+ Ответить в теме
Страница 13 из 51 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1017

Тема: Инфоцентр Civilization 5

  1. #241
    На WePlayCiv Dale разместил информацию о превью в австралийском игровом журнале PC PowerPlay.

    Основные моменты:

    - Четко обозначен лимит в один гражданский и один военный юнит на тайле
    - Юниты на возвышенностях наносят больше повреждений врагу
    - Линкоры (Battleships) будут иметь возможности дальнего обстрела
    - Транспортных кораблей не будет!
    - Воинственные цивилизации получат юнитов с бОльшим опытом и готовностью к войне, но военная направленнось будет негативно отражаться на культуре, науке и экономике
    - Получать бонусы от одного города-государства смогут сразу несколько цивилизаций
    - Многосторонней дипломатии не будет
    - Подтвержденные лидеры и цивилизации: Рим (Цезарь), Англия (Елизавета), Монголы (Чингисхан), Франция (Наполеон), Япония (Ода), и на картинке Ацтеки (Монтесума)
    - При захвате любого города вы можете превратить его в марионеточное государство (Puppet-State)
    - Карта будет разделена на регионы с графическими отличиями. Например саванны-равнины будут отличаться от степных равнин
    - Леса будут варьироваться от тропических до хвойных
    - Цезарь говорит на латинском, Ода - на средневековом японском
    - На каждую цивилизацию будет только по одному лидеру
    - Вместо трейтов будут флаворы (предпочтения). На данный момент их 25.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #242
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Да, с транспортами они что-то намутили. То ли сами юниты могут плавать, то ли некоторые из них в нужный момент становятся транспортами...
    Кто-нибудь играл в Empire Earth?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #243
    Может будут транспортые самолёты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Что значит не будет многосторонней дипломатии? Что подразумевается под этим термином?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что значит не будет многосторонней дипломатии? Что подразумевается под этим термином?[/b]
    Многосторонняя дипломатия - это когда в некоем договоре участвуют более, чем 2 стороны (2 государства)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #246
    ООООО.., 5-я Цива
    Случайно инфу заметил, а куда "очаг цивы" снесли?
    Блина..., я просто...ща..приду в себя..
    Просто немного отошел от Цивы ибо 4-ка не понравилась, а в коня рубиться-как говорится весь вдоль и поперек изучен.
    Таак..,
    Я искренне прошу прощения заранее, стока понаписано и стока сразу всего хочется узнать, поэтому извиняюсь ежели повторяться буду..
    Вот тут прочитал что мол в "5" можно рубиться сразу на двух планетах (после колонизации Альфы Центавра)- ?????
    Гексы это круто-тепереча разведка/передвижение в равенство перейдет.
    Ну и мое ИМХО на реплику замечанную мимоходом - Реалтайм битвы в стиле ТоталВар в циве НЕ противопоказаны, однако не понятно как это осуществить в отношении воздушных битв и битв в технологическую эпоху.
    Вот если сами придумаете-тогда и предлагайте сие.
    Правда сразу бросился в глаза очередной минус-хотелось бы всетаки карту ввиде круглого такого шарика знаете ли..считаю отсутствие сего явным упущением старика Сида.
    И опять же-хотелось бы всеже увидеть в новой части концепцию кочевых народов-ну там типа самодостаточный поселенец - производство есть, науки нет. Тогда каждый решал бы с самого начала дилему-либо разведка и много дешевых дуболомов в начале, либо оседлость в начале и залог более быстрого развития.

    Блина,... чую с осени я снова подсяду лет так эдак на дцать....даж страшно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    Не пинайте, но мне кажется что 5 часть скатывается в аркадную сторону.
    Помните Empire Earth 1 и 2?
    Что стало с 3 частью? То-то!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не пинайте, но мне кажется что 5 часть скатывается в аркадную сторону.[/b]
    Забавно. Я наоборот опасаюсь как бы они чего не перемудрили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #249
    На сайте THG.ru размещена интересная техническая информация по Civ5, полученная на конференции GDC. Спасибо papa1 за ссылку.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Один из наиболее интересных семинаров был также проведён Intel, на нём выступил Ден Бейкер (Dan Baker), ведущий художник Civilization V. Он отметил, что графический движок Civilization IV был очень сильно привязан к CPU, и у многих систем наблюдалось серьёзное падение частоты кадров, когда число юнитов на экране приближалось к сотне.

    Поэтому команда разработчиков Firaxis отказалась от старого графического движка, и Бейкер участвовал в создании нового графического движка "с нуля". Идея заключалось в том, чтобы сделать движок интеллектуально-многопоточным, а не просто многопоточным. Новый графический движок разделяется на много мелких задач, которые будут более эффективно использовать возможности многоядерных CPU. Этому способствует новая архитектура обмена сообщениями, в которой основной игровой движок общается с графической подсистемой через сообщения. Для сообщений можно выставлять приоритет, оптимизировать их порядок и так далее.

    Что интересно, одно из ключевых открытий заключалось в том, что нужно полностью отказаться от выделения памяти. После такого шага CPU стал тратить намного меньше времени на ожидание памяти. Кроме того, API DirectX 11 тоже даст серьёзные преимущества для пользователей, даже если у них не установлена видеокарта класса DX11. Сам по себе этот API намного лучше поддерживает многопоточность, поэтому даже пользователи "железа" DX9 и DX10 получат прирост производительности с DirectX 11.[/b]
    На следующей странице есть еще несколько абзацев про доклад Сида Мейера, но совсем уж урезанные.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Новый графдвижок... Будет несколько патчей, борющихся с глюками графики и вылетами из-за аллокации видеопамяти, ИМВХО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #251
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 17.3.2010, 3:25) [snapback]329170[/snapback]</div>
    Новый графдвижок... Будет несколько патчей, борющихся с глюками графики и вылетами из-за аллокации видеопамяти, ИМВХО.
    [/b]
    Ещё не прочитал твой пост - но тоже так подумалось Особенно прочитав про полный отказ от выделения памяти - пару патчей только с переливом оперативы могут бороться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #252
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Отказ от выделения памяти - это значит, что памяти сразу при старте хапнется много? Значит объявят минимальную конфигурацию с 2Гб ОЗУ и делайте что хотите.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #253
    Отказ от выделения памяти вероятно означает, что в теории константы и переменные будут добавляться по мере надобности, а не закладываться изначально при запуске игры, пусть даже с пустыми значениями - как это будет реализовано на практике - не знаю - но полагаю, что как минимум до первого патча утечки 100%-неизбежны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254
    Ох, кажется мне, что я еще долго в четврку играть буду, и колонизация лежит нераспакованная...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #255
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.3.2010, 10:23) [snapback]329200[/snapback]</div>
    Ох, кажется мне, что я еще долго в четврку играть буду, и колонизация лежит нераспакованная...
    [/b]
    А ты играешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #256
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.3.2010, 10:35) [snapback]329204[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.3.2010, 10:23) [snapback]329200[/snapback]
    Ох, кажется мне, что я еще долго в четврку играть буду, и колонизация лежит нераспакованная...
    [/b]
    А ты играешь?[/b][/quote]
    Ну целых три почтовки!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #257
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.3.2010, 10:50) [snapback]329206[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.3.2010, 10:35) [snapback]329204[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.3.2010, 10:23) [snapback]329200[/snapback]
    Ох, кажется мне, что я еще долго в четврку играть буду, и колонизация лежит нераспакованная...
    [/b]
    А ты играешь?[/b][/quote]
    Ну целых три почтовки!
    [/b][/quote]
    Тогда, действительно, долго еще будешь играть....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #258
    Ещё свежее интервью с Джоном Шафером (язык голландский):
    http://www.insidegamer.nl/pc/civilizationv...lization-V.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  19. #259
    Какая то странная статья. На их-фанатиках весь день обсуждают и никак не придут к консенсусу.

    Интерес представляют несколько фраз Джона Шейфера:

    Все корабли могут транспортировать юниты. Корабли могут наносить удары издалека, до 5-6 тайлов!

    Юниты автоматически получают подкрепления, на своей территории это происходит быстрее (возможно, имеется ввиду лечение)

    Количество гексов на карте зависит от размера, может быть около 250 (и тут большая дискуссия среди знатоков голландского - означался ли максимальный размер или пропущен нолик на конце)

    А в австралийском превью сообщалось, что корабли возить никого не будут. Юниты сами поплывут куда надо.

    В общем, ждем нормальных превью и интервью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #260


    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.3.2010, 23:47) [snapback]329302[/snapback]</div>
    Количество гексов на карте зависит от размера, может быть около 250 (и тут большая дискуссия среди знатоков голландского - означался ли максимальный размер или пропущен нолик на конце)
    [/b]
    Автопереводчик:
    Шафера ответил, не моргнув глазом:" Можно ли какая большая карта, может быть 2500 ".
    Оригинал:
    Shafer antwoordt zonder blikken of blozen: ”Ligt er aan hoe groot de kaart is, het kunnen er wel 2500 zijn.”
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

+ Ответить в теме
Страница 13 из 51 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters