+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: [Проект]Цивилизация по-новому

  1. #1

    [Проект]Цивилизация по-новому

    Начинаю я в очередной раз играть за Египет на какой-нибудь случайной карте и сверхнизкой скорости рассчитывая на начальном этапе покорить тройку-другую цивилизаций своими уникальными колесницами... Да не задача лошадей поблизости не оказывается... А строить город за три-девять земель, который будет стоить мне кучу денег просто не разумно, даже захват всех этих трех цивилизаций мне не поможет... возникает вопрос, а верно ли играть на случайной карте за те цивилизации, которые существовали исторически? Интересно начинать игру за Рим (рыбная ловля, добыча руды) где-нибудь в лесу где и близко нет водоемов и гор, и таких примеров я, как и все игроки цивилизации могут привести кучу. Опять же забавно играть за арабов где-нибудь в тайге и обладать лучниками на верблюдах... Все это выглядит как-то... как-то не верно. И верно лишь играя в сценарии итальянца Райя или хотя бы на карте мира (или Европы) с историческими положениями.

    Размышляя об этом на досуге у меня появилась пара идей, которые очень сложно вписать в цивилизацию, но еще наверно сложнее воплотить в новый игровой проект.

    И так озвучу.

    Как известно в цивилизации есть кое-какое различение ландшафта, ресурсов, а также надландшафта (другого слова не нашел, имею ввиду лес, джунгли). Но какого-то определенного влияния на игру, кроме там получение молотков и еды нам это не дает.

    Я же предлагаю такую расстановку...

    Вначале игры, мы не выбираем за кого играть полностью, а лишь формально создаем свою нацию с нуля, мы можем выбрать вид архитектуры, вид расы (европейская, славянская, негроидная и тд) и прочие мелкие детали, как например название, которое будет выпадать из списка (например существующих цивилизаций) или же можно ввести свое. Последующее развитие цивилизации идет совсем иначе и зависит в большей степени именно от местоположения нации, его религии и прочего. Даже флага нации изначально нет. Опишу на примере.

    Вы начинаете играть например за монгловидную расу допустим с их же архитектурой... Но вам не особо повезло и ваше местоположение больше похоже на савану Африки. Компьютер автоматически определяет какие земли попадают в ваше культурное влияние и влияете не вы на них, а они на вас. По умолчанию также задается пусть пять видов животных свойственных определенному типу ландшафта (в саване пусть это будет лев, зебра, слон, жираф, антилопа), в последствии именно тот вид животного, который вы выберете появится на вашем гербе. Также есть определенная закономерность цвета флагов от разного местоположения, вы можете сами в этом убедиться (для саваны и ближайших территорий зеленый, желтый и красный (красный свойственен везде)).

    Помимо того можно давать определенные бонусы в изучении технологий необходимых для обработки земель которые находятся около вас. То есть если около вас есть еще и море, то рыбную ловлю вы изучите гораздо быстрее, чем другие цивилизации. Впоследствии уникальный юнит будет создаваться также от ваших предпочтений и предпочтений вашего народа, которые будет исходить в зависимости от местности городов... И так далее... Также есть интересные решения для религий и всего-всего чтобы сделать игру действительно реалистичным альтернативным сценарием развития цивилизаций на Земле.

    Все мною описанное вполне реально описать на языке цивилизации Python'е, так как в принципе там идут лишь значения по умолчанию и условия.

    Я не буду расписывать все, так как это слишком много, но сама задумка я думаю читателю ясна.

    Как бы вы отнеслись к такой игре? К таким возможностям?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    leffet.wordpress.com

  2. #2
    Ну это же все касаемо оформления... Ну в принципе, я ничего плохого в тундровых верблюдах не вижу. В циве слишком много подобных нюансов и не стоит проводить параллели с историей. Да и чрезмерная реалистичность игре бы повредила. А так, думаю, любая творческая работа будет воспринята с должным энтузиазмом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #3
    Суть не в том, чтобы верблюды были только в африке, а в том, что география практически полностью влияет на образование нации, а в цивилизации просто плюнули на это.

    Тоже касается религии и многого другого...
    Цивилизация не дает прочувствовать истинное государство образование, а лишь создает иллюзию. Это как в школах для детей, где им нужно собрать самолет из пяти готовых частей, корпуса, крыльев, двигателя, шасси и пилота... И никакого полета фантазии... только вместо готовых частей самолета нам дают готовые цивилизации...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    leffet.wordpress.com

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(leffet * 10.4.2009, 19:10) [snapback]285244[/snapback]</div>
    Суть не в том, чтобы верблюды были только в африке, а в том, что география практически полностью влияет на образование нации, а в цивилизации просто плюнули на это.

    Тоже касается религии и многого другого...
    Цивилизация не дает прочувствовать истинное государство образование, а лишь создает иллюзию. Это как в школах для детей, где им нужно собрать самолет из пяти готовых частей, корпуса, крыльев, двигателя, шасси и пилота... И никакого полета фантазии... только вместо готовых частей самолета нам дают готовые цивилизации...
    [/b]
    Ты не подумай, что я плохо отношусь к идее, но реально сложно сделать даже шаг в сторону реалистичности. Далеко не у каждой цивилизации, как ты можешь заметить, на гербе верблюд.

    Не знаю, готов ли даже мир к появлению той идеальной цивилизации, которую ты имеешь ввиду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #5
    leffet
    С большим интересом прочёл выше изложенное.
    Будь то мод или игра, мысли свежие, заслуживающие внимания.
    Как всегда, всё упирается в реализацию.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    leffet
    Все мною описанное вполне реально описать на языке цивилизации Python&#39;е, так как в принципе там идут лишь значения по умолчанию и условия.[/b]
    Программист?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 10.4.2009, 19:29) [snapback]285248[/snapback]</div>
    Далеко не у каждой цивилизации, как ты можешь заметить, на гербе верблюд.

    Не знаю, готов ли даже мир к появлению той идеальной цивилизации, которую ты имеешь ввиду.
    [/b]
    Насчет реалистичности ясно =) но это просто основа можно сказать.
    Нет, я видимо опять плохо донес мысль. Ну во-первых какое-то определенное животное есть почти у каждой нации например на гербе, не у всех понятно, у той же Руси определенное время на гербе была ладья.

    К сожалению это все равно далеко не идеальная игра - цивилизация, хотя конечно близка к ней, но ведь надо стремиться... =)

    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 10.4.2009, 20:22)</div>
    С большим интересом прочёл выше изложенное.
    Будь то мод или игра, мысли свежие, заслуживающие внимания.
    Как всегда, всё упирается в реализацию.
    [/b]
    Да реализация это проблема. Было бы идеально найти фирму, которая смогла бы взяться за такой глобальный проект, только вот наши компании в основном предпочитают менее затратные и вроде как более прибыльные экшны =)

    Я не программист, но знаком с программированием и представляю себе возможности этого языка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    leffet.wordpress.com

  7. #7
    Почему это не сложно на базе Цивилизации?

    Потому что большая часть подобного же рода вещей реализована в Эпохе огня, только с крайне малым размахом... Просто надо переписать случайные события и задать определенные условия их возникновения (вспоминаем Европу III).

    Но на самом деле на базе цивилизации получится все довольно скромно, хотя для эксперимента можно попробовать. Если есть модостроители, которые готовы принять участие в разработке данного проекта, то можно попробовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    leffet.wordpress.com

  8. #8
    Полководец Аватар для Animal Mind


    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Как же народ любит "переделывать" Циву на форумах....тут правда у человека более конкретные предложения, но все же

    Я считаю что создателям БТС надо было до конца довести идею с различными модельками юнитов для разных цивилизаций. Ведь на превьюшных видео мелькали скифские конные лучники (женщины на конях), дружинники вместо мейсменов. А в конечной версии аддона русичей включили в европейский набор юнитов. Как минимум на отдельное представление напрашивается еще Россия, Испания, Египет и Вавилон с Шумерами.


    Вот дополнить игру новыми модельками юнитов (только модельками, не параметрами!) для большего количества "культурных регионов" было бы здорово. А климатическое влияние слишком неочевидно для Цивы - как ты себе представляешь его действие на маленьких картах, где пустыня практически соседствует с тундрой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Animal Mind * 10.4.2009, 23:52) [snapback]285285[/snapback]</div>
    Как же народ любит "переделывать" Циву на форумах....тут правда у человека более конкретные предложения, но все же

    Я считаю что создателям БТС надо было до конца довести идею с различными модельками юнитов для разных цивилизаций. Ведь на превьюшных видео мелькали скифские конные лучники (женщины на конях), дружинники вместо мейсменов. А в конечной версии аддона русичей включили в европейский набор юнитов. Как минимум на отдельное представление напрашивается еще Россия, Испания, Египет и Вавилон с Шумерами.


    Вот дополнить игру новыми модельками юнитов (только модельками, не параметрами!) для большего количества "культурных регионов" было бы здорово. А климатическое влияние слишком неочевидно для Цивы - как ты себе представляешь его действие на маленьких картах, где пустыня практически соседствует с тундрой?
    [/b]
    По первой части, это практически готовый идейный проект, а не фантазия охватившая во время посещения форума =)

    По второй. Доделать модельки это красиво, только вот сам геймплей с намеком на реальность, который в цивилизации действительно в большей степени лишь с намеком, не изменит. Я как то хотел накачать разных моделей юнитов для цивилизации, именно графических, но потом отказался от этой идеи, так как такого разнообразия хватило бы для разнообразия пары-тройки игр.

    По третьей. А какая же тут проблема? Конечно в идеале это отказ от карт типа дуэльных и переход на карты, которые максимально близки к нашей с вами планете. Насчет надоедливости одинаковых карт... в той же Европе всегда играют на одной карте, вроде не надоедает.
    Но в случае допустим игры на маленькой карте я тоже особой проблемы не вижу. Ведь даже на большой карте город может охватить туже савану из примера и морские клетки, и те и другие будут иметь на него влияние которое просто будет складываться и при выборе "тотемного" животного игрок увидит не 5, а 10 вариантов, будет у него все 9 начальных клеток разных, увидит 45 вариантов. Я не вижу в этом никакой проблемы. Есть и куча других вариантов, использование одной из 9 клеток рэндомом, использование только клетки на которой построен город и другое.

    Основные рельсы развития цивилизации это климат, географическое положение, а также религия, а в игре просто забили них. На все.


    И последнее, сама идея развита глубоко, для краткости я привел самую важную и основную, остальное это некоторые более сложные, но менее влиятельные вещи, как то например как полный отказ от дерева технологий. Точнее кое-какое дерево останется, но оно будет состоять всего из 10-12 самых важных технологий. Я не думаю что это следует обсуждать на форуме, в отличие от самих рельс игры - влияние географии на психологию общества.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    leffet.wordpress.com

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(leffet * 10.4.2009, 21:57) [snapback]285263[/snapback]</div>
    Я не программист, но знаком с программированием и представляю себе возможности этого языка.
    [/b]
    Возможность языка безграничны. Очень сложной является задача создать игровую модель. Хотя на уровне примитивного описания.

    <div class='quotetop'>Цитата(leffet * 11.4.2009, 2:00) [snapback]285291[/snapback]</div>
    Основные рельсы развития цивилизации это климат, географическое положение, а также религия, а в игре просто забили них. На все.
    [/b]
    И взаимодействие с окружающими цивилизациями.
    <div class='quotetop'>Цитата(leffet * 11.4.2009, 2:00) [snapback]285291[/snapback]</div>
    И последнее, сама идея развита глубоко, для краткости я привел самую важную и основную, остальное это некоторые более сложные, но менее влиятельные вещи, как то например как полный отказ от дерева технологий. Точнее кое-какое дерево останется, но оно будет состоять всего из 10-12 самых важных технологий. Я не думаю что это следует обсуждать на форуме, в отличие от самих рельс игры - влияние географии на психологию общества.
    [/b]
    Отказ от дерева технологий убьет иллюзию историчности. Историчность придется внести в игру каким-то другим способом.

    Вообще говоря продолжая идею следует сделать некий конструктор юнитов и зданий. Например при определенном географическом положении осадные орудия можно получить через обмен с другими цивилизациями.

    Сама по себе идея игры превосходна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    leffet
    По второй. Доделать модельки это красиво, только вот сам геймплей с намеком на реальность, который в цивилизации действительно в большей степени лишь с намеком, не изменит. Я как то хотел накачать разных моделей юнитов для цивилизации, именно графических, но потом отказался от этой идеи, так как такого разнообразия хватило бы для разнообразия пары-тройки игр.[/b]
    Отчего же не сделать? Не себе, ...так людей порадовать!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 11.4.2009, 3:11) [snapback]285296[/snapback]</div>
    Возможность языка безграничны. Очень сложной является задача создать игровую модель. Хотя на уровне примитивного описания.

    И взаимодействие с окружающими цивилизациями.

    Отказ от дерева технологий убьет иллюзию историчности. Историчность придется внести в игру каким-то другим способом.

    Вообще говоря продолжая идею следует сделать некий конструктор юнитов и зданий. Например при определенном географическом положении осадные орудия можно получить через обмен с другими цивилизациями.

    Сама по себе идея игры превосходна.
    [/b]
    По первому абзацу, я бы не стал говорить прямо уж бесконечны =)

    Взаимодействие конечно же. Но это вполне реально и в какой-то мере есть и в обычной цивилизации, хотя согласитесь было бы приятно (хотя может не для всех =) ), если бы одна нация уже перешла в эпоху античности а другая еще нет и в таком случае архитектура более отсталой становится похожа на архитектуру соседней страны. Хотя это я только что придумал. Изначально такого не было в идее. Был способ заимствования технологий и юнитов, той же письменности и прочего.

    Дерево технологий заменяется некоторым другим образом и опять же некоторыми случайными открытиями... Я думаю это будет интересно =)

    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 11.4.2009, 4:17) [snapback]285299[/snapback]</div>
    Отчего же не сделать? Не себе, ...так людей порадовать!

    [/b]
    Не знаю, думаю лучше за этот проект взяться =) Хотя бы поэкспериментировать на возможность цивилизации =)

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    leffet.wordpress.com

  13. #13
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(leffet * 10.4.2009, 18:10) [snapback]285244[/snapback]</div>
    Суть не в том, чтобы верблюды были только в африке, а в том, что география практически полностью влияет на образование нации, а в цивилизации просто плюнули на это.

    Тоже касается религии и многого другого...
    Цивилизация не дает прочувствовать истинное государство образование, а лишь создает иллюзию. Это как в школах для детей, где им нужно собрать самолет из пяти готовых частей, корпуса, крыльев, двигателя, шасси и пилота... И никакого полета фантазии... только вместо готовых частей самолета нам дают готовые цивилизации...
    [/b]
    Очень дельная мысль. Давай попробую сформулировать так, как этот вопрос давно был поставлен и обсужден в Мозгоштурме на civru: черты (traits) нации должны не выбираться изначально произвольно, а формироваться в результате географической обстановки нации (в Мозгоштурме я еще добавлял - "и деятельности игрока") Так?

    Если так - то видишь, проходят годы, старые идеи всплывают у новых людей - И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ! (напр. упоминаемый ниже тобой конструктор юнитов мы обсуждали с Сигизмундом несколько лет назад, и до нас он уже кем-то был реализован).

    И беда ИМХО даже не в фирмах, которые не берутся за реализацию таких идей - первично беда в ИГРОКАХ, считающих, что "шаг в сторону реалистичности" - не нужен, а вот "модельки" важны (причем судя по "ТОЛЬКО модельки, не параметры" - интересует не алгоритмическая модель, а картинка юнита)

    И пока не изменится СОЗНАНИЕ МАССОВОГО ИГРОКА - пока фирмы и не возьмутся за принципиальное (не на уровне картинок) улучшение Цивы.

    Вот Ил2 спрашивает модель пожалуйста (правда, в зависимости от ПОВЕДЕНИЯ игрока, ИМХО это логичнее): Есть у нации черты:

    * агрессивный - чаще нападает на соседей (чаще остальных черт этого же игрока; как сопоставлять - есть смысл обсуждать дальше, если сама идея подходит_
    1. бесплатное повышение Бой1 рукопашникам и огнестрельщикам
    2. строит за 1/2 цены казармы, сухие доки

    * творческий - строит много (сново много - это вопрос коэффициентов)
    1. +2 культуры в тур на город
    2. коллизей, театр

    * экспансивный - ( то ли игрок много исследует планету, то ли много расширяет свою территорию - но т.к. она зависит от культуры, то это пересекается с чертой "творческий; то ли комбинация 2х принципов)
    1. +2 здоровья на город
    2. амбар, порт

    * финансовый (много строит фин.зданий, торгует)
    1. +1 торговли клетке с >1 торговлей
    2. банк

    * промышленный (много строит)
    1. +50% производства чуда
    2. кузница

    * организованный (связано с правом, я в Цив4 не играю и тут опасаюсь что советовать)
    1. -50% содержания права
    2. суд, маяк

    * философский (сложно сказать).
    1. +100% частоты рождения Великих Людей
    2. университет

    * религиозный (много религиозных зданий и религиозной деятельности)
    1. нет анархии
    2. храмы

    Мне ближе черты из Цив3 (там они назывались силы) - сельскохозяйственный, коммерческий, экспансионистский, промышленный, военный, религиозный, научный, мореплавательный. Тогда и понятнее, и можно учесть поведение игрока+географию:
    - сельхоз: на терре игрока много равнин + он делает много ирригаций
    - коммерческий: много коммерции + торг. пути
    - мореплвательный: число водных клеток + морских зданий + морских экспедиций и т.д.
    - остальные: то же, что и для Цив4.

    Конечно, разделение на силы-черты условно, приблизительно, грубо, в Цив4 ИМХО хуже чем в Цив3; эффекты тоже очень натянуты, искусственны - ну что есть.

    Идея в чем: черты-силы не даются изначально, а зависят от того, чем игрок больше занимается (ну может еще и от географии), и в течении игры МЕНЯЮТСЯ - т.е.: если игрок сделал упор на мореходство, захватил выход к морю, наделал флота, наисследовал много новых земель, навоевал на море - у него ПОЯВЛЯЕТСЯ мореходная черта (увы, ее нет в Цив4, но может можно вернуть/добавить).

    Плохо, что черт всего 2 на игрока. Логичнее вообще перейти к РПГ-принципу: каждый игрок имеет ВСЕ черты, но у каждой своя величина (но это уже наверное совсем нереально?)

    ...Но даже это наверное и сделать невозможно, и игрокам-казуалам (увы, таких наверное большинство среди циверов) это, а также конструктор юнитов и прочие ОТЛИЧНЫЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ идеи менее интересны, чем 3Д-картинки...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #14
    Yorick

    Ну сейчас порылся в XML, почитал про SDK и вообщем пришел к выводу чтовсё сделать реально, причем не так сложно как кажется. Работы конечно очень много, я думаю на нормальную реализацию из команды 5-6 человек может уйти около полгода, а то и больше. Но это реально.

    Пытался заняться созданием эвентов, на чем и хочу построить очень многое, но почему то не получилось, не то чтобы выдает ошибку, а при тесте в игре просто почему то не происходило... может что-то не верно, а может просто случайность, потому как число отвечающее за частоту события не нашел а условия практически все обычные... вообщем надо искать.

    Все-таки цивилизация сделана на уникальном движке, который позволяет менять практически все... =)

    Когда массовый игрок увидит что-то новое, оно ему либо понравится либо нет, а сознание не изменить =)

    Насчет черт лидеров, тут есть разные подходы, описанный тобой способ очень сложен в реализации, мне кажется будет проще, но не намного хуже, сделать возможность смены лидера способом в зависимости от системы управления, и Игрок вроде как бы играет не лидером нации, а ее богом. Характеристики же "изберающихся" лидеров я думаю можно будет приписать к стилю игры игрока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    leffet.wordpress.com

  15. #15
    Хотя сейчас еще подумал, в принципе сделать приобретаемые черты тоже реально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    leffet.wordpress.com

  16. #16
    leffet, на наш-фанатики. У нас на форуме есть раздел "Модная Цивилизация", где почти каждая тема на тему "Цивилизация по новому" Двинул топик туда.

    Забавно, как мало времени прошло между следующими утверждениями. ->

    <div class='quotetop'>Цитата(leffet * 10.4.2009, 18:52) [snapback]285242[/snapback]</div>
    Размышляя об этом на досуге у меня появилась пара идей, которые очень сложно вписать в цивилизацию, но еще наверно сложнее воплотить в новый игровой проект.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(leffet * 10.4.2009, 18:52) [snapback]285242[/snapback]</div>
    Все мною описанное вполне реально описать на языке цивилизации Python&#39;е, так как в принципе там идут лишь значения по умолчанию и условия.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(leffet * 11.4.2009, 17:49) [snapback]285345[/snapback]</div>
    Ну сейчас порылся в XML, почитал про SDK и вообщем пришел к выводу чтовсё сделать реально, причем не так сложно как кажется. Работы конечно очень много, я думаю на нормальную реализацию из команды 5-6 человек может уйти около полгода, а то и больше. Но это реально. [/b]
    Я бы с интересом посмотрел хотя бы на что то реально сделанное в этом направлении.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.4.2009, 20:14) [snapback]285351[/snapback]</div>
    leffet, на наш-фанатики. У нас на форуме есть раздел "Модная Цивилизация", где почти каждая тема на тему "Цивилизация по новому" Двинул топик туда.

    Забавно, как мало времени прошло между следующими утверждениями. ->


    Я бы с интересом посмотрел хотя бы на что то реально сделанное в этом направлении.
    [/b]
    Ну во-первых первое сообщение касалось что сделать в цивилизации можно, но все это будет несколько не совсем как надо, в то время как делать проект с нуля представляется еще куда более сложным хотя результат должен быть по идее лучше.

    Насчет реально сделанного. Разбираюсь. Есть пара знакомых хорошо разбирающихся в питоне + xml сам хорошо понимаю. Осталось разобраться в SDK, прописать новые свойства и вперед =)
    Другое дело что один я это все равно не осилю, а знакомые могут помочь лишь в познании, но не создании.

    Но как только сделаю первую часть, покажу.

    Опять же я не говорю что это будет скоро, так как свободным временем в достатке не обладаю =)


    Ну и последнее. Насчет переноса. Я знаком со многими модами, но честно понравился только один - итальянца Rhye. Видимо потому что он меняет игру очень сильно... Но так как я люблю играть по сети в цивилизацию мне мод Rhye не подходит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    leffet.wordpress.com

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    leffet
    один я это все равно не осилю, а знакомые могут помочь лишь в познании, но не создании.[/b]
    Ты начни, сделай что нибудь, а там глядишь и добрые люди найдутся, помогут, чем смогут.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 11.4.2009, 21:45) [snapback]285355[/snapback]</div>
    Ты начни, сделай что нибудь, а там глядишь и добрые люди найдутся, помогут, чем смогут.

    [/b]
    Уже начал =) испытал XML только вот не все удачно... ну соб-но писал выше. Будем работать, как только умудрюсь создать случайное событие, которые произойдет, то значит можно приступать к прописке новых данных.

    Хотя... вроде бы создать событие ничего сложного. Взял готовое, изменил название, переписал текст, добавил варианты эвента (исхода) поменял мелкие параметры... по идее должно работать с той же частотой, что и пожар леса (за основу взял его). Но почему то при тесте в двух играх (на сверхнизкой где-то ходов 300-400) ни пожара ни моего эвента не случилось... а вроде как частенько бывает... посмотрим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    leffet.wordpress.com

  20. #20


    leffet
    Желаю успеха!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите новому сценаристу
    от Drakandr в разделе Civ3 - Модостроение
    Ответов: 59
    Новое: 10.12.2018, 12:34
  2. Подарки к Новому Году!
    от irinaOnline в разделе Доска объявлений
    Ответов: 0
    Новое: 28.12.2009, 23:09
  3. Готовы ли Вы к Новому Году?
    от irinaOnline в разделе Доска объявлений
    Ответов: 0
    Новое: 26.12.2009, 17:51
  4. Будем любить "по-новому"!
    от Witan в разделе Палаты команды Деспотия MTDG2
    Ответов: 512
    Новое: 19.01.2008, 18:30
  5. ГП-28 (Проект)
    от Witan в разделе GP4-xx
    Ответов: 53
    Новое: 05.07.2006, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters