+ Ответить в теме
Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 980

Тема: Игровые вопросы Civilization V

  1. #221
    Можно как-нибудь сбить крылатую ракету, атомную бомбу или мкбр? У кого-нибудь получалось?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Artakon Посмотреть сообщение
    Можно как-нибудь сбить крылатую ракету, атомную бомбу или мкбр? У кого-нибудь получалось?
    это не могло получиться ни у кого, сбить ее нельзя если ты понимаешь это в буквальном виде. просто есть шанс сбить атомную бомбу, но не самому а АИ решает это - высчитывает вероятность, в зависимости от построек и т.п.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #223
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    просто есть шанс сбить атомную бомбу, но не самому а АИ решает это - высчитывает вероятность, в зависимости от построек и т.п.
    ёмаё, ты имеешь ввиду вероятность будет он её в принципе строить или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    Тогда почему у этих юнитов свойства:
    Крылатая ракета 150 2 60 8 Современная баллистика - +100% уклонение от перехвата
    Атомная бомба 600 2 * 10 Расщепление ядра Уран радиус ядерного поражения - 1 тайл, +50% уклонение от перехвата, требуется проект Манхэттен
    Ядерная ракета 1000 2 * 12 Современная баллистика Уран радиус ядерного поражения - 2 тайла, потребляет 2 Уран, +50% уклонение от перехвата, требуется проект Манхэттен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    По-моему, перехватить можно только при наличии зенитных установок в городе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    По-моему, перехватить можно только при наличии зенитных установок в городе...
    Я уж подумал что к другой игре сообщения пишут.
    Каких зениток? Зенитки самолёты перехватывают.
    То ли троли завелись, то ли зелёный змий за Вас говорит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Ну, так ракеты тоже за авиацию считаются. Так что зенитки и их тоже должны перехватывать. Просто ракеты исчезают после использования и этот факт сложно засвидетельствовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    и этот факт сложно засвидетельствовать.
    Выдыхай бобёр
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    не понял, что не понятно? )) Игрок перехватывать бомбы, ракеты не может и это факт!!! Даю пример, бросаешь бомбу на город - бомба взорвалась, построил в городе бомбоубежище, скинул бомбу есть возможность что бомба не взорвется ее перехватят (какой там процент перехвата у бомбоубежища), построил еще какое то здание ( уже и не помню, так далеко не забирался и не использовал бомбы ) процент перехвата-не взрыва бомбы еще увеличился. Ты пишешь процент перехвата бомбы 50% ну вот тебе также ответ 50% что взорвется, 50% что перехватят ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #230
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Зачем людей путаешь
    Бомбоубежище сокращает на 75% потери населения при атомной бомбардировке.
    Никакого перехвата нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Собственно, сабж. Столкнулся при игре на турнире, уровень сложности Император, просто лютая нехватка денег, при 3 городах на дуэльной карте (6-4-1) при средневековье 6 воен. юнитов 2 раба, деньги в конкретный минус (успел в столице даже рынок построить, города соеденены, из построек самое необходимое, монумент, святилище, минус такой, что наука в 0. В окне денег, пишет содержание юнитов 17 (всего 7 вместе с рабами), сколько стоит юнит на этой сложности??? Глянул город соперника, не все ресы обработаны, проблем с деньгами нет, армия больше раза в 3. Может я что-то не то делаю, не знаю, что думать. Просвятите, что может быть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    А, да надо добавить, шел через Волю, полностью закрыл, неужели Воля превратилась в такой отстой не сбалансированный???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Собственно, сабж.
    Я тоже любитель воли и тоже заметил, что жрёт денег немерянно (причём именно на этой карте и именно с такими настройками), правда в такой минус не уходил, балансировал на грани нуля (небольшого плюса и минуса), игра с акцентом на деньги ситуацию выравнивает.
    Карта внутреннее море, ресурсы стратегический баланс, остальные настройки - "мне повезёт", дуэль, без избушек и гг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    С деньгами по-моему многое тупо решает земля. У кого-то много рек, у кого-то мало. У кого-то люксы денежные, у кого молотковые. У кого-то города компактно втыкаются, 3 дороги между ними и торговый путь готов. У кого-то подороже...
    Ну и Воля да, по моему мнению отстой несбалансированный
    Для дуэлей по-крайней мере.
    Парадоксально, но Традиция и в быстрой экспансии помогает - халявные монументы, монархическое счастье.
    Если бы из нее выкинуть эти монументы, добавить пару молотков в Республику вместо одного и пару счастливых лиц с торгового пути, а не одно. Тогда будет больше баланса, думаю.
    Или, вообще эти монументы отдать Воле.
    Видел в сейве Термитника закрытую только левую часть Воли (Республика с молотками и Совместное Управление для поселов). И всю закрытую Традицию. Вот это еще как вариант, думаю, если на раннюю культуру поднажать немного, то вполне можно к Новому Времени так закрыться, особенно если в Честь не лезть. Тем более, что очень редко получается 7-ю политику оставить на Рацио. А иногда и 2 политики до Рацио успеешь открыть. Приходиться открывать Коммерцию.
    Вот только акведуки это ведь здания еще античности. А мы получается только к концу Средневековья их получим...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Diman000; 04.03.2013 в 08:56.
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #235
    Полководец Аватар для SuperFly

    Rating Eragon: 56 место
    Steam
    d3str

    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Собственно, сабж. Столкнулся при игре на турнире, уровень сложности Император, просто лютая нехватка денег, при 3 городах на дуэльной карте (6-4-1) при средневековье 6 воен. юнитов 2 раба, деньги в конкретный минус (успел в столице даже рынок построить, города соеденены, из построек самое необходимое, монумент, святилище, минус такой, что наука в 0. В окне денег, пишет содержание юнитов 17 (всего 7 вместе с рабами), сколько стоит юнит на этой сложности??? Глянул город соперника, не все ресы обработаны, проблем с деньгами нет, армия больше раза в 3. Может я что-то не то делаю, не знаю, что думать. Просвятите, что может быть?
    Я вот ща просматривал свой стрим (вторая часть, в самом конце) и увидел что дороги-то у тебя не протянуты как-раз были до 2 и 3 города? А они же тоже денюжку стоят + не приносили денюжку за торговые пути - отсюда и твой серьёзный минус - см. скрин (где знак вопроса должна быть дорога - а её нет (даже разграбленной варами - было бы видно). Тоесть выделенные участки тупо отжирали бабос, не принося денег за торг. пути + от столицы походу была незавершенная дорога тянулась - тоже в минус. А юнитов у меня не было втрое больше - в демографии я превосходил тебя тупо современностью (метколуки, 2 гейтара и 2 гоплита vs твои луки\копья\лошди, затем арбы vs твои 2 пики и длиннолук\копья) И ресурсы у меня у столицы улучшены были - это ты что-то путаешь (все тайлы вдоль реки старался сразуже улучшить - хоть и поднасрали мне варвары - потом починил при 1 возможности и защитил гоплитом).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gde_dorogi.jpg
Просмотров: 138
Размер:	203.1 Кб
ID:	6206
    продвинь это сообщение в соцсеть:  



  16. #236
    Дороги, вернее то, что от них осталось ты видишь, после захвата города, я перед захватом, когда понял, что город не удержать, специально раба оставил, 2 тайла дороги (прямая от столицы вдоль побережья, к среднему городу от развилки была), порушил, дабы замедлить твое перемещение и не содержать. Про необработанные (порушенные варварами) твои ресурсы я это видел, когда мы отложили партию, после того, как ты второй город воткнул, у меня уже тогда минус был и вся стратегия свелась к тому, чтобы выскочить из этого минуса, потому и юнитов бросал не раздумывая, убьют, не убьют, зато избавлюсь от нахлебника, да может и противника или замочит, или лишит здоровья. Короче, Воля показала себя в очень плохом свете для таких установок игры, надо слишком много городов, чтобы как-то компенсировать кастрированный Полис, лучше от нее совсем отказаться на высоких сложностях, абсолютно бесполезная политика. Говорю так, потому, что проверил играя через Традиции, развитие, как развитие, без всякого геморроя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Здравствуйте. А как, вы думаете, будут смотреться французы в тактике ICS ? По началу, наверное, придется трудно с верой и наукой, в отличие от Майя, у которых есть пирамиды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от amig0 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А как, вы думаете, будут смотреться французы в тактике ICS ? По началу, наверное, придется трудно с верой и наукой, в отличие от Майя, у которых есть пирамиды.
    Французы как раз заточены под эту тактику.
    Верой и правда поначалу не блеснуть ... да и не нужна она французу. 6 веры набрать первым и удалить святилище, что бы деньги не жрало.
    Наука конечно похуже чем у Майи, а прирост пищи похуже чем у Ацтеков, а веры поменьше чем у Кельтов, а войска слабее чем у Эфиопов ... понимаешь к чему я клоню?
    У нации сильные юниты начиная с нового времени, да и культура растёт как на дрожжах.
    Цель расползтись, поднять производство, и захватить всех в новом времени.

    П.С. И не все здесь знают аббревиатуру ICS (бесконечное расползание городов) - пиши понятнее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Французы как раз заточены под эту тактику.
    Верой и правда поначалу не блеснуть ... да и не нужна она французу. 6 веры набрать первым и удалить святилище, что бы деньги не жрало.
    Наука конечно похуже чем у Майи, а прирост пищи похуже чем у Ацтеков, а веры поменьше чем у Кельтов, а войска слабее чем у Эфиопов ... понимаешь к чему я клоню?
    У нации сильные юниты начиная с нового времени, да и культура растёт как на дрожжах.
    Цель расползтись, поднять производство, и захватить всех в новом времени.

    П.С. И не все здесь знают аббревиатуру ICS (бесконечное расползание городов) - пиши понятнее
    То есть культура по твоему это самая убогая ветвь развития штоле? Я вот несоглашусь. Первым прийти к коммерции на водной карте это чуть более чем дох..я круто и полезно. Да и культурой можно неплохой буст в начале получить, если по традиции идти. По крайней мере до обновы будет так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255


    По поводу коммерции на морской карте - базару нет согласен
    По поводу полезности культуры ... полезно всё, и пища, и наука. и культура, и деньги, и религия, но всё развивать нет возможности, поэтому что-то придётся придать в жертву на алтарь, а что-то усиленно развивать.
    П.С. Вначале можно получить, как ты говоришь "буст", развивая любую из доступных веток культуры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 49 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простые вопросы по игре Civilization VI
    от uchenik в разделе Civilization VI - ПОЕХАЛИ
    Ответов: 212
    Новое: 12.05.2018, 17:14
  2. вопросы по BTS
    от stago в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 07.07.2016, 19:50
  3. Вопросы по интерфейсу Civilization V
    от Ambassadore в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 29.09.2010, 13:32
  4. Игровые движки
    от lllexa в разделе Своя игра
    Ответов: 7
    Новое: 09.02.2005, 09:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters