана и игр якобы похожих на Цивилизацию.

    Переходить в режим пошаговости опасно. Люди привыкли играть в реалтайме медленном.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Переходить в режим пошаговости опасно. Люди привыкли играть в реалтайме медленном.
    а переходить на цивилизацию не опасно когда люди к травиану привыкли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Я привношу что-то новое в существующую модель, а не меняю ее полностью. Это лучше чем сделать пошаговость.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    а переходить на цивилизацию не опасно когда люди к травиану привыкли?
    Люди, ну о чём вы говорите - какое В ПРИНЦИПЕ может быть даже подобие Цивилизации в травиано-браузерном режиме?!.. Если ходят фигурки и города есть (что там ещё удалось втиснуть) - это ж не значит, что дух Цивилизации даже в Н-том приближении удастся воссоздать. Цива - это сложная игра, многофакторный анализ, глобальное планирование наперёд ДО НЮАНСОВ - чуть опоздал или не угадал с выбором науки, не там создал город, построил завод и т.д. - и ты уже сильно просел, потерял - а в браузерном реал-тайме вон выше писалось - не успел за несколько минут приготовить страну к агрессии, мышкой натыркать - тебя порвали, и "в этом кайф".

    Где ж тут Цива?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Цель создания этой игры отгрызть кусок от травиана и игр якобы похожих на Цивилизацию.

    Переходить в режим пошаговости опасно. Люди привыкли играть в реалтайме медленном.
    не совсем понятно как вы себе представляете. таргет группа травиана на сколько я понимаю это офисный планктон, а как вы представляете офисного сотрудника в вашей игре ? забить на работу и неотвлекаясь рулить смогут очень не многие, но эти не многие будут иметь колоссальное преимущество убивая интерес к игре остальных. можно понатыкать тьму ограничений, можно навернуть АИ которое будет управлять в отсутствие игрока, но принципиально ситуацию они не изменят.
    в Celentania первые отвалили дети, им стало скучно ждать 8 часов кораблик и 40 часов новой технологии, потом отвалил офисный планктон. реально после запуска пик был через 2 недели, а через 6 недель пошло массовый отток игроков. потому как через пару недель какие либо события, типа изобретения, уже исчислялись неделями.
    кстати вспомнил что мне напоминает ваша игра: Age of Empires I, я тыркался в детстве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Где ж тут Цива?
    я о том и пишу что это травиан фактически, только в декорациях цивы

    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    таргет группа травиана на сколько я понимаю это офисный планктон, а как вы представляете офисного сотрудника в вашей игре ? забить на работу и неотвлекаясь рулить смогут очень не многие, но эти не многие будут иметь колоссальное преимущество убивая интерес к игре остальных.
    планктон как раз и может это делать, перебирая бумажки и раз в 5-10 минут посматривая как там дела в игре. Еще лучше конечно если какая-нибудь иконка начнет мигать что вот мол нападают... В отличие от Celentania (сам ее не видел) в травиан-подобных играх всегда что-то происходит, это идеальный убийца времени. Так же и в этой игре насколько я понял по демке, т.к. скорость строительства быстрая, и юниты быстро бегают с клетки на клетку.
    А когда надо будет с работы идти домой - можно на 10 часов залочить игру, автор же пишет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 20.04.2011 в 12:44.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    планктон как раз и может это делать, перебирая бумажки и раз в 5-10 минут посматривая как там дела в игре. Еще лучше конечно если какая-нибудь иконка начнет мигать что вот мол нападают... В отличие от Celentania (сам ее не видел) в травиан-подобных играх всегда что-то происходит, это идеальный убийца времени. Так же и в этой игре насколько я понял по демке, т.к. скорость строительства быстрая, и юниты быстро бегают с клетки на клетку.
    А когда надо будет с работы идти домой - можно на 10 часов залочить игру, автор же пишет.
    ну вот конкретно у меня уже 30 часов ничего не происходит. исследование приручения 28 часов, поселенцы у меня строятся со скоростью 1 в 1.5 часа, а для нового поселения их нужно 50 штук, т.е. неделя. разведчиков мне перебили те кто чаще заглядывают, единственно что нужно заглядывать и в городе новых работников на поле высаживать + рабочим территорию вокруг облагораживать заставлять. но это все равно в финальной версии обязано быть автоматизировано. в общем построю я второе городишко, настрою коняшек, собиру в кулак, пойду грабить ближайшего крупного соседа (мелких смысла не нашел и уже пробывал). вот пойду, но тут зазвонит телефон, высниться очередной гемморой по работе, пока то, пока се, в общем вечером я лишь прочитаю, что у меня была битва, хрен знает с кем, хрен знает почему с ним и в общем еще неделю строить коняшек ...
    как верно заметил Йорик, это не стратегия. наверно, такие игры кому-то нравятся, флеш тамагочи же для кого-то делаются. не знаю, по моему сейчас таких игр уже полно и коммерческого успеха в такой толкучке уж точно не заполучить. а ведь с каждым месяцем такиех игр все больше, а компании все круче.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    А у меня пока только один вопрос как понять с какой скоростью растет население в городе, что бы правильно распределить еда/производство?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Цитата Сообщение от Radmir_Tzareff Посмотреть сообщение
    А у меня пока только один вопрос как понять с какой скоростью растет население в городе, что бы правильно распределить еда/производство?
    судя по видео на ютубе она должна показываться в заголовке окошка города, но в этой бетте у меня тоже не показывает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    На странице аккаунта внизу галочка есть "отображать подробную информацию" она и открывает этот таймаут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Вы противоположные вещи толкуете - то вам нужно быстрее то медленнее?

    Если бы конкретные предложения были... А не все сломать и сделать заново...

    Peter, даж не регистрировался, а лажает. =)

    Цель игры - кто построит чудо света первым тот и выиграл - Топ1 его уже построил. Через неделю в среду перезапустим наверное и будет смысл играть на победу. А сейчас тяну время чтобы новые игроки разобрались как играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Peter, даж не регистрировался, а лажает. =)
    говорите конкретно, что я не так понял в вашей игре?
    и что я "лажаю"? если вы не любите травиан это не означает что я ругаю вашу игру сравнивая ее с ним.
    ps давайте также без сниженной лексики обходиться в сообщениях
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    ясно, значит на ходопроизводство табу. печально, тады нам, стратегам она наверно будет итересна только как какое-то моделирование с непрямым управлением.
    через неделю рановато перегружать, то чего я увидел
    1. не пашет окошко с миникартой, оно отцентрованно на столице и не двигается. ориентироваться дальше нескольких квадратов от столицы не реально
    2. послать юниты даже через карту - говорит слишком далеко. у меня юнит уже на 3-4 карты на запад, так его не расформировать ни вернуть в столицу не реально. где он находиться тоже не понятно.
    3. юниты ходят по наикротчайшему пути, через горы, чужие города и т.п.
    4. нужна защита новичков. не знаю какая. вот мне сейчас подселили новичка. я его вынести могу за 20 минут. в Celentania это была одна из самых больших проблем. там артифакты были важнейшим ресурсом, новичков убить нельзя было, а отобрать артифакты можно. жирные игроки из топа просто проходились по целым галактикам отбирая артифакты у новичков, соответственно разрыв между "бедными" и "богатыми" рос в разы ежедневно. здесь похоже будет примерно то же самое, пару топов поделят карту и будут трясти ....
    5. без очереди на строительство, заданий рабочим то же странная игра получиться
    6. нужны хотя бы какие-то нотификации на майл, хотя бы те что приходят в сообщении игры
    7. ну и хоть какие-то описания. например что города захватывать нельзя, а что можно утащить с чужого города ?

    но честно говоря если не решить проблему "томагочи", все это так и останется косметикой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    1. Я на днях сделал что ее можно тягать правой кнопкой и смещать правыми кликами.
    2. За мани можно будет возвращать и посылать дальше 20 клеток.
    3. Тоже думаю за деньги сделать прокладывание оптимального пути. Но это будет свои проблемы вызывать. Планируется сделать возможность выбора нескольких точек для передвижения.
    4. Хм... Помощь и защиты новичков нужно сделать. Но много ты там не накрадешь у новичка - нападать особого смысла нету.
    5. Очередь да нужна.
    6. Нотификации сделать не трудно... но нужно время.
    7. Справка больное место) Сейчас вот подготовили дизайн и кейсы для тултипов - скоро будет показывать кликните туда кликните сюда. А потом и справку допишем!

    решить проблему "томагочи"
    Мне кажется ты на мелочах зациклился.

    Какая разница если ты не будешь исследовать карту? развитие твое не пострадает.
    Добыча еды с леса когда ты по нему проходишь тоже мелочь, а не смысл игры!
    Постройки: юниты строятся циклически - за ними следить не нужно. Когда заходишь в игру перекидываешь на строительство здания - потом опять на войска и иди себе по делам.

    Все это можно не делать! А ты так говоришь как-будто это все как воздух необходимо и игра превращается в тамагочи. Это не так.

    Я изначально предусматривал ситуацию того чтобы за игрой не нужно было постоянно следить. И для решения этой проблемы я ввел следующие вещи:

    - исследования исследуются сами! за ними не нужно следить - оставь игру на пару дней без присмотра и все исследуется в дефолтном порядке. Тамагочи это когда тебе нужно насобирать ресов для исследования и тыркнуть кнопку "Исследовать".

    - исследования дешевеют со временем. Если вся карта перешла в античность, а ты только зарегился - ты каменный век пройдешь в 2 раза быстрее чем первые игроки его проходили.

    - войска строятся циклически! это убирает проблему простаивания городов у тех игроков кто редко заходит. За мани циклически будут строится и постройки тоже. И очередь можно добавить.

    - на строительстве улучшений тоже мир не сошелся. можно поделить рабочих на мелкие части(а за мани максимальное количество юнитов будет большим) и поставить строить параллельно - будет дольше строится и меньше внимания нужно. Если их замочат то так тому и бывать. Но смысла их мочить нету - врагу от этого никаких плюсов не будет. Даже рейтинг по атаке не прибавится - специально так сделано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Armin; 20.04.2011 в 17:27.

  19. #79
    это не мелочи. карта, очереди, иследования это мелочи, это за пару недель наверно можно полностью переделать, а вот в чем суть игры - это не мелочь. в понимании многих стратегия аля цив это где я имею возможность строить империю и выбирать свой путь развития. а что у вас сейчас, вот выбрал я военный путь. захватывать нельзя, грабить, говорите, не имеет смысла, а нафига козе боян ? армия так для красоты или она какой-то смысл в игру привносит ? какой, если вы говорите даже грабить бессмысленно ? значит и защищаться смысла нет, много не унесут. сейчас я армию расформировал, кушать еду она кушает, а применение ей не нашел.
    ладно, черт с ним с армией буду развиваться мирно. а как, если я обложен вокруг чужими городами ? вокруг меня уже понатыканы новички, понатыканы вторые города соседей.
    дальше, ну будет допустим очередь, хорошо, пусть будет куча автоматизированых вещей, но шансов то у меня нет на этих автоматах и очередях опередить соседей которые могут больше уделить времени. в Celentania тоже можно было на неделю заданий навыдавать и заглядывать, но проект это не спасло.
    кстати, поглядите на Governors из cosmicsupremacy. у них интересная реализация скриптования управления поселений
    http://cosmicsupremacy.com/wiki/manual/governors
    примерно так же можно у них скриптовать адмиралов
    http://cosmicsupremacy.com/wiki/manual/admiral-rules

    >исследования дешевеют со временем.
    угу, наверно здравая идея

    >Если их замочат то так тому и бывать. Но смысла их мочить нету - врагу от этого никаких плюсов не будет.

    смысл есть, это замедлит развитие соседа, а нафига мне под боком развитый сосед который понатыкает города зажав меня. но опять же, я же не могу 24 часа в сутки охотиться за его рабочими.

    кстати завтра проверим. у меня думаю будут коняшки вечером, напложу и пойду грабить двухдневного новичка. а потом спросим у него остался ли у него стимул играть за два дня какие-то ресурсы у него должны скопиться. за одно поглядим смогу ли защитить от его мести своих рабочих
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось iDesperado; 20.04.2011 в 18:28.

  20. #80
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98


    вот выбрал я военный путь. захватывать нельзя, грабить, говорите, не имеет смысла, а нафига козе боян ? армия так для красоты или она какой-то смысл в игру привносит ? какой, если вы говорите даже грабить бессмысленно ? значит и защищаться смысла нет, много не унесут.
    Вначале темы жаловались ведь что не хотите делать травиан где все время грабить нужно??? О_о

    Каждый что-то свое хочет - всем не угодишь. =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ вопрос: так реал-тайм или пошаг?
    от Yorick в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 59
    Новое: 13.02.2011, 14:59
  2. Первый тайм
    от IL2T в разделе Англия
    Ответов: 40
    Новое: 28.05.2008, 04:45
  3. Пошаговая стратегия и реал-тайм тактика.
    от B}|{uK в разделе Другие игры
    Ответов: 45
    Новое: 06.01.2007, 03:10
  4. Цивилизация Онлайн
    от Daymarus в разделе Своя игра
    Ответов: 12
    Новое: 05.12.2005, 11:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters