Результаты опроса: Вам сюда, если вы:

Голосовавшие
209. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Перебор

    42 20.10%
  • Только если понадобится еще для чего (хотя вряд ли)

    94 44.98%
  • Хватает конфигурации купленой 5 лет назад

    39 18.66%
  • Правильное решение

    34 16.27%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 89

Тема: Стариковская лавочка

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата(almuk * 27.9.2010, 14:48) [snapback]354138[/snapback]</div>
    Начинал играть в первую циву, еще с дискетки помню ее загружал, очень затянула. Вторую не играл, помню что была у меня, помню что включал, но дальше этого не пошло. Понастояцему полюбил циву после выхода тройки.
    [/b]
    Ээх - на двух дискетках всегда цивилизация была. Что запакоанная что нет - но всегда на двух.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(Nelsonscr * 6.10.2010, 13:13) [snapback]356645[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(almuk * 27.9.2010, 14:48) [snapback]354138[/snapback]
    Начинал играть в первую циву, еще с дискетки помню ее загружал, очень затянула. Вторую не играл, помню что была у меня, помню что включал, но дальше этого не пошло. Понастояцему полюбил циву после выхода тройки.
    [/b]
    Ээх - на двух дискетках всегда цивилизация была. Что запакоанная что нет - но всегда на двух.
    [/b][/quote]
    и по инету не скачать было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    <div class='quotetop'>Цитата(Nelsonscr * 6.10.2010, 13:13) [snapback]356645[/snapback]</div>
    Ээх - на двух дискетках всегда цивилизация была. Что запакоанная что нет - но всегда на двух.
    [/b]
    1 цива зараренная - на трех 3,5д дискетках. Точно помню, я ее со школы по всем друзьям таскал (у самого компа не было )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  4. #64
    Ну, и я к Вам... погреться..

    Начал с 1-й... кхе-кхе.... ничего не помню и компьютер был такого же возраста, правда уже не DX-2 66 с которого начинал..

    лучшая все же 3-я... но каюсь до 4-ки BTS не добрался по нормальному - так как на первых большого вдохновления кроме графики не получил.. не запала..

    ИМХО самая лучшая даже не 3-я... а Alfa Centavra.. и Сид вроде даже анансировал, что 5ка пойдет "дальше" - туда .. на другиме планеты...... ан фих вам.

    5-ка "в принципе" понравилась - динамичная она какая-то и одновременно не RTS.. а поворачивающиеся пушки размером в пару пикселей при бомбардировке просто приводят в восторг.... ждал нечто подобного от ракетных крейсеров.. - нет - при бомбардировке шума и визга ракет не наблюдалось.

    Вот заказал себе русскую версию... жду.. то 8, то 22...

    как всегда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Тоже начинал с 1. Это была вообще моя первая игра на компе (дэнди не в счет). ВЕЩЬ была, большими буквами. 2,3,4 - все были логическими продолжателями традиций 1. С косметическими и колличественными улучшенями. 3 и 4 еще и новые идеи добавили (границы, культуру, прокачки войск). Но все равно за ними легко узнавалась именно ПЕРВАЯ цива. 5ке щас достается именно за слишком большие отличия. У меня например она не вызвала того "Ваау" как в свое время 4ка. Невнятный интерфейс (главная претензия - зачем было что то менять в экране города? 4ка в этом плане была просто супер), много спорных решений... не знаю... надо еще поиграть конечно, но... ее + это новизна. и только. для тех кто начинал с 1 это игра будет как колл ту пауэр - поиграл и забыл. ИМХО.
    я вот например сейчас с удовольствием рублюсь в Старкрафт 2. типичный пример как улучшить игру не ломая традиций и привнося что то новое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    О***о***ох! Насколько правильно названа тема. Читаю форум давно, столько мнений - интересно, особливо на молодняк люблю смотреть - революционеры, однако . Я то застал "Холи Вар" Цива против Дюны. С тех пор считаю, что есть Цива, есть шахматы, есть мышкой поелозить. Ну да не к теме. Чтобы было понятно, у меня с Цивой прошла вся сознательная жизнь. Первая, 92 год, поступление в институт, играю у Папы на работе. Вторая, заканчиваю институт, играю у друзей. Третья, работаю в НИИ, свой комп - играю, отрываюсь по ночам. Четверка, я уже достаточно обеспечен, стабильный заработок, играю дома сколько хочу. Пятерка. Мое настоящее. Урывками погамиться, потому что семья важнее, но все равно ЦИВА осталась той отдушиной, которая связывает меня со мной же 16 летним.
    P.S. 5 Цива после пары аддонов станет любимицей. Наверное, это опыт, или предчувствие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Если бы на форуме существовала какая-нибудь система оценок (хорошо, что ее нету ), я бы поставила skb_bp большой жирный плюс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    работаю в НИИ .... уже достаточно обеспечен[/b]
    Это что за НИИ такое? При Чбйс чтоли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Поселенец Аватар для idler


    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Россия, Москва.
    Сообщений
    21
    <div class='quotetop'>Цитата(ahilles * 2.10.2010, 13:22) [snapback]355536[/snapback]</div>
    Что я хотел о пятёрки:
    1. гексагональную карту.
    2. ограниченное количества юнитов даваемое ресурсом.
    3. ограничение на количество инитов на одной клетке, но не один юнит на тайл (это действительно дебильно), например, три юнита на тайл, которое тоже зависит от типа местности, например, на равнине максимум 5 юнитов, на холме 3 юнита, в городе 5 и т.д.
    4. покупка тайлов, это нужно, но надо чтобы ими можно было торговаться через дипломатию, например, я даю клетку с ресурсом мне взамен получаю технологию или другую клетку с ресурсом и т.д.
    но с учетом того, что они накуралесили в пятой версии, играть в неё по крайней мере до выхода хороших аддонов я не буду
    [/b]
    Вот, прямо те же мысли. Стратегия Civ4 + эти пункты + движок от Civ5 = цива мечты .

    А если ближе теме, какая Цива лучшая, то наверное Civ1, возможно по-молодости.
    1курс, каникулы, самодельный i386-SX33, разложенный кишками на столе. 2 недели без сна. С анг-рус словарем. Незабываемо .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    <div class='quotetop'>Цитата(Johnny Clemens * 12.10.2010, 18:12) [snapback]357921[/snapback]</div>
    Тоже начинал с 1. Это была вообще моя первая игра на компе (дэнди не в счет). ВЕЩЬ была, большими буквами. 2,3,4 - все были логическими продолжателями традиций 1. С косметическими и колличественными улучшенями. 3 и 4 еще и новые идеи добавили (границы, культуру, прокачки войск). Но все равно за ними легко узнавалась именно ПЕРВАЯ цива. 5ке щас достается именно за слишком большие отличия. У меня например она не вызвала того "Ваау" как в свое время 4ка. Невнятный интерфейс (главная претензия - зачем было что то менять в экране города? 4ка в этом плане была просто супер), много спорных решений... не знаю... надо еще поиграть конечно, но... ее + это новизна. и только. для тех кто начинал с 1 это игра будет как колл ту пауэр - поиграл и забыл. ИМХО.
    я вот например сейчас с удовольствием рублюсь в Старкрафт 2. типичный пример как улучшить игру не ломая традиций и привнося что то новое. [/b]
    ИМХО наоборот в пятёрке многое как раз из первой цивы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    <div class='quotetop'>Цитата(Nelsonscr * 6.10.2010, 13:13) [snapback]356645[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(almuk * 27.9.2010, 14:48) [snapback]354138[/snapback]
    Начинал играть в первую циву, еще с дискетки помню ее загружал, очень затянула. Вторую не играл, помню что была у меня, помню что включал, но дальше этого не пошло. Понастояцему полюбил циву после выхода тройки.
    [/b]
    Ээх - на двух дискетках всегда цивилизация была. Что запакоанная что нет - но всегда на двух.
    [/b][/quote]

    Когда Сид подарил нам Циву, в ходу были еще 5-дюймовки. На одной такой, отфарматированной под 720 кило она и помещалась. Я в нее баловаться начал с момента появления. Нам американские коллеги (российского происхождения) прислали ее в НИИ как экономическую диверсию, наверно в ответ на тетрис . Помню как записывался на ночные машинные часы в НИИ и обсчитав задачу за час-полтора, до утра рубился в циву или f-19. В НИИ уже давно не работаю, поэтому более или менее обеспечен , по крайней мере вопрос о видеокарте ни разу не вставал, всегда была с запасом. А если ранжировать, то - 1-я, как проматерь всей серии, отнявшая у меня ночей бесчетно, потом, надеюсь, 5-я. Я думаю, что все наработки 4-ки к ней постепенно прирастут, если не официально, то в модах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  12. #72
    [quote]
    Первый раз в 94-ом году прошлого столетия прошлого тысячелетия Civ 1 выносила мозг

    в далекое "до компьютерное" время нечто подобное я сам варганил на бумажках. У меня была карта на ватмане, разработанная система войны, природных ресурсов и государственного управления

    Появление Civ 2, осталось незамеченным, и только Civ 3 вновь заставило засиживаться ночи напролет.
    Меня сложно назвать игроманом, ибо окрамя этой замечательной игры иные меня не прельщают.
    Из стариковских версий конечно же 3-ая самая интересная


    Как будто в моё прошлое заглянул. Спасибо. У меня всё так же. Я да же подумал сперва, что ты - мой армейский друг, с которыи мы играли на самодельной карте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    [quote]
    Первая, 92 год

    Вот это стаж! Я начал в 94-ом, где-то года через два рубился на офисных компах с пятницкого вечера до понедельниковского утра, получая ключи от этих самых офисов от знакомых. Спал на стульях, ел и пил, что с собой приносил. На свежий воздух выходил в понедельник, как с другой планеты возвращался. Один раз в университете остался на ночь, ночью пришёл мент с обходом, увидел, вник, завершил обход и вернулся смотреть. К утру уже подсказывал и вместе переживали: победа или перезагрузка? Одним словом хранический больной. Во вторую порубиться сильно не удалось, а вот третья... Времени было, хоть выбрасывай. Когда учуял слабости ИИ в "тройке", выигрывал на самом сложном уровне и самой громадной карте у семи соперников, причём последний раз играл не что бы быстрее выиграть, а что бы набрать максимум очков (при почти четыреста городах и с четвертью сотни армий). Последнюю главную играл месяца четыре, не доиграл, лафа свободного времени кончилась. Но культуры там, помню, уже было раза в полтора больше, чем надо для победы. Просто оставил один городоу у последней страны и развивал очки. Наверняка ни когда уже так не поиграю по причине того, что для победы на сложных уровнях нужно досконально знать правила игры, слабости разработчиков (комп на сложных уровнях просто всё получает дешевле, это нечестно, нужно его в ответ обмануть) и удачно выбрать карту (ещё лучше изучить её, потом вернуться в 4000 до н. э. и начать заново). С картой уходило по 50 стартов. Для самого важного, первого условия необходимо очень много времени, у меня столько нет и в ближайшем будущем не предвидится, хоть тресни. Жаль. Очень хочется открыть для себя "четвёрку" и "пятёрку" во всей красе, когда судьба империи на самом сложном уровне в какие-то моменты зависит от результата атаки последнего раненного конника. Город взят и пошли переговоры, передышка, перегруппировка... Сейчас начинает увлекаться сынишка. Радует меня возникающим параллельно историческим любопытством, типа "а когда появились первые мушкетёры". Показал ему первую циву, он её не понял от отсутствия современной графики. Напросился вывод, что графика в каждой последующей версии просто обязана быть сложнее, иначе "пипл не схавает". Не нужно ругать Сида. Он мечется меж двух задач. Сделать интересную, максимально похожую на жизнь игру и отбить бабки. Первая цель это его мечта, а вторая цель это его нужда. Вот и ищет золотую середину. Кто платит бабки программистам и сценаристам, тот и заказывает музыку.
    Очень хорошая тема. Приятно поностальгировать и жаль, что Цивы не лепятся по принципу системного блока, корпус от первой, материнка от второй, процессор от третьей и т.д. Вот то было бы счастье. Корабли громят дороги и ресурсы на побережье, куча не развернувшихся в боевой порядок войск на одной клетке гибнет при поражении успевшего окопаться отряда и отступить да же из города может любой юнит, кто истёк кровью или просто испугался. Да же Москву могут оставить, что бы потом её вернуть и выиграть всю войну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    сейчас самая любимая цива-4 БтС, я понимаю и знаю эту игру гораздо лучше чем любую другую из серии.

    начал играть с цивы №Х не знаю, но чую что это была цива-2 оптимизированная под винду, особенности того что помнил это то что ролики чудес света были выполнены как видео вставки(не тупо рисованные как в цив-4, а реально кадры из кинофильма это сильно врезалось в мозг и запомнилось и понравилось навсегда!)
    так что вероятно это цива 2 была. Но играть толком не умел, читами подсматривал карту, безумно многое просто не понимал в игре, но уже тогда фанател от игрушки жутко

    Далее прошли годы, друг притащил циву3, подсел на нее, игру уже стал понимать получше, благо русифицированная была, начал играть на сложностях выше сетлера, ранее, всегда играл на самом легком и то боялся что могу проиграть.
    Верхом моих успехов были победы на дуэльной карте над компом на предпоследней сложности, ох как же было сложно, он давил культурно , везде имел преимущества, но я всеже как то его обхитрил и победил, уже даже не помню тип победы

    Затем была цива4. играл в пиратку, поиграл победил, сыграл несколько партий и забыл. прошло пару лет, как то возможно случайно наткнулся на HoF CIV4 загорелся, помчался, купил 1С лицензию ванилы за 3 сотни, поставил, кое как настроил ХОФ и понеслись игра за игрою, постепенно улучшались показатели(для меня важен один тип победы по ОЧКАМ, все остальные типы побед не интересуют, разве что космос и то для проформы) Так вот, в хоф игры шлю уже года 2-3, следующая моя игра юбилейная 150я будет которая попадет в хоф. Хочется сказать спасибо товарищу ДИНАМИКУ, за то что он посвятил беседам со мною множество часов, в последние пару месяцев, научил таки меня как же пользоваться корпорациями.

    Что можно сказать про циву5, мне понравилась, очень разительные отличия от 4ки, но есть и куча недостатков, как экран города, какой то угловатый интерфейс аля минимализм во плоти
    За 5кой будущее, если это действительно последняя цива. но сейчас 4ка это идеал, и чтобы 5ка стала им, уйдут месяцы, или годы.

    Как только запустят ХОФ для 5ки, сделаю все чтобы заполучить играбельную версию игры с модом ХОФ и тогда посражаюсь с мэтрами за клеточки в таблице

    видео карту (а в моем случае новый системник, всегда так поступаю, считаю это правильнее, чтобы было меньше конфликтов железа, меняю системник раз в 3.5года примерно) купить железо изза игры, считаю вполне нормальным делом, у меня семья, но игры это мое хобби, и на это дело я не поскуплюсь. с цив5 повезло, идет на нынешнем компе, хотя он проходит по минимальным требованиям. так что пока комп менять не стану.

    ЗЫ а сиду мейеру респект , игра великая, нет больше на РС игр такого масштаба и глобальности. Привязать историю человечества, дерево технологий и военную составляющую это додуматься надо было 25 с лишним лет назад

    Игра обречена была на успех с того момента как игрок ставит свою столицу обзывает ее "мухосранск" и все, дальше реальный мир его уже не колышет, что за окном идет дождь, что до звонка будильника на работу осталось менее 4 часов, это уже не реальность а мелочи, а микроменеджмент города, ветка науки и дуболом шагающий к столице ИИ это все что занимает его мозг полностью и надолго
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    1. to lada: спасибо тебе, милая!
    2. superregistr: читай через запятую, из НИИ я перешел вполне себе обеспеченную фирму. Самое интересное, что там не из РАН (Российская Академия Наук) не было никого. Все свои
    3. Когда ребята вспомнили о самодельной "бумажной циве", так я же ж тоже в нее играл - лист А4 в клеточку, кубики, карандаш и стерка (в смысле ластик). Причем в "бумагу" я играл за год до встречи с Цивой. Представьте мой шок, когда я увидел воплощение всех своих мечт на мониторе ПРАВЦА(аналог 286 INTEL).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ПРАВЦА(аналог 286 INTEL).[/b]
    )) Ага-ага! А часом не 8086, а?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  17. #77
    А может и 8086. За давностью лет то все и не упомнишь. Помню грузилась она у меня минут 15, потом, правда в игре никаких тормозов не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    потом, правда в игре никаких тормозов не было.[/b]
    Откуда им быть? ) В тогдашних видяшках шейдеров не было... )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  19. #79
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 29.9.2010, 12:38) [snapback]354832[/snapback]</div>
    Значит не "старик"

    Я когда открывал тему, имел в виду хардкорных стариков (типа Йорика )
    но видно таких или мало, или говорить не о чем...
    [/b]
    Не видел особого смысла говорить: я себя стариком, даже в игровом понимании не чувствую, мне просто покряхтеть не интересно, сравнивать разные игры я раньше пытался многократно.

    + заголовок темы неопределенный - непонятно, о чем предполагается разговор. А "в воздух" я уже наговорился".
    <div class='quotetop'>Цитата(ANACONDA * 29.9.2010, 15:43) [snapback]354901[/snapback]</div>
    Он просто такой же "старик", вот только в 4ку не играл серьезно и не смог познакомится с её глубиной.[/b]
    Т.к. "он" вроде это я, отвечу, раз уж меня не понятно почему потянуло ответить: не обязательно прыгать в пропасть, чтоб "познакомиться с её глубиной" - это я не к тому, что Цив4 такая пропасть, просто подчеркиваю аналогию - не обязательно прыгать.

    То, что Цив4 заметно сложнее Цив3 я и раньше признавал. Просто это усложнение (каждый имеет право на свое мнение) я считаю, пошло не в сторону реализма - а для меня в стратегии это главное.
    <div class='quotetop'>Цитата(Maximka Ivanov aka /5.6 * 30.9.2010, 23:32) [snapback]355298[/snapback]</div>
    3 1 4
    [/b]
    Легендарный Максимка в теме - это дух?! Или это админы гальванизировали аватар?
    <div class='quotetop'>Цитата(Rounin * 1.10.2010, 13:32) [snapback]355379[/snapback]</div>
    Меня сложно назвать игроманом, ибо окрамя этой замечательной игры иные меня не прельщают.[/b]
    После того как я увлекся Цив1 в 94м я только в нее и играл, причем столько времени отдавал, что на реал не хватало, даже часто на сон - какой сон, если "шведы Кемску волость взяли?!" - нет, еще турн, потом после 3-4 часов сна продираешь красные глаза - и на работу, снова к компу, чтоб в паузах в работе снова запустить Циву, и паузы эти все больше начинали наползать на работу...

    ИМХО это и есть игроманство, в чистейшем виде. Но уже отошло - увы или нет.

    Но к игре "создание Реалистичной стратегии" еще немного интерес остался
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #80


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    То, что Цив4 заметно сложнее Цив3 я и раньше признавал. Просто это усложнение (каждый имеет право на свое мнение) я считаю, пошло не в сторону реализма - а для меня в стратегии это главное.[/b]
    Просто после Цив3 пошла уже разработка чисто "на стероидах".
    Идея впулить в Цив4 прокачки -- это решение чисто от гейм-дизайна, из стандартного джентельменского набора "если новых свежих идей нет, добавь старые проверенные задротские фишки "гробить караваны" и "прокачай экспу""... )
    До этого, был свой отдельный игровой жанр, после этого... Цив5 ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters