+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Багодельня

  1. #1

    Red face

    Итак, наша долгожданная Цивилизация 5 вышла сырой, как кеды, на ночь забытые у входа в палатку.
    Предлагаю уделить целую тему энтомологии найденных багов и глюков... (хм, нем. Gluck - счастье)

    Начну пожалуй:
    1. Загрузка сейвов несколько раз подряд гарантировано приводит к вылету игры, а при игре по сети - к вылету игры у всех игроков.
    2. После перехода в 2D-режим желание вернуться к 3D может вызывать подвисание игры на некоторое время (как у меня), а иногда приводить и к вылету игры.
    3. [Собираю доказательства]: <strike>Автосохранение теперь происходит в конце хода. Если все ваши юниты сделали ход и произошло автосохранение, то при загрузке этого же автосейва юниты получают дополнительный ход (а соотвественно, счетчик строительства рабочими улучшений на гексах уменьшиться на единицу).</strike>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    В действительности все иначе, чем на самом деле.
    Нет ничего кроме времени, но и его нет...

  2. #2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    2. Ты что-то перепутал. Автосейв происходит именно в начале хода.
    Потому, что договора с компьютером, заключенные в данных ход, после загрузки автосейва не действуют. Юниты, где были в начале хода, там же и стоят!! Сообщения о не выбранном строительстве, науке - все что было в начале хода.

    P.S. Возможно ты запутался, потому что там нумерация автосейва на единицу меньше, чем значение реального хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 6.10.2010, 6:55) [snapback]356561[/snapback]</div>Спасибо, очень интересно было прочесть этот здоровенный список найденных багов.
    Неанглоговорящие могут воспользоваться translate.google.com - очень уж там ветка интересно-полезная.

    Впрочем, здесь тема тоже не помешает, вдруг и на наших просторах чего-нибудь найдем - тогда напишем буржуям петицию...
    Хотя чувствую, что будет много флейма и повторов, все равно рациональное зерно можно отсеять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    В действительности все иначе, чем на самом деле.
    Нет ничего кроме времени, но и его нет...

  5. #5
    Не могу объявить войну. Срок мирного договора истек. Релоад не вариант, так как много ходов походил - лень переигрывать. Что можно придумать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Пропатчить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 7.10.2010, 21:10) [snapback]357137[/snapback]</div>
    Пропатчить.
    [/b]
    В списке исправлений этого бага нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 7.10.2010, 22:44) [snapback]357140[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 7.10.2010, 21:10) [snapback]357137[/snapback]
    Пропатчить.
    [/b]
    В списке исправлений этого бага нет
    [/b][/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Deal expiration fixes[/b]
    Пофиксен баг с истечением срока действия договора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  9. #9
    Вот на всякий скину
    1) после снятия скрина рыбки вырезаются (на месте гекса с рыбками образуется прозрачный слой)
    2) Рекомендуется строить дорогу в море
    [attachmentid=7056]
    Миниатюры Миниатюры 2baga.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Пофиксен баг с истечением срока действия договора.[/b]
    Играю в версии 1.00.20, после сделки мне не возвращают ресы. Так что не все пофиксено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #11
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Хм... а мне возвращают. Но у меня не получилось грамотно патч поставить, пришлось только lua-файлы заменить. В главном меню пишут, что 1.0.0.17, но дипломатия корректно работает, вроде...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 8.10.2010, 7:47) [snapback]357169[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(PeopleEqual * 7.10.2010, 22:44) [snapback]357140[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 7.10.2010, 21:10) [snapback]357137[/snapback]
    Пропатчить.
    [/b]
    В списке исправлений этого бага нет
    [/b][/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Deal expiration fixes[/b]
    Пофиксен баг с истечением срока действия договора.
    [/b][/quote]
    Я подумал это про взаимные исследования
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Ace Cooper * 6.10.2010, 2:33) [snapback]356533[/snapback]</div>
    Итак, наша долгожданная Цивилизация 5 вышла сырой, как кеды, на ночь забытые у входа в палатку.
    Предлагаю уделить целую тему энтомологии найденных багов и глюков... (хм, нем. Gluck - счастье)

    Начну пожалуй:
    1. Загрузка сейвов несколько раз подряд гарантировано приводит к вылету игры, а при игре по сети - к вылету игры у всех игроков.
    2. После перехода в 2D-режим желание вернуться к 3D может вызывать подвисание игры на некоторое время (как у меня), а иногда приводить и к вылету игры.
    3. [Собираю доказательства]: <strike>Автосохранение теперь происходит в конце хода. Если все ваши юниты сделали ход и произошло автосохранение, то при загрузке этого же автосейва юниты получают дополнительный ход (а соотвественно, счетчик строительства рабочими улучшений на гексах уменьшиться на единицу).</strike>
    [/b]
    2 - у меня вообще не подвисает ничего ни на какое время - смотрите свой компьютер, с остальным согласен.
    Да и плохо что юниты сейчас на автомате ходят в КОНЦЕ хода, а не в начале.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(SPEC1AL1ST * 9.10.2010, 13:42) [snapback]357385[/snapback]</div>
    Да и плохо что юниты сейчас на автомате ходят в КОНЦЕ хода, а не в начале.
    [/b]
    Не согласен. Бывает нужно перенаправить юнита куда-нить в др. место.
    А теперь вопрос: была наука +150 колб, захватываю город, делаю его марионеткой, на след. ход резко получаю +200 колб, а через ход опять +150. Оба хода город в состоянии революции, т.е. спецы не работают. Почему такое м.б.? У кого-нить еще было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Играю первую игру после установки 1.0.0.20. И сразу заметил изменение
    Объявил войну японцам,повоевали несколько ходов,он пришёл просить мир. Я сразу согласился,потому что цель нападения была достигнута...
    После десятка ходов вышло сообщение,что мирный договор истёк. И теперь это сообщение выходит каждый ход!!! . Кликай по нему,не кликай,всё равно вылезет. Пробовал общаться с японцами,думал,может,поможет... бестолку всё.
    ТОЖЕ МНЕ ПАТЧ!!!

    P.S. А ,ну теперь понятно. Пока не прошли ещё 20 ходов,втечение которых япошки платили мне дань, мне так и напоминали об истечении срока мирного договора. Потом перестали. Итого 20 раз. Для склеротиков,видимо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Интересная идея для заработка

  16. #16

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(Ace Cooper * 6.10.2010, 2:33) [snapback]356533[/snapback]</div>
    [Собираю доказательства]: Если все ваши юниты сделали ход и произошло автосохранение, то при загрузке этого же автосейва юниты получают дополнительный ход (а соотвественно, счетчик строительства улучшений рабочими уменьшиться на единицу).
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Milex * 6.10.2010, 6:55) [snapback]356562[/snapback]</div>
    Ты что-то перепутал. Автосейв происходит именно в начале хода.
    P.S. Возможно ты запутался, потому что там нумерация автосейва на единицу меньше, чем значение реального хода.
    [/b]
    Итак, behold! Вчера проверил множество раз (на сложности Immortal меня атаковал Дарий во время его ЗВ - пришлось много перезагружаться).
    Каждый раз при перезагрузке автосейва одного и того же года все юниты получают дополнительные ходы.

    Например: я захватываю рабочего побитым преторианцем в 64 году, оба они не могут больше двигаться. Я делаю переход хода. В начале следующего 65го хода из тумана войны на меня налетает бессмертный Дария и убивает преторианца. Мне это не нравиться, я обратно загружаю 64 ход и, йо-мое, Преторианец уже захватил рабочего, и тем более оба они могут двигаться!

    При каждой перезагрузке вам заново начисляют в казну все положенные на этом ходу доходы науки/денег/культуры! То-есть если до изучения математики остается 5 ходов, то пять раз загрузив один и тот же ход вы получите математику. Не хватает на преторианца? Перезагружаем один и тот же ход 15 раз и получаем 440 золотых монет, покупая преторианца. Единственное условия - каждый раз делать переход и загружаться уже после наступления следующего хода. Таким макаром при должном терпении можно войти в зал *подпорченной* славы, выиграв космическую победу или конквест при единице в счетчике ходов! =)

    Внизу привожу изображения одной и той же военной ситуации с разницей в 1 ход. Мы с товарищем дважды перезагрузили на пару ходов назад и повторили все свои действия, кроме расстановки войск. Обратите внимание на разные доходы в казне, а на лечащегося преторианца: в 64 году у него 1/3 здоровья, но в 63 году уже 2/3!!!

    [attachmentid=7071]

    Для нас с товарищем вчера этот глюк был последней каплей!
    Мы не будем играть в Цив5, пока эти раздолбаи в Фераксисе не выпустят более-мение достойный патч, исправляющий перелив колб и эту дурь с автосохранениями!

    Автосейвы у меня создаются каждый ход. Изменений в коде и модов не использую.
    Попрошу сетевых игроков проверить/подтвердить наличие бага.
    Миниатюры Миниатюры Civ5Screen.64.63.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    В действительности все иначе, чем на самом деле.
    Нет ничего кроме времени, но и его нет...

  17. #17
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Странно, не наблюдал такого эффекта... При загрузке автосейва сразу же идет переход хода и начинается следующий ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #18
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    А как табличку с очками цив вывести на экран (как на скриншоте - на правой части экрана, полупрозрачная такая)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  19. #19
    Это табличка из сетевой игры. Самому интересно, как бы её получить в одиночной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    На тайлах часто отображается не их выработка, а выработка соседнего тайла. И в 3d, и в 2d, и что самое неприятное - в экране города. Работников в городе приходится расставлять вслепую или довериться губернатору.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters