+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 130

Тема: Terra Incognita. Версия 03.08.2009

  1. #101
    Ну просто много кораблей топил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  2. #102
    Забыл добавить в конце (с) Капитан Очевидность


    А почему так много? АИ строит корабли чтоли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  3. #103
    Да, в этом моде мне нравится то, что у АИ на ранних этапах игры есть много кораблей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  4. #104
    kabjans спасибо что разжевал некоторые моменты, и SVK_mail тебе тоже респект за абгрейд русика ща попробую)))

    С индусом так и не понял, захватил его в море, у него 5 трюмов по идее тоды должен грузить сокровища, но нехочет наверное мачты мешают ну да хр.. с ним ))) кстати с наскока нехило прокачанный капер невзял индуса, загрузил ему в трюм буканьера вооруженного и капер взял индуса с хода без потерь практически .....отсюда вопрос че корабли можно усиливать командой чтоли ?

    Кста прикольно начал партию, в начале игры со второго хода встретил Французика плывущего основать свой первый город в новом свете, ради интереса поплыл за ним, подождал пока он поставит город и высадит своего первопроходца, параллельно высадил на сушу 2-х буканьеров одного с лопатой другого с оружием. С оружием оставил рядом с городом француза, а с лопатой побежал поставил рядом, через 4 клети, мой город. На следующем ходу обьявил войну французам и отобрал первопроходца, а еще на следующем забрал и город. В начеле игры 2 бесплатных города получаются. Правда уровень сложности конкитодор, может на харде и непрокатит такое, возмржно индейцы взбунтуются обидел друзей или ченить в этом духе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    Прокатывает всегда.
    Толлько потом может еще юнитов прислать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  6. #106
    <div class='quotetop'>Цитата(RulezZz * 25.8.2009, 21:45) [snapback]302576[/snapback]</div>
    С индусом так и не понял, захватил его в море, у него 5 трюмов по идее тоды должен грузить сокровища, но нехочет наверное мачты мешают ну да хр.. с ним )))
    [/b]
    Странно, однако. Я на EAST_INDIAN_MAN вывез все открытые сокровища. Когда на корабль погрузилось первое из них, я был несказанно удивлен, поскольку для перевозки сокровищ всегда требовался галеон с 6 отсеками. Если конечно с сокровищ не снималось ограничение на тип корабля, как это было сделано в модах серии Model. Тут же на корабле Ост-Индской компании (это более правильный перевод EAST_INDIAN_MAN, а не "восточный индус") было всего 5 отсеков. Тем не менее это факт.

    <div class='quotetop'>Цитата(RulezZz * 25.8.2009, 21:45) [snapback]302576[/snapback]</div>
    кстати с наскока нехило прокачанный капер невзял индуса, загрузил ему в трюм буканьера вооруженного и капер взял индуса с хода без потерь практически .....отсюда вопрос че корабли можно усиливать командой чтоли ?
    [/b]
    Чистый случай и ничего более. У несильно прокаченного капера шанс взять корабль Ост-Индской компании не очень велик. Где-то около 10-30% и зависит от прокачки капера. Так что такой корабль является идеальным для всех целей. И от пирата может отбиться, и быстрый, и вместительный. Я своего первого буканьера стараюсь "обменять" именно на такой кораблик.

    Наличие буканьера на борту каперского корабля ни на что не влияет. Он нужен лишь на момент захвата, когда поединок уже выигран и игрок стоит перед выбором - брать корабль в свою собственность и терять буканьера или просто топить.

    А вот наличие пиратского капитана на борту каперского корабля действительно влияет и на успех атаки, и на количество снятого с корабля лута. Плюс влияет какие из членов команды уже на борту корабля. Речь в данном случае идет о боцмане и прочих, которые либо присоединяются к команде где-то в водах между Новым и Старым Светом, либо берутся в качестве promotion.

    <div class='quotetop'>Цитата(RulezZz * 25.8.2009, 21:45) [snapback]302576[/snapback]</div>
    Кста прикольно начал партию, в начале игры со второго хода встретил Французика плывущего основать свой первый город в новом свете, ради интереса поплыл за ним, подождал пока он поставит город и высадит своего первопроходца, параллельно высадил на сушу 2-х буканьеров одного с лопатой другого с оружием. С оружием оставил рядом с городом француза, а с лопатой побежал поставил рядом, через 4 клети, мой город. На следующем ходу обьявил войну французам и отобрал первопроходца, а еще на следующем забрал и город. В начеле игры 2 бесплатных города получаются. Правда уровень сложности конкитодор, может на харде и непрокатит такое, возмржно индейцы взбунтуются обидел друзей или ченить в этом духе...
    [/b]
    А вот если бы не "поплыл за ним, подождал пока он поставит город и высадит своего первопроходца", а сразу атаковал бы, то получился очень хорошего работника. Причем через 1-2 хода примерно в этом же районе появился бы уже следующий французский кораблик с точно таким же работником, который также можно было бы захватить. Ну уж и если повезет, то точно такую же операцию можно провести и в третий раз. Тут правда шанс получить третьего супер-работника меньше, но тоже есть. Четвертого и далее по порядку - можно и не пробовать, не получится. Будет один лишь лут. Но получить двух супер-работников бесплатно от французов и испанцев можно наверняка. Но только до основания их первого города.

    Понятно, что это в чистом виде чит. Получив пару таких работников, игрок может не думать о колонистах, что ждут его корабль где-то в Европе. Можно спокойно ждать пока появится хороший и быстрый кораблик, который можно захватить и на котором вывезти уже не одного, а целую гоп-компанию колонистов к себе в колонию.

    Впрочим, этот чит закрыт в новой версии мода Пиратов. Обидно, конечно, но надо признать абсолютно справедливо. Более того после трех таких атак на европейца, причем атак до основания им своего первого поселения, ИИ почему-то начинал дико "тупить" и такой соперник бесцельно плавал по карте, не пытаясь даже основать свой первый город. Я даже пытался охранять своим капером такой кораблик испанцев от других каперов, но бестолку. Испанец, а именно его я трижды отправил ко дну в самом начале игры, первый город свой так и не основывал. Так что данный чит лучше не использовать. А то можно своими руками убить одного из соперников в самом начале игры, что как минимум неразумно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    Но если у колония основала поселение и вы его захватили,
    то у васбудут еще и халявные ружья (а может и с ветераном).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  8. #108
    В начале игры получается отобрать таким макаром 2-3 города, только индейцы тоже начинают на меня быковать тока успевай задаривать подарками, иначе снимают скальпы на раз )))

    А индуса в море еще получилось захватить двумя каноями с буканьерами, правда два буканьера теряешь...самое интересное первый помер а каное его вернулась в пиратскую гавань !

    Былоб еще стильно еслибы город на карте, в котором построил пиратское убежище (или как его там DEN которое), визуально выглядил бы как пиратская гавань, а то как то цивилизованно выглядит сейчас логово контрабандистов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    Млин на экране Европы виснет и хоть ты тресни ((( тока разыгралси .....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #110
    <div class='quotetop'>Цитата(RulezZz * 26.8.2009, 22:43) [snapback]302999[/snapback]</div>
    Млин на экране Европы виснет и хоть ты тресни ((( тока разыгралси .....
    [/b]
    Если возможно, то пришли save файл перед зависанием. А еще проще попробуй переиграть этот момент. Игра иногда может зависать, когда, например, на одной клетке встречаются корабль, который ты посылаешь в Европу, и капер, возвращающийся с охоты в водах между Новым и Старым Светом. Ну а если при этом еще и бой происходит на этой же самой клетке, то тогда вероятность глюка 100%-ная. Помогает загрузка прошлого сейва или авто-сейва и разнесение событий по времени и месту, к примеру корабль в Европу можно послать попозже или через другую клетку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    Думаю пора 0.5 версию от Пиратов брать, там глюков я не нашёл, только пропустил товарищ постройку гостиницы Контрабандистов, но уже внёс исправления. У меня такой вопрос: как взять кредит?, при нажатии на кнопку кредита комп напрочь зависает даже переустановка не помогла. Да вылет в версии 0.4а исправлен в 0.4б и там нет проблем сохранкой и загрузкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #112
    <div class='quotetop'>Цитата(Serarkiv * 27.8.2009, 17:29) [snapback]303166[/snapback]</div>
    У меня такой вопрос: как взять кредит?, при нажатии на кнопку кредита комп напрочь зависает даже переустановка не помогла.
    [/b]
    Странно. Я попробовал с кредитом, все в порядке. Вот самые последние снимки.

    Кредит берется так. Нажимаешь на самую левую кнопку в верхнем ряду.


    После этого появляется экран, где тебе скажут какой кредит дадут и под какой процент. Два варианта ответа: согласиться или нет. Если соглашаешься, то кредит дают и в самом низу слева появляются монетки, окрашенные в красный цвет.

    Их количество соответствует величине взятого кредита.

    Возвращение кредита делается таким же образом. Нажимаешь на ту же самую кнопку в верхнем ряду, но на сей раз тебе скажут, что нового кредита тебе не дадут, а нижняя кнопка позволяет вернуть взятый кредит.


    Выбрав второй вариант и дав согласие на возвращение кредита, тебя еще раз спросят действительно ли ты хочешь вернуть кредит.

    Подтвердив согласие вернуть кредит, сумма задолжности списывается со счета игрока и "красные монетки" исчезают.


    Все просто и все работает. У меня установлена именно та версия, что и была выложена. Русификатора на ней нет.

    <div class='quotetop'>Цитата(Serarkiv * 27.8.2009, 17:29) [snapback]303166[/snapback]</div>
    Думаю пора 0.5 версию от Пиратов брать, там глюков я не нашёл, только пропустил товарищ постройку гостиницы Контрабандистов, но уже внёс исправления. Да вылет в версии 0.4а исправлен в 0.4б и там нет проблем сохранкой и загрузкой.
    [/b]
    Насчет 0.5 версии Пиратов я думаю пока торопиться не стоит. Их за пару недель вышло уже 3 штуки: 0.5, 0.5а и 0.5в. Сейчас уже должна быть 0.5с. То есть автор ее постоянно улучшает и устраняет появившиеся баги.

    Я сам детально эту версию пока не смотрел. Ограничился лишь 5-10 ходами игры и почитал СивПедию. Плюс полазил по исходным кодам игры. Очень многое, что я там нашел, меня просто разочаровало. Ну какие скажите мальтийские рыцари и исламские монастери в эпоху колонизации Америки? Или пиратская конфедерация. Это что еще за зверь такой? Понятно, что для захвата жирной добычи, типа каравана, груженного золотом, пираты объединялись, но создавать общество типа "Меча и орала", это уж слишком. Все было непонятно до тех пор, пока автор на сказал, что его интересует эпоха средневековья и пиратство в Средиземном море. Тут все встает на свои места. И рыцари, и исламские монастери, и мальтийские рыцари. Плюс по времени действий откат назад примерно на 5 веков. Но что из этого интересно иметь в Колонизации - отдельный вопрос.

    Именно поэтому я пока не тороплюсь включать самую последнюю версию Пиратов в разрабатываемой мной новый мод. Тем более нет смысла включать его в Terra Incognita, которая по сути является лишь наброском того, что можно сделать.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #113
    Уважаемый kabjans, для преодоления проблем с рассинхронизацией в сетевой игре я удалил экран европы Assets/Python/Screens/CvEuropeScreen.py, теперь там вообще неразбериха, экран Европы сдвинулся куда то вбок, иконки(лошади, табак, рыба и пр. поменялись в хаотичном порядке) хотя в Русской Америке при удалении этого файла такого не происходит а становится стандартный экран Европы. можно ли как то решить эту проблемы?
    И ещё вопрос, как торговать товаром на который король ввёл запреть? может он то же исчез при удалении нового экрана Европы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #114
    <div class='quotetop'>Цитата(MorganSpb * 31.8.2009, 7:08) [snapback]304109[/snapback]</div>
    Уважаемый kabjans, для преодоления проблем с рассинхронизацией в сетевой игре я удалил экран европы Assets/Python/Screens/CvEuropeScreen.py, теперь там вообще неразбериха, экран Европы сдвинулся куда то вбок, иконки(лошади, табак, рыба и пр. поменялись в хаотичном порядке) хотя в Русской Америке при удалении этого файла такого не происходит а становится стандартный экран Европы. можно ли как то решить эту проблемы?
    [/b]
    Уважаемый MorganSpb!

    В Русской Америке присутствует стандартный набор товаров, в моде Terra Incognita введены три новых товара. Поэтому не странно, что после удаления из мода экрана Европы происходит сбой по товарам. На экране Европы все они должны быть представлены и программа продолжает считать, что они все есть и пытается их вывести на новый, точнее на старый экран Европы. Это невозможно и в итоге имеем совершенно естественный сбой.

    Решением может быть удаление из мода Terra Incognita золота, красителей и кофе, то есть новых товаров, что введены. Причем удалять надо не только из файлов игры, но и из исходных кодов с перекомпиляцией CvGameCoreDLL.dll.

    Улучшит ли это игру - сомневаюсь. Решит ли проблемы с мультиплейером - не знаю, поскольку на него игроки плевались еще до введения дополнительных товаров. Рассинхронизация была и по другим причинам.

    <div class='quotetop'>Цитата(MorganSpb * 31.8.2009, 7:08) [snapback]304109[/snapback]</div>
    И ещё вопрос, как торговать товаром на который король ввёл запреть? может он то же исчез при удалении нового экрана Европы.
    [/b]
    Я уже отвечал в посте 87. Чтобы не искать по ветке вот ответ:

    Есть два, точнее даже три варианта.

    Первый и самый простой.
    Король обычно вводит эмбарго на покупку-продажу товаров в Европе, а не в Новом Свете. Причем под запрет попадают именно наиболее востребованные в Новом Свете товары, а именно оружие, лошади, инструменты, еда. И лишь затем золото и прочее. Поэтому при введении эмбарго такие товары проще продать в Новом Свете либо местным индейцам, либо европейцам, с кем можно торговать.

    Второй вариант. Назовем его "взятка".
    Приплываешь в Европу с товаром. Продать его легально нельзя - эмбарго короля. Но если тем не менее попробовать это сделать, то тут же появится мерзкая морда местного взяточника, который за приличную сумму позволит обойти эмбарго. Заниматься этим надо лишь тогда, когда товаров действительно много, ибо этот козел просит "на лапу" достаточно кругленькую сумму. Тут уже надо смотреть по обстоятельствам. Этот вариант, кстати, возможен лишь на том экране Европы, что присутствует в моде Terra Incognita. Версия 03.08.2009.

    Третий вариант или собственно контрабанда.
    Это для продвинутого этапа игры, когда уже есть пусть элементарная пиратская инфраструктура в городе плюс очень желательно получен пиратский капитан. Судно под его командованием посылается в Европу, где товар продается как контрабанда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #115
    kabjans, а причина рассинхронизации из за Нового экрана Европы как я понимаю не известна? В Русской Америке то же самое происходит, мне там товарищ предложил проверить мод AoD, но там рассинхронизации нет! В какую сторону рыть то намекните немного?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116
    <div class='quotetop'>Цитата(MorganSpb * 31.8.2009, 10:48) [snapback]304149[/snapback]</div>
    kabjans, а причина рассинхронизации из за Нового экрана Европы как я понимаю не известна? В Русской Америке то же самое происходит, мне там товарищ предложил проверить мод AoD, но там рассинхронизации нет! В какую сторону рыть то намекните немного?
    [/b]
    Увы, я тут ничем помочь не смогу по одной простой причине. В сетевые игры я вообще ни разу не играл и проблемы при этом возникающие для меня в прямом и переносном смысле terra incognita.

    Посмотри на забугорных форумах и в соседней ветке форума по Русской Америке. Там доктор (NeverMind) собирался осмотреть пациента. Если пациенту повезет, то пропишет микстуру, нет - то значит в морг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #117
    Не пойму как продавать товары в Европу контрабандой, все корабли попробовал ну никак не выходит, или опять во всём виноват экран Европы!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #118
    установил последнюю русификацию на оригинальную игру и пропал текст в меню в моде Терра Инкогнито !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #119
    <div class='quotetop'>Цитата(RulezZz * 6.9.2009, 14:51) [snapback]305692[/snapback]</div>
    установил последнюю русификацию на оригинальную игру и пропал текст в меню в моде Терра Инкогнито !
    [/b]
    Скрин можно посмотреть ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #120


    <div class='quotetop'>Цитата(MorganSpb * 31.8.2009, 10:48) [snapback]304149[/snapback]</div>
    kabjans, а причина рассинхронизации из за Нового экрана Европы как я понимаю не известна? В Русской Америке то же самое происходит, мне там товарищ предложил проверить мод AoD, но там рассинхронизации нет! В какую сторону рыть то намекните немного?
    [/b]
    Причин рассинхронизации может быть много. Вот один из примеров того, что можно найти в исходных кодах игры.
    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters