+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 265

Тема: Общая игра-сосиска "Владычица морей", SCGV-4

  1. #61
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Выдается после загрузки ссылка на картинку

    Код:
    [URL ="http://scg.civfanatics.ru/sav/39/5.jpg"][IМG]http://scg.civfanatics.ru/sav/39/preview_5.jpg[/IMG][/URL]
    её и вставляй
    Gromozeka, Snake, все дело в том что я загрузил скрины на страничку, потом вставляю текс, и вставляю скрин, первый скрин, как вы видели, у меня встал, а вот на втором пишет что превышен размер , что то там 89,1 кб и чего то там еще на англ. и все не могу ничего вставить. Вы же как то втавляете. Елы палы, что я не так нажимаю?
    Еще раз нажимаю втавить изображение (перед эти залил скрины на страницу), далее нажимаю ссылку копирую со страницы, вставляю и нажимаю ок. Или как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #62
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ska_1 Посмотреть сообщение
    С поселенцем стоит обсудить - еще один город ходов на 30 отодвинет постройку оксфорда. Мы сильно отстали в военке, раз ацтеки уже длинных мечей штампуют, надо ускорять науку.
    А если и ставить город, то на севере - туда шустро лезут ацтеки - как я смотрю еще город в этом направлении основали. Имхо, на оленях надо ставить - получим 6 еды сразу.
    Научный договор зря - лучше бы оставил денег на покупку универа в столице.
    Ну как раз думаю, что договоры нам немного подтянут науку. Насчет универа сейчас начнется ЗВ по рожам, в остальных городах ставим универы, а для Лондона набегут монетки при ЗВ.
    Насчет города вроде и сладкое место и под Кейптауном, его явно скоро займет сулейман, а там скала с 5 колбами, да и шелк. Но если идти воевать как хочет Ультра, то надо строить на железе и быстернько строить войска и начинать бомбить соседей. Рим и Сиам вырывается вперед, остальные пасут... Ацтеки правда подтягиваются.
    Насчет города на оленях - не знал что даст сразу 6 еды!!! Или может оставить для лагеря? Хотя 6 еды... + приморские ГГ, да это же жестокий рост...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #63
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Gromozeka, Snake, все дело в том что я загрузил скрины на страничку, потом вставляю текс, и вставляю скрин, первый скрин, как вы видели, у меня встал, а вот на втором пишет что превышен размер , что то там 89,1 кб и чего то там еще на англ. и все не могу ничего вставить. Вы же как то втавляете. Елы палы, что я не так нажимаю?
    Еще раз нажимаю втавить изображение (перед эти залил скрины на страницу), далее нажимаю ссылку копирую со страницы, вставляю и нажимаю ок. Или как?
    не так вставляй... не надо нажимать "вставить изображение"...
    просто скопируй текстовую ссылку и вставь её как текст... после отправки там будет картинка...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    6 -это в сумме олени (2), рыба (3) и от ГГ посылка (1).
    Быстренько войска не получится, еще универы не отстроены, а если новый город ставить, то еще и библиотеку в нем строить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    не так вставляй... не надо нажимать "вставить изображение"...
    просто скопируй текстовую ссылку и вставь её как текст... после отправки там будет картинка...
    Вот теперь понял, спасибо! Попробую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #66
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ska_1 Посмотреть сообщение
    6 -это в сумме олени (2), рыба (3) и от ГГ посылка (1).
    Быстренько войска не получится, еще универы не отстроены, а если новый город ставить, то еще и библиотеку в нем строить.
    А-а-а, я подумал что сразу в городе будет 6 еды, думал вот это халява )))
    Так что думаешь все таки на оленях, может тогда лучше где нить в стороне , олени дадут 3 еды тогда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #67
    Если ставить на оленях, то будет 6 еды сразу, а иначе 3-4. Имхо, нужно этот город побыстрее до уровня старых довести. Потом одна жрачка погоды не сделает уже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ska_1 Посмотреть сообщение
    Если ставить на оленях, то будет 6 еды сразу, а иначе 3-4. Имхо, нужно этот город побыстрее до уровня старых довести. Потом одна жрачка погоды не сделает уже.
    Согласен. Что-то остальные парламентеры молчат. Очень скоро, буквально через час, у меня начнется футбол, ух, как я рад!!!, поэтому ждем еще решений и советов, ну а если ничего нового не будет, то как мы с тобой решили ставлю город на оленях
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  9. #69
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Выбор сделан, поселенец топает к железу на оленях J

    127х. Все двигаются.

    128х. Копье и лук исследует, трирема лечится.

    129х. Вырос Нотингем. Поселенец спущен на воду. Вылечилась трирема и плывет дальше – встретила за Сиамом Геную ( приморская, пряности ) +15 монет и тут же рядом Бухарест ( культр, сахар) + 15 монет. Понятно, что Сиам защищает и тех и тех.


    Копье встретил чудо ББР (большой барьерный риф). Рабочие у Лондона одновременно закончили шахты, чем ускорили постройку Пагоды. Один рабочий к Йорку, второй рядышком будет облагораживать Гастингс, пошел на полянку, скоро мы там сможем построить ферму.

    130х. Есть Деньги, учим верховую езду.
    Копье видит рядом и вторую часть ББР и чуть не нарвались на галеру поэтому срочная высадка на берег


    Наступил ЗВ от счастья, значит можно что нить продать – благовония Сулейману, пусть нюхает, за 300 монет.

    131х. Галера нас обстреляла, копье вглубь острова. Ого, да Сиам прилично разросся! За один ход выучилась верховая езда ( а писало 2) учим рыцарство.

    132х. Франция разбогатела и предлагает нам договор об исследованиях – нет. Гастингс хочет китов. В Ноте есть мельница, срою рынок (универ ну очень долго будет строиться, потом надо будет купить).

    133х. Вырос Гастингс. В Йорке готова мельница, строим универ.

    134х. Ничего интересного в мире тишина, все двигаются.

    135х. Сеул и Сиам союзники. Трирема встретила Лхасу (культ., благовония) +15 монет. Копье на острове нашел руины. В Лондоне покупаю универ.

    136х. Копье в руинах берет карту. В Гастингсе готова библ, строю лодку, скоро понадобиться. Рабочий окучил лошадей пошел строить ферму у Йорка. Лошадей толкаем Наполеону за 180 монет.

    137х. Сиам в новом времени. Трирема встретила Эдинбург (воинст, дружеский, красители) +15 монет.


    138х. Есть в Лондоне Пагода, а значит и ВУ, строю рынок. Трирема нашла большое плато. (осталось найти еще 1 чудо)

    139х. Сонгай хочет ОГ за ОГ – нет , я ему продаю ОГ за 50 монет (странно вроде всем продавал). Монголия и Рим договор об исследованиях.
    Выросли Нот и Кентербери. Трирема нашла руины. Выучили рыцарство изучаем металлоконструкцию, а ВУ берет банковское дело и нас приветствует эпоха возраждения.

    140х. Ого, Ацтеки наглеют, предлагают дог об исследованиях + 100 монет от нас – до свидания. Лагерь у Кентербери родил галеру и получает (в смысле галера, на орехи от города. Кстати, лагерь пуст, а вот зайти некем. Сеул хочет смерти Лхасе. Трирема обнаружила еще одни руины. В гастингсе готова лодка (надо подождать 2 хода) строю универ.
    Есть металлоконструкция, дальнейшее научное развитие оставляю за след. Правителем.

    Мысли такие, есть два варианта J, либо к астрономии, либо к таджу.
    Денег подкопить и прикупить универ в Ноте, а то там совсем тяжко со стройкой универа.
    Может в Лондоне после рынка быстренько клепануть что-нить из войск, трирему или сухопутное что нить, так сказать для подготовки к войне, а дальше строить ЗД

    Итого:
    Наука +69, золота 479 (+37) (маловато капает даже при ЗВ, нужны рынки) рож 0, ЗВ (5х) Культ. 315/765 (+20).


    ЗЫ Ух, ты заработало, Это я про скрины. Спасибо большое всем за помощь!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #70
    А сэйв-то где?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Цитата Сообщение от sapient Посмотреть сообщение
    А сэйв-то где?
    Ну ты прям не знаешь где его взять??)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Ну ты прям не знаешь где его взять??)))
    Спс, Ультра!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #73
    Цитата Сообщение от sapient Посмотреть сообщение
    А сэйв-то где?
    Играть будешь? Если в течении 30 минут не ответишь, то сейв возьму.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Бери на здоровье, пока возможности нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Как бы взял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Альтернативная вселенная прямо:
    17:52 Если в течении 30 минут не ответишь, то сейв возьму.
    21:31 Как бы взял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Цитата Сообщение от ska_1 Посмотреть сообщение
    Альтернативная вселенная прямо:
    17:52 Если в течении 30 минут не ответишь, то сейв возьму.
    21:31 Как бы взял.
    Не спешил))) Я вообще протупил не реально. Не увидел, что спарк взял Катю и начал ее играть))) Поэтому задвинул Лизу. Потом начал ее играть и в процессе подумал, что неплохо бы предупредить. Что бы непоняток не возникло))) Ща выложу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Поехали!

    Ход 140
    Что-то доучили. Надо выбрать направление движения по дереву. Выбираю компас.

    Ход 141
    Сиам задружился с Бухарестом.
    Рим и Ацтеки заключили научный договор
    Арчером решил плыть в сторону дома. У нас и так триема на ходу. Не вижу смысла плавать сухопутными юнитами.
    Счастье -1.
    Не много проаннализировав ситуацию принимаю следующее решение: переставляем науку на литье и далее к длинномечам. Пора начинать войну, а то так и осядем в подвале рейтинга. Цель Ацтеки.

    Ход 142
    Кто-то сделал Стену.
    Франция и Оттоманы друзья. Нап порадовался, что мы с Оттоманами тоже в друзьях. Был крайне позитивен.
    В Кентербери выставил монумент, лодка пошла на рыбу. Копьтем решено плыть на руины и лагерь, которые обнаружила триема.
    В лондоне начал два меча, что бы потом проапгрейдить их. После постройки рынка в деньгах прибавли +12 монет, но это ЗВ. В реальности буст меньше.
    Иех! Нет тут прохода до монголов, а то пора бы уже круг замкнуть. Идем южнее.


    Ход 143
    Кентербери убил триему (+1 а зачет!)

    Ход 144
    Сонгай и Фрнация научный договор.
    Оттоман перестал получать хлопок, но продлить у него денег не было, поэтому продал Риму за 300.
    Встретил нищий Куала Лумпур. Ресов у них нет вообще))) Зато монет дали +15.

    Ход 145
    Сиам предложил друзить семьями - согласился.
    Исследовал литье до длинномечей 5 ходов.
    А вот проплывающее копье обнаружило, что у Ацтеков тоже есть длиномечи. Жаль, война будет не такой легкой, как могла бы быть.


    Накопил 1000 монет и тут нужно будет выбирать с кем дружить. Ясно, что нужен культерный ГГ. Выбираю Женеву, так как она под боком с Ацтеками и в сдучае войны оттянет на себя часть войск. После заключения договора местная элита выдала карты и поддтвердилось, что часть войс Ацтеков стоит на границе с ГГ и в случае войны так там и будут ошиваться. Армию Женевскую они конечно покрашат, но зато нам меньше достанется. Женева дала нам специи и счастье стало +4.


    Ход 146
    Сиам и Ацтеки научный договор. Ну точно надо мочить Ацтеков, а то оторвутся)))
    Да что такое! Тут тоже прохода нет. Идем еще южнее.


    Ход 147
    Рим взял лагерь варваров который был по Кентербери. В Ноттингеме начали универ, а Гастингз вырос до 4.

    Ход 148
    Фрнация предложила дружить. Согалсился. С чингизом закончился договор на поставку хлопка. Перепродал за теже 300.

    Ход 149
    Встретил Сидон (альянс с Сиамом), у которого спайсы и 6 железа с двух шахт. Конечно же +15.

    Ход 150
    Сиам верен себе и заключает еще альянс с Единбургом.
    В Лондоне начал Мачу Пикчу.
    Вышла статистика по политикам. Не плохо смотримся на втором месте.


    Ход 151
    Оттоманы заключили исследовательский с Ацтеками и я им продал ОГ за 50 монет (старый договор истек этим ходом)

    Ход 152
    Аския хотел в безвозмездный долг 126 монет. Мягко, но отказал.
    Рим в Ренессансе. Ход выдался исключительно научный. Мало того, что изучил компас, да еще и халявная наука подоспела. Рандом выдал акустику. С учетом того, что альтернатива была инженерное дело, то очень даже хорошо! Далее запустил инженерное дело, до которого 3 хода, а до следующей залявной науки 2 (на третий дадут). Так что очень вероятно, что на безальтернативной основе дадут Астрономию.
    Так-с! Париж на отдельном острове. Очень удобно будет брать столицу, но это пока отделенное будущее.


    Ход 153
    Рим предлагал наунчый договор. Отказл.
    Продлил с Сиамом договор хлопок-золото.

    Ход 154
    Ацтеки хотели ОГ-ОГ, но я продал за 50 монет. Не ну надо такому случится! Колб наверное 15 не хватало до изучения техи, но наши ученый решили сдаьть пятлетку за три года и выучили теху. Теперь дадут одну из: астрономия, физика и машиностроение. Притом, что если последняя еще нужна, то физика точно будет не ко двору.
    В результате ставлю изучать машинки в надежде что рандом даст астрономию, а не физику.
    Юнитами, которыми уже плыл в сторону Ацтеков пришлось развернутся и плыть с другой стороны. Та цель, что я выбрал в другой степи. На скрине это юго-восточная
    их острова. Там явно пряется город, а рядом еще 2 серебра и краски! Очень хорошее место)))


    Ход 155
    А вот сейчас было стронно! На сколько я разобрался, то халявные науки от исследовательского договора дают какие угодно, кроме то, что ты в данный момент изучаешь. Нам выдали машиностроение. Так что ход изучали впустую. Пришлось смирится и идти к астрономии самостоятельно.

    Ход 156
    Рим подписал на альянс Сингапур.
    Настало время принимать политику. Зная, что у последующих правителей не хватит духу, то я взял Морские традиции, а не профсоюзы. Да выбор не впользу традиций, но за ними морские комерсанты довольно полезная вещь на нашей карте, и так с производством траблы, а профсоюзы и без меня возьмут)))
    Риму и Монголам по 50 монет продал ОГ. С Францие просто обменялся. Надо искать проход на запад и надоело кружить триемой.
    За 1100 монет проапргрейдил лука в длиннолука (в вашем переводе это йомен или как-то так). Мечей в длинномечей уже давно проагрейдил, но забыл записать на каком ходу, так что сообщаю просто по факту)))

    Ход 157
    Кентербери выставлен на маркет после монумента.

    Ход 158
    Кто-то построил замок Хемидзи.
    Потопил еще одну галеру!


    Ход 159
    Сиам заключил ресерчи с монголами и Римом. Жаль он далеко, а то надо будет его тоже пощекотать! И так, наконец-то подвел войска и на следующих ход можно объявлять войну, но это я оставлю следующему правителю. И так внимание на скрин. Под ним важный текст

    Судя по очертаниям что я вижу, могу бится об заклад, что я выделил красным города Ацтековские. Правее который вычисляется по форме границ полукругом, тот что левее стопудово есть из-за маленькой речушки. Из этого следуют, что высадку стоит делать только мечами на краски и вторым на тайл чуть севернее города, там видно, что земля есть по очертаниям. Куда высадит длинно лука не знаю, видимо еще севернее, но еще раз говорю, что убежден, что там есть еще город, а это значит, что нельзя подставить юниты под два сразу, ИИ точно влупит по нему и отсупить уже не успеем.
    Так что у меня убедительная просьба следующему, если не уверен, то войну не начинай! Один город внезапной атакой мы взять сможем и удерживать его, особенно вселив туда длиннолучника и дальше надо будет ждать пока окучится железе под Кентербери и вести подкрепление. Права на ошибку тут нет!

    Ход 160
    Сонгай и ацтеки ресерч. Черт! Ацтеки тратят НАШИ деньги в предверии войны))) Не хорошо!
    Ройал Арк потопил еще одну галеру. Итого за мое правдление 3 штуки! Кто там еще сколько потопил? Почему в конце поста не пишем?


    Сэйв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Про ацтекских длинномечей я еще писал, не читал?
    Зачем нам Мача? Дорог и так мало, лучше бы ЗД начал строить!
    По поводу войны с Ацтеками, может заключить ОГ с Ацтеками проплыть на север одним длуномечником и лучником города в тумане и только потом обьявить войну? А то пока будешь плыть первого длинномеча потрепают изрядно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #80


    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Про ацтекских длинномечей я еще писал, не читал?
    Зачем нам Мача? Дорог и так мало, лучше бы ЗД начал строить!
    По поводу войны с Ацтеками, может заключить ОГ с Ацтеками проплыть на север одним длуномечником и лучником города в тумане и только потом объявить войну? А то пока будешь плыть первого длинномеча потрепают изрядно.
    1) Да, чет прошляпил про длинномеча, но сути это не меняет. Они есть
    2) ЗД начал в Йорке))) Извините, что пропустил это событие. Ниже скрин с тем, что наша Империя строит:

    3) Мачу полезна, так как дает бонус к торговым путям, а это не обязательно соединение через дороги.
    4) ты тоже не совсем внимательно читал))) Я продал Ацтекам ОГ за 50 монет))) Если я правильно тебя понял, то ты хочешь так расставить:

    Мечей на красное, длиннолука на зеленое? Трабл в том, что если я прав со вторым городом, то лук окажется под обстрелом двух городов, что на зеленом, что на желтом месте и ему точно хана, если там еще трется хотя бы один длинномеч (да даже дуб ему вломит). Поэтому мы его теряем в любом случае и я предлагаю не тянут кота за хвост а высаживать лука на желтый круг, все равно его терям, его задача и так и так: просто оттянут силы на себя, так зачем еще на ход затягивать с этим? Вдруг Монти решит еще куда НАШИ деньги слить)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска "В тесноте да не в обиде", SCGV-3
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 317
    Новое: 23.02.2011, 17:41
  2. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13
  3. Ответов: 364
    Новое: 16.06.2010, 23:46
  4. Ответов: 177
    Новое: 24.07.2007, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters