<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.8.2009, 22:42) [snapback]299691[/snapback]</div>
<div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 11.8.2009, 10:51) [snapback]299464[/snapback]
Меня же интересует карта мира для Колонизации. Ее пока нет. Набивать ее вручную через WorldBuilder мне кажется совершенно нереальным. [/b]
Ну потому ее пока и нет . Вообще большинство карт для Civ4 так и делается - через WB и редактирование .wbs файла. Отдельных утилит для карт Col2 нет и вряд ли появятся. Логично взять готовую карту мира (например Rhye) под Civ4, убирать вручную специфические особенности Civ4 и добавлять вручную специфические особенности Col2. Или рисовать вручную с нуля. Я бы выбрал первый вариант.
[/b][/quote]
Собственно именно этим я и занимаюсь последние пару дней. Не знаю, насколько правильно, но с картой мира для Колонизации я поступил таким образом.

1. Нашел хорошую по качеству карту мира для Цивилизации 4. Для этого пришлось правда установить их последний патч 3.19. Надо же было посмотреть как именно карта выглядит в действительности, а не на скринах.

2. Затем через Notepad++ залез в CivBeyondSwordWBSave файл, чтобы посмотреть истинный размер карты.

3. В CIV4WorldInfo.xml для карты HUGE размера подменил значения iGridWidth и iGridHeight

[code]