+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 289

Тема: Стратегия игры по LAN/Steam.

  1. #61
    Цитата Сообщение от arhitroll Посмотреть сообщение
    Как человек который всегда идет по самому сложному пути - в начале пытался решит тотально - как выйграть без железа. До мельчайших деталей поработал развитие китаем с их двойными арбалетчиками (через быструю науку и бесплатную технологию и др) - но на малой карте - не успеть. Т.е. при наличии времени - 60 ходов - можно уже сносить мечников - но до этого при игре с тактикой СПАМ - не дожить.
    Вообще-то, думаю вы были на правильном направлении, за исключением двух пунктов:
    1. Железо все-таки необходимо как можно раньше открыть и если нет возможности его иметь, оглянуться вокруг, может какой-то ГГ подкинет хоть парочку, взамен за снос его заклятого врага, который как не странно рядом с вами.
    2. Пессимизм, что без большого количества мечников не дожить.
    Приведу пример, сразу оговорюсь, что очень помогла особенность карты.
    Развивался как считал нужным, но после открытия жизненно важных тех, сразу поставил путь на железо. Ресурс оказался, но не много, зато активным исследованием местности и расположения противника, выяснилось, что отделяли нас горы и был только узкий перешеек, куда я сразу воткнул свой третий город, город естественно начал строить стены. За это время я быстро выучил математику и сделал всего одну катапульту. Обнаглев таким образом, что поставил катапульту в город где были стены, который закрывал перешеек, я наклепал уникальных юнитов (строятся быстро и по силе почти равны аналогичным следующего уровня) у меня это были пращники. После этого, обнаглев еще сильнее, я стал появлятся у стен вражьих городов в поисках чего-то оторвать или поживиться, обнаружил, что оппонент готовил кучу мечников я быстро скрылся за стенами моего стратегического города и с удовольствием наблюдал, как подойдя к городу, не найдя ни каких лазеек (ясно, что мореплавание изучать нам было некогда), обнаружив город с катапультой внутри и подоспевшим генералом, понурив голову отошел восвояси, еще через несколько ходов, оппонент вышел, у меня было уже 3 ЧС, у него ни одного, по науке я наверное уже обгонял. Выводы: можно бороться, если имеем хоть один ресурс железа, правильно ставим города, имеем катапульту и кучу уникальных юнитов. Правда, повторюсь, это частный случай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    to Papuas - писал я писал - и нифига не написал - сбросилось.

    Суть - давай сыграем может ты пересмотришЪ многие вопросы - я эмулирую раш
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Вождь

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/SNI_TE/

    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    , причем, спам городов, который довольно спорен ИМХО, здесь не особенно имеет значение.
    э, чем спорен? строишь на ресурсах прокачать один город до 9, или 3 города до 4 ех за одно и тоже время можно. Пока до лабораторий и школ далеко у большого города преимуществ очень мало. Даже то что торговые пути корче и деньги приносят и то + в пользу спама.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Есть желание посмотреть за друг. игрока - как это сделать. Если создавать сэйв в мультиплаеере - то ты снова за себя же. Подскажите пож.
    Надо, чтобы сейв другой грузил. Насколько я помню - не участвовавший в игре.
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    э, чем спорен? строишь на ресурсах прокачать один город до 9, или 3 города до 4 ех за одно и тоже время можно. Пока до лабораторий и школ далеко у большого города преимуществ очень мало.
    А как же национальный колледж!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  5. #65
    Artem - уверяю тебя сыграв один раз с сильным спам городчиком - многие взгялды изменятся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Вождь

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/SNI_TE/

    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    38
    Колледж в античность даст бонусом +3-5 к науке где-то в античность. а стоимость как 2 поселенца. выбор очевиден, науки столько же, но производственный, финансовый и территориальный бонус перевешивают. Хотя одним городом не играл, если цена достаточно низкая то может и есть смысл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Вся фишка в том, чтобы найти противоядение именно против тех, кто играет на железо, именно в это большинство и играет, причем, спам городов, который довольно спорен ИМХО, здесь не особенно имеет значение.
    Фишка не ввязывать в заведомо не удобную ситуация и пытаться героически из нее выйти. Если тебе так не нравится такая тактика, так не играй с людьми которые ее исповедуют. ИМХО мультик на пангее это насмешка над игрой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Колледж в античность даст бонусом +3-5 к науке где-то в античность. а стоимость как 2 поселенца. выбор очевиден, науки столько же, но производственный, финансовый и территориальный бонус перевешивают. Хотя одним городом не играл, если цена достаточно низкая то может и есть смысл.
    Колледж дает +5 колб и еще +50% к ним же. Это явно больше двух городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Вождь

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/SNI_TE/

    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    38
    По он-лайн цивилопедии ориентировался. там 5 колб нету. -)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    По он-лайн цивилопедии ориентировался. там 5 колб нету. -)
    Там старая версия. Ориентируйся на http://civgames.com/wiki/Civilization_5 Невер обнавляет оперативнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Фишка не ввязывать в заведомо не удобную ситуация и пытаться героически из нее выйти. Если тебе так не нравится такая тактика, так не играй с людьми которые ее исповедуют. ИМХО мультик на пангее это насмешка над игрой.
    Жаль что вы не дооцениваете спам стратегию - чтобы избавиться от сложностей с подсчетом колб и т.п. - предлагаю вам выбрать карту и условия - и проверим дейтсвие 2 стратегий. Если я ошибаюсь - буду только рад.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Цитата Сообщение от arhitroll Посмотреть сообщение
    Жаль что вы не дооцениваете спам стратегию - чтобы избавиться от сложностей с подсчетом колб и т.п. - предлагаю вам выбрать карту и условия - и проверим дейтсвие 2 стратегий. Если я ошибаюсь - буду только рад.
    1) Не вы, а ты)))
    2) Первое и самое главное условие, это порядок ходов. Мне категорически не нравится дрочь с одновременными ходами, поэтому: в мирное время ходы одновременные, после объявления войны ходы по очереди: кто нападет, тот первый в этот ход, кому объявили войну второй, на следующий ход порядок меняется. Это относится только к юнитами и обстрелом городом, задания на изучение и строительсво можешь раздавать как хочешь. Ну и соответсвенно карта континенты или архипелаг, не хочу оказаться на одном континенте сразу))) Остальное мне не принципиально. Если это подходит, то можем подробнее договорится о времени.

    ЗЫ: На 99% игра займет полдня. Выделить столько времени сразу скорее всего не смогу. Так что играть видимо будем в несколько заходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 09.02.2011 в 13:31. Причина: ЗЫ

  13. #73
    Предлагаю седня тест сделать в 21_00 - скинть контакты какие либо в личку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Цитата Сообщение от arhitroll Посмотреть сообщение
    Предлагаю седня тест сделать в 21_00 - скинть контакты какие либо в личку
    Сегодно разве, что только пересечься в аське, но не играть. У жены др)))
    В профиле у меня есть аська и скайп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Фишка не ввязывать в заведомо не удобную ситуация и пытаться героически из нее выйти. Если тебе так не нравится такая тактика, так не играй с людьми которые ее исповедуют. ИМХО мультик на пангее это насмешка над игрой.
    Наверное, я не столь категоричен, считаю, что каждая тактика оправдывает себя, если она выиграшная. Просто, когда сталкиваешься с чем-то новым, не понятным для тебя и в то же время твердо уверен, что это тупиковый путь, то почему бы не побровать развенчать соперника с его тактикой, для того и придуманы соревнования и игры, чтобы каждый мог проявить себя и выйти победителем, а ваш совет, банально уйти от трудностей или выбрать тот путь, который вам удобен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Цитата Сообщение от arhitroll Посмотреть сообщение
    Жаль что вы не дооцениваете спам стратегию - чтобы избавиться от сложностей с подсчетом колб и т.п. - предлагаю вам выбрать карту и условия - и проверим дейтсвие 2 стратегий. Если я ошибаюсь - буду только рад.
    Жаль, что я не играю по Стиму, а так бы с большим удовольствием присоединился к такой проверке, именно дуэль, пангея быстрая, для чистоты эксперимента, тем более, что как я понял, вы сами не поклонник данной тактики и тоже хотите разобраться. Почему написал, что спам городов не рулит, потому, что сталкивался пару раз, когда меня выносили мечами, а очков и развития у меня было больше, мне трудно представить, что на пангее можно построить кучу маленьких городов, что территория и население будут меньше моих приличных трех. Возможно, это только мое предположение, соперник, чтобы как-то объяснить столь быстрый раш приплел сюда спам, вы сами так уже выигрывали? Поэтому я и сомневаюсь, тем не менее жду подробного описания, когда вы с играете против кого-нибудь используя данную тактику и хотелось бы думать, что попадется сильный соперник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Наверное, я не столь категоричен, считаю, что каждая тактика оправдывает себя, если она выиграшная. Просто, когда сталкиваешься с чем-то новым, не понятным для тебя и в то же время твердо уверен, что это тупиковый путь, то почему бы не побровать развенчать соперника с его тактикой, для того и придуманы соревнования и игры, чтобы каждый мог проявить себя и выйти победителем, а ваш совет, банально уйти от трудностей или выбрать тот путь, который вам удобен.
    Все дело в понимании самой игры. Мне не интересно закончить победу в античности, а хочется поиграть и в средних веках и в ренесансе. А ранний раш на мечах со спамом городов для такой цели игры не нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Жаль, что я не играю по Стиму, а так бы с большим удовольствием присоединился к такой проверке, именно дуэль, пангея быстрая, для чистоты эксперимента, тем более, что как я понял, вы сами не поклонник данной тактики и тоже хотите разобраться. Почему написал, что спам городов не рулит, потому, что сталкивался пару раз, когда меня выносили мечами, а очков и развития у меня было больше, мне трудно представить, что на пангее можно построить кучу маленьких городов, что территория и население будут меньше моих приличных трех. Возможно, это только мое предположение, соперник, чтобы как-то объяснить столь быстрый раш приплел сюда спам, вы сами так уже выигрывали? Поэтому я и сомневаюсь, тем не менее жду подробного описания, когда вы с играете против кого-нибудь используя данную тактику и хотелось бы думать, что попадется сильный соперник.
    Похоже ты будещЪ в шоке от того что увидещЪ - я два дня ходил бледный посте демо )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Я категорически несогласен с тактикой спама городов как с таковой вообще. Наоборот, подобная тактика отнимает у вас нужные ходы, которые можно потратить на производство полезных вещей, она убивает счастье, калечит экономику. Я как раз считаю что не стоит торопиться ставить второй город, т.к. и одним городом можно достоино начать игру, это показывает моя личная практика. Дело в том, что и один город, к моменту изобретения железа, вполне сможет наклепать 4-5 воинов (читай будущих мечников), при этом успев сделать еще и раба, чудо света (по выбору) и, если повезет с лесом, сеттлера.

    Невижу смысла ставить в самом начале игры 3 города, в которых потом придется отдельно строить рабов, соединять дорогами, париться с счастьем. Может быть, в качестве спама дуболомов, такой метод и неплох, может быть он подгоняет науку, да только вот что делать с 10 дубами, которых нельзя проапгрейдить? Они ни в жизни не возьмут грамотно поставленый город, да и пока добегут до него - отстающий по науке оппонент все равно доберется до железа. Это сродни рашу зергами в старкрафте, с 7 пула, пан или пропал. Не дай бог такая тактика не оправдает себя, игрок погрязнет в обустройстве пустых, полудохлых городов, которые немогут дать ни нормального дохода, ни производства, потому что обрабатывать их некому. Ну а когда он наконец поднимет цилину, получит доход, у его оппонента уже будут длинномечники, причем не на бумаге, как у "образованного городоспамера", а на границе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Колледж дает +5 колб и еще +50% к ним же. Это явно больше двух городов.
    Тоже хотел бы уточнить...
    Представим, что столица выросла до 10.
    Библиотека дает 5 базовых колб. Колледж дает тоже 5.
    На все это счастье накладывается бонус колледжа и получается 30 колб.
    А население еще будет расти...
    В то же время, чтобы достичь той же величины ТРЕМЯ городами нужно иметь по 10 населения в каждом или строить библиотеки, которые несколько откладывают создание войска (и тем не менее, нужно в сумме или 20 населения или 23, в зависимости от строительства библиотеки в столице..)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steam группа игры
    от SPEC1AL1ST в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 66
    Новое: 06.05.2013, 13:12
  2. После загрузки игры на мониторе out of range. Игра через Steam
    от edw7777 в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 08.11.2010, 00:26
  3. Предварительная загрузка игры из Steam
    от NeverMind в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 29
    Новое: 18.09.2010, 00:18
  4. Острова: стратегия игры
    от Dimon157 в разделе Сетевые игры
    Ответов: 27
    Новое: 07.06.2010, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters