<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 30.4.2010, 13:18) [snapback]334761[/snapback]</div>
Торнадо на скрине какой-то неправильный. Воронка ведь снизу должна быть.
[/b]
Тут вообще-то торнадо для пробы введен. Мне было интересно посмотреть можно ли использовать распределение на карте диких животных и для природных явлений. Оказалось можно. Хотел то же самое сделать и для распределения болезней, но подходящей анимации не нашел.

А та анимация, что есть, конечно не идеальная. Но это с какой стороны посмотреть... Помнится в "Городке" к ЛОР-врачу (И.Олейников) пришел пациент (Ю.Стоянов) с вопросом есть ли у него, извиняюсь, геморрой. Врач посадил больного в кресло, попросил открыть рот, долго смотрел, а потом ответил: "Есть у Вас геморрой или нет, это все зависит от того, с какой стороны посмотреть."

А если без шуток, то в мини-моде "1492: Reefs and Weather" (он находится на соседней ветке (стр.7, сообщение №136) есть

1. рифы,
2. шторм на море,
3. дожди и грозы на море и на суше,
4. попутные ветра.

Тут анимация другая, но тоже не идеальная. Корабль, попавший в шторм виден лишь частично. Опять-таки если смотреть с корабля, то при шторме видимость вокруг будет практически нулевой. Если смотреть снаружи - то корабля не должно быть видно вообще. А сейчас - наполовину видно. Но ничего не поделать, иначе юнита вообще видно не будет, что еще хуже. Есть вариант поднимать анимацию над поверхностью моря на некую высоту, но тогда непонятно на какой собственно клетке происходит шторм. Мы же смотрим под углом. Тоже не блеск...

Если кто-то увидит хорошие анимации природных явлений, то не стесняйтесь, пишите где и что увидели. Тем, кто собирает моды будет помощь.

Мне например сейчас костер нужен. Знаю, что есть, более того сам видел его в "ауле" в одном из модов. Скачал мод, достал "аул" оттуда, костер прописан, а анимации нет. Ищу дальше...