Цитата Сообщение от -Mr_X- Посмотреть сообщение
Ёрик, для тебя вообще существует игра, к которой у тебя нет претензий, которые убивают весь интерес? Интересно, во что же ты играешь?
Я сейчас не играю ни во что. Понимаю, как на фоне этого признания выглядят мои рассуждения Возможно, я заиграл бы во что-то похожее на то, о чем говорю. Но также понимаю, что вероятность создания такой игры близка к нулю, но т.к. как я уже говорил, мой интерес к стратегиям тоже, увы, уже близок к нулю - меня это мало огорчает. Но еще немного огорчает, еще немного я интересуюсь созданием Альтер-Цивы, потому и заглядываю на стратежные сайты.

Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
нельзя точно сказать улучшение или ухудшение, с таким нововведение в 5 циве меняется тактика при переправке через узкие перешейки и озера что с тактической составляющей это плюс, во вторых на одном тайле только 1 юнит, 1 транспорт смог бы перевозить одного юнита.
Т. к. я заводил тему, и отредактировать старт-пост уже не могу, то выскажусь здесь:

с точки зрения логики и реализма Цив5 такой бред!, что уже не вижу смысла рассуждать, какие и с какой стороны прилепить к ней костыли, чтоб она стала более реалистичной и логичной.

Тем не менее я уважаю желание играть и разбираться в ней тех, кому она нравится, и даже немного завидую им

В Циве изначально, а в Цив5 особенно перемешаны стратегический, оперативный и тактический уровни, и судя по тому, что это нравится многим циверам , это сводит к нулю желание потенциальных разрабов делать реалистичную стратегию. Я так и не понял, в чем кайф для Правителя водить за руку сотни полков (тогда конечно легче не думать о транспортах для них), вместо того чтоб решать действительно стратегические задачи - раздавать высокоуровневые приказы, выделять нужное количество нужного вида войск на нужные направления, оговаривать рамки поведения командармов и их взаимодействия, развивать военные доктрины, готовить военные кадры в академиях по этим доктринам и т.д.