<div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 18.12.2009, 7:17) [snapback]318382[/snapback]</div>
Извините, рожи в окне, безличные, но с национальным и временным колоритом нужны мне кажется. Для атмосферности. Sylexz, подумай еще, прежде чем отказыватся. Пусть это будет не вождь/царь например, а обезличенный посол допустим.
Я в МОО2 втыкал именно из-за разных ландшафтов планет при посадке корабля.
[/b]
До выпуска этой "фичи", в любом случае, еще достаточно времени. Так что, кому не понравятся динамические лидеры, смогут юзать предыдущие версии мода без них.

По поводу картинок. Я собирался использовать в качестве дипло-бэкграунда наиболее колоритную фотографию или рисунок по этой стране (соотв. образом стилизованную). Просто, анимированный лидер, которого 1е 50 лет зовут Вася Пупкин, а следующие Петр Сидоров - не камильфо.

P.S. Я тут еще на днях подумал насчет 6к ходов. Чтобы не делать марафонский стиль игры добровольно-принудительным, срок жизни правителя будет определяться не в годах, а в ходах. Т.е., если игрок хочет историзма и т.д. - играет на скорости марафон (6000 ходов) где 1 ход = 1-2 года.

Хочет нормальной игры - играет на, соотв., нормальной скорости (900 ходов). Правители живут по 20-60 ходов. В независимости от времени.

Да, это условность, но, с другой стороны, в ванильной циве лидер правит на протяжении всей игры. Так что такое упрощение, думаю, не повредит.