+ Ответить в теме
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 580

Тема: Русификация Orbis - дополнения к Fall from Heaven 2

  1. #221
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 30.9.2009, 0:30) [snapback]308852[/snapback]</div>
    Хотелось бы нечто наподобие вот первого. Но при переводе в pdf получается пока второе.

    [/b]
    Так добавляй фон уже после перевода в пдф... =)
    Ты чем создаешь пдф? Если акробатом, то после перегонки из дока в пдф открываешь пдфину в акробате. Заходишь в меню пункт Document -> Background -> Add/Replace
    Тама уже посмотришь по настройкам. Для загрузки картинки нужно в панельке Source поставить галочку на File. А тама уже и сам разберешься... =)
    Успехов в творчестве...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  2. #222
    А кто - нибудь собирается заниматься полным переводом последней версии? Большая часть и так переведена, вполне играбельно, но кое - где немного мозолит глаза английский или надписи, типа TXT_FIGNIA_VSIAKAYA_I_TP
    PS: спасибо за перевод) Это в оригинальной циве и без перевода все и так понятно, а тут, не зная аспектов игры, я б долго разбирался...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223

    Unhappy

    Прости, времени мало, другие как-то тоже попритихли... Да и версию только несколько дней назад обновили...
    Я попробую на выходных - как раз выборы в Мосгордуму
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  4. #224
    <div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 8.10.2009, 23:18) [snapback]309926[/snapback]</div>
    Да и версию только несколько дней назад обновили...
    [/b]
    Дайте, пожалуйста, слепому ссылку на новую версию перевода. Не могу найти!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    <div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 8.10.2009, 23:18) [snapback]309926[/snapback]</div>
    Да и версию только несколько дней назад обновили...
    [/b]
    Обновляли то Орбис, а не перевод на него))
    <div class='quotetop'>Цитата(Fact * 9.10.2009, 5:44) [snapback]309959[/snapback]</div>
    Дайте, пожалуйста, слепому ссылку на новую версию перевода. Не могу найти!
    [/b]
    Как выйдет - тебе первому кину ссылку...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  6. #226
    Тестил новую версию орбиса...
    Играл за Григори...
    Мдаааа... было у мну пять авантюристов... дык это тупо невыносная сила. Как вам к примеру пару лучников с более чем полторы тысячи опыта у каждого? Да-да-да... и это при черте харизматик. Т.е. если просто, то у них уже прокачки закончились и более качать нечего было... а какой тама у них уровень, я даже догадацо не могу... т.к. циферок и буковок тупо не видно за восмью рядами прокачек...
    Вот теперь и думаю... толи это я увлекся... толи фиг его знает...

    ЗЫ: кстати... новые события порадовали =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  7. #227
    <div class='quotetop'>Цитата(ZoMbiE_113 * 9.10.2009, 19:29) [snapback]310059[/snapback]</div>
    Как вам к примеру пару лучников с более чем полторы тысячи опыта у каждого?
    [/b]
    Цифарки опыта поточнее давай.
    Где столько взял??
    Стопудово - баг.
    Будут править срочно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  8. #228
    <div class='quotetop'>Цитата(Slave * 8.10.2009, 14:34) [snapback]309888[/snapback]</div>
    А кто - нибудь собирается заниматься полным переводом последней версии? Большая часть и так переведена, вполне играбельно, но кое - где немного мозолит глаза английский или надписи, типа TXT_FIGNIA_VSIAKAYA_I_TP
    PS: спасибо за перевод) Это в оригинальной циве и без перевода все и так понятно, а тут, не зная аспектов игры, я б долго разбирался...
    [/b]
    Всем привет! Вот перевод на Орбис 024h версии наш-фанатиков. Доделал файл CIV4GameText_UnitStats, он теперь отображается, правда на английском. В остальном перевел все расы, кроме злых Мазатл и Патрийцев, сделал перевод Культа Дракона, Республиканских выборов, много мелких исправлений, исправил события типа TXT_FIGNIA_VSIAKAYA_I_TP (но не все!). Версию Орбис 024i только скачал, на ней не пробовал. Тестируйте!
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    bogoid2, молодец спс терь ждем перевод 24i, а пока его устанавливать не буду)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    <div class='quotetop'>Цитата(bogoid2 * 10.10.2009, 15:03) [snapback]310147[/snapback]</div>
    Всем привет! Вот перевод на Орбис 024h версии наш-фанатиков. Доделал файл CIV4GameText_UnitStats, он теперь отображается, правда на английском. В остальном перевел все расы, кроме злых Мазатл и Патрийцев, сделал перевод Культа Дракона, Республиканских выборов, много мелких исправлений, исправил события типа TXT_FIGNIA_VSIAKAYA_I_TP (но не все!). Версию Орбис 024i только скачал, на ней не пробовал. Тестируйте!
    [/b]
    Прошу сделать уточнения - на основе чего переводил, как и в каких местах (культ дракона, республиканские выборы - звучит расплывчато, тем более что они вроде как были переведены в некотором смысле).
    Напиши в аську (474098380), агент (tur1537[на]mail.ru) или скайп (Sphener).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  11. #231
    P.S. За исправление юнистатса - спасибо, но это уже давно сделал XgamerX.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  12. #232
    Приглашаю народ продегустировать новую сборку перевода.
    События переведены, вернул перевод юнитов Патрии (так и не понял, по какой причине он пропал вместе с обильным куском технических надписей вроде "Требует x-й уровень для получения способности"). Новые мелочи тоже на русском, но вот каэлевцы в который раз не добавили некоторые новые теги (смотрите внизу раскрывающегося при начале игры списка особенностей - там будут пустые теги).
    Также по причине использования мной проги CompareIt! в длинных текстах появилось множество новых концов строк (тексты наполнились переносами на новую строку).
    Если особо будет мозолить глаза - пишите, будем править...
    А вообще - "Концерт по заявкам" требует жалоб и предложений)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  13. #233
    Последний патч i содержит кучу ошибок, в т.ч. критических, приводящих к вылету. На следующей неделе ожидается новый патч.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Да, тут уже говорили про Григори)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  15. #235
    <div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 9.10.2009, 18:57) [snapback]310064[/snapback]</div>
    Цифарки опыта поточнее давай.
    Где столько взял??
    Стопудово - баг.
    Будут править срочно...
    [/b]
    Вот кинул скриншот с цихферками...
    А де стока взял? Дык... а че их тама брать? Лучники ж качаюца от дистанционного выстрела. В зависимости от процента урона который нанесут. За каждые 10% по 1 опыта. Итого выходит... что на начальных этапах лучник получает от 1 до 3 опыта за ход (да, это надо ним ходить и стрелькацо). В середине игры тот же лучник уже будет получать от 3 до 6 опыта за ход. И ближе к максимальной раскачке такой лучник получает от 5 до 12 опыта за ход...
    Вот и ничего сложного... Пару сотен ходов и у тебя тоже будет такой мега юнит.
    И это стопудово не баг. =) Да и дофига юнитов ты так не раскачаешь... И меня более троих за раз не выходило (тупо ненаком качать). Само оптимально качать это двоих лучников (им легче найти жертв и за ними легче следить). Наиболее легко качаються кнешно григори со своими авантюристами. После них первенство в луках держат эльфы (кто бы сомневался).
    Править не будут, т.к. это не баг и особо баланс не затрагивает... Хотя... Можно изменить процент зарабатываемого лучниками опыта...
    Кстати... после лучников... на втором месте по кол-ву зарабатываемого опыта стоят развед юниты. В среднем у меня развед. юниты докачиваються до 25-28 уровней, а это тоже немало опыта. По развед юнитам рулят тоже григори (из-за прокачки герой + авантюрист), на втором месте как не странно находяться эльфы и довиело (из-за мира с животными их охотники чаще выживают и быстрее качаются).
    Ах да... еще не стоит забывать конницу. На последних этапах игры, хороший коник зарабатывает по 5 опыта за ход.

    ЗЫ: кстати... играю без загрузок, перезагрузок и всяких других читов... просто уже научился беречь своих героев и сильных юнитов, чего и вам желаю.

    <div class='quotetop'>Цитата(segrix * 12.10.2009, 9:36) [snapback]310347[/snapback]</div>
    Последний патч i содержит кучу ошибок, в т.ч. критических, приводящих к вылету. На следующей неделе ожидается новый патч.
    [/b]
    Критических ошибок замечено было не более чем было раньше =)
    зато другие баги этот патч убирает...

    <div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 12.10.2009, 18:08) [snapback]310484[/snapback]</div>
    Да, тут уже говорили про Григори)))
    [/b]
    последний патч тут ни при чем...
    такая фишка была доступна сразу как лучникам дали возможность стрелять на растоянии.
    Просто походу не все вкурили какие прокачки брать лучникам, как лучниками зарабатывать больше опыта и зачем лучники в наступающем стеке... =)
    Миниатюры Миниатюры grigori.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  16. #236
    Полководец


    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    178
    <div class='quotetop'>Цитата(Tur1537 * 9.10.2009, 3:18) [snapback]309926[/snapback]</div>
    Прости, времени мало, другие как-то тоже попритихли... Да и версию только несколько дней назад обновили...
    Я попробую на выходных - как раз выборы в Мосгордуму
    [/b]
    Тур, у меня время неожиданно появилось (я, оказывается, пять лет уже в отпуски не ходил - а рабство, оказывается уже двести лет как отменили ). Я так понимаю, xml-и из архива в тексте принимаются за рабочие, и это поднимает вопрос о том, что ты сейчас в них переводишь. Чтобы если за них браться потом не возникло конфликтов с твоими трудами. Мне почему-то нравятся теги txt_key_quote_### - это те цитаты, которые выкидываются при генерировании ГП. Имеет смысл за них браться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Берись, я их все равно не буду переводить))
    Еще можешь всеми остальными попапами заниматься...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Орбис 2 - альтернативная история.

    "О юноша, в науках сущий,
    Читай словарь на сон грядущий!"(с)

    "Зажги костер для человека, и ты согреешь его на один день. Зажги костер из человека, и ты согреешь его на всю оставшуюся жизнь."
    Танеаф, Шиэймский поэт

    "АдЪ - особый Ад для плохих переводчиков."

    "Взрывчатку можно сделать из всего, даже из табуретки, но лучше сидеть на табуретке, чем за табуретку."



  18. #238
    Полководец


    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    178
    Да, логично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Хм, поставила этот мод и не поняла, в нем что нельзя всякие форты гоблинов, кораблекрушения и т.п. осматривать/разграбливать? У меня просто этих кнопочек нет когда захожу на все это и нет кнопочек уничтожить отряд и пробудить отряд? Или это так задумано?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240
    Полководец


    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    178


    <div class='quotetop'>Цитата(Trashcka * 18.10.2009, 3:00) [snapback]311072[/snapback]</div>
    Хм, поставила этот мод и не поняла, в нем что нельзя всякие форты гоблинов, кораблекрушения и т.п. осматривать/разграбливать? У меня просто этих кнопочек нет когда захожу на все это и нет кнопочек уничтожить отряд и пробудить отряд? Или это так задумано?
    [/b]
    Нет, Trashcka, так не задумывалось и это баг. Советую переставить Орбис, возможно вместе с ФФХ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters