Ввиду отсутствия новинок в деле стратегии начал я интересоваться фильмами - благо на ФТП-серваке моего провайдера проходит немало фильмов, скачать легко - но все ж не будешь смотреть, а название - что оно говорит? тем более, что часто русское название совсем не соответствует оригинальному, и часть за броским названием может стоять тусклый фильм, а бывает и наоборот.

(Надеюсь, не будет нарушением давать ссылки на нестратегические сайты?)

Набрел я на такой классный сайт kinopoisk.ru Отличные возможности:
- огромная масса кинолюбителей и инфы о фильмах (сами фильмы, как я понял, можно только покупать)
- развитая система критиков
- подфорум для опознания давно смотренных фильмов с забытым названием
- можно выставлять свои оценки, вести ленты фильмов и друзей
- на основании своих оценок экспертная система сайта находит тебе а) друзей по интересам в кино, и б) по вкусам "друзей" подбирает тебе новые фильмы в твоем вкусе! (блин, я сам давно предлагал на другом форуме это сделать, а оказывается я "изобрел колесо" и это ДАВНО РАБОТАЕТ!) - причем система СТИМУЛИРУЕТ ЧЕСТНОСТЬ ОЦЕНКИ: честнее поставишь оценку - точнее посоветуют
- можно создавать социальные группы - любителей артистов, фильмов, киноклубов и черт те чего еще, некоторые сообщества вообще секретные - то ли для понта, то ли "план взятия Бастилии разрабатывают"

А для просмотра беру фильмы на еще одном классном сайте - kinoline.com.ua , но внутренние файлы там доступны только для украинского трафика, многие ломятся со всего СНГ, многие фильмы для них выкладывают на файлообменниках, но чаще тоже украинских. По внутреннему трафу вечером иногда у меня до 2-3 МБайт/с скорость

Кто еще какие ТОЛКОВЫЕ киношные сайты знает - как по поиску, так и по качке?

И какие идеи будут по поводу определить - какой фильм стоит посмотреть? Ведь действительно, куча нюансов: напр. я терпеть не могу тупые ужастики типа "Пятница, 13е" - а кого-то хлебом не корми, а дай его посмотреть - как это учесть?. Или напр. многие фильмы уже по названию или аннотации сразу не хочется смотреть - и система рейтингов получается учитывает мнение только любителей поджанра.

Экспертная система на Кинопоиске вроде должна это учитывать (пока я только изучаю ее), но интересно и ваше мнение.