+ Ответить в теме
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 552

Тема: Вопросы и ответы по стратегии игры

  1. #241
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    спасибо большое всем за ответы!
    порадовал меня ответ с бессмертными особенно. Потому что когда нашел возле своей столицы фонтан молодости, думал что бессмертные со своей абилкой идут лесом...
    Получается, что если бессмертного подвести к фонтану молодости, то на вражеской/нейтральной территории он будет лечится со скоростью 3 единицы в ход...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #242
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Да уж, с такими то "хитами" надо всех выносить еще бессмертными
    У меня ни разу не выпадал источник молодости, как в прочем и эльдорадо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Animal Mind Посмотреть сообщение
    Дорогие игроки! Я правильно понял, что 10 лучников расставленные вокруг танка - гарантированно убивают его с залпа (сносят по 1хп 10ть раз). Тоже самое с воинами, копейщиками и пр....Т.е. катапульта vs танк выполняется во всех случаях при подавляющей численности?
    Это работает только с дальнем боем. 10 дубов могут не нанести и 1 урона пехоте, а 10 луков убьют гарантированно даже робота.

    И вопрос. Как работают истребители и реактивные истребители? Имеют ли шанс истребители при зачистке неба сбить бомбардировщики в городе или только истребители на перехвате? Есть ли возможность у реактивных истребителей сбить стэлс самолёты в режиме перехвата?
    Вчера играл на боге за Екатерину, с трудом сделал быстрый тех прогресс до роботов и пошёл воевать. Не тут то было, через пару ходов на меня полетели эти стэлсы, попёрли роботы. Только и спасал массовый спам ядерок и роботов. Отсюда и вопрос как боротся с авиацией без использования ядерного вооружения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sunpul; 29.01.2012 в 11:44.

  4. #244
    Народ , что означает при создании игры пункт "Без привязки к местности".
    А так же при выборе кол-ва ресурсов что и сколько означает (Множество, легендарное начало и т.д)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    По-моему, если убрать этот пункт, англичане не буду обязательно стартовать у моря, а арабы - в пустыне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #246
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Хочу победить на уровне иммортала на карте, похожей на Пангею (до этого побеждал на Императоре).
    Играю за персов от ЗВ, и хочу дождаться первого ЗВ от переполнения счастья, а потом только атаковать другие цивы.
    От первых раш-атак ИИ (дуболомы и лучники) я отбивался с помощью построенных 2-3 лучников без потерь. Дело в том что оба соседа-ИИ атакуют только один из моих трех городов, и у меня есть возможность подготовить оборону.
    Но вот наступил 122-ой ход, они снова объявили мне войну, и на этот раз на меня пошла толпа из дуболомов-лучников-копейшиков-пикинеров-мечников. По мечникам и пикинерам лучник наносит 1-2 урона за выстрел, и я никак не могу отбиться от них 3 лучниками и 1 пикинером =( Они уничтожают мою армию, и берут штурмом город. Генерирующийся в столице генерал банально не успевает к битве. До арбалетчиков еще долго, а столица строит Чикен Итцу и не способна производить военные юниты.

    Каким составом лучше отбиваться от толпы двух ИИ на иммортале в раннем средневековье? Может я неправильно сделал что украл рабочего у ГГ, которому они гарантировали защиту, поэтому они на меня так взъерепенились?
    И почему-то коней уже все отказываются у меня покупать. Может отдать ИИ коней за так, чтобы он стал мною доволен и не атаковал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    Хочу победить на уровне иммортала на карте, похожей на Пангею (до этого побеждал на Императоре).
    Играю за персов от ЗВ, и хочу дождаться первого ЗВ от переполнения счастья, а потом только атаковать другие цивы.
    От первых раш-атак ИИ (дуболомы и лучники) я отбивался с помощью построенных 2-3 лучников без потерь. Дело в том что оба соседа-ИИ атакуют только один из моих трех городов, и у меня есть возможность подготовить оборону.
    Но вот наступил 122-ой ход, они снова объявили мне войну, и на этот раз на меня пошла толпа из дуболомов-лучников-копейшиков-пикинеров-мечников. По мечникам и пикинерам лучник наносит 1-2 урона за выстрел, и я никак не могу отбиться от них 3 лучниками и 1 пикинером =( Они уничтожают мою армию, и берут штурмом город. Генерирующийся в столице генерал банально не успевает к битве. До арбалетчиков еще долго, а столица строит Чикен Итцу и не способна производить военные юниты.

    Каким составом лучше отбиваться от толпы двух ИИ на иммортале в раннем средневековье? Может я неправильно сделал что украл рабочего у ГГ, которому они гарантировали защиту, поэтому они на меня так взъерепенились?
    И почему-то коней уже все отказываются у меня покупать. Может отдать ИИ коней за так, чтобы он стал мною доволен и не атаковал?
    Играю за ацтеков, сразу строю еще 3 воинов, у них при победе восстановление хп и плюсом культура. Сразу режусь сразу с всеми кто граничит и да и вообще кто мимо ходит. Рабочих вообще не строю, краду у кого могу или от пирамид.
    Мир с соседями не заключаю. Только если предлагают бабки/ресурсы. Это позволяет избегать таких навалов, когда был вроде мир, внезапно 2-3 компа соседа обьявляют тебе войну и приходит туева хуча юнитов, от каждого по 6-8 штук, на моей практике однажды так пришло на мои 5 городов, сразу 20 юнитов, которые снесли все что можно.
    Лучников вообще не строю, ключевой ресурс железо, воины сразу в мечников, это позволяет отбиваться от любого количества пришедших. Для этого открываю сразу железо уже третьим открытием, и строю город прямо на железо.
    Потом катапульты в каждый город на линии фронта. Всю ветку честь открываю уже на 7 культуре, после этого проблем с баблом никаких (первые две культуры во второй ветке, где халявный поселенец).
    После катапульт и полной чести, можно уже не играть, не интересно, чисто техническое додавливание компов по одному.
    За остальные нации пока не играл, скучно, ибо там отставание дикое по культуре идет от ацтеков. Ну может тока Франция еще интерсна, там сразу +2 культуры за каждый город.

    В общем рекомендация моя по вашей стратежке: не заключать мир с соседями, ибо в текущем режиме от них можно отбиваться и лучником за крепостной стеной + пара юнитов рядом.
    И лучше сразу пойти в катапульты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось FrogFoot; 30.01.2012 в 17:13.

  8. #248
    Украсть рабочего у ГГ под защитой значт на вечно получить дипломатический минус не только от зазитника, но и других цив. Проще всего красть до момента пока кто-то заявляет о защите или у никому неизвестного ГГ. (Уровень бесмертный скорее пролетает слишком долго строится рабочий, на боге можно безболезненно своровать) 122ход и 3 лука с пикинёром... для иммортала это совсем хило. 80 ход - образование и универ + на подходе арбалетчики или длинномечники от апгрейда или каты, 100 ход это уже переход в ренессанс и рыцари или длинномечники с требушетами или быстро учёным открыть мушкетёров.
    Тактика на императоре обычная: быстро разведать местность, начать торговлю с ИИ всеми ресурсами, не селиться в сторону ближайшего ИИ, тихо мирно пытаться жить, стравливая соседей и подписывая договоры об исследованиях, после 120-140 хода можно думать о победе. Если очень близко сосед и есть ресурсы или уникальный юнит - быстрый раш. Ещё совет не заключайте договоры о защите... я люблю это делать, но в итоге, почти в каждой игре получаю вечную войну с самым сильным противником 8)
    Так же если рядом Греция, Англия, Япония, Рим, Германия - стоит сразу изучать лук, т.к. будет жарко в ближайшие 20-30 ходов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sunpul; 30.01.2012 в 18:19.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Живчик Посмотреть сообщение
    Народ , что означает при создании игры пункт "Без привязки к местности".
    А так же при выборе кол-ва ресурсов что и сколько означает (Множество, легендарное начало и т.д)
    При множестве ресурсов будет много стратегических ресурсов и ресурсов счастья и большая вероятность их появления, при легендарном начале будет много ресурсов роскоши и счастья, коровы, рис, но очень часто стратегических ресурсов мало или они на отшибах, т.к. всё забить ерундой всякой)
    При баллансе гарантированно у столицы будет железо и скорее всего лошади.
    При редких ресурсах все месторождения стратегических ресурсов урезаны и самих ресурсов меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    В общем рекомендация моя по вашей стратежке: не заключать мир с соседями, ибо в текущем режиме от них можно отбиваться и лучником за крепостной стеной + пара юнитов рядом. И лучше сразу пойти в катапульты.
    попробую тогда играть через катапульты

    Украсть рабочего у ГГ под защитой значт на вечно получить дипломатический минус не только от зазитника, но и других цив. Проще всего красть до момента пока кто-то заявляет о защите или у никому неизвестного ГГ. (Уровень бесмертный скорее пролетает слишком долго строится рабочий, на боге можно безболезненно своровать) 122ход и 3 лука с пикинёром... для иммортала это совсем хило. 80 ход - образование и универ + на подходе арбалетчики или длинномечники от апгрейда или каты, 100 ход это уже переход в ренессанс и рыцари или длинномечники с требушетами или быстро учёным открыть мушкетёров.
    дело в том что я играю не на обычной скорости, а на эпичной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    Полководец


    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127
    Добрый день.
    подскажите какой бонус получает юнит в защите?
    а в форте? (еммется ввиду не город а постройка рабочего форт)
    а в цитадели?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    В форте +50% защиты в цитадели +100%. Если юнит окопался то вроде 50% точно не помню). Общая защита расчитывается из базовой силы юнита умноженной на суммарный коэффициент +факторов. Пример: (10силы +10%от соседнего юнита +50% от бонуса к территории +20% от генерала= 10*(0,1+0,5+0,2)=18 силы, если тот же юнит сидит в цитадели не окопавшись то будет 28 силы) Очень удобно использовать цитадели на уровне выше бессмертного в узких местах, т.к. -2урона ко всем юнитам в округе и после этого встречают супер прокаченного защитника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #253
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    У меня еще два вопроса:
    - Если построить Великую Библиотеку, то можно ли будет отложить выбор бесплатной технологий из списка, скажем, на ходов 10? Или бесплатную технологию надо выбрать в ход постройки ВБ?
    - Знаю что в сингл игре можно воспользоваться экраном дипломатии чтобы определять кто среди ИИ изучил письменность, если наша цива письменность еще не изучила (посмотрев, можно ли с ИИ цивой заключить договор об открытых границах). А в хот-сите с людьми эта фича работает? (сам не уверен)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    можно ли будет отложить выбор бесплатной технологий
    Нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #255
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    - Отложи постройку ВБ на 10 ходов и будет тебе счастье.
    - Работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  16. #256
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Блэксан и Пионер, благодарю за ответы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    Джон - это который в Ночном Дозоре служит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Генерал, да
    Из всех Старков больше всего именно он мне нравится, потому что знает когда необходимо поступиться честью
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #259
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    Генерал, да
    Из всех Старков больше всего именно он мне нравится, потому что знает когда необходимо поступиться честью
    У-у-у. Поступаться Честью - НИКОГДА НЕЛЬЗЯ!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #260


    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    У-у-у. Поступаться Честью - НИКОГДА НЕЛЬЗЯ!!!!
    да-да, низя-низя (и почему я сразу вспоминаю SS...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters