+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Геополитический симулятор (G.P.S.2008)

  1. #1
    Недавно нашёл очень необычную игру с ОЧЕНЬ проработаным внутренним миркоменеджментом, политической системой страны, обстановкой в мире... ну и так далее. Игра представляет из себя глобальную стратегию и перед нашим взором открывается весь мир со всеми существующими странами начиная с 01.01.2008. Она очень похоже на день победы 2 или Европу 3.. хотя несколько отличается.



    За каждую из них можно поиграть, хотя интереснее всего играть за развитые державы. Для управления государством существуют вкладки с "экономикой и финансами", "торговля", "трудоустройство", семья, ЖКХ, религия" и т.п... все их сложно перечислять. Каждая из этих отраслей в свою очередьб содержит ещё несколько вкладок (например трудоустройство содержит в себе - "здравоохранение, трудоустройство, проффсоюзы". зап всем этим нужно следить, всё это нужно финансировать, всё это менять.



    Страной вы управляете не один, в ней так же существует огромное количество других персонажей, каждый из которых отвечает за что-то своё и не все они могут относится к вам лояльно, каждый обладает своим характером, и своими взглядами. Самые главные из них (премьер-министр, министр внутренних дел и т.д.) составляют правительство, которое и находится под вашим подичнением.

    Теперь о форме правления - изменения власти в игре происходит довольно реалистично - вы можете выдвигать законы, а они в свою очередь выносятся на обсуждение в парламенте - если парламент его одобрит то он вступит в силу. Закоы эти самые разнообразные - от уровня ставки НДС, до количества возможных повторных сроков президента и роспуска парламента. В стране присудствуют так же партии.. они различны по своим напралениям - комунисты, левые, праве, центристы.... ультроправые, самые разнообразные - у каждой страны по своему в Китае однопартийная сстема и у власти комунисты, у нас правые консерваторы, но так же есть места в парламенте у комунистов, центристов, ультро-правых..... При большом желании власть у парламента можно даже отнять полностью, прибрать к своим рукам законодательную исполнительную и судебные власти, правда для этого должна быть довольно высокой поддержка в народе. При режиме ближе к авторитарному всё находится под вашем личным контролем, но так же увеличина вероятность покушения на вас или же вас могут просто сместить военные там, или ещё кто нибудь если всё будет нестабильно. При демократическом режиме всё более автономно и чем либо управлять на прямую без согласия остальных неполучится.

    Теперь о народе -он очень чутко реагирует на ваши действия. На самом деле КАК бы вы не поступили всегда будут какие то недовольные которые начнут в каком то городе устраивать демонстрацию - вы увеличите финансирование армии - на митинги пойдут пацифисты, вы уменьшите - будут недовольными военные. Увеличите защиту фауны - начнут возмущаться охотники, уменьшите - станут возмущаться защитники животных. Поэтому на маленькие и несущественные демнострации можно необращать внимания, однако если народ действительно недоволен, то демонстрации могут стать всенародными, а они переростут в беспорядки, а беспорядки в бунты. Отдельные недовольные партии так же могут устроить соственные митинги. Всех их можно разогнать органами правопарядка или даже военными, но на излишнюю агрессию к своему народу незамедлительно ответит международное сообщество, коих по мимо ООН тоже немалое количество, а это - СНГ, МВФ, всемирный банк, всемирный союза за права человека, евросоюз, НАТО и многие другие.

    Каждую неделю в игре появляется газета, в которой можно смотреть что пишут о вашей стране, и о других. Мнения отдельных людей, похвалы или критика, какие то события. Всё это правда немножко однообразно по тексту но всё равно довольно интересно.


    теперь о внешней политике - со странами можно вступать в союзы, торговать товарами, которых в игре немалое количество тоже (это немного бесит даже, так как что бы сделать очень хороший торговый договор придётся не мало по сидеть за интерфейсом что бы выбрать всё и всё настроить).

    особенно интересно сделаны военные конфликты. Даже когда вы просто начинаете передвигать свои войска возле чьих то границ - страна сразу же начинает проявлять свою возмущение, о чём она говорит как вам, так и во всеуслышанье на международном уровне. Опять же напав на неё начинается лишь только локальный конфликт, если страна ответит на вашу агрессию и начнёт отправлять на место действия всё больше и больше войск, то уже начинается угроза войне, ну и потом может начатся война.

    ----------------------
    В общем всего честно говоря не перечислешь.. там например постоянно происходят какие то катастрофы в мире, стране пострадавшей в этом бедствии можно выделить финансовую помощь.... раздичные мировые события, фестивали там. олемпицские игры и т.п... есть биологическое, бактериологическое и химическое оружие, но что бы его применить нужно договориться сначало с военным штабом, потом с членами правительства и только потом уже окончательно принемать решения об использовании такого грощного оружия. Войска представлены очень ограничено - пехота, танки, ракетные установки, вертолёты, истребители... крейсеры, авианосцы, подводные лодки, атомные субмарины и в общем то всё. Ещё у меня помню террористы захватили в заложники мою жену и стали просить выкуп %)

    В общем - казалось бы восхитительно, ОЧЕНЬ реалистичный симулятор политики, разработчики амбициозно замахнулись и неплохо впринципе исполнили и всё бы хорошо, НО - в ней очень много багов, очень много, и это сильно портит впечатление от игры. Ещё в ней нет реальных исторических личностей, названий реальных партий, хотя их политическая орентация приблежённа к настоящей и обстановка в мире очень приблежённа к реальности.

    тем не менее всё же советую поиграть - игра всё ещё в активной разработке, на неё делаются патчи, исправляются старые баги, в этом году сделают ещё маленькое дополнение на неё, в общем.... жду от них этого с нетерпением



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  2. #2
    А ссылку на скачивание не дадите?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Вот это?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А ссылку на скачивание не дадите?[/b]
    хмм.. ну я то сам электронную версию игры покупал.
    Но она впринципе и на торрентах есть.

    А вот тут о багах игры расписано %)
    http://globalstrategy.com.ua/forum/topic_427

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот это?[/b]
    да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  5. #5
    Вот эти вот заголовки газет, одна из самых главных вещей, что нужна циве, даже больше чем все изменения интерфейса и передвижения юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  6. #6
    Да, любопытно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  7. #7

    Геополитический симулятор.Выборы 2008.

    Крайне хардкорная вещь.Думаю взыскательному игроку придется на вкус.Если охарактеризовать игру кратко, то её можно назвать "Симулятором правительства.", то есть по идее то это "симулятор президента", но на практике приходится быть за всех министров.Что несколько удручает, ибо некоторые моменты недостаточно на мой взгляд информативны, так например при заключении торгового договора не совсем понятно на какое количество можно выгодно заключить контракт.Так-же есть некоторые логические нестыковки, например можно запросто строить тысячи киллометров новых автострадных и железных дорог, в то время как новый порт построить нельзя, а я например знаю что в реале РФ испытывает проблемы с пропускной способностью морских портов, что в немалой степени ограничивает экспорт сельхоз продукции в игре этот момент не отражен.Но в целом игрушка оставила приятное впечатление.Кто-нибудь играл в неё?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Была уже тема про него, точно помню была, Шакал еще создавал
    Вообще хорошая игра, местами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Не знаю поиск ничего не дал на запрос "Геополитический симулятор", точнее дал, но в темах про цив5))Почему местами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Санек21 Посмотреть сообщение
    Не знаю поиск ничего не дал на запрос "Геополитический симулятор", точнее дал, но в темах про цив5))Почему местами?
    Говорят, глючит очень сильно.
    Поищи по тексту "выборы-2008", "-2009".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  11. #11
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Говорят, глючит очень сильно.
    Поищи по тексту "выборы-2008", "-2009".
    Опять таки по нулям, может разговор в другой какой теме был, а отдельной темы не было?
    Не то что глючит...Цензура...Я вот задолбался диктатуру вводить в РФ, хотя чисто теоретически подобных проблем не должно быть.Из глюков можно отметить только момент когда запрещаешь скажем какой-нить профсоюз, а он по прежнему митингует и портит тебе репутацию в газетах...Хотя терзают смутные ощущения что это сделано специально(см пункт цензура), потому-как этот баг и в 2008 и в 2009 в ГС2 присутствует, хотя я вот поглядел на форуме люди на новичке и на нормале спокойно диктатуру устраивают, только на эксперте не могут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    http://www.civfanatics.ru/threads/81...0-(G-P-S-2008)
    Можно было просто пролистать 4 страницы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мюрат Посмотреть сообщение
    http://www.civfanatics.ru/threads/81...0-(G-P-S-2008)
    Можно было просто пролистать 4 страницы
    Да я уже сегодня видел, видимо форум барахлил, только 1 страница была.Сейчас даже внизу этой темы в "Похожие темы" есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    А меж тем объявили о выходе уже четвёртой части сие самобытной игрульки.

    Ну а я пока игрался в третью))


    Впринципе о ней добавить особо нечего, в том смысле, что концепция осталась той же, разве что из части в часть лишь только прибавилось количество мелких деталей, так в частности, теперь можно национализировать отрасли экономики (правда лишь только путём выкупа акций, то есть взять так просто и отобрать не плучится), возможность создания собственных организаций, появились кредитные организации и гос.долг стал более проработанным явлением и т.п.
    Багов по прежнему много, но игра по крайней мере стала играбельна.. а вот ИИ всё столь же туп как пробка, что печалит..



    знаете.. мне вспоминается один бородатый анекдот в тему: Дескать стюардесса говорит пассажирам - "уважаемые граждане, в нашем самолёте есть роскошная джакуззи, огромное кафе, караоке-бар и даже собственная танцплощадка.. и вот со всем этим добром мы сейчас попробуем взлететь". Так вот - игра пытается сделать тоже самое: там довольно много всего есть, но всё это имеет свойство иногда отваливаться в процессе игры. Вот и в четвёртой части (информации пока мало, я возможно, буду держать вкурсе событий, авось кого и заинтересует), планируют ещё больше разбавить геймплей подробностями.. в частности сепаратистами, полноценной гражданской войной (в свете событий на украине и на ближнем Востоке, угу) и ещё пару вещиц. Однако игра в некотором смысле достаточно уникальна в своём роде, так как очень подробные и крайне дотошные (хотя нередко и весьма условные в плане влияния на игровой процесс) настройки внутренней политики, экономики и т.п. присутствуют и попытка имитации реагирования населения на всё это (хотя название "геополитический симулятор, уже какбы намекает нам). Поэтому думаю что игра всё же стоит того, чтобы по крайней мере быть вкурсе её существования, особенно если Вы фанат глобальных стратегий и в вашей душе сидит какойнибудь диванный президент
    Миниатюры Миниатюры 7476989.jpg‎   7535356.jpg‎   7529212.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  15. #15
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Думаю многие любители цивилизации являются диванными президентами/диктаторами в душе . Меня всегда печалило миропонимание разработчиков в этой игре, если меняешь налоги на процент, народ начинает демонстрации, а потом и бунты. Опять же, мало связи популярности правителя и стабильности страны, у меня бывала популярность под 90%, при этом восстания в ряде городов. Хотелось бы большей зависимости от экономики, социальных факторов, а то смешно получается, когда все хотят бунтовать в стране со стареющим, политически неактивным населением. В реальной жизни в РФ была бы уже гражданская война, если применить игровую механику..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от Мюрат Посмотреть сообщение
    Думаю многие любители цивилизации являются диванными президентами/диктаторами в душе . Меня всегда печалило миропонимание разработчиков в этой игре, если меняешь налоги на процент, народ начинает демонстрации, а потом и бунты. Опять же, мало связи популярности правителя и стабильности страны, у меня бывала популярность под 90%, при этом восстания в ряде городов. Хотелось бы большей зависимости от экономики, социальных факторов, а то смешно получается, когда все хотят бунтовать в стране со стареющим, политически неактивным населением. В реальной жизни в РФ была бы уже гражданская война, если применить игровую механику..
    Ну там есть к чему придраься, да - рейтинг реагирует мгновенно, на следующий игровой день и скакать может достаточно не слабо, при этом рейтинг 0% фактически означает конец игры.. хотя в третьей части, при начале игры можно подкрутить уровень забастовок, я ставил на ниже среднего, тогда реакция населения более-менее объективно происходит.. ну т.е. они начинаю устраивать полномасштабные акции когда уж совсем чтото резко меняется, а не от любого чиха
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  17. #17
    этой игре очень не хватает обучения, ибо я так и не осилил её. На ютубе мануалов не нашел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от Bonpoc Посмотреть сообщение
    этой игре очень не хватает обучения, ибо я так и не осилил её. На ютубе мануалов не нашел
    Вы таки плохо искали.
    http://www.youtube.com/watch?v=fiBk7rFiZMQ
    Хотя там у автора несколько видео.. т.е. это только первая часть.

    А вообще да, игрулька крайне недружелюбна к новичкам.. я пожалуй только в пример Викторию 2 могу поставить, ибо там для новичка тоже всё совершенно не понятно, даже не смотря на наличие обучающего сценария.
    Хотя для меня это в своё время послужило лишним стимулом в ней разобраться, вроде как воспринял это за личный вызов, да и привлекла вся эта дотошность в деталях, я такое люблю. А то что непонятно было.. хмм.. я в детстве играл в стратегии на сеге и дримкасте.. на Японском... когда приходилось вообще тыкать в кнопки наугад, смотреть что из этого получится и так постепенно формировать общее представление о том, что за что отвечает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  19. #19
    Много чего нового пообещали. Даже по рулить оппозицией внутри государства или вовсе - террористической рганизацией %) В частях более ранних такого не было вообще и.. кажется на это сделана ставка в этот раз. Ну и прочие мелочи.

    Посмотрим..

    http://www.power-and-revolution.com/news.php?langue=en

    ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ИГРЕ:

    Название: Geo-Political Simulator 4: Power & Revolution

    Релиз: февраль-март 2016 г. (на англ. языке, русс. версия чуть позже)

    - Играйте за демократическую (легальную) оппозицию: как лидер политической партии (или даже нескольких), каждая из которых основана на реально существующих аналогах, игрок может отобрать и взять в свои руки власть путем победы на выборах или при помощи политической дестабилизации текущей власти вплоть до ее низложения. Ваши возможности огромны: планирование бюджета собственной партии, исследования и финансирование, голосование по законам правительства, выступления с критикой перед прессой или на ТВ, организация протестов, демонстраций, забастовок, стычек…используя лобби влиятельных сообществ и организаций, возможность давать политические обещания, проводить расследования, выходить на влиятельнейших людей, запускать сборы в свои фонды, практиковать насилие и выходить за рамки закона…
    - Играйте за нелегальную оппозицию: как лидер бандитской группировки (необязательно одной) игрок может попробовать взять власть силой, нормализовать или наоборот раскачать стабильность в подконтрольных регионах. Ваши возможности велики: можно вербовать простых людей или профессиональных наемников, покупать оружие на черном рынке, договариваться с разными странами, братскими политическими партиями или другими террористическими группировками о финансировании своей деятельности, военной помощи, также можно запрашивать через ООН военные интервенции благодаря дружественным странам, дестабилизировать политическую систему через попытки госпереворота или убийства политических деятелей, строить информационные сети против секретных служб, начинать мирные протесты, провоцировать восстания через политические манипуляции, разжигать настоящие гражданские войны, командовать вооруженными мятежниками…
    - Управляйте искусственным интеллектом: действующей власти (государственные счета, стратегические решения, война с терроризмом), легальной оппозиции (предвыборные кампании, провоцирование беспорядков), нелегальной оппозиции (военные операции, мобильные и закамуфлированные войска, помощь от нелегальных группировок), кровавых лидеров террористических организаций, бандформирований (госперевороты), иностранных государств (участие в гражданских войнах, финансирование повстанцев, вмешательство ООН)
    - Реалистичная симуляция текущих мировых конфликтов с интегрированными в карту мира зонами, полными деталей: линии фронта, оккупированные территории, осажденные города, позиции военных юнитов и международных военных баз, личный состав и снаряжение бандформирований…
    - Гражданские и военные конфликты в городах: игроки могут мобилизовать простых несогласных и военных наемников, или же прибегнуть к помощи полиции и национальной армии. Противостояние в городах показано в подробнейших деталях: карты городов с узнаваемыми строениями, площадями и перекрестками (для каждой столицы уникальная карта) с тоннами элементов, с которыми могут взаимодействовать игроки (протестующие, хулиганы с зажигательными смесями, вооруженные экстремисты, гранатометчики, полицейские бригады с дымовыми гранатами и слезоточивым газом, автозаки, вертолеты, снайпера, бронированные машины), строительство баррикад, операции по захвату зданий (президентская резиденция, парламент, телевизионная студия, центральные площади), ограбление банков и музеев, стратегические решения (ТВ-акции, разворачивание армии, отдача приказов по стрельбе на поражение, артиллерия, разгон толпы), контекстуальные реакции со стороны населения…
    - Детальные предвыборные кампании: будь то лидер оппозиции и глава государства, игроки могут активно участвовать в предвыборной кампании. Ваши возможности огромны: управление бюджетом кампании, поиск финансирования, планирование встреч с избирателями, формирование списка обещаний, симуляция телевизионных дебатов, детальный режим карты с результатами опросов и голосования по регионам…
    - Больше 20 новых сценариев: "Война в Ираке и Сирии", "Революции!", "Сепаратизм", "Украинская бойня", "Ливийский хаос", "Террор в Нигерии", "Йеменский пазл", "Сомалийская угроза", "Американские обязательства по климату", "Выборы в США 2016", "Президентский брак"...
    - Новый переработанный и оптимизированный интерфейс
    - Ускорение вычислительной симуляции с использованием многопоточности
    - Углубленная симуляция безработиц с ежеквартальными отчетами
    - Возможность вступить в брак и развестись
    - Оценка, развитие и регулирование месторождений нефти и газа
    - Управление неосвоенными территориями
    - Интеграция военных дронов и беспилотников
    - Управление военными расходами и мирными договорами
    - Строительство линий высокоскоростных поездов по договоренности между странами
    - Управление снарядами и ракетами
    - Регулирование финансирования партий
    - Демонтаж военных баз
    - Возможность влиять на членов Совбеза ООН перед голосованием
    - Запуск референдумов о самоопределении (независимости) регионов
    - Оптимизация интерфейса под несколько мониторов и разрешение 4К
    - Новые персонажи: спецсоветник, дипломаты, миллиардеры, пресс-секретарь, частный детектив, а также обновленные главы государств, министры и партийные лидеры по всему миру
    - Новые детализированные карты с показом прав населения, ВВП, и членами Совбеза ООН
    - Новые регионы: во Франции, Австрии, Украине, Крым, Сирии и Ливии
    - Новая Организация Договора о коллективной безопасности
    - И более 600 обновленных показателей для всех играбельных 175 стран, в частности, составы правительств и парламентов по результатам самых последних выборов, последние показатели госдолга и дефицита бюджета, рейтинг стран от мировых агентств, показатели темпа роста на ближайшие 40 лет…
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  20. #20


    Четвёртая часть, собственно. Мухаха.

    Нельзя сказать что я такой весь из себя зелёный экстремист в реале, но всё-таки эта игра подбивала меня развернуть свои влажные подростковые фантазии на полную катушку ) Начинал как оппозиционная партия без места в парламенте. Потом получил два места, потом 32, но на выборах и близко не побеждал.. мне это както надоело и я устроил удачный переворот )



    Игра надо сказать прикольная, единственная в своём роде даже, но глючная.
    Хотя в неё всёже уже можно играть. Вполне достойна к ознакомлению если любите глобальные стратегии и особенно, если хотите современность. Партии и имена лидером сменены на вымышленные... но черты узнаваемы.



    Видео не я снимал, но солидарен с автором.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters